Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

7 идей, помогающих лучше выглядеть (и чувствовать себя) в жару

«Красота спасет мир!», - писал Достоевский, и никто, собственно, и не спорит с ним. Но как быть, когда градусник показывает +30, вымытые пару часов назад волосы свисают по лицу сосульками, а лицо и вовсе покрылось красными пятнами и блестит от пота? Да, в таком виде мир не то что не спасешь, но и можешь привлечь вселенскую катастрофу! Для того, чтобы этого не случилось, используйте эти лайфхаки, и мир будет вам рукоплескать!

1. Пейте воду. «Ооо! Снова про воду», - подумали многие, но спешу вас заверить: это не глупый штамп. В жару, как не прискорбно это понимать, все мы потеем, и из организма выводится большое количество воды и микроэлементов. А при обезвоживании наш организм будет испытывать стресс, да и кожа не скажет нам за это «спасибо». Кстати, в воду можно добавить несколько капель концентрата алоэ, он полезен для желудочно-кишечного тракта. Лучше пить минеральную воду без газа. Только ни в коем случае не употребляйте в жару чаи для похудения, они выведут вместе со шлаками множество необходимых веществ и воду!
2. Перейдите на летнее «меню». Откажитесь от жирных и тяжелых блюд, от шашлыка и спиртных напитков в адскую жару тоже лучше воздержаться. Отдайте предпочтение овощам, фруктам и другой легкой пище. К тому же вам скажет «спасибо» не только ваш желудок, но и фигура! Стоит также отказаться от сладких газированных напитков и кофе в пользу воды и зеленого или травяного чая.
3. Позаботьтесь о защите от солнца. Что греха таить, я и сама люблю понежиться на солнышке или сходить в солярий, чтобы получить желаемый загар. Но какой же непоправимый вред может нанести солнце нашей коже при наших ошибках! Чтобы минимизировать его, нужно постоянно пользоваться средствами защиты, причем защищать от солнца нужно все: лицо, тело, губы, веки и волосы. Рекомендуется выбирать средства с физическими фильтрами – у них самая высокая защита, к тому же они некамедогенны, матируют кожу и не смываются водой. Солнцезащитные средства марок, которые специализируются на средствах такого рода, и азиатские средства обычно более эффективны.
4. Ухаживайте за волосами. Вот уж действительно незаменимая вещь, так это сухой шампунь, а в жару и подавно! Нанесите его на корни волос перед сном, и он впитает весь пот и жир. От утюжков и плоек лучше отказаться на время, как бы нас не пытались заверить в обратном, но сухие поврежденные волосы не восстанавливаются. Обладательницы длинных волос особенно страдают в жару, поэтому рекомендую убрать волосы наверх или заплести косу, кстати, в этом сезоне в моде всевозможные плетения (клан Кардашьян не могли нас обмануть!). На солнце лучше прикрыть голову платком или надеть пляжную шляпку, что придаст вашему образу дополнительную изюминку и чуточку загадочности.
5. Подберите удобную одежду и обувь. В жару остановите свой выбор на свободной одежде светлых расцветок из натуральных материалов. Летящий шелк похож на легкий освежающий ветерок, а льняные вещи кажутся восхитительно прохладными. Такая одежда не только приятна, но и очень красива, она делает ее обладательницу трогательно романтичной и похожей на сказочную принцессу. Позаботьтесь и о своих ножках. Красивые и загорелые ноги на каблучках, несомненно, привлекают внимание, но когда столбик термометра превысил отметку +25 – стоит отказаться от шпилек. Помимо неудобства, рискуете заработать варикоз. Страдальческое выражение на лице из-за боли в ногах вряд ли вас украсит, поэтому советую выбрать удобные босоножки. Не забывайте ежедневно уделять внимание ступням, увлажняйте их и пользуйтесь пемзой. Лак на ногтях обновляйте два раза в неделю, в жару он быстро тускнеет и отслаивается.
6. Проводите эпиляцию щадящими методами. Все мы, и не только девушки, порой страдаем от раздражений на коже после бритья, в особенности летом. Для того, чтобы снизить риск раздражений, смазывайте кожу перед бритьем оливковым маслом, оно даст хорошее скольжение и заодно увлажнит кожу. После бритья сделайте холодный компресс из отвара ромашки, он подействует успокаивающе на травмированную кожу. Кстати, этим лайфхаком можно поделиться с мужем или бойфрендом.
7. Проводите больше времени возле воды. Как приятно летом искупаться в речке или в озере! Но если такой возможности нет, замените такое купание душем. Не стоит ограничиваться одним принятием душа в день, если вы чувствуете, что ваша кожа становится неприятно-липкой, стоит лишний раз навестить «мойдодыра». Если вам нравится, гель для душа можно выбрать с охлаждающим эффектом.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 идей, помогающих лучше выглядеть (и чувствовать себя) в жару
«Красота спасет мир!», - писал Достоевский, и никто, собственно, и не спорит с ним. Но как быть, когда градусник показывает +30, вымытые пару часов назад волосы свисают по лицу сосульками, а лицо и вовсе покрылось красными пятнами и блестит от пота? Да, в таком виде мир не то что не спасешь, но и можешь привлечь вселенскую катастрофу... Читать полностью

« Стройная фигура летом? Легко! | Секреты блестящих глаз »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2016 года
 
отличные советы

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 
так и надо

30 июня 2016 года
 
Опять про сухой шампунь. Почему бы не помыть голову? Со всем остальным согласна.

30 июня 2016 года
 
Предпочитаю не сухие шампуни и другие уловки, а просто после рабочего дня принять душ, вода для уставшей голову самое то

30 июня 2016 года
 
Вот и я про то.

30 июня 2016 года
 
Хорошие советы

5 июля 2016 года
+1  
А где семь идей -то? Я ни одной не увидела
Наденьте шлепки, дуйте к речке, возьмите с собой водички, помидорчиков- огурчиков, не забудьте крем для загара и не бухайте до потери сознания .. Так мы именно так все и поступаем в жару .

5 июля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить