Опубликовала jauhenija в группе Секреты красоты

Учимся принимать себя и свое тело

Учимся принимать себя и свое тело
Наверное, каждой из нас свойственно слишком придирчиво относиться к собственной красоте и особенно к красоте нашего собственного тела. Гламурные журналы пестрят фотографиями, казалось бы, таких идеальных моделей. Вот повезло же женщинам – ни тебе лишнего веса, ни тебе целлюлита проклятого, все идеально, все – до кончиков ногтиков на ножках! Но, думаю, пора отбросить в сторону отфотошопленные до неузнаваемости фотографии топ-моделей и наконец избавиться от всех комплексов. И полюбить свое тело!

• Осознайте свою уникальность.
Вы уникальны сами по себе как личность. Точно также уникально и ваше тело. Другого у вас никогда не будет. Поэтому носите это тело с гордостью и уважением – оно этого заслуживает. Благодарите свое тело за то, что оно вас слушается, за то, что вы без него никуда. И то, как вас будут воспринимать в обществе, напрямую зависит от вас. Чем больше вы будете любить свое тело, тем больше и другие будут восхищаться вашей внешностью.
• Ухаживайте за собой. Вероятно, каждая девушка любит принять ванну с аромамаслами, затем медленно, с удовольствием, нанести на тело любимый крем. Чаще уделяйте время таким бьюти-пустячкам. Это же так приятно! Ухоженная женщина – это счастливая женщина. А счастливые не бывают некрасивыми. Женщина, только что вышедшая из парикмахерской с новой красивой прической – это королева всего мира. Она светится изнутри, ее глаза сияют, а счастливая улыбка на лице украшает ее лучше любых драгоценностей. Поэтому постарайтесь, чтобы каждый день вы выглядели так же прекрасно.

• Ходите без одежды.
Нет, конечно же я не предлагаю вам ходить голой на работу или по улице. Попробуйте походить голой дома. Разденьтесь и осмотрите свое тело. Рассмотрите каждую родинку. Только не выискивайте недостатки, а обратите внимание на достоинства, ведь они найдутся у каждой даже самой обычной девушки. Практикуйте хождение дома в таком виде чаще – и вы привыкнете к тому, как вы выглядите.

• Перестаньте себя обманывать глупыми мечтами.
«Ах, если бы ноги были чуть подлиннее, губы более пухлые и грудь, конечно же, чуть побольше, вот тогда бы я была бы счастлива!». Наверняка каждая из нас хоть иногда, но думает так. Нет, не были бы вы счастливее! Если мы считаем, что несчастны из-за небольшой груди, то проблема не в груди, а в голове. Вы можете похудеть или же, наоборот, поправиться, вы можете подобрать себе подходящий макияж и т. д. Но изменить длину ног или форму лица нам не по силам. И это нужно осознать. Но не забывайте: на то мы и женины, чтобы хитрить. Подберите подходящую прическу под ваш овал лицо, или одежду и обувь, которая зрительно будет увеличивать длину ног, и от вас будет глаз не оторвать.
• Не пользуйтесь услугами пластического хирурга. Пластический хирург не сделает вас счастливее, а ваше тело намного красивее. Нет ничего более ужасного, чем женщина с ненатуральными накаченными силиконом губами и неудачной подтяжкой. Мой совет: обращайтесь в клинику пластической хирургии лишь в том случае, если имеется какая-то реальная серьезная проблема (шрам через все лицо после аварии, сломанный при неудачном падении нос и т. п.). «Слишком толстый нос» обычно существует только в вашем воображении, и ринопластика тут бессильна. Рядом с вами всегда есть люди, которые любят именно этот ваш нос, и будет лучше, если вы сами будете входить в их число.

• Не реагируйте на критику. Если кто-то позволяет себе нелицеприятные отзывы о вашей внешности, не слушайте его. Возможно это от того, что он сам не любит себя? Самодостаточный воспитанный человек этого делать не будет, а разве вас интересует мнение неудачника? Я сама, счастливая обладательница пухлых губ а-ля Анджелина Джоли, некоторое время комплексовала по этому поводу. В подростковом возрасте одна моя одноклассница постоянно меня критиковала за них. Говорила, что вырастет, станет пластическим хирургом и спасет меня от этой напасти. И лишь когда я подросла, я поняла, что скорее всего это было сказано из зависти - ведь ее губы были достаточно тонкими. Поэтому не обращайте внимание на обидные замечания, сфокусируйтесь на комплиментах. Уверена, вы получаете их часто.
• Не нравится тело – измените его! Казалось бы, этот пункт противоречит некоторым предыдущим пунктам, но нет. Запишитесь в тренажерный зал, скорректируйте образ питания, если вам не нравится ваша полнота или худосочность. Посетите косметолога и избавьтесь от дефектов кожи, которые вас так огорчают. Принимайте витаминные комплексы для улучшения состояния волос и ногтей. Всего лишь 20% нашей внешности зависит от природы, а 80% - это результат наших усилий. Работайте над собой – и вы даже не заметите, как быстро тело станет для вас самым красивым.

Как сказал Оскар Де Ла Рента «Ходите всегда так, будто за вами идут трое мужчин». И вы знаете, он прав. Чем более красивой вы будете себя ощущать, тем более красивой вас будут видеть другие. Почувствуйте, что вы – леди «Совершенство», и вы им станете не только в своих глазах, но и в глазах окружающих.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
jauhenija
29 июля 2016 года 6 1014 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Учимся принимать себя и свое тело
  Наверное, каждой из нас свойственно слишком придирчиво относиться к собственной красоте и особенно к красоте нашего собственного тела. Гламурные журналы пестрят фотографиями, казалось бы, таких идеальных моделей. Вот повезло же женщинам – ни тебе лишнего веса, ни тебе целлюлита проклятого, все идеально, все – до кончиков ногтиков на ножках... Читать полностью

« Как получить красивый естественный загар | Эфирные масла: как применять и какие? »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июля 2016 года
 

29 июля 2016 года
+1  
кто бы мне подобное сказал в мои 16-20 лет, а то ведь слышала: тощая, ноги -палки, глаза-блюдца и т.д. я выцарапывала себя из комплексов и гадких "комплиментов". Теперь я уверена что заслужила себя сама.

30 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
 
Спасибо за обзор!
Очень приятно было читать,согласна почти во всем!

30 июля 2016 года
 
Спасибо за жизнеутверждающий пост!

30 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
+2  
Ах какое блаженство, я само совершенство значит я ИДЕАЛ!!!!!!!!!!!! С детства себе напеваю Когда вышла замуж и муж это услышал , усю совместную жизню говорит: как-же с ИДЕАЛОМ спорить НЕЛЬЗЯ

30 июля 2016 года
 
Все люди как люди, одна я королева.

30 июля 2016 года
 
Буквально вчера блуждая по просторам интернета прочитала, что в каждой женщине сидит королева.


30 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
 
Всё верно! Себя нужно любить в первую очередь!

30 июля 2016 года
 
А я так перестаралась с тренировками, что теперь меняю гардероб (перекачала бедра. некоторое штаны не налазят. а юбки странно сидят)
репост

7 августа 2016 года
 
Всё правильно! Надо ухаживать за собой всегда!!!!

10 августа 2016 года
 
Я себя настолько обожаю,что краем глаза вижу восхищение не только мужчин,но и женщин

10 августа 2016 года
 
Женечка , прочла на одном дыхании ! Супер !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить