AnaitiSS: "Главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние"

AnaitiSS: "Главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние"
Сегодняшнее интервью особенное. В гостях у "Задушевного диалога" AnaitiSS – интересный и талантливый человек, который сегодня празднует свой День рождения. Поэтому усаживайтесь по-удобнее, читайте интервью с Анастасией и готовьте поздравления!

Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам большое, что согласились побеседовать и рассказать нам, виртуальным друзьям, чуть больше о себе и своей жизни.

Анастасия: Здравствуйте, девочки, Лидия! Для меня это первый опыт публичного рассказа о себе, немного смущена. Спасибо за приглашение, тем более приятно, что оно было сделано в преддверии моего Дня Рождения – 12 июня.

Традиционно хочу начать диалог с вопроса о нике. AnaitiSS – очень интересный никнейм. Расскажите, что он означает и почему был выбран?

Анастасия: В далёком 2004 г., после окончания летней сессии на своем отделении, мы с подругой задались вопросом: чем заняться на каникулах? У нас было много знакомых из неформальных кругов (ролевики, музыканты, художники), я учились на историко-философском факультете, отделение культурологии. В то лето в Приморском крае проходил фестиваль ролевых игр, средневековый период. И мы с подругой решили придумать себе имена: с паспортными было как-то не интересно ехать, хотелось романтики. Вот так и родилась Анаитис от Анастасии. Немного позже я прочитала, что Анаис – древняя богиня плодородия и любви в Армении. Имя пришло само, да так и осталось, только «переехало» в мою виртуальную жизнь.


Настя, МайЧарм знает, что Вы мама двоих детей. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей семье, детях и их воспитании.

Анастасия: Почему-то в юности мечтала об одном ребенке и непременно мальчике. Уже с первых недель беременности знала, что будет сын, хотя на УЗИ только на 14-ой неделе сказали пол малыша. На последних неделях читала фэнтези о Великом князе Ярославе Мудром. И когда родился сын, он появился раньше срока, то другие имена не рассматривала. Для меня это очень сильное, светлое, яркое имя.

Через 7,5 месяцев после рождения первенца узнаю, что опять беременна. Не буду таить, стало шоком. Я после первого раза еще не пришла в себя, а тут еще «подарочек». Муж сказал «рожаем» и называем Варварой. Договорились, все по-честному: сыну мама выбрала имя, доченьке – папа.

Разница у сына и дочери 1 год 3 месяца. Растут дружные, все игрушки делят без драк))

В нашей семье мы учимся находить компромисс с детьми. Конечно, не всегда удается, но чем старше дети становятся, тем проще договариваться.

Сейчас сын гостит у бабушки во Владивостоке, отправили готовиться к школе)


На протяжении жизни человек проходит через массу испытаний, наблюдает множество разнообразных явлений, что в итоге формирует его жизненные принципы, вырабатывает жизненное кредо. Расскажите о Ваших принципах жизни, жизненном кредо.

Анастасия: Я – человек слушающий. Мне проще молчать и прислушиваться. Интроверт по характеру. Близких людей, с которыми хотелось бы поговорить, поделиться, – всего пара человек. И это мои подруги из университетской жизни. Если в разговоре идет обсуждение какой-либо персоны, я просто встану и уйду, не люблю таких бесед.

Могу говорить «нет», если не уверена, выполню ли то, что от меня хотят.

Раздражают люди, у которых «7 пятниц на неделе». От них не знаешь, чего ждать, непредсказуемые и ненадежные товарищи.


Каждый человек в жизни совершает массу различных поступков, воспоминания о которых могут приносить радость, разочарование или возвращать те эмоции, которые были испытаны раньше. Анастасия, расскажите, пожалуйста, о самом безумном поступке в Вашей жизни.

Анастасия: Чем старше становлюсь, тем меньше безумства и неожиданности в моих поступках. Но так было не всегда.
В студенческие годы познакомилась с человеком, переписывались по интернету 1,5 года. Он даже прилетал ко мне для свидания во Владивосток на несколько дней. Через месяц пригласил погостить в свой город. Приехала, прожили с ним три месяца. Вроде и не любовь, но приятное общение. Потом вернулась домой – писать диплом. Когда же приехала через полгода обратно, оказалось, что парень не может ничего серьезного предложить, так как уже 5 лет влюблен, но без ответа. А тут его пассия узнает про меня и признается внезапно в чувствах. Поэтому он принес мне извинения и сказал, что мы расстаемся. Причем все билеты туда-обратно на самолет оплачивал мужчина. Была перспектива остаться в Нижнем Новгороде, но я подумала и вернулась домой. На поезде, почти 7 дней в плацкарте. Практически без денег, зато было много интересных знакомств. Подтянула английский язык, ехал со мной в вагоне студент по обмену из США. Вот такая непонятная история. Хорошо, что все закончилось благополучно, и долго я не трепетала от разрыва отношений))


В постах в дневнике Вы рассказывали и показывали нам свои хобби. Одним из них является вышивка. Расскажите, как Вы "подсели на иглу"? Есть ли у Вас картина, которая вызывает особые чувства, безумно нравится Вам?

Анастасия: Если не занята домашними делами или уроками с детками, то просто так сидеть и смотреть телевизор/ноутбук не хочу. Надо чем-то занять руки) Одно время собирала пазлы, но как хобби занятие прискучило. Прошлась по магазинам в поисках нового увлечения. В одном из павильончиков наткнулась на коробку с наборчиками для вышивания. Маленькими, по 40-100 руб. Выбрала себе один комплект с васильками. Мама очень удивилась моим душевным порывам, ведь в нашей семье никто не рукодельничал. Вот так и «подсела» на вышивальную иглу. Потом стала заказывать наборы в СП в одной из групп в социальной сети.

Я все свои работы люблю, особенно выделить не могу что-то одно. Нравится вышивать мужчин, сильных, мужественных. Из последних – «Самурай» от Dimensions. Но и цветочная тема тоже привлекательна.

Обычно вышиваю под сериал, в последнее время все чаще под романтично-мелодраматичные киноэпопеи).



Восхитительные работы!

Второе Ваше хобби, насколько я знаю, маникюр. Поделитесь с майчармельками, с чего началось Ваше увлечение, где черпаете идеи и вдохновение на создание новых шедевров, что главное в создании маникюрных дизайнов?

Анастасия: Маникюр – приходящее хобби: то бегу и крашу ногти, участвую в конкурсах, в нашем ФМ, например. То бывает спад интереса к нейл искусству, могу просто покрыть бесцветным лаком, и мне так нравится. Пару лет назад лелеяла мысль отучится на курсах по маникюру, но финансы не позволили. Оно и к лучшему.

Как человек разносторонний, Вы любите еще и фотографировать. Какие ощущения возникают у Вас, когда держите в руках фотоаппарат и запечатлеваете мгновения навеки? Что или кого Вам нравится фотографировать больше всего?

Анастасия: Мой интерес к фотографии родился после просмотра идеально красивых снимков в постах о косметике на известном портале. «Девочки могут делать художественные фотографии, сомневаюсь, что все из них профессиональные фотографы», – подумалось мне. Зарегистрировалась на нескольких ресурсах, связанных с фото. Немного ознакомилась с техникой съемки, композиции и т. д. И первые свои опыты стала выкладывать в интернет.
Нравится фотографировать многое, например, природу. Макросъемка, детский портрет.


Не все снимки хорошо получаются, наверное, 70% неудачных кадров. В прошлом году супруг подарил мне на День рождения фотоаппарат со съемным объективом. Горизонты в фотографии расширились )


Эмоции самые разные, иногда хочется быть человеком, который сразу везде. Столько интересного происходит, и не всегда успеваешь уловить желаемый момент для запечатления на «пленке».


Появилось буквально месяц назад еще одно увлечение. Раскраски антистресс. Что-то в этом есть, под медитативные движения карандашом мысль течет плавно, иногда приходят ответы на ситуации, казалось бы, безвыходные.


Расскажите о своей профессии: почему такой выбор, довольны ли Вы им?

Анастасия: В школе обожала историю и географию. И как-то хотелось совместить два предмета в будущей профессии. Поэтому и выбрала культурологию. Мечталось мне о путешествиях по разным странам, ведь в каждом государстве есть что-то свое, уникальное и заманчивое. Отчасти сбылись фантазии, хоть по профессии не работала ни дня.
Путешествий у меня много, даже живу заграницей – в Абхазии. Следую за мужем и его работой )

Что бы Вы хотели пожелать майчармелькам, которые сейчас читают наш задушевный диалог?


Анастасия: Мои дорогие, главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние. Это самое большое препятствие в достижении целей. Всегда стоит преодолевать такое состояние, отвлекаясь на что-то более позитивное. Меня спасают мои хобби, детки и солнечная погода за окном!

Отдельная благодарность милой Надежде (klnadja) за то, что пригласила однажды поучаствовать в ФМ на MyCharm.

Спасибо вам, майчармельки, что приняли в свою большую виртуальную семью! С вами очень комфортно, каждый день бываю на сайте с радостью и благодарностью за общение!

Настя, спасибо большое за беседу, за искренние и интересные ответы! МайЧарм поздравляет Вас с Днем рождения и желает счастья, любви, здоровья, творческого вдохновения и времени на осуществление всего задуманного. Пусть радость и позитивное настроение всегда живут в Вашем сердце, а улыбка озаряет лицо. С праздником!
Рейтинг поста:  +35 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru AnaitiSS: "Главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние"
  Сегодняшнее интервью особенное. В гостях у "Задушевного диалога" AnaitiSS – интересный и талантливый человек, который сегодня празднует свой День рождения. Поэтому усаживайтесь по-удобнее, читайте интервью с Анастасией и готовьте поздравления!
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам большое, что согласились побеседовать и рассказать нам, виртуальным друзьям, чуть больше о себе и своей жизни... Читать полностью

« Летний обмен открытками в действии! Я первая? | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо за интервью!!! А для Настеньки постик https://www.mycharm.ru/post/19541/
С Днем Рождения!!!!!!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
 
k kirsanova z пишет:
Спасибо за интервью!!!

12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+1  
Ответ для Печальная песнь
Лидия, Вам большое-огромное спасибо за инициативу!!!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
 
Ответ для k kirsanova z
столько внимания сегодня!! Спасибо, Оксаночка

12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+1  
Печальная песнь пишет:
Расскажите, как Вы "подсели на иглу"?
Отличный вопросик, рассмешил меня
Девочки в целом прочитала диалог с большим удовольствием!
Узнала нашего человечка поближе и очень этому рада
Спасибо вам огромное обоим
За вас

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
мадам Галова пишет:
Отличный вопросик, рассмешил меня
эта фраза, насколько я знаю, в ходу у истинных вышивальщиц

12 июня 2016 года
+1  
Возьму на заметку

12 июня 2016 года
+1  
Ответ для Наталья Галова
мы старались ))
про иглу - это известный жаргон вышивальщиц

13 июня 2016 года
+1  
Мне все понравилось! Молодцы!

13 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+2  
Ой, как интересно
Лидия у нас опять журналист

Настюш, какие работы красивые
Очень было интересно познакомиться с тобой поближе!

И с днём рождения, конечно! Желаю новых творческих успехов, дальнейших приключений и всего самого теплого и душевного

12 июня 2016 года
+1  
Ох, Настён, приключений много, даже иногда слишком
спасибо за пожелания

12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+1  
Печальная песнь пишет:
С вами очень комфортно
И нам с тобой тоже очень комфортно!

12 июня 2016 года
 
Руфиночка, я благодарна за эти слова!

12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+3  
Лидунь, спасибо за очередной живой и очень интересный диалог!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
 
Спасибо, Руфиночка)

12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо огромное за интересное и увлекательное интервью Люблю читать и даже перечитывать по несколько раз, так сказать усваиваю информацию

Лидия, как всегда задаёт очень интересные вопросы, такие вот жизненные, мудрые, аж, дух захватывает И нетерпение узнать, что же ответит Анастасия Считаю, что это твой талант брать интервью, Лидочка

Анастасия, разносторонний творческий человек Уважаю таких людей и меня всегда влечёт к таким интересным людям. По жизни встречаю дизайнеров, стилистов, художиков С творческими людьми всегда интересно общаться

Девочки, Вы-Молодцы Обе хороши и каждая талантлива на свой лад
Благодарю за искренность и открытость Всех благ

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
Лидия, как всегда задаёт очень интересные вопросы, такие вот жизненные, мудрые, аж, дух захватывает И нетерпение узнать, что же ответит Анастасия Считаю, что это твой талант брать интервью, Лидочка
Спасибо огромное) Засмущала

12 июня 2016 года
+1  
Румянец тебе к лицу

12 июня 2016 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
С творческими людьми всегда интересно общаться

ты у нас тоже очень творческий человечек - мастерица добрых слов!

12 июня 2016 года
 
AnaitiSS пишет:
мастерица добрых слов!
Видно, миссия у меня такая на планете земля

12 июня 2016 года
+1  
AnaitiSS пишет:
ты у нас тоже очень творческий человечек
Благодарю

12 июня 2016 года
+1  


12 июня 2016 года
+1  
Спасибо за интервью! С днем рождения!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Спасибочки, Кристина!

12 июня 2016 года
+1  
Еще раз с Днем Рождения и спасибо вам обоим за интересное интервью!!!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+1  
Ответ для Ирина1980

Благодарю за поздравления, Ирина!!!

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо за интервью, девочки!

Анастасия, с днём рождения!!! Это тебе!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
+2  
Ответ для Юлия Б 1985
рыбку я люблю, особенно волшебную
Спасибо, Юленька

13 июня 2016 года
+1  
Пожалуйста! Да, волшебная рыбка - это не только вкусно, но ещё и полезно!

13 июня 2016 года
+1  

13 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+3  
Печальная песнь пишет:
Мои дорогие, главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние. Это самое большое препятствие в достижении целей. Всегда стоит преодолевать такое состояние, отвлекаясь на что-то более позитивное.
Ценные слова , очень да же разделяю эту мысль , потому как не всегда в жизни все складывается гладко и просто , а ЭТА ФРАЗА , как руководство к действию. с днем РОЖДЕНИЯ АНАСТАСИЯ. !!!

12 июня 2016 года
 
Да, порой возникают небольшие препятствия, но мы их все преодолеем!
спасибо за поздравления!!!

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо за интересное интервью,знакомство!С днем рождения,Настя!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+1  
Спасибо,Лидия!Каждый раз поражаюсь новизне и изюминке интервью!

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
 
Спасибо большое) Очень приятно слышать такие слова

12 июня 2016 года
+1  

12 июня 2016 года
 
Ответ для nkova09
Благодарю, Ниночка!!
цветочки замечательные!

12 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо за рассказ о себе
С Днем рождения Удачи и процветания!

12 июня 2016 года
+1  
Спасибо, открыточка супер!

13 июня 2016 года
 
Позитивного дня

13 июня 2016 года
+1  

13 июня 2016 года
+1  
Как отмечала свой День рождения?

13 июня 2016 года
+1  
хорошо, муж подарил большой торт, которым угостила и соседей )))

13 июня 2016 года
 

12 июня 2016 года
+2  
Сднем Рожденья, Настя!
Печальная песнь пишет:
главное, что я поняла, – нельзя впадать в уныние.
Абсолютно согласна
Спасибо, девочки, за интересную беседу!

12 июня 2016 года
+1  
и все горы нам по плечу!!!

12 июня 2016 года
 
Очень хоцца

12 июня 2016 года
+3  
Настя - удивительно интересный и многогранный человек! Прочла с превеликим удовольствием!
Вышивки - просто волшебные! И фото очень понравились.
С Днём рождения, Настя! Всего самого светлого и доброго!

Спасибо, Лидия, за интервью!

12 июня 2016 года
+2  
Танюш, спасибо!
Все с душой создавалось, и фото, и вышивки

13 июня 2016 года
 
Это видно.

13 июня 2016 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
Ответ для Танистая

12 июня 2016 года
+2  
Спасибо за очень интересное интервью, Лидия!
Настенька! С днем рождения! Пусть мечты сбываются, дети радуют и вдохновение не покидает!
Очень рада нашей виртуальной дружбе, и очень надеюсь, что однажды мы встретимся

12 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Надюш за добрые слова!
Быть может и встретимся, порой, дороги судьбы очень причудливы и непредсказуемы

12 июня 2016 года
 
AnaitiSS пишет:
дороги судьбы очень причудливы и непредсказуемы
это верно, в жизни возможно все

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
Ответ для klnadja


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить