Опубликовала olgishzim в группе Макияж

Как выйти из самолета красоткой: мои секреты «небесной» красоты

Я продолжаю летнюю «отпускную» тему. И сегодня расскажу о том, как сделать макияж на борту самолета, чтобы ступить на заморскую землю, будучи неотразимой. Делюсь собственным опытом. Так получилось, что мой любимый человек долгое время жил в другой стране. Наши отношения находились в романтическом конфетно-букетном периоде, и я просто не могла позволить себе плохо выглядеть при торжественной встрече в аэропорту. При этом, миссия была практически невыполнимой, ведь дорога занимала у меня очень много времени. Сначала нужно было ночным поездом добраться из столицы Беларуси в столицу Литвы, оттуда на автобусе переехать в Каунас, где находится аэропорт авиакомпании Ryanair. На месте я оказывалась ранним утром и только после обеда садилась в самолет. А теперь представьте, сколько времени я проводила в дороге и насколько уставшей и «помятой» выглядела перед посадкой…
Однако женщины могут все! Главное – чуть-чуть смекалки и желания быть красивой. Надеюсь, мой опыт, и советы кому-нибудь пригодятся.

Перед отъездом
Сутки в дороге – это не шутки. Поэтому подготовку я начинаю еще перед отъездом. Перед отъездом я всегда мою волосы, хорошо сушу их феном, а затем закручиваю в аккуратный пучок на затылке. Пучок этот остается неприкосновенным аж до посадки самолета. Такой подход позволяет мне, во-первых, сохранить свежесть и чистоту шевелюры, а во-вторых, добиться эффект укладки волнами. На моих длинных волосах смотрится красиво. Лицо я умываю, тонизирую и увлажню перед выездом. Косметику не наношу – лишняя нагрузка на кожу ни к чему. В дороге я часто дремлю, поэтому размазанная тушь и красные глаза от попавшей косметики мне ни к чему. Кожу слегка припудриваю, чтобы выровнять тон.

В самолете
Во время путешествия у меня всегда с собой две небольших косметички. В одной – набор средств по уходу в мини флаконах, в другой – декоративная косметика. Мини флаконы можно купить в любом крупном магазине косметики, например, «Летуаль». Это незаменимые вещи, так как в ручную кладь допускается проносить ограниченный объем жидкости. Ryanair, например, допускает бутылочка не более 100 мл, общим объемом не более 1 литра. Честно признаюсь, я мини флаконы не покупала. Хорошую «батарею» миниатюрных бутылочек я просто насобирала. Например, не выбрасывала пустые флаконы от одноразовых гелей для душа и шампуня из отелей. В том же «Ив Роше» продаются мини версии гелей для душа и кремов для тела.
В «уходовой» косметичке у меня обязательно лежит: мицелярная вода, тоник для лица, увлажняющий крем, одноразовая тканевая маска, ватные диски.

В начале полета я хорошо очищаю лицо мицелярной водой и наношу увлажняющий крем. Чуть позже накладываю тканевую маску. В последнее время моим фаворитом стали маски от корейской компании Purederm. Они отлично увлажняют и питают кожу. Также я стараюсь пить во много воды.
Многие косметологи говорят, что полет – это стресс для кожи. А в моей ситуации посадке в самолет уже предшествовала долгая дорога и ночь не совсем полноценного сна. В последнее путешествие я брала с собой патчи для кожи вокруг глаз от Purederm. Они помогают убрать темные круги под глазами и избавиться от следов усталости.
В самолете я всегда стараюсь поспать. Пару часиков сна, а также патчи и маска делают свою дело – кожа «оживает», выглядит свежей и отдохнувшей.
Перед посадкой
Стадия активного преображения из лягушки в принцессу начинается примерно за 40 минут до посадки. Я слегка протираю лицо мицелярной водой, тонизирую его и снова наношу увлажняющий крем. Далее в игру вступает моя косметичка № 2. Конечно же, «боевой» раскрас нам совсем не нужен. Макияж должен быть естественным. Поэтому в моей «воздушной» косметически находятся только базовые нужные вещи: основа для макияжа, легкий тональный крем, контурный карандаш для глаз, подводка, тушь для ресниц, блеск для губ.
Первым делом я крашу глаза. В одной руке приходится держать маленькое зеркальце, а второй свободной наносить косметику. Контурным карандашом я подвожу веко, слегка растушевывая. Особое внимание уделяю пространству между ресничками, до которого подводка просто не достает. Дальше рисую аккуратные и не слишком толстые стрелки. Кстати, стрелки дополнили мой воздушный макияж сравнительно недавно. Долгое время я не рисковала делать это в самолете. Однако, скажу я вам, ничего страшного нет. Времени тратиться немного больше, чем в обычных условиях, но результат получается отличный. На последнем этапе тщательно крашу ресницы, чтобы добиться выразительного взгляда. С глазами закончили, переходим к лицу. Наношу основу под макияж, затем тональный крем. Завершающим акцентом является блеск для губ. Я выбираю нежные неброские оттенки.

«Воздушный» макияж – это естественность. Словно вы не тратили час времени на «марафет», а просто всегда так выглядите… Мы – женщины, у нас могут быть свои маленькие секреты!

Все готово! Осталась только капля любимых духов. И тут вспоминаем про пучок на голове… Самое время его распустить. Я вынимаю заколки, руками разбираю пряди. При этом волосы, которые долгое время были собраны наверху, ложатся очень объемно. Иногда выхожу из самолета с распущенными. Но чаще – собираю в легкий хвост. Помним – главное естественность.
Ну, вот и все, мы готовы к посадке. Возможно, кому-то, все это покажется слишком сложным. Но вначале я написала о том, что для меня эти приготовления схожи со сборами на свидание, так как меня в аэропорту ждал любимый человек. Но, если честно, во время последнего перелета по работе, я действовала по такой же схеме. В конце концов, любое путешествие – это радость. Хочется встречать радостные события во всеоружии. Плюс, макияж – дело приятное, здорово помогает скоротать время полета.

Хороших вам путешествий! Отдыхайте, наслаждайтесь летом и будьте всегда красивыми!
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
olgishzim
23 июня 2016 года 4 2564 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выйти из самолета красоткой: мои секреты «небесной» красоты
  Я продолжаю летнюю «отпускную» тему. И сегодня расскажу о том, как сделать макияж на борту самолета, чтобы ступить на заморскую землю, будучи неотразимой. Делюсь собственным опытом. Так получилось, что мой любимый человек долгое время жил в другой стране... Читать полностью

« Мой летний макияж: секреты и особенности | Новый летний тренд в макияже: стрелки-конфетти »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июня 2016 года
 
Очень симпатично получилось!

olgishzim (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Спасибо

23 июня 2016 года
 

23 июня 2016 года
 

23 июня 2016 года
 

23 июня 2016 года
 

23 июня 2016 года
 
Отличные советы! Спасибо! Думаю, многим пригодятся! И Вы красавица!

olgishzim (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Спасибо

23 июня 2016 года
 
Счастливых Вам полётов!

23 июня 2016 года
 
красотка, Олик! и статья супер!

olgishzim (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Спасибо

23 июня 2016 года
+1  
Прекрасная статья! Вы отлично выглядите! Результат на лицо!

olgishzim (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Благодарю

23 июня 2016 года
 
Вы очаровательны.Молоды(я по фото больше 20 и не вижу,посмотрела и удивилась ).Хочу увидеть облака под собой,но как то летать некуда.СПАСИБО!Подруга летает,расскажу Ваши находки!

olgishzim (автор поста)
23 июня 2016 года
 
Спасибо за добрые слова! Как это некуда? Тем более, раз облака хотите поближе рассмотреть) Уверена, мои находки вам самой пригодятся

23 июня 2016 года
 
Я тоже часто летаю с этой компанией и с этой же целью. Краситься в самолете не люблю. Быстро привожу себя в порядок в аэропорту в туалете, гораздо удобнее. Глаза не крашу, надеваю темные очки. Мне важнее лицо освежить и зубы почистить.

23 июня 2016 года
 
Я раньше Ryanair всегда летала в Ригу и обратно в East Midlands. Не люблю эту автокомпанию - лоукостер, но уровень сервиса жуткий. Мне в их самолетах даже поспать на всегда удавалось
А вы молодец ! Так свежо и хорошо выглядите после такого долгого путешествия !!
Хорошие советы ! Думаю что многие из могут взять на вооружение

23 июня 2016 года
 

Интересная статья! Выглядите отлично!

24 июня 2016 года
 
Отлично выглядите!!!

26 июня 2016 года
 
Полезный пост!
Выглядишь просто супер!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить