Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Найти и обезвредить: антитренды осени 2016 в одежде

Известно, что мода – дама капризная. Она любит актуальные вещи, последние тенденции, и терпеть не может соседство с устаревшими трендами. Как избежать подобных казусов при встрече осени? Распахнем дверки шкафа и расстанемся с предметами гардероба, потерявшими «злободневность».

Например, отправим на антресоли водолазки с коротким рукавом. Их смысл для обывателя остается довольно туманным: горловина греет, а отсутствие рукавов – нет. Получается, что вещь оказывается неносибельной при любой погоде за окном.
Допустим, вы выбираете ее для работы в офисе. Но и тут ожидает подвох: акценты смещаются на руки и грудь (не всегда выигрышные места), шея кажется короче, а ненужное облегание и вовсе может сыграть злую шутку. Вместо подобной «недоодежды» лучше выбрать топы и футболки.

Следует положить подальше в шкаф кофточки, которые есть в арсенале практически любой женщины. Вспомните недлинное трикотажное изделие на пуговицах, с круглой горловиной и небольшими кармашками. Узнали его?
Ни загадочности, ни очарования, ни яркости подобная вещь не несет в себе. Лучше отдать предпочтение объемным кардиганам или жакетам в стиле oversize. Они помимо яркости и оригинальности подчеркнут хрупкость своей хозяйки.

В вашем арсенале имеется капроновая или нейлоновая водолазка, не отличающаяся плотностью? Немедленно распрощаемся с ней!
По какой-то нелепой ошибке эти прозрачные вещи снискали себе славу интересной и соблазнительной одежды. По правде говоря, смотрятся они вульгарно, похожи на капроновые чулки, ни грамма не греют и не украшают женщин. Если желание разумно оголить тело присутствует, выбирайте футболки с длинным рукавом (лонгсливы) из вискозы, тонкого трикотажа или блузы из шифона.

… Они долго были нашими верными спутниками, но всему есть логическое завершение. Речь идет о сникерсах на танкетке.
Тяжеловесная обувь нынче не в почете, т. к. балом правит изящность. Чем заменить кроссовки на возвышении? Придется поломать голову, но не над поиском альтернативы, а от разнообразия выбора. Считайте сами: кеды, кроссовки, лоферы, слипоны… И это при самых разнообразных расцветках и характере материала! Особенность современной спортивной и полуспортивной обуви состоит в ее максимальной уживчивости с любыми предметами гардероба. Даже если речь идет о классике.

Участь быть изгнанными постигла и обувь на платформе и мега-шпильках, будь то туфли, сапоги или ботильоны. Да и ногам нужен отдых после летней активности. Поэтому вы не прогадаете, если выберите модели обуви на квадратном каблуке.
Сезонные аксессуары мы достаем нечасто, поэтому существует риск долгое-долгое время не расставаться с ними. Да и зачем, ведь приличный внешний вид они сохраняют очень долго. Прощаемся с подобными убеждениями, ведь мелочи решают все. Например, вязаные шарфы-спирали с оборками в виде волны уже не модны.
Чем заменить их без ущерба для красоты и тепла? Палантинами, шарфами, платками из кашемира, шерсти и шелка.

По этой же причине на неопределенный срок расстаемся с женскими «завлекалочками» в виде ажурных и узорчатых чулок и колгот, тем более, если они еще украшены стразами или аппликацией.
Также стоит сказать однозначное «нет» плотным телесным колготам с заметной долей блеска. Востребованными будут классические оттенки колгот и цветные варианты, отличающиеся высокой плотностью.

Больше не стоит ломать голову над подбором аксессуаров одного цвета. Это раньше считалось дурновкусием несовпадение оттенков обуви, сумки, перчаток и ремня. Сегодня даже не пытайтесь собрать единую палитру «в одном флаконе».
Более того: настоятельно советуем разделять такие комплекты и носить вещи по отдельности, даже если по тону они совпадают один в один.

Решили утеплиться – оставьте пылиться в шкафу пальто с кожаными рукавами, сочетания искусственной кожи и натурального меха (обратный вариант также исключаем), обилие замши, бахрому на каждом атрибуте образа, утянутую талию, куртки розового цвета а-ля Барби, вещи с логотипами во всю спину.

И, конечно, всегда «мимо кассы» будут вульгарность, подделки под знаменитые бренды, излишества в костюме. Если исключить все указанные факторы, вам нечего бояться гнева капризной дамы моды.
Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
jauhenija
26 июня 2016 года 2 3228 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Найти и обезвредить: антитренды осени 2016 в одежде
  Известно, что мода – дама капризная. Она любит актуальные вещи, последние тенденции, и терпеть не может соседство с устаревшими трендами. Как избежать подобных казусов при встрече осени? Распахнем дверки шкафа и расстанемся с предметами гардероба, потерявшими «злободневность».
Например, отправим на антресоли водолазки с коротким рукавом... Читать полностью

« Стереть и забыть: антитренды лета в макияже 2016 | Мини! Носим этим летом »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2016 года
 

27 июня 2016 года
+5  
jauhenija пишет:
недлинное трикотажное изделие на пуговицах, с круглой горловиной и небольшими кармашками
а на фото другая кофточка, с V-образным вырезом и без кармашков которая уже классика. По-моему, вполне себе кофтейка

27 июня 2016 года
+4  
Сейчас! Слушать всех буду! Что хочу, то и ношу!

27 июня 2016 года
 
Скажу точнее:что смогла купить,понравилось и не смотрится "оболочкой колбасы"

28 июня 2016 года
+1  
С этим у меня проблем нет! Как многие говорят -"подлецу все к лицу"

28 июня 2016 года
+1  
Повезло!Чехлы на танке...

29 июня 2016 года
+1  
Скорее платья на королеве!

28 июня 2016 года
 
JulNim пишет:
Сейчас! Слушать всех буду! Что хочу, то и ношу!

28 июня 2016 года
 

27 июня 2016 года
+2  
Да у меня у нету таких вещей. Кроме кофточки на пуговках. Но с нею не буду расставаться, ибо она красиво смотрится поверх платья без рукавов, даже сейчас летом в прохладную погоду.

27 июня 2016 года
 
Все это с легкостью убираю. Не одна вещь так и не стала моей.

27 июня 2016 года
 

27 июня 2016 года
+1  
jauhenija пишет:
недлинное трикотажное изделие на пуговицах
есть в шкафу и не откажусь, кто бы и что не советовал, мое право

28 июня 2016 года
+2  
Так и не смогла я оценить прелесть кроссовок на танкетке. Это за гранью моей фантазии.

28 июня 2016 года
 
1) водолазки должны быть с длинным рукавом и только для тренировки (спорта)
2) одноразовое
3) и помимо этого есть что носить было всегда
4) они всегда делали в профиль ноги кривыми, удивительно что они были популярны столько лет
5) обувь подходящая для харАктЕрного (ударение по желанию) танца
6) хомут без излишеств всегда был лучше
7) если только плотные, а так со стороны они всегда либо искривляли, либо выглядели как грязь и шрамы
8) Александр Рогов говорил что хорошо и так, и так, зависит от комбинаторики, но он чаще подбирает по тону

Ничего с 1-7 не носила, и всегда ловила восхищенные взгляды.

5 июля 2016 года
 
Вещи на представленных фото вышли из моды очень давно ..
Из всего этого кошмара пожалуй только прозрачная майка имела право на существование в прошедшем сезоне ..

8 июля 2016 года
 
Водолазки на первом фото у меня очень даже носибельная
Допустим для работы в офисе можно и не выбирать. А в межсезонье, когда то холодно, то жарко под плащ, джинсовку очень даже хорошо. Если раздеться не надолго не вспотеешь, а шарф мотать не всегда удобно и есть время.

19 августа 2016 года
 
как интересно- всегда считала ажурные колготки вульгарными,и водолазки с коротким рукавом никчёмная вещь,но у меня одна такая есть,но она даже не водолазка,а футболка.Так что не считается


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить