Опубликовала Альбина Рогова в группе Секреты красоты

11 лучших продуктов для идеальной кожи

Планируете меню для здорового питания? Не забудьте включить туда не только низкокалорийные продукты, но и те из них, которые благотворно влияют на красоту и здоровье кожи.

Безусловно, красивая кожа – это показатель здоровья, которое поддерживается правильным, сбалансированным и разнообразным питанием. Но западные исследователи утверждают, что при регулярном включении в меню определенных продуктов, можно улучшить состояние кожи и сделать ее моложе. Что же это за полезные вкусности? Перечислим несколько из них:

Помидоры


Этот овощ (хотя с ботанической точки зрения это фрукт) хорошо содействует выработке коллагена. Помидоры богаты витамином С, который помогает сохранить кожу упругой. Ликопин - красный пигмент, отвечающий за цвет томатов, - стимулирует кровообращение кожи. Помимо многочисленных блюд из помидоров, существуют и не менее эффективные рецепты для домашних масок.

Зеленый чай


Признанный источник антиоксидантов и еще массы полезных веществ. Многие отмечают явные преимущества зеленого чая перед черным. Антиоксиданты зеленого чая обладают противовоспалительными и противораковыми свойствами. Согласно исследованиям, употребление от двух до шести чашек этого напитка в день помогает предотвратить рак кожи, а также обратить вспять последствия вредного воздействия солнечных лучей, нейтрализуя изменения, которые появляются на коже после солнечных ванн.

Орехи и семена


Все они хороши для кожи, но особенно - семена тыквы и бразильские орехи. Эти полезные снэки содержат селен, который помогает увеличить число белых кровяных клеток в организме, борющихся с инфекциями. В этих орехах и семечках есть и другие полезные вещества (витамин Е, медь, магний, марганец, калий, кальций и железо), которые отлично подходят для здоровья кожи.

Гранаты


Согласно новым исследованиям в области антивозрастной косметологии, гранаты отлично проявляют себя в борьбе со старением кожи. А все потому, что в них содержится "чудо"-ингредиент, укрепляющий мышцы лица и борющийся с преждевременным старением клеток кожи. Швейцарские ученые пояснили, что главная заслуга граната – способность сохранять митохондрии – известные «батарейки» и источник питания для клеток. А если продлевается энергия, то сохраняется и молодость!

Авокадо


Его можно добавлять в салаты или просто намазывать в виде пасты на тост. Этот фрукт не только сытный и вкусный, но и очень полезный, в том числе и для здоровья кожи. В нем есть много антиоксидантов каротиноидов, которые обеспечивают защиту кожи, предотвращают появление мелких морщин, дряблости и других видимых признаков старения.

Свекла


Этот яркий овощ насыщен витаминами и минералами такими, как витамин А, Е, калий, натрий, кальций, магний. Все они благотворно влияют на кожу. Свекла помогает очистить организм, устраняя токсины и снижая уровень холестерина.

Овсяное молоко


Его можно отыскать в диетическом отделе супермаркета или в специализированных магазинах здорового питания. Это отличная альтернатива молочным продуктам. Овсяное молоко отличается высоким содержанием клетчатки, витамина Е и фолиевой кислоты, которая поддерживает здоровье кожи. Не менее полезно регулярно употреблять овсянку и в виде каши или мюсли.

Вода


Было бы странно о ней совсем не упоминать. При ее регулярном употреблении можно избежать обезвоживания и наполнить необходимым уровнем жидкости наш организм. Стакан воды помогает справляться со стрессом, избавляться от лишнего веса, поддерживать эластичность и увлажненность кожи.

Крапива


Да-да, самая обыкновенная, подзаборная. Чай или суп из крапивы не только улучшает иммунитет, но и помогает бороться с такими кожными недугами, как экземы или акне. Противовоспалительные свойства крапивы могут успокаивать раздраженную кожу и питать ее полезными веществами и витаминами.

Темный шоколад


Такую сладость нельзя пропустить. Пусть она и не фаворит в здоровом меню, но какао в темном шоколаде способно уменьшать стресс гормонов, который уменьшает выработку коллагена. Антиоксиданты флавонолы в шоколаде разглаживают кожу, сокращают количество мелких морщин и защищают от вредного воздействия солнечных лучей.
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 11 лучших продуктов для идеальной кожи
  Планируете меню для здорового питания? Не забудьте включить туда не только низкокалорийные продукты, но и те из них, которые благотворно влияют на красоту и здоровье кожи.
Безусловно, красивая кожа – это показатель здоровья, которое поддерживается правильным, сбалансированным и разнообразным питанием... Читать полностью

« 6 золотых правил морских купаний | Маленькие секреты имиджа звезд: естественность, уверенность в себе, внутренняя свобода »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 
Овсяное молоко еще не приходилось пить

Альбина Рогова (автор поста)
29 июля 2016 года
 
Его можно приобрести в интернет-магазинах здорового питания. Оно продается в порошковом виде. Где-то 100 с чем-то за 350гр.

28 июля 2016 года
 
Крапиву еще и есть можно?

28 июля 2016 года
 
крапива офигенный продукт, из нее можно много всякого приготовить. если народу интересно, после выходных могу написать с картинками. крапивы чистенькой на даче нарву, нямок наделаю и покажу)

Альбина Рогова (автор поста)
29 июля 2016 года
 
Ответ для Driada-J
А как же! Обожаю суп из нее) На даче сезон им открываю. Еще, помню, котлетки с пшеном и крапивой как-то делала.

28 июля 2016 года
 
А где мясо?

Альбина Рогова (автор поста)
29 июля 2016 года
 
Животный белок необходим для общего здоровья. Для кожи мясо не так полезно, как примеру, растительный белок - орехи.

29 июля 2016 года
 
Это вопрос спорный, разное пишут. А железо?

29 июля 2016 года
 
Железо содержится во многих продуктах, для этого необязательно есть мясо. Я не ем мясо и гемоглобин у меня в норме.

29 июля 2016 года
 
Точно. Я тоже мясное раз в год на новый год ем, а гемоглобин 140 как миленький.

30 июля 2016 года
 
Когда я перестала употреблять в пищу всех, кто раньше бегал, плавал и летал (из этических соображений), то окружающие дружно мне рассказывали, что снизиться гемоглобин и его ничем кроме мяса не восстановишь. На самом деле все это полная ерунда, делала анализы и гемоглобин в норме! Самое интересное, что низкий гемоглобин как раз был у той, что ела много мяса.

28 июля 2016 года
 
Всё моё любимое.

Альбина Рогова (автор поста)
29 июля 2016 года
+1  

29 июля 2016 года
 
Все люблю и употребляю кроме овсяного молока (не встречала такого) и крапивы, да и авокадо не особо прижилось.

29 июля 2016 года
 
Спасибо за напоминалочку)))

29 июля 2016 года
 
Интересно!! Но овсяное молоко ни когда не встречала

8 августа 2016 года
 
А овсяное молоко можно пить тем, у кого аллергия на овсянку?

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2016 года
 
Лучше не стоит..


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить