Опубликовала MarinaVck в группе Между нами, девочками

Спорт - дисциплинирует и помогает стать здоровым!

В наше время, очень становится все больше продвижение здорового образа жизни. И это очень правильно! Ведь, как говорят: " В здоровом теле - здоровый дух!"

В университете я начала бегать по вечерам на стадионе, ели в моем родном городе - если ты бежал, то на тебя оборачивались все люди и "косо" смотрели будто я не этой планеты, то в университетские времена, каждый вечер и утро можно было встретить большое количество людей, которые бегали, и не у кого не возникало странных взглядов.

Мне это безумно нравилось. Также, в университете я решила пойти в группу фитнес аэробики, чтобы не сидеть дома и чем-то заниматься. Так как у мня склонность к полноте, мне постоянно нужно следить за своим питанием и обязательно двигаться! Но, кушать вкусненькое конечно хочется, поэтому, я старалась заниматься еще и дома.

Дома, я выполняла самые элементарные упражнения: пресс, приседания, махи ногами, выпады.

Но с питанием все так же были проблемы. Мое серьезное отношение к спорту началось с флешмоба на нашем сайте :"Стройнеем вместе". Это меня стимулировало наладить питание, еще больше начать заниматься и наконец-то пойти в тренажерный зал! Дома, у меня для занятий есть две гантельки по 5 кг, две гири по 16 кг и одна гиря на 24 кг. Но желание увеличить свои результаты меня не покидало, но как говориться: не было именно того пинка, который бы меня отвел в тренажерный зал. Именно этим "пинком" стала для меня моя племянница, которая ходит в тренажерный зал и за несколько месяцев уже добилась очень хороших результатов!

Наконец-то я купила абонемент! В первый раз как я пришла я очень стеснялась, что на меня все смотрят, вокруг были огромные накачанные мужчины и девушки которые поднимали как для меня казалось огромнейшие веса!

Тренер был довольно строгий, и посмотрел на меня так, как будто не верит в меня и что я долго не продержусь. И тут я поняла, что я должна доказать, в первую очередь себе, что я смогу и у меня все получиться! Оказалось, что я совершено не правильно приседаю. Так как обычный присед и присед со штангой совершенно по разному делается, было очень тяжело научиться даже элементарно правильной технике, поэтому тренер заменил мне по началу упражнение приседания со штангой на упражнение: приседания с гирей между ног на стэпах.

Это упражнение действительно, очень помогает новичкам следить за глубиной приседа и контролировать свою спину, чтобы не было травм. Так как если вы во время приседания со штангой будете вставать с сгорбленной спиной - травмы не избежать! Благодаря этому упражнению я отработала глубину приседа и укрепила спину. Еще одной особенностью является то, что люди у которых есть привычка горбиться, посещая тренажерный зал - от нее избавятся на 100%. Так как все упражнения нужно выполнять с ровной, зафиксированной спиной.

На удивление, жим лежа, который меня всегда пугал и я думала, что девушкам совершенно не нужно это упражнение - у меня отлично получалось! Тренер меня очень хвалил и это было безумно приятно.

Уже почти пол года я занимаюсь в зале и мои результаты все больше меня радуют. И действительно, это вошло в привычку, после работы бежать в зал!
Правда на этом фото не сильно видно результат, кроме того, что я похудела. Квадрицепс не много выделяется и все, но попа появилась у меня все таки!)

Спорт - очень хорошо дисциплинирует, ты все продумываешь заранее. Что приготовить себе в судочки, рассчитать все на 5 приемов пиши. Нужно придумать, что приготовить, чтобы муж не было голодный на тот момент когда тебя не будет целый день, так как в зал идешь сразу после работы. И домой появляешься в часов 9 вечера. Также, я заметила, что у меня нет сонного вида утром, чувство постоянной сонливости которое у меня было постоянно в принципе прошло. Конечно же, плюсом занятий в тренажерном зале является то, что у тебя появляется много новых друзей по общим интересам! И тогда, в зал ты приходишь уже как в свою "семью". По крайней мере у нас именно такая атмосфера, где каждый поможет, поднимет настроение и всегда будет мотивировать тебя на новые цели!

Конечно же, в моей жизни не только тренажерный зал. Так как мы живем возле парка, я часто бегаю вместе собакой, а вечером делаем прогулочку в криничку за водой.

Очень часто с подругой любим кататься на велосипедах! Хочу заметить, что проблемы со здоровьем сократились с того момента, когда я в свою жизнь внесла еще больше спорта! И меня это безумно радует! Наконец-то я могу наслаждаться жизнью, радоваться ей, а не бегать по больницам!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
27 июля 2016 года 2 862 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Спорт - дисциплинирует и помогает стать здоровым!
  В наше время, очень становится все больше продвижение здорового образа жизни. И это очень правильно! Ведь, как говорят: " В здоровом теле - здоровый дух!"... Читать полностью

« Прогулки по Астане | О пользе и приятностях фитнеса »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 
Я люблю пробежки. Частенько бегаю за городом

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
+1  
Да, это супер! Раньше не могла бегать даже 500 м, сразу начинал бок колоть или еще что-то(

27 июля 2016 года
 
знакомая история)))

27 июля 2016 года
 

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 

СобАчушка прикольная

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Спасибо Камила зовут

27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 
Марина, ты такая спортивная! Пост отличный

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
+1  
Спасибо,Олесик!) Да вот, майчарм простимулировал

27 июля 2016 года
 
Спортивная девушка! А питание наладила?

27 июля 2016 года
 
Круто! Выглядишь отлично!

MarinaVck (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить