Опубликовала ulia5 в группе Красивое материнство

Наше творчество-для вас!

Наше творчество-для вас!
Здравствуйте, мои ценители маленьких детских радостей и шалостей!
Когда родилась наша доченька, мы окружили её заботой и любовью. Заботясь о здоровье крохи, мы не забывали и о её интеллектуальном и творческом развитии. С рождения в детской постоянно висели развивающие плакаты, картинки с изображением животных, фигур, цветов и звучала классическая музыка. Мы читали малышке детские стишки, играли в развивающие игры и даже танцевали с крошкой. Мы старались относиться к малышке как к полноценной личности, а не как к несмышленышу, которому важно только вовремя менять пеленки. Я уверена, что заниматься с ребенком нужно с самого рождения, не надеяться на детсад и школу. Ведь до 3-х лет закладывается основа, а усвоенные в этот период знания остаются потом на всю жизнь. Мы изучили методики раннего развития таких педагогов-новаторов, как Николай Зайцев, Марии Монтессори и познакомились с системой эйдетики. Начнем с методики Монессори. Этот замечательный врач подарила нам идею таких развивающих игрушек, как шнуровки, втулки, сортеры. Благодаря этому малыш познает мир во время самостоятельного труда под незаметным руководством взрослых.
Методика Зайцева включает в себя чтение по слогам, которые написаны на каждой из граней. Кубики должны быть из разных цветов, с разными наполнителями. Считаю, такой методикой лучше заниматься с профессиональным педагогом в развивающем детском центре.

Лично для нашей малышки лучшей методикой стала система эйдетики. Именно эта система учит мыслить образами и не засорять память ненужной информацией. Например, при работе с цифрами мы их «оживляем», представляя двойку зеленой лягушкой. Складывая из цифр целые истории, малышка легко их запоминает. Как мы видим, методики все разные, поэтому нужно ориентироваться на интересы крохи.
Успех в любой методике зависит от настроя и целеустремленности мамочки. Ведь если родители не видят смысла в занятиях и не понимают сути методики, ничего хорошего из обучения не получится. Словом, методика должна подходить и нравиться не только ребенку, но и вам. Мы надеемся вырастить дочку творческой личностью, а читать и писать мы обязательно научимся!
Как мы видим, методик очень много, все они хороши по-своему, все они направлены на то, чтобы кроха развивался как можно быстрее и правильнее, но каждый ребенок индивидуален, и возможно, что-то подойдет вам в чистом виде, что-то вы переделаете, а от чего-то откажетесь и вовсе! Хочу заметить, что родители - лучшие учителя для своего крохи. Рациональное зерно можно найти в любой методике, исходя из характера и интересов ребенка, лишь бы было комфортно обоим!
Ксатти, еще у нас есть волшебные игры, которые мы начинаем обычно за час до сна. Как то однажды мы нашли в журнале интересную игру, которая на наш взгляд, не имеет границ для развития фантазии и крепкого сна. Игра эта называется «волшебный мешочек». Вечером, после вкусного ужина, мы всей семьей садимся на развивающий коврик и достаем волшебный мешочек. Атмосфера должна быть приятная, тихая. Я заранее прячу в мешочек различные предметы: крупные бусины, шуршалки, деревянные пазлы, кубики от конструктора, игрушки киндер-сюрпризов. Каждый вечер волшебный мешочек прячет в себе разные тайны. И вот я прошу малышку одной рукой доставать по очереди игрушку-сюрприз, и начинаю маленькие рассказики про достанную вещицу. Рассказики придумываю сама, папа нам помогает. Улыбка не сходит с лица Златочки, потом я прошу рассказать ее, что она запомнила из волшебных сказок. Таким образом, малышка настраивается на сладкий и спокойный сон, при этом развивая пальчики и память.
Не забываем мы и про лепку, рисование, где дочь выступает главным художником и архитектором, по своему творческим и смышленным.


Мамы, Папы, Малыши! Вам желаем от души
Счастья, радости, удачи!!! Ну, и Памперсов в придачу!!!
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
ulia5
24 июля 2016 года 253 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Наше творчество-для вас!
  Здравствуйте, мои ценители маленьких детских радостей и шалостей!
Когда родилась наша доченька, мы окружили её заботой и любовью. Заботясь о здоровье крохи, мы не забывали и о её интеллектуальном и творческом развитии. С рождения в детской постоянно висели развивающие плакаты, картинки с изображением животных, фигур, цветов и звучала классическая музыка... Читать полностью

« Волшебные слова в обращении к ребенку и 30 фраз, чтобы он вырос счастливым | Жизнь полна новых открытий »


Смотрите также:
Комментарии:

24 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 
Респект вам, все четко, доступно и понятно! А то бывает текста на 3 страницы, а почерпать нечего. У вас статья мне по душе.

24 июля 2016 года
 
Полистал интернет, и действительно, кубиками зайцева рекомендуют заниматься в обучающем детском центре. У нас в Перми есть такой центр, так что я возьму это на заметку.
Благодарен вам

24 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 
Прекрасное развитие!

24 июля 2016 года
 
Здорово! Очень полезный пост! Про методику Монтессори знаю не по наслышке, очень хорошие методы. Спасибо!

25 июля 2016 года
 
Молодцы!

25 июля 2016 года
 
Не слышала раньше про методику эйдетки. Надо погуглить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить