Опубликовала JuliaG в группе Уход за кожей

Бьюти-хаки для отпускниц

Бьюти-хаки для отпускниц
Упаковываете чемоданы? Вам можно позавидовать, впереди роскошные дни на пляже и под ласковым солнцем. И, возможно, пригодятся эти простые бьюти-советы.

Ароматы

Стоит ли брать на отдых свои любимые парфюмы? Некоторые флаконы – довольно дорогие и драгоценные для нас. Не хотелось бы их разрушать, что может случиться в дороге. Есть идеи, как взять любимый запах с собой, оставив флакон за 100 или 200 долларов дома.

1. Когда будете упаковывать чемодан, возьмите простые салфетки и побрызгайте на них любимым ароматом. Затем проложите салфетки между слоями одежды. Можете также убрать салфетки в карманы одежды. Когда доберетесь до места отдыха, не выкидывайте ароматные салфетки, берите их с собой в сумочку или в карманы. И ваш парфюм будет сопровождать вас повсеместно.


2. Если у вашего любимого аромата есть парфюмерная серия (средства для ванны и тела), то лучше купить на отдых эти парфюмированные средства. Они заменят дорогой флакон.

Маникюр

1. Яркий лак и загорелые руки – это очень красиво. Но только представьте: у вас закончилась (пролилась, потерялась) жидкость для снятия лака. И даже доходить до магазина не хочется с облупленными ногтями. Есть совет для такого случая!

Потребуется… лак для волос и чистая тряпочка или салфетка. Нужно сбрызнуть ногти лаком и оттирать салфеткой, пока лак не высох. Повторять до тех пор, пока лак не сойдет с ногтей. Способ работает, сама проверяла не раз.


Кстати, если вам нужно оттереть пятно от лака на одежде или аксессуарах, то также используется лак для волос.

А вот теперь вопрос на засыпку: что же мы выливаем себе на голову в виде лака, если этот состав растворяет маникюр не хуже ацетона!

2. А этот секрет для тех, кто хочет использовать отпуск для того, чтобы ногти «отдохнули» от цветных покрытий. Можно ходить с обнаженными ногтями или только с прозрачным покрытием. Проблемой может быть одно – неровный цвет и желтизна ногтей. Решается она довольно просто. Берем зубную пасту и чистим ею ногти. Затем смываем. Всего после пары таких чисток ноготки посветлеют и избавятся от пожелтения.

Загар

Если вы не хотите выглядеть «бледной поганкой», а сразу по приезде на курорт демонстрировать красивый загар, можно воспользоваться автозагаром. Даже противницы искусственного загара могут в первые дни отдыха чуть затемнять лицо и зону декольте. Единственным сомнением остается трудоемкость процесса. Но вот простой совет, как быстро-быстро создать иллюзию загара на лице и шее.

Возьмите тональный крем (легкий, на водной основе) и смешайте с автозагаром (либо с бронзатором). И нанесите на лицо. Так вы сможете покрыть лицо и декольте полностью, а концентрация цвета будет очень легкой.


Выбираем уходовые средства для отдыха

Если сделать правильный выбор, то вы сможете решать любые проблемы, которые возникнут на каникулах.

1. Главный совет прост: берем многофункциональные продукты «2-в-1»: шампунь + кондиционер, гель+скраб, ВВ-крем и пр.

2. Второе правило: не берите палетки теней, которые могут разрушиться, лучше взять кремовые средства макияжа или стики. К счастью, современные карандаши могут заменить и тени, и подводку.

3. Для умывания купите гель или пенку с антибактериальными свойствами. Эти средства нежелательно использовать долго, они как раз рассчитаны на курсовое применение в течение 1-2 недель.

4. Крем для лица и лосьон для тела купите с максимальным количеством успокаивающих ингредиентов (экстракты ромашки, зеленого чая) и антиоксидантов (витамины и экстракты трав, масел и ягод). Это станет отличной профилактикой раздражений кожи кожа будет быстрее восстанавливаться от ожогов, аллергий или покраснений.

5. Запаситесь достаточным количеством антибактериальных салфеток, одноразовых платков и влажных салфеток, а также ватных палочек и ватных шариков – все это точно пригодится, а места занимает не так много.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
JuliaG
29 июня 2016 года 4 602 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти-хаки для отпускниц
  Упаковываете чемоданы? Вам можно позавидовать, впереди роскошные дни на пляже и под ласковым солнцем. И, возможно, пригодятся эти простые бьюти-советы.
Стоит ли брать на отдых свои любимые парфюмы? Некоторые флаконы – довольно дорогие и драгоценные для нас. Не хотелось бы их разрушать, что может случиться в дороге... Читать полностью

« Увлажняющий Крем для лица NIVEA Care: интенсивное увлажнение и питание на весь день и без жирного блеска | NEUTROGENA® сохранит красоту и молодость женских ручек »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2016 года
 
класс особенно с ароматами, не знала

29 июня 2016 года
+1  
Очень понравилась статья! Круто! Важные полезные советы!

Ногти отбелить можно также лимоном. Я часто так делаю, и на море лучше действительно дать им отдохнуть, хотя сама я люблю щеголять на пляже с ярким летний маникюром и педикюром!))
Насчет парфюма понравилось, меня лично дико раздражают люди, которые напшикавшись, нет, облившись парфюмом лезут в бассейн, на жаре этот запах, даже самый приятный превращается в адский ааад.

29 июня 2016 года
 
Полезные советы
Про зубную пасту и ногти непременно нужно взять на заметку

29 июня 2016 года
+1  
JuliaG пишет:
что же мы выливаем себе на голову в виде лака, если этот состав растворяет маникюр не хуже ацетона!
Растительное масло тоже отлично справляется с удалением краски с тела, и даже с одежды иногда - и ничего!

29 июня 2016 года
 
Очень понравились советы! Про лак для волос даже не знала

29 июня 2016 года
 
JuliaG пишет:
Можно ходить с обнаженными ногтями
Вот это по нашему. В отпуске мои ноготочки будут отдыхать и питаться соленой водой из моря

Спасибо за советы

29 июня 2016 года
 

30 июня 2016 года
 
Спасибо за статью, много узнала нового

30 июня 2016 года
 
Я для снятия лака покупаю "Салфетки для снятия лака"-(они на основе масла.Коробочка не большая да и самолет можно в ручную кладь брать(очень удобно при минимизации багажа до размеров ручной клади).

30 июня 2016 года
 
Простые и отличные советы! Нашла для себя новенькое! Спасибо

30 июня 2016 года
 

30 июня 2016 года
 

2 июля 2016 года
 
Интересный материал!

5 июля 2016 года
 
Интересные советы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить