Опубликовала Angelina5 в группе Красота без вредных добавок

Как сохранить загар надолго: правила и рецепты.

Как сохранить загар надолго: правила и рецепты.
Вы всего неделю назад вернулись с курорта, а кожа уже начала шелушиться и загар, который вам так идет, бледнеет на глазах? Увы, расставание с загаром неизбежно, но есть простые способы отсрочить это событие.

Секрет в том, что долго оставаться загорелой может только хорошо увлажненная кожа. И даже если ваша кожа до отпуска была именно такой, солнце ее сильно высушило. Теперь она стремится сбросить верхний (загоревший) слой как можно скорее, а ваша задача этому помешать. Поэтому обычный уход придется изменить. Вот несколько правил.

Правила сохранения загара

1. Очищение — бережное: вода теплая, средства для душа на основе масел.

Я знаю некоторых девушек, которые, загорев, стараются мыться как можно реже, а мочалки и скрабы превращаются в их заклятых врагов. Конечно, в крайности впадать не стоит, но кое-что разумное в их действиях есть. От распаривания в ванне действительно стоит отказаться: слишком горячая вода может разрушить защитный слой кожи, вызвать раздражение и, как следствие, шелушение. А этого-то как раз мы и пытаемся избежать.

Оптимальное решение — теплый душ в течение 5-7 минут. Остервенело тереть себя щеткой или мочалкой, конечно, не стоит. Но совсем отказываться от моющих средств тоже не дело. Компромиссный вариант — натуральный гель или молочко для душа на основе масел. Так вы очистите кожу, но при этом не повредите ее и не пересушите.

2. Питание и увлажнение — регулярное: крем, лосьон и масло.

Каждый раз после душа наносите на еще влажное тело крем или лосьон. Так вы не только сохраните кожу увлажненной, но и защитите ее от агрессивного воздействия окружающей среды. Утром лучше выбирать легкое средство, вечером — более плотное, питательное. Покупая крем или молочко, обратите внимание на состав: хорошо, если там будут витамин Е, глицерин, масло карите, авокадо, масло из виноградных косточек. Эти компоненты препятствуют пересушиванию кожи.

Можно использовать миндальное масло — оно отлично увлажняет и восстанавливает упругость кожи. А еще можно приготовить такую смесь масел: миндальное, оливковое, жожоба и какао (его продают в кусках, поэтому надо предварительно растопить). Все немного подогрейте, перемешайте и нанесите массирующими движениями на тело, начиная с ног. Помимо того что такой микс отлично справляется с сухостью кожи, он еще и очень приятно пахнет.

3. Лицу и зоне декольте — отдельное внимание: регенерирующие средства, натуральные маски.

Во-первых, кожа лица, шеи и груди очень нежная и уязвимая. Во-вторых, эти участки тела подвергаются воздействию солнца, ветра и пыли в течение всего года. В-третьих, на лицо приходится дополнительная нагрузка в виде макияжа. Поэтому обойтись одним увлажняющим кремом здесь не получится. Необходим также специальный регенерирующий крем, лучше всего подобрать его вместе с косметологом, но если такой возможности нет, попробуйте достать пробники разных средств прежде чем сделать выбор. Наносите это средство на ночь — ночью все процессы в коже идут более активно.

Также очень полезно пару раз в неделю наносить маску — вот два отличных рецепта:

Чернично-йогуртовая маска

Как можно догадаться из названия, в составе маски всего два ингредиента. Но от лаконичности состава она не становится менее эффективной. Маска исцеляет поврежденную солнцем кожу за счет высокого содержания в чернике антиоксидантов. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, виновных в старении. Значительное улучшает состояние кожи и растительный пигмент антоциан — именно ему черника обязана своим синеватым цветом.

Что понадобится?

3 ст. л. натурального йогурта

10 ягод черники

Как приготовить?

Разотрите ягоды ложкой, добавьте йогурт и тщательно перемешайте. Следите, чтобы цвет был нежно-лиловым, но не слишком интенсивным, иначе вы рискуете стать похожей на героев фильма «Аватар». Нанесите маску на лицо и зону декольте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Для наилучшего результата проводите процедуру 2-3 раза в неделю.

Какой результат?

Черника богата витаминами С и Е, за счет которых происходит восстановление и увлажнение кожи. Молочная кислота, которая содержится в йогурте, способствует деликатному удалению отмерших клеток.

Масляная маска из авокадо

Прекрасная омолаживающая и питательная маска, улучшающая цвет лица.

Что понадобится?

Половина авокадо (выбирайте максимально спелый фрукт)

1 ч. л. масла зародышей пшеницы

1 ч. л. морковного масла

Как приготовить?

Авокадо очистите от кожуры, отрежьте половину плода и разомните. Затем добавьте масло, перемешайте. Подогрейте на водяной бане. Протрите лицо, шею и зону декольте тоником, затем нанесите маску. Полежите с ней в течение 15 минут, после чего смойте, используя ватные диски.

Какой результат?

Маска разглаживает и питает кожу, оказывает омолаживающий эффект благодаря содержащимся в авокадо жирным кислотам омега-3. Масло ростков пшеницы — рекордсмен среди растительных масел по содержанию витамина E. Смягчающее масло моркови содержит витамин А и придает коже естественный золотистый оттенок.

4. Обновление — щадящий пилинг и тонирующий лосьон

Постепенно оттенок кожи становится не таким аппетитным, как вначале, и наступает время его обновить. Понятно, что загар хочется поддерживать и улучшать постоянно, поэтому некоторые пытаются добиться «идеального покрытия», оккупируя солярий. Но слишком частое его посещение способствует пересушиванию кожи, вы только все испортите. Лучше через несколько недель после возвращения из отпуска проведите легкий пилинг. И потом сразу же нанесите увлажняющий лосьон с тонирующим эффектом — так ваш загар еще долго будет выглядеть свежим, а кожа ухоженной.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Angelina5
15 июля 2016 года 1 265 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить загар надолго: правила и рецепты.
  Вы всего неделю назад вернулись с курорта, а кожа уже начала шелушиться и загар, который вам так идет, бледнеет на глазах? Увы, расставание с загаром неизбежно, но есть простые способы отсрочить это событие.
Секрет в том, что долго оставаться загорелой может только хорошо увлажненная кожа. И даже если ваша кожа до отпуска была именно такой, солнце ее сильно высушило... Читать полностью

« Хмельные волосы, голову не покинут! | Домашний пилинг для красивого загара. »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июля 2016 года
 
Спасибо

Angelina5 (автор поста)
15 июля 2016 года
 

15 июля 2016 года
 

20 сентября 2016 года
+1  
Спасибо, очень интересные рекомендации

Angelina5 (автор поста)
21 сентября 2016 года
 
Я очень рада, что Вам понравилось!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить