Опубликовала blesk64 в личном дневнике

Баня-залог здоровья, молодости, успеха и долголетия

Баня-залог здоровья, молодости, успеха и долголетия
Очень люблю ходить в баню. Хотя врачи не советовали частое посещение любимого заведения. Привыкала постепенно. Не всегда получалось с работой, но раз в две недели обязательно. Во-первых прогревается весь организм и уже не страшна зима, с её суровой метелью и непогодой. Во-вторых идет омолаживание нашей кожи, что немало важно для нашего организма. В третьих мы приучаем свой организм к высокой температуре постепенно, что даёт нам забыть о высоком давлении и артрозе.

Расскажу я Вам как я сама постепенно приучала себя и свой организм к бане. Надо понять, что БАНЯ и САУНА - это две разные вещи. БАНЯ - это мокрый пар, поддающий на раскаленные камни и оседающий медленно капельками на кожу. Вот тогда можно брать веник и без жалости бить себя веником по всему телу. САУНА - это сухой жар, где тело само от температуры начинает потеть. Я сама не очень люблю сауну. У меня от такого сухого жара сильно болит голова.

Поэтому поговорим о РУССКОЙ БАНЕ. Вот Вы зашли в баню. В парилку надо заходить с сухой головой, а на голове обязательно шапочка, чтобы волосы не обгорели от высокой температуры. И сразу идите в парилку на 1 минуту не больше. Сядьте (или лягте) на нижнюю полку голову опустите, положите на колени и посчитайте до 50 - 60. Затем выйдите с парилки и пока Ваше тело ещё горячее натрите себя всю с шеи до пяточек мёдом. Для суставов хорошо мед помешать с морской солью. Пока вы себя намазали, Вы снова остыли и можете идти в парилку для прогрева чтобы мед впитался в кожу. Снова берите полотенце, садитесь на нижнюю полку, голову положите на колени ( это делаем для того, чтобы не поднималось давление) и снова считаем до 60. Выходите и ополаскиваетесь летней, но не холодной водой. Можно окунуться в бассейне. Можно обернуться в полотенце и выйти в предбанник подышать, но не долго, чтобы не замерзнуть. Придите, снова натритесь медом и в парилку. Так если Вы первый раз в парилке, то Вам следует заходить 3 раза по 1 минуте не больше, с перерывом на отдых, чтобы привык организм.

Затем приступаем делать всевозможные маски.
Очень полезно делать маски на волосы: 1. 0,5 буханки черного хлеба (кирпича) размочить в горячей воде, чтобы хорошо размок и на волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку и походить 30 минут. Затем смыть теплой водой и помыть голову. 2. Очень хорошо натереть кожу головы и волосы морской солью. смыть водой. 3. Полезно для волос наносить майонез на волосы, одеть полиэтиленовую шапочку и походить 30 минут. Можно помыть волосы желтком. Очень хорошо попарить березовый веник в тазике, а затем этой водой сполоснуть волосы.

Пока наши волосы лечатся мы поработаем с нашим телом.
Очень полезно натереть тело йогуртом с овсяными хлопьями, хорошо добавить мелко нарезанный банан, можно сюда капнуть несколько капель оливкового масла (можно купить в аптеке капсулы витамина А и добавить). Это служит как скрап питательный. Очень хорошим скрапом является использованное нерастворимое кофе. Следует натирать им все тело, а затем смыть водой. После всего очень полезно натирать свое любимое тело обычным порошком какао. Какао порошок растворить в теплой воде (по густоте густой сметаны) и натереть им все тело. Постоять, чтобы какао хорошо пропитало кожу и высохло на теле. И тогда смыть теплой водой. Ощущение неописуемое. Кожа становится нежной, мягкой, как у младенца. Кто еще не верит, то пусть попробует на себе. Я ещё всё тело смазываю детским, жидким кремом.

Очень хорошая маска для лица.
Белок яйца взбиваем в пену, капаем несколько капель лимона (по желанию) и наносил на лицо и шею. Эта маска разглаживает все морщины, даже самые застарелые.

Руки обязательно смажьте питательным кремом.

После бани очень хорошо смазать все ступни ног, ногти и пятки перекисью водорода. Перекись водорода залечивает все трещины на пятках.

После бани не спешите выходить на улицу. Несколько минут посидите в фае. На руки оденьте перчатки.

Желаю Вам быть всегда здоровым и красивым. Все в Ваших руках. Надо просто любить свое тело и себя, и тогда старость Вам не грозит.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
blesk64
10 декабря 2014 года 11 1533 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Баня-залог здоровья, молодости, успеха и долголетия
  Очень люблю ходить в баню. Хотя врачи не советовали частое посещение любимого заведения. Привыкала постепенно. Не всегда получалось с работой, но раз в две недели обязательно. Во-первых прогревается весь организм и уже не страшна зима, с её суровой метелью и непогодой. Во-вторых идет омолаживание нашей кожи, что немало важно для нашего организма... Читать полностью

« Переходный возраст | Мед из одуванчиков »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
 
У нас своя баня! Тоже стараюсь всякие полезности поделать!

blesk64 (автор поста)
10 декабря 2014 года
+1  
Вы всё правильно делаете... Ведь баня - это залог здоровья всей семьи.

10 декабря 2014 года
 
согласна, баня полезна

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 

11 декабря 2014 года
 
Понравилось,особенно рецептики

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 

blesk64 (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
Это все рецепты проверенные мной лично, поэтому будьте уверены, результат превыше всего. Удачи Вам!!!

11 декабря 2014 года
 
все правильно делаете...у меня тоже баня в деревне..правда сильно париться не могу...отличные советы. и рецепты ..за них отдельное спасибо..кое-что возьму на вооружение...

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 

11 декабря 2014 года
 
Моя Мечтаааа !!!!!!!!!!

blesk64 спасибо за статью!
Утащила в избранные=)

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Рада, что Вам пригодилась.

11 декабря 2014 года
 
У нас своя баня. До ее появления , я на дух бани не переносила. Теперь моюсь часа по три. Мне нравится скраб из смеси морской соли, меда и оливкового масла. Кожа после нее прелесть. Волосы я ополаскиваю разными травками. Зимой использую талый снег. А летом заменяю губку, листьями лопуха. И попробую какао.

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Попробуйте.

24 декабря 2014 года
 
Рецепты интересные, жаль, что на мед аллергия, а также на все молочное, а вот какао я попробую.

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
Попробуйте.

24 декабря 2014 года
 
У меня тоже на даче баня.Жаль что зимой не ездим туда.Кожа после бани шелк особенно после всяких пилингов и разных процедур.

blesk64 (автор поста)
5 мая 2015 года
 
А Вы сходите в городскую... Вам понравится...

blesk64 (автор поста)
29 мая 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить