Опубликовала Golden_Nut в группе Фитнес и диеты

Что значит быть сильной. Мотиватор, или почему я публикую свои фото, а не фотошопленных девочек с идеальной фигурой.

Увидела в ВКонтакте фразу:

"Сильная, это не когда кубики на животе, а когда улыбаешься когда хочется плакать"


И вот чем захотелось поделиться.

Некоторых раздражают мои фото и мои видео, что я публикую.

Показываю упражнения, пишу что-то от себя. Почему бы не делать иллюстрации с красивыми молодыми отфотошопленными девочками, у которых все идеально, на которых приятно смотреть всем:


И я задала себе вопрос: что это у меня? Комплекс собственной значимости? Нескромность? Самолюбование? Или внутренние мотивы другие?



И я ответила себе на этот вопрос. И хочу поделиться этим с вами. А вы судите сами.

Начну с того, что я всегда с гораздо бОльшим интересом читаю статьи (посты), в которых вижу фотографии реальных людей и тех живых текущих событий жизни, которые у каждой из нас случаются. Мне безумно интересны посты наших Татьяны (Танистой), Насти из Питера, Инны (которая делает интересные Бьюти видео), Мариши, и других (могу перечислять долго, не обижайтесь, кого не упомянула) девушек и женщин, которые не стесняются иллюстрировать свои статьи реальными фотками.


Девочки, девушки, милые Женщины! Вы все очень красивые, но красивыми нас делает не Фотошоп, а уверенность в себе, внутренний свет, энергия, которой мы наполняемся когда занимаемся любимым делом, здоровое ухоженное тело, ухоженная кожа, улыбка, но и немного декоративной косметики для некоторых из нас

Eсть простые причины, по которым я лично публикую свои фото в разных ракурсах и антуражах:

Мне интересно наблюдать за собственными изменениями

. Я вижу, как изменилась за год, и выбираю для своего будущего имиджа те решения, которые кажутся мне наиболее привлекательными: цвет и длина волос, стиль одежды, в том числе спортивной, и другие параметры.


Казалось бы, можно на собственном компьютере посмотреть старые фотографии и сравнить с нынешними? Можно. Но на сайте я размещаю фото в каком-то контексте, а он тоже для меня важен.

Я веду на майшарме блог, который, в первую очередь, направлен на развитие человека: чтобы мы сегодняшние были немного лучше нас вчерашних.

Немного или намного - каждая выбирает сама.

Парадокс красоты Женщины заключается в том, что с годами мы неизбежно теряем визуальную физическую привлекательность из-за лишних килограммов и старения кожи, НО мы можем компенсировать это чувством уверенности, любовью к миру, к жизни, мы можем бесконечно наполняться внутренним светом, энергией, которые словно разглаживают нашу кожу и помогают расправить спину, выпрямить позвоночник, держаться с достоинством и быть самой собой.

Не такой как Ким Кардашьян или Рената Литвинова, не такой, как Анжелина Джоли или Эмма Стоун, а такой, какой нас вылепила Природа, в нашей естественной красоте, неповторимости и уникальности.
Чем больше и неустаннее мы развиваемся (интеллект, ум, логику, интуицию, душу, дух, тело), тем красивее и неуязвимее мы становимся с возрастом, тем легче преодолеваем испытания. Иногда страшные, непредсказуемые, иногда заложенные генетикой или нашими предыдущими действиями (карма).

И своими фото и видео я протоколирую процесс собственного развития, так я лучше вижу, в нужном направлении идет мое развитие, или я отклонилась.

Это видно по выражению лица, моим позам, параметрам фигуры, гардеробу, общему впечатлению, отзывам от других. Я задаю себе собственные стандарты и цели, и регулярно сверяюсь с ними в своем движении и развитии.


Женщины, которые добились много в своей жизни, не кичатся этим, но трудно себе представить, чтобы они размещали в своих блогах чужие отфотошопленные фотографии.

Например, я переписываюсь на фэйсбуке с бодибилдершей из Америки, которой 17 июня исполнилось 80 лет.
Она - супер профессионал в своем деле. До сих пор тренируется сама, тренирует других и продолжает участвовать в конкурсах для бодибилдеров. Каждое утро она пробегает 10 миль, отжимается определенное количество раз, питается в пределах 1700 калорий в день (куриная грудка, овощи, яичный белок, немного белого вина и, кажется, рыба), 60 лет в браке. Она для меня - ориентир. Не калька.
Она - адекватная скромная женщина, но размещает, как правило, только свои фотографии.

Мне еще далеко до нее по многим параметрам, в первую очередь - по уровню самодисциплины. Наверняка у Эрнестин Шеппард, так зовут эту женщину, тоже есть свои ориентиры, те, кто ее вдохновлял когда-то. Но сейчас она в большей степени сама является тем маяком, свет которого освещает путь многих других людей.

Таким образом, делаю вывод:

свои фото я публикую больше для себя самой, чтобы быть честной самой с собой, принимать себя саму такой, какая я есть, и ясно видеть - в каком направлении мне необходимо усилить свою работу над собой.

Причем работа как внутренняя, так и внешняя.

Сейчас передо мной стоит много задач по обучению: языки, знания в конкретных определенных областях, включая йогу, фитнес и бодибилдинг.

Это моя кухня, - я открываю и показываю в своем блоге на майшарме лишь маленький кусочек своей жизни, и делать по нему выводы обо мне и моей жизни, наверное, было бы неправильно. Поэтому лучше не делать никаких выводов относительно других людей, а заниматься собой и брать от других, учиться у других тому, что созвучно вам, что делает Вашу жизнь более интересной, красивой, комфортной, - такой, какой вы хотите ее видеть!

Я бы с радостью размещала фото людей

, которые занимались у меня и добивались хороших результатов как в формировании фигуры, так и в карьере. У меня есть фото и видео про многих, но они не публичные натуры. И это - наш рабочий материал, когда они сами видели разницу ДО и ПОСЛЕ. Но они не готовы показать себя другим, и у меня есть обязательства перед ними.

На этом не прощаюсь с вами, а говорю до свидания,

у нас утро и я пойду сейчас делать омолаживающие гимнастику по книге Питера Келдера Око Возрождения или Пять тибетских жемчужин. Один из следующих постов сделаю об этой методике, которую проверяю на себе. Уже готовы два видео на русском и на английском. Одно даже выложила на ютуб, и готова поделиться с вами в самое ближайшее время здесь.

Желаю вам хорошего продолжения ночи или дня, а те из вас, кто еще не начал заниматься своим телом и здоровьем - начните хотя бы с самых простых упражнений. Прямо сегодня! Завтра никогда не наступает. Есть только СЕГОДНЯ!

PS: ну а для тех, кого раздражают мои фото в блоге на майшарме, вот фотка из Веллингтонского аэропорта. Он очень милый!


Рейтинг поста:  +73 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
29 июня 2016 года 3 1820 155 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что значит быть сильной. Мотиватор, или почему я публикую свои фото, а не фотошопленных девочек с идеальной фигурой.
  Увидела в ВКонтакте фразу:
"Сильная, это не когда кубики на животе, а когда улыбаешься когда хочется плакать"
Этот чёртов шпагат. Зачем он мне?
И вот чем захотелось поделиться.
Некоторых раздражают мои фото и мои видео, что я публикую.
Мяч тяжёлый - для пресса и мышц рук
Показываю упражнения, пишу что-то от себя... Читать полностью

« Полезный и вкусный Slim Bite | Фруктово-ягодный карнавал в одном перекусе! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

29 июня 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
+2  
Браво

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
+1  
Ты просто чудо, на которое не устаешь смотреть и которое не устаешь читать!!!!

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
+1  
Марина, я тобой горжусь!! И мне приятно смотреть на тебя, а не на молоденьких девочек, так как я сама уже в возрасте, и как только справлюсь со своёй температурой побегу в спортивный зал

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Syltan пишет:
и как только справлюсь со своёй температурой побегу в спортивный зал

1 июля 2016 года
+1  
Ответ для Syltan

29 июня 2016 года
+5  
Мариш, все верно и восхитительно! Настрой классный, разумные рассуждения человека с жизненным опытом, положительным настроем и адекватным подходом к проявлению своего Я. А кому не нравится, пусть не смотрят. Их на этом чудном сайте никто не заставляет смотреть, есть настроение-зайдут, а нет-пропустят. В этом случае я повторяю волшебное слово из подросткового лексикона- ЗАБЕЙ!!! Ведь больше людей, которые доброжелательны.

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
Их на этом чудном сайте никто не заставляет смотреть
Тамара Сергиенко пишет:
Ведь больше людей, которые доброжелательны.
100%

1 июля 2016 года
+2  
я восхищаюсь Вами!Вы такая умничка,что всегда на позитивеи в отличной форме!!!! просто миллион Вам благодарностей за Ваши статьи и обзоры,вдохновляйте и дальше людей!!! Успехов!!!!

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2016 года
 
Спасибо, Викуша

29 июня 2016 года
+1  
Ответ для Тамара Сергиенко
Все правильно

29 июня 2016 года
+1  
Не знаю, кто там, что пишет. Я вами восхищаюсь!

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Ксюша, cпасибо большое, дорогая

29 июня 2016 года
+1  
Мариша, ты умница и красавица
Думаю, всем твои фото нравятся.
Но вот эта стойка в кафе это что-то
У нас такое бы не прокатило

29 июня 2016 года
+1  
Я вот тоже про это подумала

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Ответ для Mari67na
Ну это не в кафе, а на фоне кафе
Это моя вредная привычка. Это как Дени де Вито везде свой босой палец ноги фоткает, так я в каждом новом месте на голову встаю. Как не смогу этого сделать, значит, умерла.

29 июня 2016 года
+1  

29 июня 2016 года
+1  
А мне уже кажется всем надоело смотреть на отфотошопленные фото. Это даже многие рекламные агентства уже сообразили.
Мне, например, наоборот не нравится когда выставляют чужие, а не свои фото.
А вы молодец!

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
спасибо

29 июня 2016 года
+3  
А я всегда вижу улыбку, внутреннее сияние и море позитива
Никакие чужие фотки этого не дадут никогда!!!!!!! Тексты - от души, фото - от души . Мариночка, от тебя мы заряжаемся энергией счастья, добра и радости
Твои посты не о тонкой талии, а о жизни и любви. Жаль тех, кто этого не видит: они очень много упускают для себя...

29 июня 2016 года
+1  
Гостюшка пишет:
Твои посты не о тонкой талии, а о жизни и любви. Жаль тех, кто этого не видит: они очень много упускают для себя...
Согласна!!!

29 июня 2016 года
+2  

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Ответ для Гостюшка
Вот!! Ты точно понимаешь меня ты точно понимаешь о том, О ЧЕМ я пишу

29 июня 2016 года
+1  

Так только ж слепой не увидит...
Или очень зацикленный. Что, наверное, сейчас уже одно и то же...

Golden_Nut (автор поста)
30 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
+1  
не вижу смысла в размещении чужих фото, когда пишу о себе

Ну и аэропорт, что-то жутковато стало

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
 
Там повсюду герои фильма Властелин Колец. Здесь это фетиши!

29 июня 2016 года
+1  
Какой смысл размещать в своем дневнике чужие фото?!! Марина, мы на тебя равняемся!!! Сколько ты путешествуешь, как бы я хотела побывать во многих странах, особенно в Греции...

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
+1  
Побываешь! Я в Грецию тоже хочу. Кипр похож на Грецию.

29 июня 2016 года
+1  
Насколько я знаю, есть Греция материковая и островная, Крит и Кипр - часть Греции, ее острова?..

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2016 года
+1  
Тонкости политические не помню, а географически -да

29 июня 2016 года
+1  
мне очень нравятся ваши посты, они мотивируют, на мой взгляд, нас вообще всех, независимо от возраста. Глядя на вас хочется поднять свою молодую попу и идти уже сесть на шпагат. я однажды в 19 лет, на спор расстянулась ло продольного, а на более качественный у меня не хватает только желания. К тому же нас ведь куда больше, кто готов читать посты, комментировать....ну и не просто готов, а делает это потому что знает что там точно что-то интересное! По поводу Фотошопа тоже верно. мы точно знаем что вы очень красивая Благодарных зрителей очень много и мы будем за вами наблюдать

29 июня 2016 года
 
Golden_Nut пишет:
Поэтому лучше не делать никаких выводов относительно других людей, а заниматься собой и брать от других, учиться у других тому, что созвучно вам, что делает Вашу жизнь более интересной, красивой, комфортной, - такой, какой вы хотите ее видеть!
Абсолютно согласна!
У тебя, Марина, многому можно поучиться! Пиши еще, а я с удовольствием почитаю!

29 июня 2016 года
+1  
Меня точно не раздражают.... я смотрю и интуитивно хочу равняться на твои жизнелюбие, активность, позитивность, стремление к целям и способность собираться и мотивировать себя.... Уверена, что твои посты не пройдут бесследно для многих девушек и женщин и заложат зерно будущих побед....

29 июня 2016 года
+1  
Я всегда с восхищением вас читаю, мне нравится то, что вы пишете, вы живая, во всех смыслах этого слова и это здорово! Вы заряжаете оптимизмом и неимоверной тягой к жизни и саморазвитию.
А хейтеры есть всегда, на них не стоит обращать внимания!


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить