Опубликовала Танистая в группе Фитнес и диеты

Акция "Стройнеем вместе"-2. Отчёт седьмой.

Акция "Стройнеем вместе"-2. Отчёт седьмой.
Доброе время суток!
Девочки, пришло время пятого отчёта.
Надеюсь, вы помните, что Фаина (Fayina) предложила нам соблюдать ряд правил, помогающих нам достичь цели? Сегодня мы отчитаемся, соблюдали ли мы их на протяжении этой недели.

Но сначала - новые правила от Фаины. Прочтите внимательно, подумайте, что вам мешает их соблюдать. Или вы их соблюдаете? Об этом вы расскажете в отчёте на следующей неделе.

Правило тринадцатое. Разгружаем! Разгружаем! Разгружаем!
Разгружаем... Нет, не вагоны, хотя это очень способствует избавлению от лишних килограмм. Нет, не холодильник в 24:00, хотя иногда и холодильник нуждается в том, чтобы его помыли. Мы разгружаем себя, свой организм, свой желудочно-кишечный тракт. Это небольшая встряска для организма, которая перезагружает все внутренние процессы, способствует его омоложению и очищению, выводит шлаки из организма и способствует расходованию собственных жировых отложений.

Видов разгрузочных дней очень много, выбирает каждая для себя наиболее вкусный:
яблочный (1,5 - 2 кг яблок), огуречный (1,5 кг огурцов и одно варёное яйцо), арбузный (1,5 кг арбузов), кефирный или простоквашный (до 2 л), яблочно-кефирный (5-6 крупных яблок, в каждый приём пищи запивать стаканом кефира) и так далее. Вода без ограничений.

Несколько рекомендаций:
- разгрузочные дни можно проводить не чаще 1 - 2 раз в неделю, НЕ ПОДРЯД!;
- в такие дни лучше не заниматься тяжёлыми физнагрузками, но легкая пешеходная прогулка или поход в бассейн весьма приветствуются;
- в эти дни нельзя принимать слабительные и мочегонные;
- чтобы не думать всё время о еде, займитесь любимым хобби (вязание, шитьё, чтение, уход за цветами и т. д.), пойдите в кино или театр;
- не думайте о плохом, о проблемах и заботах, оставьте это на завтра, насторойтесь на позитивное видение мира;
до и после разгрузочного дня нежелательно сметать всё, что есть на столе или в холодильнике: ваш организм не поймёт такой методы.
Разгрузка для организма должна приносить легкость и очищение, а не стресс с фразой "Господи я его выдержала, пойду поем".

Из личного опыта: делала кефирные дни раз в неделю три недели подряд, переносится легко, почувствовала такую лёгкость, что хотелось летать и петь, сброс в 1,5 кг был ощутим и запускал снова процесс похудения. Буду делать дальше!

Правило четырнадцатое. Хочешь быть королевой - будь!
Представьте себя в огромной зале, где много народу в карнавальных костюмах. И среди них есть королева. Как её узнать среди толпы? Присмотритесь повнимательнее. Эта дама красива, но это не королева. Эта дама одета наряднее всех, но это тоже не королева. Где же та особа, которую мы ищем? Да вот же она! Самая стройная, самая гордая, самая статная! Осанка - вот что выдаёт настоящую королеву! И мы должны ходить с гордо поднятой головой и ровной спиной. Кстати, это снимает нагрузку с позвоночника и позвоночных дисков.

Итак, запоминаем правило: голова - лопатки - попа - пятки.
Становимся спиной к ровной, никакими шкафами не загруженной, стене. И четыре указанные точки должны её коснуться. Голова гордо поднята, плечи опущены и расправлены, пресс подобрать, ягодицы чуть поднапрячь, колени не сгибаем, стопы ставим четко перпендикулярно стене. Спина сама вытягивается. Дышим ровно и не часто. Желательно начинать с 30 секунд и довести до нескольких минут. Постояли, сделали шаг вперёд, но осанку сохраняем как можно дольше. Особенно за столом, когда едим.

К упражнению с книгой на голове можно приступать, когда стояние у стены становится таким же лёгким, как вдох и выдох.
И легкой походкой от бедра выходим в свет, а сильный пол сворачивает головы и укладывается штабелями под ноги!!!

Из личного опыта: стоило встать у стены, как живот исчез по мановению волшебной палочки (оказалось, что у меня есть пресс!), спина выпрямилась (о чудо!!!) и перестала сильно болеть.

Большое спасибо Фаине, что она находит время составлять их и делиться с нами нужной и важной информацией!

Пример сегодняшней формы отчёта, которую вы должны представить в комментариях. Пожалуйста, отчитывайтесь по образцу - так мне будет легче проследить за процессом.

Образец:
12 июня, Танистая.
Вес: 82,3 кг (-700 г за неделю, - 1,7 кг с начала).
Питание: придерживалась правильного питания. На ночь не ела.
Физнагрузки: зарядка на свежем воздухе, много ходьбы пешком, огородные работы. Продолжаю делать скрытую гимнастику.
Уход за телом по графику. Правда, массаж и обёртывания не делала: начались КД.
Питьевой режим: пью много, более двух литров чистой воды.
Правила из прошлого поста. Стараюсь есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком пищи. Но, между говоря, ыходит плохо: вечно я тороплюсь. Жевать стараюсь медленно. После еды не ложусь на бочок, а иду заниматься какими-то делами. Например, в огород - чтобы быть подальше от дивана.

Теперь ваша очередь рассказывать, как прошла неделя!

Пы. Сы. Для тех, кто забыл что представляют собой правила из прошлого поста, прошу заглянуть сюда. https://www.mycharm.ru/post/19339/

Поздравляю всех с Днём России!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Акция "Стройнеем вместе"-2. Отчёт седьмой.
  Доброе время суток!
Девочки, пришло время пятого отчёта.
Надеюсь, вы помните, что Фаина (Fayina) предложила нам соблюдать ряд правил, помогающих нам достичь цели? Сегодня мы отчитаемся, соблюдали ли мы их на протяжении этой недели.
Но сначала - новые правила от Фаины. Прочтите внимательно, подумайте, что вам мешает их соблюдать. Или вы их соблюдаете... Читать полностью

« Диета для хорошего и красивого загара. | Летние виды спорта для всей семьи »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июня 2016 года
+3  

12 июня 2016 года
+2  
12 июня, Яниночка Позитивная

Вес: 80,2 что-то я в другую сторону пошла перед финишем , видно хочу сюрпризы девчонкам сделать прибавка 200 грамм

Если честно, то неделя прошла под сильным напряжением негатива, стресса и психа

Питание: наладила еду через три часа, как же это удобно, а я раньше через четыре ела и не всегда выдерживала. Воду пью хорошо, но меньше 2 литров. Сейчас холодно и пасмурно, и всё чаще пью чай, а не воду. Из еды щавелевые щи с геркулесом, морская капуста, кефирный творожок, морковь тёртая с яблоком, хлеб с чесночком.

Физнагрузки: упражнения, прогулки, уборка в доме, дискотека домашняя

Уход за собой: массаж, ледовое умывание, скраб, маска были

Ем всё с удовольствием и с благодарностью, наслаждаюсь всем, что на тарелке

Жую помедленнее, но ещё быстро ем в одиночестве, но в напряжении неделя тяжёлая выдалась.

Всем хорошего настроения и положительных перемен

Танистая (автор поста)
13 июня 2016 года
+1  
Отчёт принят.

13 июня 2016 года
+2  
Здравствуйте дорогие подруженьки ! Как вы помните ,а может и не помните -у меня начались летние каникулы ,я сейчас в Алматы -но слава богу добралась до ноут -всю неделю некогда было даже его открыть не то что посмотреть !Всех Россиянок с замечательным праздником -с Днем России -всем Здоровья !Красоты !Молодости !Счастья ! А России -матушке процветания !!Всем Мира и Согласия ! А мы соседи только будем радоваться за вас ! Теперь о себе -любимой -питание соблюдаю -это легко так как тут овощей ,фруктов -изобилие -и притом спелое ,а не зеленное -яблоки ,абрикосы -запах обалденные ,я уже забыла ,что могут так пахнуть яблоки (конечно -южанам может не понять моего восторга ) В основном налегаю на овощные салаты ,овощные супы -колараж ни разу не превысила .Физнагруки -это ходьба -но какая -это то вверх идешь, то вниз спускаешься икры болели первые дни !На счет задания Фаины -пытаюсь иногда вспоминать -хотя бы в конце трапезы ,но терпения не хватает -столько всего надо успеть ! Весов нет -поэтому вес не могу сказать ,но измерила себя -со всех мест ушло по 1 см !Всем жаркого лета !

Танистая (автор поста)
13 июня 2016 года
 
Отчёт принят.

13 июня 2016 года
+1  
Всем День Добрый. Один отчет я пропустила Итак, за неделю - 300 г. Всего - 1,3 кг.
Естественно, ем с удовольствием, ведь еды не очень много, но зато часто. Считаю калории, ни разу не превысила. Ем каждые три час, ни разу не пропустила.) Прошла диспансеризацию в поликлинике, все хорошо, а значит считать калории не вредно. А я считаю с января. Физнагрузки особо нет, йога только. Пью сколько могу, не мучаю себя. Уход за собой обычный. Всем быстрого похудения.

Танистая (автор поста)
13 июня 2016 года
 
Отчёт принят.

13 июня 2016 года
 
Танистая пишет:
-700 г за неделю
поздравляю хороший отвес!

13 июня 2016 года
+1  
Polina1104 13 июня
Вес 52 килограмма 500 грамм (-100 грамм). Как то так
Физнагрузки. Турник прибит, но пока ничего не выходит.....рученьки слабы, отказываются меня поднимать. Турник удобный, можно перевернуть и делать упражнения на пресс, хоть тут я справляюсь. Эллипсоид и бег по планы. На завтра запланирована жесткая тренировка на стадионе. Милый с байдарок вернулся.
Уход за собой. Без изменений. Мажусь, трусь, обертываюсь.
Питание. Стараюсь, контролирую. Но тут черешенка и клубничка появились, но я до обеда и чуть чуть. Из еды в последнее время - рыбных блюд. Запекаю или на пару. Жую медленно и по-прежнему ем из пиалочек. А прилечь, также нет времени.
Вода 1-1,5, не могу больше.
Разгрузочные дни бывали у меня пару раз, но как то сошли на нет. Надо будет вернуться к ним.

Танистая (автор поста)
14 июня 2016 года
 
Отчёт принят.

14 июня 2016 года
+1  
14.06.2016 toha336
Прошлый отчет я пропустила, так как из-за грозы вышел из строя модем и мы почти неделю были без интернета
Прошу меня простить

Вес - 66.9
Питание -все,но в разумных приделах, чай зеленый с имбирем и лимоном,водичку пью,но до 2х литров так и не дотягиваю Стараюсь кушать медленно,тщательно пережевывая,но на работе так не всегда получается,все время клиенты отвлекают
Физ.нагрузки - Работы в огороде, ходьба,тренажер
Уход - скрабы,обертывание, корректирующий крем для тела

Танистая (автор поста)
14 июня 2016 года
+1  
Отчёт принят.

14 июня 2016 года
+1  
Фаина. На 12 июня имеем:
Вес - 72 кило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я добила таки это вес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Питание - неделя выдалась суматошная, во вторник ездили в Гамбург, целый день на ногах, по две булочки на нос и 1,5 литра воды на двоих, а в среду вообще есть не могла, в субботу на дне рождения кусочек тортика позволила (с марта первый раз). Зато сегодня не могу остановиться.
Физнагрузка. Что-то не клеится, только один раз на спецтренинг для спины ходила. Спина болит неимоверно.
Уход за собой: делала всё по плану.
Питьё: в воскресенье таки осилила 2 литра чистой воды, но заболел живот. Сегодня я почти не пила. Что-то меня качает, надо налаживать и упорядочить питьё.
Правила:
Не чувствуя запах теряется вкус. Я с прошлого года периодически вспоминаю об этом правиле, жаль, что ещё иногда забываю. Зато стала слышать столько запахов вокруг!!!
Жуй, жуй, будешь буржуй. Жую медленно и долго. Получается.
Не думай о минутах свысока. Не присаживаюсь сразу после еды. Если не мыть посуду, то найду что-то ещё.

Танистая (автор поста)
14 июня 2016 года
 
Отчёт принят.

14 июня 2016 года
+1  
Khaniya 14/06
Всю неделю вес колеблется от 62.5 до 63.5 Мне надоело и я решила обратится к более точным показателям -- измерить объемы. Ура -- минус по 2 см с бедер, талии и груди))) с начала акции.
Питание: когда хожу на роботу -- с режимом все в порядке. Дома хаос. Даже опять не смогла сдержаться и в субботу опять налила себе на кашу маойнеза. Ну не могу я , если он в холодильнике стоит(((. Продолжаю пить чай. Но опять таки дома иногда забываю.
Физнагрузки: всю неделю на работе делала зарядку, ходила с работы пешком. В выходные дочь заболела и я провозилась с ней, а про себя забыла.
Уход: Вчера сделала массаж натуральной мочалкой и намазалась кремом.
Не могу себе позволить сидеть и нюхать и жевать 30 раз. Иногда может быть во время ужина. Ложиться после еды: на работе не полежишь, а в выходные -- неееее, святое дело днем поспать отдохнуть после рабочей недели. Я лучше порцию уменьшу.

Танистая (автор поста)
14 июня 2016 года
 
Отчёт принят.

16 июня 2016 года
+1  
16 июня, Ирина1980.
Вес: не знаю, в весах батарейки сели!!!!!!!!!!!!!!! (Поэтому и задержалась с отчетом! )
Питание: старалась придерживаться правильного питания. На ночь не ела.
Физнагрузки: ходьба пешком, огородные работы. Продолжаю делать скрытую гимнастику.
Уход за телом по графику.
Питьевой режим: пью много, более двух литров чистой воды. Утром натощак выпиваю стакан воды, ем примерно через 20 минут.
Правила из прошлого поста. Стараюсь есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком пищи. Дома это еще возможно, но на работе очень маленький обеденный перерыв, поэтому тороплюсь. Постараюсь все-таки придерживаться этого правила почаще!

Попробую, наверное, разгрузочный кефирно-яблочный день, но вопрос. Я каждый день пью таблетки, которые обладают легким мочегонным эффектом. Можно ли на их фоне делать разгрузку???

Танистая (автор поста)
16 июня 2016 года
+1  
Отчёт принят.
Ирина1980 пишет:
Можно ли на их фоне делать разгрузку
Можно, только воды пей побольше.

16 июня 2016 года
+1  

20 июня 2016 года
 
Итак, две недели спустя с начала процесса похудения. Процесс ползет медленно, но ползет. Я ориентируюсь не на вес, а на объемы, сегодня: бедра - 95(-2см с начала), талия - 74 (-1 см с начала, прошлую неделю топчется на месте почему-то), грудь - 92 (-2 см). Животик уменьшился, по-крайней мере, мне заметно.
Что делала:
Вода - 8 стаканов в день ежедневно. Уже привыкла.
Питание: Маленькие порции, салат, творог, семечки, один раз налопалась на ночь сосисок. Наутро ужасно мучила совесть.
Один день на неделе разгрузочный, кефирно-яблочный.
Физнагрузки: если не считать уборки, пять дней из семи ходила пешком не меньше часа, иногда и два. Скрытая гимнастика и зарядка поутру, правда, не похудательного, а скорей, разминочного характера. Мышцы заметно укрепились, хотя, конечно же, пока недостаточно..
Проблемные зоны мазала ежедневно антицеллюлитным разогревающим кремом и делала массаж, плюс пару раз кофейно-соляной скраб, тоже улучшает кровообращение. Кожа на бедрах и животе стала намного более гладкой, хотя конечно, на объемы такие вещи толком не влияют. Но уж ради полноты процесса...

В общем процесс ползет как черепаха, спасибо, что ползет. Физнагрузок, что ли, побольше надо... ем и так по-минимуму (не считая преступных сосисок - но тут уж не вынесла душа )

Божешь ты мой, девушки, как же легко, оказывается, поддерживать вес, и как трудно сгонять нагулянные кило.. Вот расплата за расслабление, всеж не 20 лет уже, чуть отпустила вожжи - и поползла...Берегите фигуру, если довольны ею, не усложняйте себе жизнь!!!!!

9 августа 2016 года
 
https://youtu.be/Q6DxYTestbA


привет девочки на этом видео вы увидите правильный присед, правильное упражнение на ягодицу , чтоб ваша попка была упругой и круголой и результат успеха .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить