Опубликовала Евгения Гайнуллина в личном дневнике

5 "токсичных" людей, которых следует немедленно исключить из вашей жизни

Джим Рон как-то сказал: «Вы – это те пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени». Если это правда, то вам лучше обратить внимание на возможные вредные привычки людей, которые вам ближе всего. Имейте в виду: эти «инфекции» распространяются не только через физический контакт. Вы можете поймать их через социальные медиа и даже телевизор. Другими словами, пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени, могут быть теми, с кем вы даже никогда не встречались: люди, чей «Инстаграм» вы пересматриваете чаще всего, или герои каких-либо программ, которые вы смотрите ежедневно. В любом случае, если любой из этих людей находится в вашем списке, попробуйте избавиться от него как можно быстр
ее, пока плохие качества не передались и вам.

Завистник
Они не могут помочь вам, но всегда хотят то, что уже есть у вас. Это может быть девушка, которая начинает рассказывать о прелестях одинокой жизни, как только у вас появляется бойфренд. Или же такие люди могут приуменьшать ваши успехи в работе. Хорошие друзья должны быть рады вашим успехам, но кто сказал, что завистники к ним относятся? Симптомы наличия этого персонажа в вашей жизни: необычное недовольство и необоснованное чувство вины за все те вещи, которые раньше вызывали у вас благодарность.

Сплетник Я не хочу сказать, то в сплетнях нет никакого удовлетворения (именно поэтому они и являются такими привлекательными для многих), но давайте разберемся: действительно ли вы хотите быть тем человеком, который обсуждает других за их спинами? Если ваш друг делает так постоянно – то это практически неизбежно. Он думает, что показывает других людей в плохом свете, но когда все закончится, то именно сплетник будет выглядеть ужасно в глазах других. Симптомы того, что вы имеете дело со сплетником: увеличение количества несправедливых решений, которые вредят дружбе и нарушают доверие.

Пессимист
Вы чувствуете, что день становится намного мрачнее, когда вы проводите время с этим человеком. Он имеет привычку видеть грязь вместо солнца и стремится, чтобы стакан всегда оставался полупустым в его доме. Его негатив заражает, поэтому постарайтесь избавиться от такого человека в своей жизни, пока плохое настроение не передалось и вам. Ведь человеку свойственно больше верить в плохое, чем хорошее. Симптомами того, что вы проводите время с пессимистом, являются потеря хорошего настроения, неудовлетворенность повседневной жизнью, плаксивый голос и хронические жалобы.

Жертва «Горе мне!» - это мантра вашего друга. Он не ценит ваши советы, потому что, очевидно, нет ничего, что бы могло исправить ситуацию. Я имею в виду, что этот человек ведет себя так, будто бы во всех трагедиях в его жизни виноват кто-то другой. Естественно, ваш друг здесь ни при чем. Отличительная черта такого человека в том, что он будет жаловаться на все, даже если никаких явных причин для этого нет. Он будет обвинять в своих плохих отношениях с женой ее родителей и друзей, в том, что имеет плохую работу – ситуацию в стране или правительство, в своем одиночестве – плохих друзей, и в плохом здоровье – погоду за окном. Список можно продолжить, но я думаю, вы поняли идею. Но самое главное, жертва никогда даже не попытается ничего поменять, ведь с одной стороны, такой человек уверен, что от него ничего не зависит, а с другой – он больше не сможет быть жертвой. Симптомы наличия жертвы в вашей жизни: вы вините в своих проблемах других людей, теряете навыки решения проблем и чувствуете, что потеряли мотивацию.

Предатель Давайте будем реалистами: Цезарь, кажется, не был слишком удивлен, когда Брут подошел к нему с ножом. Вы знаете, каким друзьям можно доверять, а каким нет. Поэтому не дарите кому-нибудь свое доверие, если он его не заслуживает. Предатель только и ждет, когда вы будете относиться к нему с открытым сердцем, и, оставаясь с ним в дружеских отношениях, вы даете ему шанс на очередное предательство. Симптомы развития отношений с предателем: повреждение репутации, снижение самооценки и возросшее желание схватиться за нож. Даже зная, как эти люди действуют на вас, понимая, что они передают вам собственные плохие привычки, вы должны соблюдать осторожность, удаляя их из своей жизни. В конце концов, возможно, что ваша доброта будет иметь для них исцеляющий эффект. Это, конечно, еще не значит, что вы обязаны быть добрым с кем-то, пытаясь исправить этого человека. Это просто значит, что вы должны сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшего ущерба с их стороны, когда вы имеете силу и возможность бороться с такими их проблемами. С другой стороны, вы всегда можете избегать вышеописанных пяти типов людей, которые медленно разрушают вашу жизнь. Просто ограничьте их присутствие в вашей ежедневной жизни, постарайтесь не общаться с ними, не обращайте внимания на то, что они говорят. Не тусуйтесь с ними в одной компании, это нивелирует их влияние на вашу жизнь. Если же это токсичный человек, которого вы мало знаете, удалите его или ее полностью и без сожаления.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 "токсичных" людей, которых следует немедленно исключить из вашей жизни
Джим Рон как-то сказал: «Вы – это те пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени». Если это правда, то вам лучше обратить внимание на возможные вредные привычки людей, которые вам ближе всего. Имейте в виду: эти «инфекции» распространяются не только через физический контакт. Вы можете поймать их через социальные медиа и даже телевизор... Читать полностью

« В Китае появилась мода на необычных домашних животных | Притча: Садовник и письмо. А у вас есть настоящие друзья??? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июля 2016 года
 
Все верно

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
+1  
да и не надо нам за таких держаться

23 июля 2016 года
 
У нас зима уже на убыль пошла

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
+1  
ааа, как так у вас все в отличии от нас подругому

23 июля 2016 года
 

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
+1  

23 июля 2016 года
 
Всё верно!!!

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
 
просто таких людей нужно исключать

23 июля 2016 года
 
Я бы исключила только предателей, остальное просто слабости, присущие в той или иной степени всем. Мы же люди, а не ангелы и не роботы.

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
 
ну, многие вещи конечно можно исключить но если они регулярны думаю с такими людьми нужно прощаться

23 июля 2016 года
 
сложно все это, так как в какой-то мере каждый из нас способен на нечто подобное. все мы не без греха. вот только не надо это возводить в привычку. а то как говорят: привычка-вторая натура

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
 
да, страшно когда люди привыкают к ужасным поступкам

23 июля 2016 года
 
Да, они могут испортить жизнь.

Евгения Гайнуллина (автор поста)
23 июля 2016 года
 
да, и семьи за таких рушаться и друзей теряем

24 июля 2016 года
 
я всегда от таких избавляюсь с помощью мужа - он главный мой советчик в отношениях с подругами и роднёй.А сама почему-то притягиваю всяких бесперспективных нытиков,хотя сама жизнерадостный и честолюбивый человек

Евгения Гайнуллина (автор поста)
25 июля 2016 года
 
бывает, как здорово что муж есть

25 июля 2016 года
 
Я бы сказала, хорошо, что муж в людях лучше меня разбирается,ему положено

Евгения Гайнуллина (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Ну мы сами должны выбирать уметь чутье женщины не должно подводить

25 июля 2016 года
 
Люди часто носят маски,а вот когда им стоит в чём-то отказать,показывают своё истинное лицо

Евгения Гайнуллина (автор поста)
25 июля 2016 года
 
да именно так и получается

25 июля 2016 года
 

24 июля 2016 года
 

Евгения Гайнуллина (автор поста)
25 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
нытики, ёлы-палы, нытики!!!!! куда их деть, а? вот так им и неймется, как будто у меня на лбу написано - вселенский утешитель. это при том, что утешать я ни разу не умею, ни сюсюкать, ни обнимать и плакать.
а они все равно приходят ныть

Евгения Гайнуллина (автор поста)
2 августа 2016 года
 
))))))))))))))))))))))

2 августа 2016 года
 

Евгения Гайнуллина (автор поста)
2 августа 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить