Опубликовала Khaniya в группе Прически и уход за волосами

Khaniya Холим и лелеем любимые три волосины.

Официально это мой второй марафон. Но ухаживать серьезно за волосами я начала еще в первого, просто опоздала к его началу. С тех пор мои волосы стали выглядеть гораздо лучше. Поэтому нужно не останавливаться, а продолжать добиваться своей цели -- красивые, здоровые, блестящие, ухоженные волосы.

Это мои волосы не конец предыдущего марафона. Сейчас они только чуть длиннее. Как только у меня появится возможность я выложу современные фото.

Цель: Хочу ЖИВЫЕ, шелковистые волосы, длинные, блестящие, объемные. А еще хочу добиться такого состояния, которое позволяем мыть волосы хотя бы через день.

Средства: Масла: Репейное от Мироллы, натуральное подсолнечное (да да, очень хорошо увлажняет), натуральное горчичное (еще не пробовала, только сегодня приобрела). Глина.


Шампуни: Кефирные био-шампунь от Домашней косметики (этим я смываю масла). Еще завтра пойду выберу какой-то мягкий.


Маски: Можжевеловая (моя самая любимая) и Облепиховая от РБА.


Порошок горчицы, желтки, лимонная кислота, планирую попробовать кефирные маски, витамины А и Е масляные.
Кажется ничего не упустила, если что -- дополню.

Приобрела сегодня Шампунь на основе мыльного корня и Бальзам для сухих и окрашенных волос от РБА.

Неделя 1
СБ 09.07 Сегодня использовала горчичное масло. Я в полном восторге. Волосы шелковые, рассыпчатые, блестящие. Покупное репейное не давало такого результата. И на волосах натуральное ведет себя по другому, вот прямо пальцами чувствуется, что оно не минеральное, не тяжелое. Смыла кефирным био-шампунем и нанесла на 10 мин. облепиховую маску от РБА.
Правда, когда выходишь на улицу малейший ветерок и волосы сразу снова приобретают нездоровый вид. Вот хочу чтобы они всегда выглядели здоровыми, даже на ветру. Или это нормально?
ВС 10.07 Маска кефирная на 20 мин. Шампунь и бальзам от РБА. Хорошие волосы, расчесались идеально.
ПН 11.07 Горчичное масло на ночь.
ВТ 12.07 Смыла масло Кефирным шампунем, на 5 мин. Облепиховую маску. Все-таки маска -- это не бальзам.
СР. 13.07 Ковошинг -- Облепиховая маска + глина. Да, после глины есть объем, но нет рассыпчатости.
ЧТ 14.07 Маска кефирная на 20 мин. Шампунь и бальзам от РБА
ПТ 15.07 Ковошинг -- Облепиховая маска + глина, бальзам от РБА.
СБ 16.07 Ночью у нас отключили воду, всю. А объявление на подъезд повесить "забыли". Так что я вынужденно использую один из распространенных в инете советов по уходу за жирными волосами -- переждать. Зализала, сижу дома пережидаю)))
ВС 17.07 Покупала мужу пасту "Сульсена", а он ею пользоваться не хочет. Вспомнила где-то слышала, что ее можно как питательную маску использовать. Почитала инструкцию. Говорят, регулирует жирность, подходит для тонких нездоровых волос. Как раз для меня.
И вот я, как и сказано в инструкции, помыла сначала голову шампунем от БА. Высушила волосы, а затем нанесла пасту на кожу головы и корни волос на 15 мин. По инструкции пасту нужно тоже смывать шампунем. Но я начала смывать пасту и поняла, что она и сама неплохо смывается. Причем на остальную длину волос она действует как кондиционер. Волосы мягкие, расчесались отлично. Только концы немного суховаты, следующий раз нанесу на них бальзам.
В общем, сказано, что нужно делать маску 2 раза в неделю в течение месяца. Что ж, попробуем.

Неделя 2
Пн 18.07 Ходили вчера за покупками. Пошел дождик и мы забежали в ближайший магазинчик переждать. И, естественно, я застряла у полки со средствами для волос. И вот что я намедитировала.

Подкупили меня масла на первом месте в составе.
Сегодня у меня ковошинг по плану. Я использовала только маску, без глины, для чистоты экперимента. Сначала утром я ничего особенного не заметила и расстроилась поначалу. А потом на работе уже в зеркале рассмотрела, что волосы плотные и блестящие. В общем маска мне понравилась. Но у нее есть одно но: запах одеколона. Конечно это не очень приятно, но если я, аллергик, переношу нормально, то за результат можно простить.
Вт.19.07 Горчица на 20мин., бальзам от БА.
Ср 20.07 Настояла себе горчичное масло на крапиве. На ночь масло. Утром смыла Кефирным шампунем, бальзам от БА.
ЧТ.21.07 Вчера зашла в аптеку за пастой Сульсена, а ее не было. Купила шампунь-пасту. Утром нанесла, выдержала 15 мин. Использовала на концы бальзам от БА, Волосы после Сульсены -- супер!!! Рассыпчатые, долго остаются свежими. Мне нравится результат от использования.
Пт 22.07 Ковошинг: Прованская маска + белая глина.
Сб 23.07 Масло на ночь. Утром смыла Кефирным шампунем. Все не пользуюсь им больше, больше он меня не устраивает -- вымывает ВСЕ. Бальзам от БА.
ВС 24.07 Нанесла на корни пасту Сульсена не 15 мин., а на концы бальзам. Волосы отличные.

Неделя 3
В конце прошлой недели после работы выловила мужа сфотографировать меня.
Посмотрела дома на мониторе и пришла в ужас. Видно, что волосы которые ближе к лицу еще ничего, а на затылке -- караул. Еще и залом после резинки. В зеркало этого не видно, я была свято уверенна, что волосы одинаковые по всей окружности. Вот она -- моя цель: чтобы волосы даже в конце рабочего дня хорошо выглядели. А на ощупь волосы хорошие, мягкие.
Ср 27.07 Бронхит выбил меня из колеи. Сегодня только шампунь и облепиховая маска.
Чт 28.07 Шампунь-паста Сульсена и бальзам.
ПТ 29.07 Горчица и бальзам.
СБ 30.07 Масло с крапивой. Шампунь и бальзам от БА.
ВС. 31.07 Утром нанесла на 15 мин пасту Сульсена. Больше ничего не применяла -- оказывается мои волосы могут быть в какой-то степени объемными.
Сходила с магазин и купила хну и басму. Решила сделать потемнее. Раньше делала 1:1, а теперь сделала 1часть хны и 2 части басмы. После нанесла бальзам от БА на 5 мин. Волосы шелковые.
Итак, сняла я полотенце посмотрела на себя в зеркало, а я шатенка с легким зеленоватым отливом. Хны оказалось маловато, победила басма. 21.30, горячей воды нет, я решаю еще раз нанести хну. Высыпала пакетик, мне показалось маловато, высыпала еще один. Нанесла, сняла, а я огненная шатенка. Теперь надо активно пользоваться бальзамами

НЕДЕЛЯ 4


ВТ 02.08 Шампунь и Прованская маска. Нанесла я маску и как-то задержалась и вот минут через 10 она начала греть как после перцовой настойки. И грело еще даже после того, как я высушила феном. В общем нравится мне эта маска.
СР 03.08 Ковошинг: Можжевеловая маска с глиной.
ЧТ 04.-8 Шампунь-паста Сульсена и бальзам.
ПТ 05.08 Горчица и Облепиховая маска. Нанесла масло на ночь.
СБ 06.08 Шампунь и бальзам от БА.
ВС 07.08 Паста Сульсена и бальзам от БА.

НЕДЕЛЯ 5

Пн 08.08 Ковошинг: Прованская маска с глиной. На ночь масло.
ВТ 09.08 Шампунь и бальзам от БА,
СР 10.08 Шампунь-паста Сульсена 15 мин.
ЧТ 11.08 Прованская маска. Для лучшего эффекта одела пакет и теплую шапку. Хорошо греет.

Купила еще один бальзам, предыдущий уже заканчивается.


ПТ 12.08 Ковошинг: Облепиховая маска с глиной. Волосы после глины такие рассыпчатые.
СБ 13.08 Была весь день дома и решила не мыть голову посмотреть, как будут выглядеть волосы. Скажем так, по сравнению с тем что было когда-то -- небо и земля. Помню как-то было дело забыла вовремя купить шампунь и обнаружила уже утром, когда встала на работу собираться. Ну что, зализала в хвост, но тем не менее вид был такой, будто я неделю не мылась. Пришлось надеть платок и целый день отшучиваться на работе по поводу прически. Сейчас с утра волосы выглядят собранными достаточно прилично, но в силу того что у нас сейчас ооочень жарко и душно до вечера прическа доживает не очень хорошо. Все-таки пока жарко я буду мыть волосы каждый день. Когда похолодает еще раз попробую выходить два дня.
Нанесла масло на ночь.
ВС 14.08 Шампунь и бальзам от БА.

Неделя 6
ПН 15.08 Прованская маска под пакет и шапочку на 15 мин.
ВТ 16.08 Ковошинг: Облепиховая маска и глина. На ночь масло.
СР 17.08 Шампунь и бальзам от БА,
ЧТ 18.08 Прованская маска.
ПТ 19.98 Помыла волосы горчицей и нанесла бальзам от БА. Концы суховаты. Поэтому я смазала их кремом для рук. Хорошо так намазала, щедро. Отличный способ, кстати, помогло.
ВС 21.08 Шампунь РБА и бальзам Комплимент.

Косметические маски не дают такого эффекта, как давала паста Сульсена. Внимательно почитала инструкцию и нашла, что шампунь-паста подходит для частого применения. Так что нужно будет купить снова.

И еще сходила в магазин. (фото пока правда не мои)

Неделя 7
ПН 22.08 Прованская маска с глиной. На ночь нанесла масло.
ВТ 23.08 Шампунь и бальзам от БА.
Вчера вечером я получила долгожданную посылку.

СР 24.08 Ковошинг: Репейная маска от Натуралист с глиной. И естественно, мне не терпелось попробовать новые маски. Я выбрала Репейную. Мои впечатления: Наносится легко, распределяется хорошо, смывается быстро, правда, мне одной упаковки оказалось мало, открыла и вторую. Для меня основным показателем качества маски служит внешний вид моих волос после рабочего дня, так вот -- тест маска прошла. Вечером резинку сняла, расчесалась и пошла. Отлично.
ЧТ 25.08 Горчица, бальзам Комплимент
ПТ 26.08 Ковошинг: Прованская маска с глиной.
СБ 27.08 Масло на 7 часов, шампунь и бальзам от БА. Нанесла на концы волос крем для рук.
ВС 28.08 К нам пришел холодный циклон, поэтому сегодня я решила не мыть волосы и посмотреть, как они будут выглядеть. Пришлось, конечно, собрать. И тем не менее -- можно и второй день отходить. Посмотрим что будет дальше.

Неделя 8

ПН 29.08 Шампунь от БА и бальзам Комплимент
ВТ 30.08 Шампунь от БА и маска Горчичная от Натуралист. Шикарная маска: волосы шелковые, эластичные, рассыпчатые, блестящие. И такими оставались до самого вечера. Блеск.
СР 31.08 Ковошинг: Прованская маска с глиной
Чт 01.09 Шампунь от БА и маска Горчичная от Натуралист. Я в восторге от этой маски -- кончики увлажненные до самого вечера. А вот и обзор на эту мсочку https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/idealnoe-raschesyvanie-s-gorchichnoj-maskoj-dlya-volos-ot-naturalist/
ПТ 02.09 Ковошинг: бальзам Комплимент с глиной.
Сегодня едем с сотрудницей домой в автобусе. Я сижу, она стоит. И вдруг ни с того ни с сего спрашивает: А ты какой маской для волос пользуешься? Надо и себе маски поделать. Значит видны все-таки плоды трудов моих.
СБ 03.09 Только что протестировала Перцовую маску от Натуралист. Я ожидала, что маска будет жечь, но она даже не грела.

Я не выдержала и сделала каскад. Вот такая я теперь.

Итоги: Мои волосы действительно стали более живые и увлажненные, отросли, на сколько -- не знаю, потому что стриглась. Мою, правда, еще каждый день, но в течение дня волосы выглядят хорошо, вечером после работы я не беспокоюсь о внешнем виде своих волос. Из того, что я использовала хочу особо отметить пасту Сульсена, Прованскую маску и Горчичную маску от Натуралист; натуральное горчичное масло и очень полезно кончики волос смазывать увлажняющим кремом, для рук, например. А самое главное -- хна и басма. Вот такие выводы.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Khaniya
8 июля 2016 года 1 1146 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Khaniya Холим и лелеем любимые три волосины.
  Официально это мой второй марафон. Но ухаживать серьезно за волосами я начала еще в первого, просто опоздала к его началу. С тех пор мои волосы стали выглядеть гораздо лучше. Поэтому нужно не останавливаться, а продолжать добиваться своей цели -- красивые, здоровые, блестящие, ухоженные волосы.
Это мои волосы не конец предыдущего марафона. Сейчас они только чуть длиннее... Читать полностью

« Sim-slim, ращу косу до пояса | Olesya_7777 Хочу отрастить длинные волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

8 июля 2016 года
 
Будем ждать фото)

Khaniya (автор поста)
8 июля 2016 года
+1  
А можно в качестве первоначального последнее фото из предыдущего марафона? ( только вот все-равно не знаю смогу загрузить или нет)))

8 июля 2016 года
 
попробуй может получится)

8 июля 2016 года
 
Khaniya пишет:
Поэтому нужно не останавливаться, а продолжать добиваться своей цели
Поддерживаю!
Удачи!

Khaniya (автор поста)
8 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое.

8 июля 2016 года
 
Вот и правильно, что решила участвовать, удачи в марафоне

9 июля 2016 года
 
Желаю добиться вашей цели

9 июля 2016 года
 

9 июля 2016 года
 
Хания, мы с тобой всего добьёмся, если весело возьмёмся!

Khaniya (автор поста)
9 июля 2016 года
 
Девочки, всем огромное спасибо.

9 июля 2016 года
 
Успехов на трудном пути к красоте!

10 июля 2016 года
 
Успехов

Khaniya (автор поста)
10 июля 2016 года
 
Спасибо, девочки.

10 июля 2016 года
 

Khaniya (автор поста)
10 июля 2016 года
 

11 июля 2016 года
 
Красивые блестящие!!!!

11 июля 2016 года
 
удачи

Khaniya (автор поста)
13 июля 2016 года
 
Спасибо, девочки

Khaniya (автор поста)
16 июля 2016 года
 
Дополнила

Khaniya (автор поста)
24 июля 2016 года
 
Дополнила 2 неделю.


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить