Опубликовала karelika в группе Красивое материнство

Когда каждый день - открытие

Когда каждый день - открытие
Всем здравствуйте!

Меня зовут Максим. Дома меня величают Максим Алексеевич или просто Макс. Живем мы втроем: мама, папа, я - веселая семья!

Я сейчас знаете ли, в таком возрасте, когда каждый день приносит что-то новое, неизведанное и безумное интересное. Родители из всех сил стараются помочь мне познавать мир. И делаем мы это через игры. Хочу вам всем рассказать, что у меня есть и для чего.

Когда я был совсем маленький, я особо не понимал для чего мне не то что игрушки, а даже мои собственные ручки. Но, чтобы я не скучал, мама повесила над моей кроваткой карусельку - теперь-то я знаю, что он называется "мобиль". Ух, как же мне нравилось смотреть, как он крутится под негромкую музычку. Я следил за летающими мишками глазками и восторженно повизгивал. А через какое-то время даже засыпал!

Мобиль до сих пор висит на прежнем месте, но если честно, мне уже не так сильно он интересен. Ведь я расту и развиваюсь день за днем, и появляются все новые и новые развлечения!

Потом я немного подрос. Мама разрешила мне больше не надевать "антицарапки", и я стал потихоньку использовать ручки по назначению-все трогать и вертеть. На этот счет мне достались различные погремушки. Какие-то из них очень звонкие и яркие, а есть те, что не так громко бренчат, зато их удобно держать.

Скажу вам по секрету, что сейчас у меня прорезались сразу 2 зуба, поэтому я не только перекладываю из ручки в ручку погремушки, но и грызу их. Из-за этого мама у меня их постоянно отбирает и проводит ди... де.. дезинфекцию какую-то!

Уже давненько я проявляю явный интерес к книгам.

Конечно, мне очень нравятся эти веселые яркие картинки! Там еще что-то написано, стишки вроде. Мама мне их читает очень выразительно, но сейчас я только и думаю, что о своих зубках, поэтому стараюсь у нее отобрать книжку и погрызть. Заодно узнать, может быть она не только интересная, но еще и вкусная?
Кстати, вы знаете, что есть специальные книжки, с которыми можно купаться в ванночке? Так вот, у меня такие есть.

И уж я начал про ванну, то и там не обходится без игрушек! Сейчас я уже могу сидеть в ванночке и играть, пока мама меня натирает какой-то душистой пенкой.

Сначала у меня были вот такие яркие наклейки на ванночке. Я их разглядывал, аккуратно трогал, а когда начал их сдирать, мама решила, что пришло время вводить вот такую резиновую команду по водным процедурам.

Когда мне исполнилось 6 месяцев, папа подарил мне мой первый транспорт - ходунки. Вы только посмотрите - у меня есть и руль, и клаксон, вообщем все как у папы в машине!
Теперь я могу передвигаться по комнате сколько душе угодно! Куда я только захочу! Но мама все равно неустанно за мной следит, а я показываю ей, как с каждым днем у меня все лучше и лучше получается бегать.

Больше всех мечтает о том, чтобы я начал бегать сам, мечтает бабушка. Я ей, конечно, пытался объяснить, что мне еще рано. Но ей нравится поддерживать меня, а я стараюсь смешно перебирать ножками, как будто иду. Зато она разрешает мне самому выбирать, что надеть.

У бабушки есть волшебная коробочка, где лежат мои кубики и формочки. Я поочередно выкладываю их из коробочки, а бабушка складывает их обратно. Так вот и играем, а если совсем развеселиться, то можно швырнуть кубик подальше, чтобы бабуля побегала. А потом я ей обязательно улыбнусь широко-широко, чтобы она не ругалась.

С папой у нас другие игры, настоящие, мужские!

Папа рассказывает мне про всякую технику, машинки, мотоциклы. И даже дает послушать рок, а то мамина классика уж изрядно поднадоела. В нашуниках мне пока слушать нельзя, а вот сфотографироваться - всегда пожалуйста!

Вот как-то так я и живу. Впереди меня ждет еще много всего нового и интересного, я уверен! Для меня каждый день - это открытие. Я не устаю удивляться всему, что меня окружает! Это все так увлекательно, иногда страшновато. Хорошо, что у меня есть мама и папа, которые мне помогают. А я помогаю им - они будто тоже заново познают мир!

Все, я пополз - пора кушать!

p.s. Можете посоветовать во что мне еще понравилось бы играть? Мне 7 месяцев
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
karelika
11 июля 2016 года 1100 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Когда каждый день - открытие
  Всем здравствуйте!
Меня зовут Максим. Дома меня величают Максим Алексеевич или просто Макс. Живем мы втроем: мама, папа, я - веселая семья!
Я сейчас знаете ли, в таком возрасте, когда каждый день приносит что-то новое, неизведанное и безумное интересное. Родители из всех сил стараются помочь мне познавать мир. И делаем мы это через игры... Читать полностью

« Игры, в которые можно играть везде | Находите время для детей! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 июля 2016 года
+1  
Классный пост, а уж Максимка - очаровательный мальчуганчик

11 июля 2016 года
+2  
Какой сладкий пупс))))

11 июля 2016 года
+1  
Такой малыш хорошенький!

11 июля 2016 года
+1  
Пупсик ттт на тебя

11 июля 2016 года
+1  
Лапушечка
Оптимист растёт: всё в основном на улыбке

karelika (автор поста)
11 июля 2016 года
 
весь в маму

11 июля 2016 года
+1  
Просто лапушка!!!!

11 июля 2016 года
+1  

11 июля 2016 года
+1  
Какой милый!.. Потетёшкать хочется!

11 июля 2016 года
 
Ксюшенька Сыночек такой солнышко, хочется по обнимать-по обнимать

11 июля 2016 года
 
ну в этом возрасте играть можно чем угодно: помочь маме муку соединить с солью и сахаром, половник и кастрю хорошо гремят друг о дружку, заползти куда-нибудь и проверить везде ли пыль протерта

11 июля 2016 года
 
Такой пусечка!!!

11 июля 2016 года
 

11 июля 2016 года
+1  
милашечка какой, сурьезный

11 июля 2016 года
+1  
Солнышко

11 июля 2016 года
+1  
Прелесть карапузик!

12 июля 2016 года
 
"Губки бантиком,бровки домиком"... прелестный малыш Мамина радость и счастье Успехов вам и здоровья

karelika (автор поста)
12 июля 2016 года
 
Спасибо!!!

13 июля 2016 года
+1  
Какой пост оригинальный! Малыш прелесть!

karelika (автор поста)
18 июля 2016 года
 
спасибо!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить