Опубликовала oribelarus в группе Уход за кожей

Правила красоты: как наносить средства по ухода за кожей

Правила красоты: как наносить средства по ухода за кожей
Итак, ты собрала весь комплект: очищающее средство, тоник, сыворотку, крем для кожи вокруг глаз и увлажняющий крем. Но умеешь ли ты правильно их наносить? На всякий случай, рассказываем, как это нужно делать.
ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО
Как правильно наносить средства по уходуКазалось бы, что может быть проще, чем умыть лицо? Возьми на ладони немного очищающего геля и нанеси на влажную кожу лица. Начни с переносицы и двигайся к краям лица. Пальцами легко массируй щеки, лоб и подбородок круговыми движениями – это поможет более эффективному снятию макияжа и активизирует лимфоток. Подушечками пальцев помассируй кожу вокруг носа и вдоль линии роста волос – не забудь впоследствии тщательно смыть средство в этих зонах, чтобы избежать возможных раздражений. Смывай очищающее средство теплой водой (не горячей) или же как вариант воспользуйся чистой муслиновой салфеткой, она поможет устранить остатки макияжа и другие загрязнения. Не забудь про шею – нанеси очищающее средство на зону до самых ключиц.

ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ
Если ты пользуешься аппаратом для очищения кожи, сперва увлажни поверхность щетки и нанеси на нее очищающее средство. Установи подходящий тебе режим и включи устройство. Круговыми движениями очищай лицо в следующей последовательности: 20 секунд – лоб, по 10 секунд – каждая щека, 20 секунд – линия челюсти и подбородок. Во время движений немного нажимай на аппарат, чтобы добиться эффекта глубокого очищения. Ты можешь увеличить усилие, обрабатывая Т-зону. Избегай участков вокруг глаз! Хорошо умой лицо водой перед тем, как воспользоваться тоником.

ТОНИК
Чтобы тоник был максимально эффективен, его нужно наносить сразу после того, как смоешь очищающее средство. Избегай пользоваться тониками на основе спирта, поскольку они могут вызвать раздражения кожи, сухость и высыпания. Нанеси безалкогольный тоник на ватный диск и протри кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Оставь средство впитаться, прежде чем ты перейдешь к следующему шагу. КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ
Нежная кожа под нижним веком требует особой деликатности при уходе. Нанеси немного крема для кожи вокруг глаз на участок между скулой и зоной под глазом и аккуратно постукивая средним пальцем, распредели по коже. Ни в коем случае не стягивай кожу и не втирай в нее крем – так ты только повредишь ее. Избегай зоны роста ресниц, ты же не хочешь, чтобы крем попал в глаза и вызвал раздражение. Если твой крем имеет роликовый аппликатор, нанеси с его помощью средство на зону под глазами, двигаясь от внешнего угла глаза к основанию переносицы.

“Храни крем для кожи вокруг глаз в холодильнике, и утром ты получишь приятный освежающий эффект.”

СЫВОРОТКА
Распредели сыворотку между ладоней и прижми к лицу, чтобы стимулировать кровоток и помочь средству проникнуть в кожу. На шею сыворотку следует наносить скользящими движениями снизу вверх, ведь ты не хочешь, чтобы твоя кожа оказалась стянутой книзу, верно? Поскольку сыворотки имеют водянистую структуру, наносить их следует после применения тоника, но до дневного или ночного крема. Последним можно пользоваться примерно через 10 секунд – столько нужно сыворотке, чтобы впитаться в кожу.

ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ КРЕМ
Старайся наносить дневной и ночной крем на лицо и шею как можно более равномерно, при этом не тяни кожу вниз, вместо этого прижми крем к лицу и распределяй его равномерными движениями, направленными снизу-вверх. Можешь также побаловать себя массажем лица – делай небольшие круговые движения по направлению от подбородка к ушам или вдоль носа к линии роста волос. Избегай зоны вокруг глаз – о ней позаботится специальный крем для этой зоны.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
oribelarus
22 июня 2016 года 8 646 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила красоты: как наносить средства по ухода за кожей
  Итак, ты собрала весь комплект: очищающее средство, тоник, сыворотку, крем для кожи вокруг глаз и увлажняющий крем. Но умеешь ли ты правильно их наносить? На всякий случай, рассказываем, как это нужно делать.
ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО
Как правильно наносить средства по уходуКазалось бы, что может быть проще, чем умыть лицо? Возьми на ладони немного очищающего геля и нанеси на влажную кожу лица... Читать полностью

« Therme... как много в этом аромате! | Нежные новинки в линии гелей для душа «Забота о коже» от Le Petit Marseillais® »


Смотрите также:
Комментарии:

22 июня 2016 года
 
Спасибо большое за статью Вроде всё уже давно знаю,но несколько нюансов не учла

oribelarus (автор поста)
30 июня 2016 года
 
рада быть полезной!

29 июня 2016 года
 
Спасибо за полезную информацию Дополню : крем для кожи вокруг глаз наносить желательно безымянным пальцем. Он слабее остальных и не способен причинить вред сильным ударом. Возьмите каплю крема на подушечку пальца и точечно нанесите его по дуге под бровью и по косточке под глазом. Затем легким постукивающим движением разнесите весь крем по всему участку вокруг глаз. Соблюдайте линии, направление которых обязательны при нанесении крема: под бровью направление идет вокруг, от внутреннего уголка к внешнему, и от внешнего к внутреннему по нижней косточке. Не покрывайте кремом подвижные веки, состав сам равномерно распределится по ним при помощи естественного моргания

oribelarus (автор поста)
30 июня 2016 года
 
отличны рекомендации, спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить