Опубликовала Angelina5 в группе Секреты красоты

Летние спа-процедуры для дома.

Летние спа-процедуры для дома.
Лето в разгаре, а на жизненно необходимый поход в спа-салон по-прежнему не хватает то времени, то денег? Я выбрала пять простых летних процедур для тела, которые легко можно сделать дома как комплексом, так и по отдельности.

Домашние спа-процедуры

Как говорит моя подруга, ванная — универсальное место: там можно и помыться, и почитать, и красоту навести, и романтический вечер устроить. Я предпочитаю проводить романтические вечера в несколько ином антураже, но про красоту она совершенно права. Спа-процедуры, которые я собрала, помогут вам не только лучше выглядеть на следующий день, но и расслабиться и улучшить самочувствие. Их можно проводить дома как комплексом, так и по отдельности. Если вы выберете первое, рекомендую придерживаться такой последовательности: распаривание в ванной, очищение с помощью пилинга, подсушивающее обертывание и / или питающее глазирование.

Как устроить спа-салон дома?

Прежде чем приступить к процедурам, постарайтесь создать дома подходящую атмосферу для спа: зажгите ароматические свечи, включите спокойную приятную музыку, выбросьте из головы мысли о работе и сосредоточьтесь на своих ощущениях. Спа-процедуры займут час-полтора. Лучше всего проводить их перед сном.

1. Апельсиновая ванна

Начнем с принятия ванны. Вода не должна быть слишком горячей — от 36,6°C до 38°C. Влейте в воду заранее приготовленный состав.

Рецепт: возьмите цедру трех апельсинов, высушите ее и перемелите — по текстуре она должна стать как пудра. Выжмите сок из пяти апельсинов, смешайте его с пудрой, добавьте немного оливкового масла.

Забирайтесь в ванну и примите положение полулежа. Если у вас проблемы со щитовидной железой или дыхательной системой, не наливайте ванну целиком, пусть вода доходит примерно до уровня сердца (чуть ниже).

Эффект: цитрусовые вызывают ощущение радости и счастья, а также освобождают сознание от лишних мыслей.

2. Пилинг с зеленым чаем

Следующий этап — пилинг. Он способствует удалению омертвевших клеток, что особенно важно для получения ровного и красивого загара. Летом отшелушивание должно быть максимально мягким и деликатным. Поэтому я рекомендую пилинг с зеленым чаем.

Рецепт: возьмите горсть зеленого чая, 100 г перемолотых миндальных орехов, 10 капель оливкового масла. Заварите зеленый чай, добавьте орехи и масло, выжмите дольку лайма, нанесите смесь на кожу. Примерно через 7 минут аккуратно смойте.

Эффект: зеленый чай действует успокаивающе, перемолотые орехи очищают поры и устраняют ороговевшие частицы, масло питает и увлажняет, а лайм стимулирует микроциркуляцию крови.

3. Грязевое обертывание

Заранее купите грязь Мертвого моря — она продается практически в любой аптеке. Разогрейте ее и равномерно нанесите на кожу. Затем обернитесь полиэтиленовой пленкой (можно использовать пищевую), поверх нее — простыней и лягте. Через 25-30 минут смойте маску теплой водой.

Эффект: грязь вытягивает содержимое жировых клеток, выводит продукты метаболизма, взамен насыщает кожу микроэлементами. Тонус кожи повышается, уменьшается целлюлит, процедура способствует похудению.

4. Огуречно-мятное глазирование

Процедура со столь необычным названием представляет собой нанесение питательной маски на все тело. Огуречно-мятное глазирование особенно актуально в жаркие дни.

Рецепт: возьмите три средних огурца, пучок свежей мяты, натуральный йогурт. Огурцы и мяту измельчите в блендере, добавьте йогурт. Техника нанесения такая же, как при обертывании.

Эффект: процедура помогает восстановиться после принятия солнечных ванн или похода в солярий. Отлично освежает и тонизирует, повышает упругость кожи, делает ее более гладкой и нежной.

5. Масляная маска для волос

Лучше нанести ее перед началом спа-процесса и смыть по завершении — тогда все полезные вещества успеют впитаться. Масланую маску нужно приготовить заранее.

Рецепт: смешайте по 25 мл масла — касторового, кунжутного и жожоба, добавьте 10 г порошка корицы (если у вас светлые волосы, корицу лучше исключить, так как она может дать рыжеватый оттенок). Хорошо перемешав все ингредиенты, прогрейте их на водяной бане в течение пяти минут. Накройте крышкой и оставьте на час. После чего добавьте по две капли эфирных масел иланг-иланга, сандала и лаванды. Все перемешайте и еще раз прогрейте. Аккуратно вотрите маску в кожу головы, распределите по волосам. Оберните голову полотенцем, через час смойте шампунем.

Эффект: волосы станут более густыми, блестящими, будут легко расчесываться и лучше лежать.

Когда вы уже выбрались из ванны, не торопитесь — аккуратно промокните кожу полотенцем и не забудьте про увлажняющий крем для тела или масло. Затем наденьте что-нибудь удобное и отправляйтесь прямо в постель. Можно выпить травяного чая или заварить лимонно-медовый напиток. Отдых помогает закрепить результаты процедур, не пренебрегайте им!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Angelina5
23 июля 2016 года 10 367 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летние спа-процедуры для дома.
  Лето в разгаре, а на жизненно необходимый поход в спа-салон по-прежнему не хватает то времени, то денег? Я выбрала пять простых летних процедур для тела, которые легко можно сделать дома как комплексом, так и по отдельности.
Как говорит моя подруга, ванная — универсальное место: там можно и помыться, и почитать, и красоту навести, и романтический вечер устроить... Читать полностью

« Вишня, вишня, спелая вишня... | Овсянка, леди! Почему овсянка необходима в домашней … косметичке? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июля 2016 года
 
Спасибо!!! Отличные советы

24 июля 2016 года
 

Angelina5 (автор поста)
24 июля 2016 года
 
Спасибо за внимание!

Angelina5 (автор поста)
24 июля 2016 года
 
Тебе спасибо, что заглянула!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить