Развитие моей дочки в ногу со временем...

Развитие моей дочки в ногу со временем...
Развитие малыша... Под этим понятием кроется очень огромный смысл. И эта огромная ответственность родителей. На сколько больше и лучше будет развит ребенок с детства, на столько ему будет проще и лучше в будущем.
Как только я забеременела, я поняла, что пора начинать брать ноги в руки и искать полезные книги и информацию по этой теме.
В наши дни существует огромное количество развивающих программ, как по книгам, так и онлайн-семинары, разнообразные марафоны, коробочки и т. д., и т. п.
В итоге я остановила свой выбор на книжках.
Дочка родилась. И я купила ей программу по развитию от 0 до года, состоящую из 12 книг. Каждый месяц необходимо было «проходить» одну книжку.
Но не тут-то было. Все мои надежды и желания улетучились в один миг. Дочка была до года до такой степени капризная и непоседа, что нам уже было не до этих программ. Все мои усилия, заставить её что-то показать, прочитать или немного хотя-бы полепить, приводили к истерикам и скандалам.
Честно, мне стало жалко моего ребенка. Я поняла, что это не наше. И надо искать способы и методы абсолютно другие.
На протяжении двух месяцев я внимательно наблюдала за поведением и увлечениями своей малышки и обнаружила в ней множество на то время «талантов» и интересов. И начала от них отталкиваться.
Первым делом я заприметила, что зайке интересно проводить время с другими детьми. Отлично!! Мы записались в детский развивающий центр. Дочке на то время был 1 год и 2 месяца. Вы бы видели, с каким энтузиазмом и настроением малышка повторяла все за «воспитателем» и ребятишками. Танцевала, рисовала и познавала мир. Сейчас нам 2 года, и мы с удовольствием продолжаем ходить в этот центр. Дочка уже многое делает сама без моей помощи, и она просто в восторге!!! А я счастлива.

В детском развивающем центре

Для меня, как я и писала выше, понятие – развитие ребенка – содержит в себе огромный смысл. И как я потом поняла по своему опыту – это должно быть всестороннее развитие. Т. е. погрузить ребенка в ту же среду, в которой ты и живешь сам. В свою жизнь. Посвящать его в свои интересы и жить интересами крохи.
Мы с мужем очень любим путешествовать, особенно на машине в разные страны и города России. И когда у нас появилась малышка, нас это никак не остановило. Как говорится, с пеленок мы её начали приучать к машине и к другому виду транспорта. И вот уже за свои 2 годика наша доченька успела побывать на Кипре, в Доминикане, в Рязани, В Мордовии, в Ярославле, в различных зоопарках, музеях и фестивалях. Это лишь часть того, что я смогла вспомнить. И я вижу её улыбки на лице, и то, как ей нравится изучать абсолютно новые вещи, да и ещё в необычных местах. Ну, разве, это не полезно для развития ребенка?
И кстати, в дороге, мы тоже умеем всячески развиваться))) Рисование, карточки, кубики и книжки, и йога - самое любимое занятие для нас.

Развитие в дороге

Путешествие

Путешествие

Наша дружная семья - мама, папочка и я!!!
Любим мы играть, гулять и друг друга целовать!
Мы - счастливая семья - папа, мамочка и я!!!
(Автор - Анастасия Коркина)

Ещё большим открытием для меня стало то, что наша зайка любит позировать на камеру. Впрочем, как и её мама))) Она порой вставала в такие позы и строила различные «мордочки», что я подумала, а почему бы не отдать её в модельный бизнес? Это же тоже своего вида развитие. Во-первых, это сосредоточенность, внимательность, не боязнь новых людей и помещений, адаптация в незнакомой обстановке. Можно бесконечно перечислять плюсы. Естественно, если дочка дальше не захочет продолжать развиваться в этой сфере, я даже настаивать не буду. Но пока ей нравится, мы продолжаем принимать участие в различных фотосессиях для каталогов детской одежды, игрушек, в дефиле, воркшопах и различных фотосессиях.

Съемка на обложку журнала "Счастливые родители"

Съемки для каталога игрушек и одежды

Я описала самые важные для нас пункты, которые, по моему мнению, способны развить в ребенке множество «талантов» и качеств.
А если брать по мелочи. То мы с дочкой каждый день читаем книжки. Каждый день она у меня «художествует» - рисует красками, карандашами, маркерами и т. д., лепит из пластилина или теста. Делает со мной вместе различные поделки.

Поделки

Помогает маме по хозяйству. Готовит различные блюда. Вытирает по-своему полы и пыль. Поет и танцует.

Помощь маме

С уборкой маме помогу,
Помою пол, танцуя.
Потом игрушки приберу
И вымою посуду.
Мне мамочке помочь охота
Она одна в делах, заботах.
Со мной ей будет веселее
И мы гулять пойдем скорее.
(Автор - Анастасия Коркина)

На данный момент, я нахожусь в положении, и дочка с удовольствием ходит со мной на йогу и тоже там занимается. А ещё любит отжиматься и висеть на турнике вместе с папой)

Спорт с папой

Ну и ежедневные прогулки по магазинам и на свежем воздухе ещё никто не отменял. Ведь, это тоже важно и полезно для правильного развития ребенка.
Дочке всего лишь два годика, а она уже умеет многое, чего не умела делать я в её возрасте. Значит, мой подход развития – это правильно для неё и для меня.

Совместное развитие

Мама – самый лучший друг!
Это знают все вокруг.
Нет нежнее её рук.
Мама – самый лучший друг!
Кто обнимет и прижмет?
На ночь песенку споет?
Хоть, и за день устает,
Тихо в кулачок зевнет,
Кофе с папочкой попьет
И ко мне опять придет.
Будет щечки целовать,
Одеялком укрывать,
Сказки доченьке читать,
На вопросы отвечать.
Я мамулечку люблю!
И в подушку засоплю.
Нет нежнее её рук.
Мама – самый лучший друг!
(Автор - Анастасия Коркина)

Развивайте своих детишек так, чтобы это приносило удовольствие не только Вам, но и им в первую очередь. А как Вы это будете делать и с помощью каких программ, решать только Вам.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Развитие моей дочки в ногу со временем...
  Развитие малыша... Под этим понятием кроется очень огромный смысл. И эта огромная ответственность родителей. На сколько больше и лучше будет развит ребенок с детства, на столько ему будет проще и лучше в будущем.
Как только я забеременела, я поняла, что пора начинать брать ноги в руки и искать полезные книги и информацию по этой теме... Читать полностью

« Творческие развивающие занятия с детьми летом | Байконур становится ближе: завершен первый тур Всероссийского конкурса "Звездный экипаж Барни" »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июля 2016 года
 

26 июля 2016 года
 
Очень красивая семья!

26 июля 2016 года
 

26 июля 2016 года
 
Какие вы все классные!
Счастья вашей семье!

28 июля 2016 года
 
Какой нежный, замечательный пост!!! Фото очень красивые!! Столько занятий для ребенка!!! Спасибо огромное, что немного познакомили со своей семьей!

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить