Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Секреты красоты родом из Индии: убтаны

Секреты красоты родом из Индии: убтаны
Знаете ли вы, что такое убтан? Только честно! Нет? Вот и я впервые узнала о существовании этого чудодейственного очищающего аювердического порошка, способного заменить сразу несколько средств красоты – мыло, скраб и маску. Сей продукт пришел к нам на помощь из далекой и таинственной Индии, славящейся многочисленными традициями, интересной культурой, великими учениями о сущности человеческого тела и уникальной косметикой, содержащей только натуральные компоненты, способные преобразить внешность до неузнаваемости. Своими свойствами убтан уже успел покорить сердца женщин, желающих в любой ситуации быть на высоте. Согрел он и мою душу способностью возвращать коже былую привлекательность и молодость!

О свойствах убтана

Как уже упоминалось, убтан представляет собой порошок. В его основе лежат мелко перемолотая мука и целебные травы, которые подбираются для каждого типа кожи индивидуально. Существуют и универсальные убтаны, способные облагородить любой тип покрова. Нужно отметить, что средство может использоваться обладательницами чересчур чувствительной кожей и кожей, склонной к аллергии, в этом случае составы подбираются более тщательно, они полностью исключают раздражающие компоненты и дарят покрову комфорт. Приобрести убтан в настоящие дни не составит труда, он реализуется в аювердических бутиках и косметических магазинах. Также его можно приготовить самостоятельно, главное, иметь под рукой необходимые компоненты, желание и некоторые знания.

Все компоненты, используемые для производства убтана, сухие и измельченные в пыль. Внешне и на ощупь продукт напоминает сахарную пудру. Помимо трав и муки, в нем могут присутствовать соль, цветки, специи, некоторые виды косметической глины, бобы, семена льна и даже зеленый чай. Убтаны призваны очищать кожу, не разрушая при этом липидную пленку, восстанавливать оптимальный уровень влаги, смягчать и питать, устранять морщинки, складки, сухость, жирность и дряблость, решать проблемы с дерматологической стороны, а также придавать покрову более свежий и здоровый вид. Единственный недостаток продукта – наличие противопоказаний. Его не рекомендуют использовать при фурункулезе, открытых ранах и грибковых поражениях покрова.


Крымский убтан для тела «Шоколадный» от Алуштинского эфиромасличного завода

Мне довелось познакомиться с убтаном от Алуштинского эфиромасличного завода. Сказать, что я счастлива – это ничего не сказать! Это уникальный продукт, содержащий в себе массу полезных компонентов, способных творить настоящие чудеса. Крымский убтан представлен в виде измельченной в пудру смеси трав, глины, специй и какао, сквозь которую пробиваются небольшие частички морской соли, играющие роль абразивных веществ, прекрасно справляющихся с задачей очищения. Но это не единственное преимущество продукта. Он оказывает мощный омолаживающий эффект путем восстановления уровня живительной влаги, глубокого питания и тонизирования. Он дарит коже гладкость, упругость, свежесть, бархатистость и сияющий внешний вид, в общем, все то, о чем мечтает каждая женщина.

Использовать крымский убтан довольно просто, достаточно развести пару столовых ложек пудры кипятком, вымешать до получения однородной сметанообразной массы и, немного остудив, нанести на чистое тело активными массажными движениями. Спустя 1-2 минут смыть теплой водой. Кстати, забыла упомянуть об упаковке. Убтан представлен в баночке цилиндрической формы с приятным и радующим глаз дизайном. Ароматная ромашка, душистая смородина и прочие компоненты красуются на крышке и боковой стороне упаковки.


Также на банке имеется информация о производителе, дате изготовления, массе, составе, свойствах, способе применения, условиях хранения и прочих важных аспектах, требуемых покупателю для ознакомления с продуктом. Что могу сказать о запахе? Он необычный, ни на что не похожий, отдает мукой и сухими травками, но запах не раздражает, совсем нет, он дарит чувство успокоения и полного комфорта. Наносится полученная в процессе разведения масса равномерно, окутывая каждый участок тела полезными веществами и влагой. Смывается в считанные секунды. Кожа после использования идеальная. До нее так приятно дотрагиваться!

Если вам до сих пор не удалось познакомиться с убтаном, вы многое потеряли! Попробуйте! Уверяю, вы точно не пожалеете о своей покупке! Кстати, приобрести крымские убтаны можно здесь
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты родом из Индии: убтаны
  Знаете ли вы, что такое убтан? Только честно! Нет? Вот и я впервые узнала о существовании этого чудодейственного очищающего аювердического порошка, способного заменить сразу несколько средств красоты – мыло, скраб и маску... Читать полностью

« Да будет свет : косметика со светоотражающими частицами! | Сова, которая заботится о вашей красоте :) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июля 2016 года
+1  

21 июля 2016 года
+1  
я молотой овсянкой и нутовой мукой умываюсь. все думаю намешать туда еще чего-нибудь, да руки не дошли)

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
 
Все впереди))

21 июля 2016 года
+1  
Да, впервые слышу, спасибо за знакомство

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
 
Не за что)

21 июля 2016 года
+1  
Видела, но не решилась купить Спасибо

21 июля 2016 года
+1  
Видела, теперь жалею что не купила. Спасибо за знакомства!

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
 
Теперь знаете, что это очень полезная штука.

21 июля 2016 года
+1  
не обращала внимание на такое средство
может, просто не попадалось?

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
 
Да, его не в каждом магазине реализуют.

21 июля 2016 года
+1  
но мне приятно, что это Крымский продукт

21 июля 2016 года
+1  
Много слышала, но так и не довелось попробовать))

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2016 года
+1  
Вот и я мне впервые удосужилось испытать убтан, теперь буду приобретать его регулярно.

22 июля 2016 года
+1  
Знаете ли вы, что такое убтан? Только честно!
Знаю У Руфины в обзоре видела
Даже нашла вот))
mycharm.ru/kosmetika/obzory/ubtan-naturalnee-sredstva-dlya-ochishheniya-kozhi-ne-byvaet/

Вот если бы в магазине встретила, обязательно бы попробовала

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2016 года
+1  
да, я тоже помню этот обзор))

22 июля 2016 года
+1  
Даже не знала про них ничего... спасибо за инфо :-)

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2016 года
 
Пожалуйста)

22 июля 2016 года
+1  
Интересненько я не слышала и не видела такого. Спасибо за статью

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2016 года
 
Такое бывает, я сама о некоторых косметических продуктах ни сном - ни духом)

22 июля 2016 года
+1  
да да да

23 июля 2016 года
+1  
А я сама делаю. Иногда вожусь с составом, а иногда быстро закидываю ржаную муку, глину, зеленый чай вытряхиваю из пакетика и сухое молоко. Если залить кипятком, то будет умывалка/маска , а если использовать сухой -- то скарб. Очень довольна и очень жаль, что не узнала об этом еще в юности.

Мария Тель (автор поста)
23 июля 2016 года
 
Вот и мне жаль, что я не знала об этом средстве раньше.

24 июля 2016 года
+1  
Читала об убтанах уже и давно хочу заказать, но пока всё не складывается.

Мария Тель (автор поста)
24 июля 2016 года
+1  
Все впереди)

25 июля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить