Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Сущее блаженство: массаж для рук с кремом от Aravia

Сущее блаженство: массаж для рук с кремом от Aravia
О пользе массажа известно каждому не понаслышке. Он способствует активизации кровообращения, улучшению обмена веществ, повышению тонуса, насыщению покрова кислородом, а также сохранению молодости и красоты. Несмотря на сей факт, многие женщины пренебрегают этой, казалось бы, незамысловатой процедурой. И совершенно напрасно! Ведь массаж дарит не только привлекательность, но и чувство комфорта и расслабления, в которых нуждаются все участки тела, в том числе и кисти рук. Некоторые до сих пор уверены, что массаж рук – абсолютно бесполезное занятие. На деле все иначе! В течение дня руки испытывают серьезные нагрузки. Речь идет о безустанном клацанье по клавиатуре, ношении тяжестей и обычных бытовых делах, отражающихся на здоровье кистей не самым лучшим образом. О том, как правильно проводить массаж в домашних условиях, и средствах, требуемых в процессе, по порядку!

Важная процедура из программы SPA-маникюр

Знаете ли вы, что входит в программу SPA-маникюр? Нет?! Тогда пришло время узнать ответ на этот вопрос. SPA-маникюр заключается в комплексном уходе за руками, состоящим из нескольких процедур, а именно бережного очищения, питательных масок или обертываний, устранения проблем с кожей и ногтями, обработки кутикулы и, наконец, массажа с участием масла или крема. Между прочим, в восточной медицине массаж рассматривается как способ узнать о своем организме и грядущих недугах как можно больше. Так, болезненности в определенной зоне ладоней являются сигналом нарушений в работе внутренних органов или систем в целом. Конечно, эта методика требует особых знаний и проводить ее следует лишь в специализированных салонах красоты, но ведь никто не отменяет классический массаж, который, как и восточный, позволит исключить массу проблем и привести кожу рук в порядок.

Основные этапы массажа для рук

Первый этап классического массажа заключается в бережном и одновременно тщательном растирании рук. Внешне действия должны быть схожими с теми, что каждый осуществляет при мытье рук. Для более нежного растирания, легкого скольжения и питания кожи желательно применять масло или крем. Следующий этап предполагает разминание, чередующееся с поглаживанием, причем эти действия проводятся как в поперечном направлении, так и продольном. Легкое пощипывание приветствуется, особенно полезен сей процесс для женщин, чья кожа претерпевает увядание. Движения на этом этапе должны быть медленными, начиная от кончиков пальцев и заканчивая запястьем.

Третий этап основан на разминке пальцев, для этого их переплетают в своеобразный замок, сжимают и аккуратно потягивают в разные стороны. Затем производят массирование каждого пальца по отдельности. Особое внимание следует уделить кончикам пальцев и их основанию. При возникновении дискомфорта массаж пальчиков не прекращают, а лишь чуть смягчают нажимы, они не должны вызывать сильную боль.

Кстати, если во время потягивающих движений пальцев раздается хруст, это говорит о нехватке кальция в организме. Его недостаток негативно отражается не только на костях, но и на ногтях, и зубах. Восполнять этот пробел необходимо беспрекословно, а на помощь придут аптечные комплексы или кальций в таблетках. После массирования пальцев, переходят к ладони. Ее медленно поглаживают и растирают, проходя по бугоркам и всем линиям. Перечисленные действия снимут усталость рук и отечность, предотвратят боль в суставах, улучшат состояние кожи и повысят тургор, что особенно важно для женщин, перешагнувших 30-тилетний рубеж.

Крем для массажа рук

Выбор косметических средств для проведения процедур по уходу за кожей рук многообразен. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант и по цене, и по необходимому действию. Но я бы посоветовала обратить внимание на крем для рук Cream Oil с аргановым маслом и маслом сладкого миндаля от Aravia Professional. Этот поистине уникальный продукт, содержащий уйму полезнейших компонентов, предназначен для осущетвления массажа рук. Чуть жирноватая и в тоже время легкая текстура крема обволакивает каждую частичку кожи, даря ей питание, смягчение, невероятную гладкость, упругость и нежность. Но на этом чудодейственные свойства крема не заканчиваются! Он призван укреплять ногти и предотвращать их расслаивание и ломкость. В общем, дарить красоту и привлекательность!

Сам крем представлен в большой цилиндрической банке со внушительным объемом, равным 550 мл. Думаю, что такого количества хватит на долгий срок, тем более, срок годности крема после вскрытия составляет 12 месяцев. Ради интереса заглянула на странички интернет-магазинов, дабы ознакомиться со стоимостью продукта. Вы не поверите! Всего 900 рублей! За такой состав я с легкостью буду готова расстаться с такой суммой. Кстати, емкость, содержащая крем, оснащена удобным и качественным дозатором, позволяющим получить порцию крема, требуемого для массажа и тщательного питания кожи рук, в одно нажатие. Сам продукт обладает в меру густой кремообразной консистенцией белой окраски. Нельзя не затронуть тему аромата. Это великолепный, нет, потрясающий аромат, который окутывает таинственностью и нежностью. Вдыхая крем, чувствуешь полное расслабление, комфорт и наслаждение. Он сладковатый, но его нельзя назвать приторным.

Использовать крем сущее удовольствие. Он равномерно распределяется по коже, и в считанные минуты впитывается, насыщая ее живительной влагой и полезнейшими веществами. Только представьте, в составе крема числится огромное количество компонентов, подаренных самой природой. Это аргановое и миндальное масло, масло ши (или карите), масло какао, гидролизированный коллаген, витамины Е и А, экстракт мелисы лекарственной, экстракт листьев подорожника большого и экстракт тысячелистника обыкновенного. Разве такой состав не говорит об уникальности средства? Разве можно не отнести его к разряду качественных и эффективных? Честно, я в неописуемом восторге! Мне кажется, что лучшего крема я не встречала никогда!

Он вкупе с массажем снимает усталость кистей рук после длительного пребывания за компьютером и усиленного набора многочисленных текстов, тщательно питает кожу, а ведь я являюсь обладательницей сухого типа, и мои руки постоянно претерпевают сильнейшую сухость, а при несвоевременном вмешательстве покрываются многочисленными трещинками, которые приносят боль (особенно в зимний период). Также крем смягчает покров, и делает его бархатным. К нему приятно прикасаться. И самое необычное для меня! В виду наличия в моем доме четверых сорванцов, не дающих покоя, иногда после массажа мне приходится вынужденно обращаться к воде. Обычные увлажняющие и питательные средства, кои когда-то присутствовали в моем арсенале, смывались в три секунды, с кремом Cream Oil от Aravia Professional этого не происходит, он по-прежнему остается на руках и продолжает действовать!

В общем, девушки, берегите свои руки! Именно от вас зависит их здоровье и красота! А крем от Aravia поможет вам в этом нелегком деле!

Фото превью: Syda Productions/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сущее блаженство: массаж для рук с кремом от Aravia
  О пользе массажа известно каждому не понаслышке. Он способствует активизации кровообращения, улучшению обмена веществ, повышению тонуса, насыщению покрова кислородом, а также сохранению молодости и красоты. Несмотря на сей факт, многие женщины пренебрегают этой, казалось бы, незамысловатой процедурой. И совершенно напрасно... Читать полностью

« Крема серии Люцерна от Орифлейм | Скажем загрубевшей коже и натоптышам "нет"! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 июля 2016 года
+1  

20 июля 2016 года
+1  

21 июля 2016 года
+1  

24 июля 2016 года
+1  
Крем для рук - это моя тема.

Мария Тель (автор поста)
24 июля 2016 года
+1  
У тебя же тоже есть Аравия?)

25 июля 2016 года
+1  
У меня скраб, маска и крем для тела.Готовлю обзоры.

Мария Тель (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
Ой, какой у тебя шикарный наборчик)

25 июля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить