Опубликовала MarinaVck в группе Между нами, девочками

История появления йоги в моей жизни

Со спортом, нас знакомят еще с самого детства когда родители, или в садике, нам говорят, что нужно утром обязательно делать зарядку! Затем, в школе, у каждого есть физкультура и кругом мы слышим, что спорт - это полезно и здорово! Мы не только помогаем сохранить фигуру в идеальном порядке, но и помогаем сохранить и улучшить состояние нашего здоровья. Именно о спорте, в пользу здоровья, я хочу вам рассказать.

В старших классах школы, у меня начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Я была девушкой не худенькой, все время пыталась похудеть неправильными способами в добавок волнение при сдаче экзаменов - сделало свое дело. Итог такой что малоподвижный образ жизни в какой-то части и провоцирует данные проблемы. Мне нужно было не только похудеть, но и при этом, врачи сказали начать заниматься спортом. Дилемма была в том, что бегать я не могла из-за приступов боли, поднимать тяжести нельзя. И, тут-то мне на глаза попались видео уроки Йоги с Джиллиан Майклс.

Джиллиан Майклс - довольно известный фитнес-тренер, которая стала известна благодаря шоу "Biggest loser". После чего, начала выпускать онлайн тренировки, которые известны по всему миру, у нее есть довольно большое эффективных, но не легких тренировок, которые занимаясь дома помогут вам привести свое тело в порядок.

Прыгать и бегать мне нельзя было, поэтому я решила, что это будет йога. Хотя, раньше при слове "йога" у меня возникали в голове какие-то люди не из мира сего, которые обладают супер способностью стоять на голове и держать себя на руках.

Но, деваться некуда, нужно было приводить себя в форму и наладить свое здоровье. первые занятия, были очень сложны, я была похожа на неповоротливого мамонтенка. Боли были очень редко, когда были прыжки, но стерпев это пару недель, они прекратились. каково было мое удивление, когда через месяц я могла легко выполнять упражнения с Джилл и больше не было громких звуков падания тела на пол, а тело стало более подтянутым! Это очень приятное чувство видеть, что у тебя начинает получаться что-то, видеть как ты преодолеваешь свои границы и делаешь больше и лучше то, о чем даже никогда не задумывался. После того, как я научилась и разобралась как правильно выполнять асаны, я не занимаюсь с Джиллиан, а просто утром, вместо зарядки выполняю асаны для хорошего самочувствия и в качестве "будильника" для мозгов.

Переодические приступы были все реже, я поняла, что действительно, занятия спортом дает свои плоды. Затем я стала заниматься йогой пару раз в неделю. Учась на первом курсе университета, я уже начала пару раз вечером, бегать на университетском стадионе, что тоже принесло свои плоды. Настроение после пробежки, просто одухотворяющее! И сейчас, после сложного дня, я вечером собираюсь и иду на стадион или в парк, чтобы "очистить" свою голову.

Вот так, началось мое знакомство с йогой, которая не только помогла мне наладить работу организма, но и помочь фигуре измениться в лучшую сторону. Ведь действительно, если просто сидеть на месте, не заниматься спортом, то можно не только в человека-робота, но и заработать проблемы со здоровьем. Становясь старше, понимаешь, что здоровье очень важно только спорт, поможет сохранить нам его и преувеличить. Естественно, нужно выбирать тот вид спорта, которые подходит именно вам, чтобы наоборот пытаясь выполнять "благое дело" не усугубить проблемы с ним. Не нужно бегать и прыгать если у вас болят ноги или спина, а нужно подобрать более медленное, другое занятие, которое поможет вам исправить вашу проблему! Особенно, сейчас в мир "офисных планктонов" обязательно нужно заниматься спортом или просто устраивать себе по-больше пеших прогулок на свежем воздухе!

Всем добра и крепкого здоровья!)
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
27 июля 2016 года 570 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru История появления йоги в моей жизни
  Со спортом, нас знакомят еще с самого детства когда родители, или в садике, нам говорят, что нужно утром обязательно делать зарядку! Затем, в школе, у каждого есть физкультура и кругом мы слышим, что спорт - это полезно и здорово! Мы не только помогаем сохранить фигуру в идеальном порядке, но и помогаем сохранить и улучшить состояние нашего здоровья... Читать полностью

« Спорт и беременность - это возможно!!! | Фитнес в условиях офиса »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Спасибо,что заглянула, Ксюнь

27 июля 2016 года
 
Спасибо! С интересом прочла!!!

MarinaVck (автор поста)
27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 
Да, двигаться и двигаться.

MarinaVck (автор поста)
28 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
 
Я с йогой от Джилл познакомилась буквально на прошлой неделе. Пришла с работы очень болела спина, думала полежу и пройдет. А нет. Час терпела боль, два, три. Дети ушли гулять. Я достала коврик нашла по инету видео и позанималась. Спина моя прошла. На большее меня пока не хватило.

MarinaVck (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Да. у меня тоже спина раньше беспокоила, и йога в этом отлично помогает. А еще спасают от болей в животе часто позой кобры

27 июля 2016 года
 
Джилл - это моя любовь. Жаль, что больше не могу с ней заниматься.
Видно, для меня только два выхода: пилатес и йога.

MarinaVck (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Она такая умничка!) Согласна послностью Да с ее йогой, тоже все соки выжмет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить