Опубликовала tat_9na7 в группе Маникюр, педикюр

Как сделать качественное долговременное покрытие.

Без всякого сомнения, гель-лаки – одно из лучших достижений ногтевой индустрии за последние годы.

Гель -лак – это окрашенный (цветной) акриловый гель, который выглядит также как и обычный лак. Его отличительная особенность в суперстойкости. От лака он позаимствовал легкое нанесение, большое разнообразие цветов, блеск и сияние глянца. От геля – стойкость, защитную функцию.
Одним из первых брендов гель-лаков стал Shellac, поэтому сейчас под словом «шеллак» часто понимают гель-лаки и других производителей, которых существует достаточно много.


Гель-лаки не только не повреждают ногтевую пластину, но еще и защищают ее и позволяют отрастить красивые ногти нужной длины. Такое покрытие при правильном нанесении будет держаться без сколов до 14 дней и больше.

Соблюдая правильную технологию нанесения гель-лаков, можно добиться безупречного вида покрытия в течение всего срока, заявленного производителем (от двух до трех недель, в зависимости от фирмы). При этом ногти выглядят совершенно естественно, без трещин и сколов, с сохранением блеска.

Иногда гель-лак начинает отслаиваться от ногтя либо трескаться уже в первые дни (или даже часы) после нанесения. Чтобы избежать отслоек необходимо соблюдать простые «правила» нанесения гель-лака.

Начнем с подготовки ногтевой пластины:
1. Первым делом необходимо сформировать свободный край ногтя. Свободный край ногтевой пластины должен быть ровным и абсолютно очищен от пыли.
Чтобы избежать отслоек покрытия гель-лаком, нужно отодвинуть эпонихий и убрать с ногтевой пластины кутикулу.


2. Необходимо снять верхний кератиновый слой ногтевой пластины.
Для этого используется бафф с высокой абразивностью. Снимать с ногтевой пластины необходимо только глянец. Если этого не сделать, гель-лак будет откалываться. Далее нужно убирать излишки пыли на ногтях щеткой, особенно внимательно в зоне кутикул и пазух. Для окончательного удаления остатков опиливания применяется специальное средство с обезжиренной pH-формулой (дегидратор).


3. В том случае, если ногтевая очень мягкая и слабая, гель-лак может начать скалываться уже в первые дни после процедуры нанесения. Чтобы этого не происходило, на ослабленную пластину можно нанести праймер. Это нужно для плотного сцепления базового геля с натуральным ногтем. Современные бескислотные праймеры не содержат метакриловую кислоту – нанесение безопасно для натурального ногтя. Они являются грунтовочным средством. Чтобы не получить отслойки, необходимо обработать праймером и торец ногтя.


Перейдем к нанесению покрытия.

Нанесение базового геля является одним из основных составляющих технологии работы с гель-лаками. Базовый гель служит основой для гель-лака. Он отвечает за создание молекулярной связи между природным кератином натурального ногтя и искусственным гелевым материалом. При этом базовый гель защищает ноготь от проникновения красящих пигментов гель-лака.
В технологии нанесения гель-лаков важно следить за тем, чтобы материалы наносились на ногтевую пластину очень тонким слоем. Это относится и к базовому гелю. Базовый гель необходимо наносить не только на ногтевую пластину, но и на торец ногтя. Важно следить за тем, чтобы гель не попадал на кожу, кутикулу и боковые валики. Далее ноготь необходимо поместить в UV-лампу на 1 минуту для полимеризации базового геля (в LED-лампу – на 10 секунд). Высохшая база имеет липкий дисперсионный слой. Его не нужно удалять. Можно лишь разровнять липкий слой по поверхности при помощи сухой кисточки. Это нужно для равномерного распределения следующего компонента – цветного гель-лака.


Цветной гель-лак можно наносить в один слой – тогда он будет полупрозрачным, либо в 2 – 3 слоя для получения насыщенного цвета. Но в любом случае все слои нужно делать как можно тоньше! При наложении толстого слоя гель-лака могут возникнуть волны и пузыри на поверхности ногтя. Часто, особенно при использовании темных цветов, первый слой оказывается неравномерно прокрашенным. Каждый слой цветного лак-геля полимеризуется в UV-лампе в течение 2 минут или в LED-лампе 30 сек. Всегда необходимо обращайте внимание на торец ногтя – его нужно тщательно прокрашивать.



Завершающий этап – покрытие финишным гелем.
Финиш-гель необходим для закрепления покрытия и придания дополнительного блеска. Наносится топ более толстым слоем, чем база и цветной гель-лак. И снова необходимо тщательно покрывать торцы ногтей. Сушиться топ в UV- лампе 2 минуты, в LED-лампе — 30 секунд. При некачественном просушивании топ-геля может утрачиваться блеск покрытия. Далее удаляется липкий (дисперсионный) слой при помощи Cleanser (жидкость для удаления дисперсионного слоя с поверхности гелей и гель-лаков).



Несомненно, покрытие гель-лаком обладает рядом преимуществ перед обычными лаками:
1. Держится на ногтях в течение 2-х недель (как минимум).
2. Стойкий, не тускнеющий цвет.
3. Быстро сохнет.
4. Очень прочное покрытие, можно не бояться повредить его после 2-х минут по окончании процедуры.
5. Не имеет запаха, гипоаллергенный продукт.

Варианты дизайна на гель-лаке.

В дизайне на гель-лаке могут использоваться те же материалы что и при дизайне обычными лаками.

Например, дизайн с использование слайдер-дизайна

Дизайн гель краской.

Покрытие гель-лаком и стемпинг.

Помимо всего этого дизайн также можно создавать и самими гель-лаками. Это могут быть классический белый и цветной френч, цветовая растяжка, градиент, двухцветный маникюр, лунный и многое другое. Ограничений в таких дизайнах нет)

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
tat_9na7
27 июля 2016 года 4 1607 36 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сделать качественное долговременное покрытие.
  Без всякого сомнения, гель-лаки – одно из лучших достижений ногтевой индустрии за последние годы.
Гель -лак – это окрашенный (цветной) акриловый гель, который выглядит также как и обычный лак. Его отличительная особенность в суперстойкости. От лака он позаимствовал легкое нанесение, большое разнообразие цветов, блеск и сияние глянца. От геля – стойкость, защитную функцию... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб! Музыкальная пауза. Голосование | Термоплёнка для ногтей от компании ArtMix. Тест-обзор. »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 
Целая наука мудрёная!
Маникюры очень хороши!

tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
+1  
да это только кажется так. а на самом деле все очень просто только в отличии от обычного маникюра тут есть обязательные компоненты и все должно быть сделано аккуратно


tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
+1  

27 июля 2016 года
 
Хорошо так написала! я не знала, что базу нужно ровнять

tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
 
спасибо я так понимаю это больше тогда похоже на выравнивание ногтевой пластины базой.

28 июля 2016 года
 
Честно говоря, я этого не делаю. Я наношу базу, потом лаки...далее по списку.

27 июля 2016 года
 
Варианты дизайнов классные!!!

tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 
Подробно описано,все понятно Я делаю шелак в салоне и тоже внимательно слежу за процессом
но у меня есть вопрос. ЛЕД -лампы сильнее.чем УФ? почему под лед-лмпу на 10 сек? она быстрее схватывает? сейчас на Али продают со скидкой за 300 р. но подруга сказала.что они одноразовые,те лампу не поменяешь...Интересно сколько она продержится?

tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
 
ovp65 пишет:
лампы сильнее
тут дело в физике, т.е. то как они своим излучением воздействуют на гель,и поэтому он быстрее чем в УФ схватывает. по долговечности ничего сказать не могу,но да, тк в лед-ке нельзя менять лампочки то тут уже как повезет. если дано будет то будет работать. сейчас очень много предлагают гибридных ламп,т.е. в ней есть ЛЕД лампочки и УФ. И раньше мне еще как то сказали что лампы которые работают на только на таймере не долговечны.

27 июля 2016 года
 
ну.если учитывать,что лед лампа для домашнего применения,и я делаю маникюр не чаще 1 раз в неделю...то может на год хватит лампы?

tat_9na7 (автор поста)
27 июля 2016 года
 
я думаю даже больше))) у меня уже лет 5 живет УФ на 18Вт, делаю маме наращивание раз в месяц и ттт жива еще,даже лампочки все как положено работают

28 июля 2016 года
 
tat_9na7 пишет:
у меня уже лет 5 живет УФ на 18Вт
у меня тоже такая с Али, но вот сломался таймер, так жалко. А я ей практически и не пользовалась. Стоит пока пылится!

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Не, у меня без таймера, простая. А вот недавно моей племяннице заказывала гибрид с Али, и чего то она мне не очень понравилась, хлипкая какая-то и только от таймера работает. Думаю не долго протянет

28 июля 2016 года
 
Я хочу свою продать и купить Лед лампу. Как думаешь стоит?

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
по моему если ей дано будет,то будет работать, а если нет,так нет. тут тяжело загадывать

28 июля 2016 года
 
Хочу попробовать все-таки Лед лампу!

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Попробуй, потом расскажешь

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Ответ для tat_9na7
правильнее будет сказать, что в ЛЕД лампах более узкий спектр излучения чем в УФ. Сейчас продают лед-блоки которыми можно заменять вышедшие из строя, но сколько-же они должны непрерывно светить чтоб перегореть? Год, два...не знаю. Моя ЛЕД с али, работаю в салоне, 2 года без нареканий (тьфу-тьфу-тьфу)

27 июля 2016 года
 

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Татьяна прекрасный пост. Очень подробный. Прямо все по полочкам разложила. Фото какие красивые!
Одним словом умничка!

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасибочки

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Гель-лаки это конечно отлично! Красиво смотрятся и стойкость шикарная
Но носить один цвет две недели - это не про меня

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
вот и я так,один раз попробовавши окончательно перешла на сторону лаков

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Нужно будет и себе попробовать шикарно.

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
 
да,некоторые вещи стоит попробовать,чтобы знать что это такое и с чем его едят

28 июля 2016 года
 

tat_9na7 (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 

30 июля 2016 года
 
tat_9na7 пишет:
нужно отодвинуть эпонихий
это что за зверь такой?

2 августа 2016 года
 
Замечательный обзор-обучение


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить