Какие косметические процедуры можно проводить летом?

Какие косметические процедуры можно проводить летом?
Летом каждой из нас хочется выглядеть особенно свежо, соблазнительно и красиво. Однако это не всегда получается, и первой подводит кожа. Яркое летнее солнышко, поднимая нам настроение, к сожалению, пагубно сказывается на состоянии нашей кожи. Под воздействием ультрафиолета она истончается, становится обезвоженной, старые морщинки углубляются и появляются новые, может, проявится нежелательная пигментация и новые морщинки, а еще одной проблемой становится повышенная потливость.

Как сохранить безупречный внешний вид, и какие процедуры лучше сделать в летнее время, рассказывает один из известных специалистов, врач высшей категории, главный врач Люкс клиник, Патимат Сагитова.

В летние время, кожа лица требует обязательное глубокое, но мягкое очищение. Частички пыли, которые оседают на влажной от пота коже, создают просто идеальные условия для развития болезнетворных микробов. Именно поэтому кожу лица нужно очищать несколько раз в день. Раз или два в неделю можно делать мягкую чистку в салонных условиях.

Не стоит в летнее время делать глубокий пилинг, лазерную шлифовку и микродермабразию. Все процедуры, направленные на удаление верхнего слоя кожи, летом противопоказаны. После таких процедур на солнце нельзя показываться около месяца.



После того как мы очистили кожу, очень важно ее увлажнить. Из-за постоянного воздействия солнечных лучей, горячего и сухого ветра кожа пересушивается. Хороший эффект дают увлажняющие маски из свежих ягод, но они не сравнятся с биоревитализацией гиалуроновой кислотой. Эта процедура увлажнит и компенсирует недостаток питания кожи. Благодаря этому методу восстанавливается структура кожи, повышается ее упругость, подтягивается контур лица. Так же по рекомендации врача можно сделать мезотерапию. Важно помнить, что все инъекционные процедуры нужно проводить не позднее, чем за 10-14 дней до отъезда в отпуск!
Обязательно в летний период ежедневно пользоваться увлажняющими кремами с SPF фильтрами.


На солнце мы чаще щуримся, морщим нос, чтобы предотвратить появление мимических морщин, можно сделать точечные инъекции ботокса. Ведь любую проблему разумнее и проще предотвратить, чем бороться с ней ее последствиями. Инъекции ботулотоксина совершенно безопасны и безболезненны, но очень эффективны. Они предотвратят возникновение морщин и слегка приподнимут брови и веки, сделав ваш взгляд по-летнему оптимистичным. Главное условие – делать уколы у профессионального доктора в хорошей клинике – тогда результат Вас не разочарует.


Инъекции ботокса в последнее время очень популярны для лечения гипергидроза. В жаркую погоду никто не застрахован от такой неприятности, как мокрые подмышки. Если вам не помогают ни дезодаранты, ни частые походы в душ, ботокс поможет вам и тут. Всего одна процедура избавит от потливости на 6 месяцев.

Антицеллюлитные процедуры и программы для похудения в летнее время особенно эффективны. Во-первых, в жару не так хочется есть, а жировые отложения быстрее сжигаются. Во-вторых, открытая одежда, купальники открывают все недостатки фигуры и хочется быстрее от них избавиться, то есть мотивация для похудения сильнее. Помимо спортивных занятий, стоит провести пару сеансов прессотерапии или LPG массажа. 5-10 процедур достаточно, чтобы скорректировать проблемы, тонизировать и подтянуть кожу, избавить вас целлюлитной корки и шлаков. Вы не только будете лучше выглядеть, но и почувствуете желанную легкость, прилив энергии и радость жизни!

Благодаря технике LPG устраняются дряблость и неровности кожи, пропадает отечность и вялость, причем эффект достигается безболезненно, с максимальным комфортом. Такой массаж хорош тем, что позволяет эффективно воздействовать даже на сложные области – внутреннюю поверхность плеча, бедер, область живота. Процедура оказывает положительный эффект в любом возрасте, практически не имеет противопоказаний.

Лето - прекрасное время года для отдыха и любви…к себе! Любите себя, и пусть летом ваша красота расцветет еще ярче и станет залогом прекрасного самочувствия и настроения в холодное время года, а квалифицированные специалисты Люкс клиники всегда подберут правильное решение для вашей проблемы! Будьте всегда красивы, ухожены и любимы!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие косметические процедуры можно проводить летом?
  Летом каждой из нас хочется выглядеть особенно свежо, соблазнительно и красиво. Однако это не всегда получается, и первой подводит кожа. Яркое летнее солнышко, поднимая нам настроение, к сожалению, пагубно сказывается на состоянии нашей кожи... Читать полностью

« Что такое блефаропластика? | СПА для лица. Домашний уход с магнитами и киви »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июля 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
13 июля 2016 года
 

13 июля 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
13 июля 2016 года
 

14 июля 2016 года
+1  
Интересно

14 июля 2016 года
+1  
Летом отдыхаем и расслабляемся.

14 июля 2016 года
+1  
все можно, кроме пилингов жестких

11 сентября 2023 года
 
На самом деле даже и не знала о многих моментах, тем более о том ,что процедуры лучше проводить в определенное время года.

11 сентября 2023 года
 
с 2016 года появились новые методики и технологии. И уже есть всесезонные пилинги

14 июля 2016 года
+1  
знала раньше другого главврача Люксклиники) как они все классно выглядят!

14 июля 2016 года
+1  
спасибо отличный обзор

15 июля 2016 года
+1  
Интесненько!

30 июля 2017 года
+1  
Ох, эта летняя погода - жара, солнце, пыль, пот (( шкурка от нее так страдает!!! Спасибо большое за полезные советы, они правда очень ценные!!! Мне стоит без защиты один раз на дачу съездить (например, забыла губы на ночь видестимом смазать или забыла дома спрей от загара) - моментально шелушение, раздражение, прыщики лето хоть и хорошо, но для кожи не очень.

9 мая 2023 года
 
Очень важно соблюдать правила ухода за кожей лица как зимой, так и летом. Зимой коже необходимо особенное питание.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить