Опубликовала olgishzim в группе Макияж

«Косим» под местных, или летние travel-эксперименты с макияжем

Что обычно делают летом? Уходят в отпуск! А как лучше всего проводить отпуск? Конечно же, в путешествиях!

В последнее время я все чаще путешествую «дикарем». При этом, стараюсь максимально «затереться» среди местных, проникнуться атмосферой страны, почувствовать ее вкус и в прямом и в переносном смысле. Одна из моих последних «фишек» - это попытка перенять тенденции макияжа местных женщин. «Как они» я крашусь чисто для собственного удовольствия, прекрасно понимая, что мой русский фейс все равно будет напоминать матрешку, а не Жасмин из чудесного Алладина, если, например, мы говорим про страны Востока… Но радости весь этот процесс доставляет много.

Итак, расскажу я вам сегодня про то, как стать испанкой (это моя любимая страна) и индианкой (туда я собираюсь, поэтому учусь краситься). И сравним мы все это дело с макияжем в русском стиле. Кисти, помады, тени наготове? Тогда, поехали!

«Ая-я-яй, а-яй, ми амор! А ми морена, де ми курасооон!»
Ах, Испания! Тэ кьеро! Так и хочется разлиться текстов об Испании тысяч так этак на десять… Но, не буду отвлекаться от главного. В макияже испанских женщин я вполне себе компетентна, так как, было дело, провела в этой стране много времени не в статусе туриста.
Макияж в испанском стиле можно назвать стереотипным. Что мы сразу же себе представляем? Черные глаза, алые губы. И этим, собственно, все сказано. Конечно же, нужно добавить в этому комплекту идеальный тон кожи. Выходить днем в свет в образе Кармен я категорически не рекомендую. Жара-то на Пиренейском полуострове в летние месяцы стоит несусветная… Поплывут по вашему лицу тональные реки. Но вот вечером можно смело экспериментировать.

Итак, чтобы создать шаблонный образ жгучей испанки нам понадобится:
- Основа под макияж,
- Плотный тональный крем, чтобы добиться эффекта идеальной кожи,
- Мягкий черный контурный карандаш
- Жидкая подводка
- Темная палитра теней
- Тушь для ресниц
- Тени и карандаш для бровей
- Контурный карандаш для губ
- Алая помада
- Пудра

Больше я ничего не использую. Сначала всегда крашу глаза. Чтобы хорошо получились стрелки, сначала зарисовываю кожу между ресничками мягким контурным карандашом. Если вы этого не делаете, начните и, уверяю вас, сразу же заметите разницу! Стрелки рисую долго и тщательно. Чтобы сделать ровным хвостик использую тонкую линейку. Самую обычную, из канцелярских принадлежностей. Чтоб ровно обвести кубы контурным карандашом, делю их на зоны. Сначала вывожу «галочку» посередине. Потом удаляюсь в каждую сторону. Помаду наношу кисточкой. Она у меня самая обычная и не очень дорогая.
Теперь об повседневном макияже испанок. Губы они не красят! Цветок в волосах не носят! Но очи у них черны как ночь. Глаза они подводят исправно и ответственно. Только вот «стрелок», сделанных подводкой, я у них почти не видела. Поэтому для дневного испанского макияжа мы «прорабатываем» глаза и слегка припудриваем лицо. Обязательно нужно закрасить межресничное пространство. Взгляд сразу же станет по-испански выразительным. И про бровки не забудьте. Монобровь рисовать не стоит, но сделать их на пару тонов темнее рекомендую. Это же эксперимент!

«Джимми-Джимми, Ачо-Ачо»
Полноценный макияж по-индийски меня немного пугает. Создается впечатление, что его суть можно раскрыть в выражении «чем ярче и больше, тем лучше». Давайте искать золотую середину. Итак, на губы в макияже по-индийски акцент не идет. Они могут быть и насыщенного оттенка, но это уже на усмотрение девушки.

Я отдам предпочтение нежному блеску. А вот глаза… Глаза у индианок – это два озера, полные красок, оттенков, тонов и полутонов. Впрочем, это не удивительно, ведь глазами они могут даже разговаривать. Вспомните индийские фильмы! А в индийских танцах глаза участвую ничуть не меньше чем ноги. Поэтому-то они и должны быть яркими. Для индийского макияжа я планирую использовать запеченные тени от «Фаберлик». В моей палитре несколько оттенков зеленого, серый и бежевый. Все с перламутром. Это и хорошо, лишнего блеска не помешает. Сразу признаюсь, тени я растушевывать не умею, поэтому наложу как умею. Далее идет контурный карандаш и подводка. Красим, поправляем. Завершаем атаку на глаза тушью для ресниц. Что-то мне подсказывает, что и накладные ресницы здесь тоже будут в тему.
Но днем на индийской жаре я так ходить не собираюсь. Думаю, достаточно будет подвести глаза и прикрепить милую индийскую мушку на лоб (ой, не знаю, как она называется). Образ готов!

«Калинка-малинка, калинка моя!»
Слышите звуки гармони? Да, мы плавно подплыли к родным местам в нашем бьюти путешествии. Про макияж в российском стиле долго рассказывать не буду. Уверена, вы и так все знаете. Интересно то, что в нем есть такая штука как «румяные щечки». Глаза красятся выразительно, но при этом нежно. Нет слишком длинных и вызывающих стрелок и цветов «вырви глаз». Помада для губ выбирается нежная «а-ля» Алёнушка. Конечно же, в дополнение нужна русая коса и Павлово-Посадский платок.

Ну, и напоследок, веселая картинка из старого-доброго фильма, которая поможет с юмором взглянуть на макияж в русском стиле.
Для создания этого макияжа вам понадобится:
1. Уголек
2. Небольшая свекла.
3. Мука высшего сорта.
Прошу заметить, что все натуральное, без парабенов, силиконов и других "химических" добавок.
Экспериментируйте, и будьте всегда неотразимыми!
 
Какой макияж вам больше по душе?
Опрос завершен.

Испанский
18 (46%)
Индийский
8 (21%)
Русский народный
13 (33%)
Всего проголосовало: 39
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Какой макияж вам больше по душе?

В опросе приняли участие 39 пользователей.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
olgishzim
21 июня 2016 года 5 1634 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Косим» под местных, или летние travel-эксперименты с макияжем
  Что обычно делают летом? Уходят в отпуск! А как лучше всего проводить отпуск? Конечно же, в путешествиях!
В последнее время я все чаще путешествую «дикарем». При этом, стараюсь максимально «затереться» среди местных, проникнуться атмосферой страны, почувствовать ее вкус и в прямом и в переносном смысле. Одна из моих последних «фишек» - это попытка перенять тенденции макияжа местных женщин... Читать полностью

« Повседневный и быстрый макияж с Vipera | Мой летний макияж: секреты и особенности »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июня 2016 года
+1  

21 июня 2016 года
+1  
отличная статья!

olgishzim (автор поста)
21 июня 2016 года
 
спасибо)

21 июня 2016 года
 
Интересно, конечно, но собственных фото нехватат

olgishzim (автор поста)
21 июня 2016 года
+1  
ой, я насмотрелась этих гламурных фото и поняла, что на телефон так себя не сфотографирую... И мой макияж будет смотреться убого по сравнению с ними Засмущали меня эти жЭнШЧЫны...

21 июня 2016 года
 
Да лаааадно - эксперимент же!

21 июня 2016 года
 

22 июня 2016 года
 
Русский народный - самый лучший!

22 июня 2016 года
 
Классная статья! Читается легко и с улыбкой ! Здорово ! Спасибо

22 июня 2016 года
 

22 июня 2016 года
 
Ну да последнюю красавицу ни на кого не променяем)))

22 июня 2016 года
 
¡Hola guapa! ¿Por qué no nos has mostrado tu cara bonita?
Я писала правильно. Не все знаки отображаются.

23 июня 2016 года
 
Интересный взгляд на подготовку к путешествию Проголосовала за индийский, но и испанский нра

23 июня 2016 года
 
Как интересно! Спасибо!
Присоединяюсь к комментарию Констатты, что хочется взглянуть на результат, так сказать, "косения".

23 июня 2016 года
 
Мне всегда нравился восточный макияж в фильмах. но сама выбираю минимум косметики,особенно летом

26 июня 2016 года
 
Супер-статья! Прочла с удовольствием!

30 июня 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить