Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

О пользе и приятностях фитнеса

Если вы еще сомневаетесь или пребываете в нерешительности по поводу того, стоит ли вам заняться спортом или фитнесом, приведу несколько аргументов «за»

1. Спорт и фитнес прибавляют нам здоровья. Ну, тут даже и доказывать ничего не нужно. Все знают, что физические нагрузки полезны для любого организма, занятия спортом развивают в нас силу, ловкость, гибкость, выносливость. Ну и конечно же повышают общий иммунитет организма – сопротивляемость к заболеваниям. Кроме того, правильно подобранный комплекс упражнений может даже решить существующие проблемы со здоровьем – уменьшить боли и проблемы со спиной, суставами, поможет восстановиться после травмы. А физическая активность в течение дня способствует здоровому и полноценному сну в течение ночи.

2. Спорт придает нам уверенности в себе. Занимаясь спортом, мы улучшаем свой внешний вид, совершенствуем свою фигуру, избавляемся от лишнего веса. Это конечно же повышает нашу собственную самооценку. И кроме того, повышает мнение о нас в глазах окружающих. Например, когда вы, уходя с работы берете с собой сумку и прощаетесь со словами: «Я в спортзал», то как минимум половина коллег подумает о вас очень даже хорошо, а вторая половина возможно молча позавидует вашей силе воли, активности и целеустремленности.

3. Спорт придает нам физические и душевные силы и избавляет от депрессии. Как это не странно, но после часового занятия в спортзале, чувствуешь реальный прилив бодрости, сил и хорошего настроения. А усталости как будто бы и нет. Психологи объясняют этот факт тем, что во время спортивных нагрузок в организме человека вырабатываются некие вещества, «гормоны радости», которые влияют на него как антидепрессанты. Видимо это правда, так как когда я возвращаюсь домой после занятий в фитнес-клубе, то у меня душа поёт, и вся природа вокруг кажется такой красивой, и мой город кажется мне самым лучшим на этой планете (как там говорится – и трава становится зеленее, и небо ярче).

Да и сам фитнес-клуб (за все конечно сказать не могу, но за свой – 100%)– это какое-то собрание положительных эмоций. Бодрая веселая музыка, всегда улыбающиеся и позитивные инструкторы, приветливый персонал, довольные коллеги по спортзалу. А как приятно сходить в сауну после тренировки. Это просто настоящий кайф.

4. Спорт дает нам возможность завести новые знакомства. Занимаясь фитнесом, мы встречаемся и общаемся с другими людьми. Приобретаем новых собеседников, соратников, друзей. Кстати, когда я еще только собиралась начать занятия в фитнес-клубе, то думала, что основная масса его посетителей – это молодежь, люди студенческого возраста. И была удивлена, когда начала посещать его и увидела, что примерно половина занимающихся там в спортзалах – это люди среднего возраста.
Кроме того, одиноким девушкам фитнес-клуб можно рассматривать и как место для возможной встречи потенциального спутника жизни. Уж познакомиться всегда найдется с кем, а там уж дальше – как повезет.

5. Спорт может помочь молодым мамам отдохнуть и избавиться от ощущения постоянного «дня сурка». Даже пара часов а неделю активных занятий вне дома – это прекрасное времяпровождение, отдых и нирвана для молодой мамы. А в большинстве крупных современных фитнес-клубов есть детские комнаты, где можно оставить малышей на время своих занятий в спортзале.

6. Ну и некоторые ученые также утверждают, что регулярные занятия спортом способствуют усилению сексуального темперамента и активности женщины. Скрытая причина в том, что физические упражнения во-первых способствуют улучшению кровоснабжения органов малого таза, во-вторых, положительно влияют на гормональный фон.

В общем, фитнес – это сплошная польза, удовольствие и позитив. Поэтому всем желаю найти хоть немного сил и времени для спорта. И будем помнить, что:

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О пользе и приятностях фитнеса
  Если вы еще сомневаетесь или пребываете в нерешительности по поводу того, стоит ли вам заняться спортом или фитнесом, приведу несколько аргументов «за»
1. Спорт и фитнес прибавляют нам здоровья. Ну, тут даже и доказывать ничего не нужно. Все знают, что физические нагрузки полезны для любого организма, занятия спортом развивают в нас силу, ловкость, гибкость, выносливость... Читать полностью

« Спорт - дисциплинирует и помогает стать здоровым! | Гостюшка: "Люблю, когда людям рядом со мной хорошо" »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
+2  
Белла-Белла пишет:
фитнес – это сплошная польза, удовольствие и позитив
Согласна!

Белла-Белла (автор поста)
27 июля 2016 года
+1  

27 июля 2016 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Последняя картинка действительно мотивирует)))

Белла-Белла (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
28 июля 2016 года
 

29 июля 2016 года
+1  

30 июля 2016 года
+1  
есть опечатки

Белла-Белла (автор поста)
30 июля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить