Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Стройная фигура летом? Легко!

Стройная фигура летом? Легко!
Лето – пора отдыха, загара и стройности. Даже если не удалось похудеть весной, не беда! Летом возможности похудеть встречаются на каждом шагу. Они повсюду, висят – как яблоки на дереве в урожайный год. Оглянись по сторонам, собирай и ешь!

Витаминный мир

С приходом тепла сам организм начинает нашептывать об изменениях в предпочтениях. Ему уже не хочется ничего высококалорийного и тяжелого, как зимой. Лето - самое удачное время, чтобы запастись витаминами на год вперед! И при этом привести в порядок фигуру. Пусть стол всегда ломится от овощей, зелени, фруктов, ягод! Из них получаются вкуснейшие и полезнейшие салаты, рагу, йогурты, смузи и фреши! Отдавайте предпочтение тем фруктам и ягодам, которые растут в вашей местности. Кстати, польза удвоится, если вы сами будете их собирать! Жирные, жареные, копченые продукты попробуйте минимизировать.
Яблочный рай

Стоит только захотеть… Уже через неделю порозовеют щечки и ярче загорятся глаза. Яблоко самым невероятным образом воздействует на организм, сохраняет его здоровье, поддерживает или возвращает девичий стан! Вы лично убедитесь, что врачи-диетологи не зря говорят в день съедать 2-4 яблока или выпивать несколько чашек свежевыжатого яблочного сока!

Если с фигурой за зиму сотворились страшные вещи, воспользуйтесь трех или четырехдневной яблочной разгрузкой. Смысл прост: ешьте, сколько угодно, но только яблоки. Они могут быть разных сортов и цветов, из них можно придумывать разные блюда, чтобы не было скучно. Это могут быть свежие и запеченные яблоки, яблочное пюре и сок. На этой диете можно похудеть на 1,5 кг. Вторым вариантом может стать яблочно-медовая диета, при которой допускается запекать яблоки с медом. Максимальное время, которое можно провести на этих диетах – одна неделя.
Помните, есть два «но»:

1. Сырыми яблоками лучше не злоупотреблять язвенникам.

2. Яблоки не несут пользы зубам. Фруктовые кислоты вредны эмали, и фруктовым сахаром активизируется вредная микрофлора. Не чистите щеткой зубы сразу после съеденного яблока, чтобы поберечь эмаль, а ополосните рот водой.
Что вы пьете?

Летом постоянно хочется пить. Пусть это будет вода или травяной чай, особенно если вы сами вырастите или соберете мяту, мелиссу, листья малины и смородины.

«Нет» вредным привычкам

Вредные привычки – не лучший способ расслабиться и снять стресс, хотя самый простой. Но проблемы при этом волшебным образом не решаться, а чрезмерное количество кофеина, курение и алкоголь незамедлительно оставят следы на ваших волосах, коже, ногтях и весе. Будут ли все они рады этому? Догадайтесь сами. Полезный способ снять напряжение и стресс – физические нагрузки.
«Да» хорошему сну, веселью и позитиву!

Когда вы настраиваетесь на позитивную волну, организм работает на полную. Вы дышите полной грудью, появляется много желаний и замыслов, которые вы незамедлительно воплощаете в жизнь. Вы активны, радуетесь творите – и свою внешность в том числе! А депрессии и недовольство приводят к перееданиям и нежеланию что-либо делать.

Подвигаемся?

Чем заняться летом? Выбирайте, что по душе!

• Подвижные игры - бадминтон, волейбол, теннис, догонялки. Вернуться в детство и порезвиться в пятнашки – ничем не плохо, даже полезно для общего тонуса, раскрепощения и веселого настроения.
• Велосипедные походы. Весело катаясь с друзьями, можно проехать и 20, и 30 км, совершенно не устав, а напротив, зарядившись энергией.

• Пробежки по парку или лесу.

• Плаванье. Как хорошо в невыносимую жару нырнуть в свежую и бодрящую прохладу! Особенно после пробежки. Плаваньем могут заниматься и здоровые люди, и те, кого беспокоят суставы и позвоночник, у кого повышенное давление и особенно те, кто страдает от избыточного веса. Отводите на плаванье минимум 30-50 минут 3 раза в неделю.

• Ролики. Кататься на них и вам весело, и мышцам полезно. Это прекрасная возможность подтянуть заднюю поверхность ног и ягодиц.

• Скейтборд. На нем вы проработаете все мышцы! И спину, и пресс, и ноги, и руки, и мелкие мышцы туловища, которые в ответе за балансирование в пространстве.

Прекрасного вам лета, потрясающего самочувствия и восторженных взглядов! Бодрости тела и духа!
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стройная фигура летом? Легко!
  Лето – пора отдыха, загара и стройности. Даже если не удалось похудеть весной, не беда! Летом возможности похудеть встречаются на каждом шагу. Они повсюду, висят – как яблоки на дереве в урожайный год. Оглянись по сторонам, собирай и ешь!
Витаминный мир
С приходом тепла сам организм начинает нашептывать об изменениях в предпочтениях... Читать полностью

« Желатиновые маски для лица | 7 идей, помогающих лучше выглядеть (и чувствовать себя) в жару »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2016 года
 
Позитивная статья , да надо постараться так делать

28 июня 2016 года
 

28 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 

29 июня 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
Прекрасного вам лета, потрясающего самочувствия и восторженных взглядов! Бодрости тела и духа!

Спасибо и тебе того же!
Хорошая статья

29 июня 2016 года
 
Хорошая статья! В моем случае пробежки от кондиционера до кондиционера.

29 июня 2016 года
 

30 июня 2016 года
 
А яблочные пироги засчитываются в яблочную диету?

5 июля 2016 года
 
Конечно
И кальвадос ))

30 июня 2016 года
 

2 июля 2016 года
 
Да, лето - самое время для стройности!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить