Опубликовала jauhenija в группе Секреты красоты

Какие процедуры лучше не делать летом?

Какие процедуры лучше не делать летом?
Лето – прекрасная пора для многих экспериментов с нашей внешностью, но только не для тех, о которых сегодня пойдет речь. Предлагаю вам список тех процедур для нашей красоты и здоровья, которые не стоит делать летом, а лучше отложить до сентября, а то и октября.

1. Инъекции красоты


Летом нежелательны все уколы, или инъекции, красоты: увеличение губ, устранение складок и морщинок с помощью филлера – геля, который вводится под кожу. Но речь идет не только о лице: с помощью уколов красоты можно подкорректировать форму груди и ягодиц, убрать целлюлит. Врачи не советуют делать это в жаркое летнее время, а также в мае и сентябре: дело в том, что после таких инъекции остаются мельчайшие ранки. А летом, из-за жары, пыли, купания в речках и озерах они могут инфицироваться, воспаляться и подолгу не заживать.
2. Отбеливание кожи

Как происходит отбеливание? Удаляется верхний слой кожи, в результате чего кожа лица становится более уязвимой, чем когда-либо. И, если сделать процедуру летом, можно из-за солнечных лучей в лучшем случае получить гиперпигментацию, а в худшем – тяжелый ожог. Кстати, если вы делаете отбеливающие маски с «участием» лимона, то хотя бы три дня также стоит не подвергать себя прямым солнечным лучам.
3. Чистка лица

В солнечное летнее время не желательна и чистка лица – как механическая, так и химическая. Дело в том, что после такой процедуры у нашей кожи как будто бы слабнет иммунитет – она становится более уязвима к раздражителям и чрезмерно чувствительна к солнцу. Кроме того, летом мы больше потеем, так что поры все равно будут забиваться быстрее. Добавьте к этому пыль, которая летом просто витает в воздухе – и сразу станет понятно, что воспалений и раздражений не избежать.

Если все-таки хотите очистить кожу, делайте это мягко – к примеру, с помощью домашнего скраба или маски, а сразу после процедуры не выходите на солнце. Для мягкого скраба можно залить кипятком столовую ложку овсяных хлопьев, а спустя 5 минут нежно растереть получившейся кашицей лицо и оставить ее на коже еще на 5 минут. Затем умойтесь теплой водой и воспользуйтесь обычным увлажняющим кремом.
4. Пилинг

Пилинг – процедура менее радикальная, чем чистка, и она очень действенна: цвет лица становится лучше, кожа свежее, удаляются омертвевшие клетки кожи. Но при всем этом также удаляется верхний слой эпидермиса, и кожа становится очень уязвимой для солнечных лучей. Как и в описанных выше случаях, в летнее время после пилинга, особенно глубокого, можно запросто заполучить гиперпигментацию. Ошибочно полагать, что после такой процедуры достаточно крема с сильным SPF – и все проблемы решены, можно сразу выходить на улицу. На самом деле как лазерный, так и химический и механический пилинг – это слишком сильные процедуры, и крем попросту не поможет.
Поэтому если жить не можете без пилинга, позаботьтесь, чтобы после него вам не пришлось находиться под прямыми солнечными лучами несколько дней. Кроме того, летом делать всевозможные маски и скрабы с удалением ороговевшего слоя кожи стоит не чаще, чем раз в неделю, а лучше 1 раз в 10 дней.

5. Эпиляция лазером и фотоэпиляция


Эти процедуры – как нельзя более актуальны летом! Но – надо же как обидно! – именно в летнее время они наиболее вредны. Кожа слишком уязвима, специалисты советуют в течение двух недель после нее не находиться на открытом солнце, а позже – еще две недели не пользоваться никакими солнцезащитными средствами. Самая здоровая альтернатива фото- и лазерной эпиляции – обычная бритва или воск.
6. Удаление родинок

Когда, как не в преддверие лета, когда мы носим открытые майки и шорты, хочется раз и навсегда избавиться от нелюбимой родинки! И если зимой и осенью про нее можно даже забыть (под одеждой, мол, не видно), то в теплое время года родинки иногда начинают мозолить глаза. Но не поддавайтесь искушению удалить их летом. Дождитесь сентября-октября – и тогда действуйте. Дело в том, что на месте родинки останется ранка, которая из-за пыли и пота будет заживать дольше, а также легче может инфицироваться. Кроме того, вам может грозить опять же гиперпигментация.

К этому же подпункту также отнесем удаление папиллом и сосудистых звездочек.
7. Липосакция

Мечтающим быстро похудеть также стоит отложить желанную процедуру до осени. Дело в том, что после липосакции на теле остаются рубцы, которые исчезнут лишь спустя 1-1,5 месяца, а также синяки: ни на пляж пойти, ни позагорать… Кроме того, сразу после операции придется носить специальное компрессионное белье – что в жару не совсем то, чего хотелось бы.
Какой вывод? Если вы хотите подкорректировать свою внешность – то лучше готовьтесь к лету заранее, а если хотите измениться уже в этом году – то стоит выждать хотя бы три месяца.
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
jauhenija
29 мая 2016 года 3 1542 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие процедуры лучше не делать летом?
  Лето – прекрасная пора для многих экспериментов с нашей внешностью, но только не для тех, о которых сегодня пойдет речь. Предлагаю вам список тех процедур для нашей красоты и здоровья, которые не стоит делать летом, а лучше отложить до сентября, а то и октября.
1. Инъекции красоты... Читать полностью

« Делаем взбитый кокосовый крем-мусс для лица, волос и тела с алоэ вера! | Тандем продуктов от Dr.Hauschka для антицеллюлитных процедур »


Смотрите также:
Комментарии:

29 мая 2016 года
 
а если у нас круглый год лето? что ж нам теперь - не пилинговаться?

29 мая 2016 года
 
Круглый год? Это где такое чудо???

29 мая 2016 года
 
в Хургаде

29 мая 2016 года
 
ааааааааааа тогда .... точно весь год ничего нельзя!

29 мая 2016 года
 
Ответ для Марина Тумовская
вам тогда круглый год можно

29 мая 2016 года
 
Фух, а я уж было испугалась Из всех перечисленных процедур пользуюсь лишь скрабом, и то редко!

29 мая 2016 года
 
А я пошла сейчас мыться, делать депиляцию, а потом и автозагаром побрызгаюсь)).

29 мая 2016 года
 
Проживу я летом без отбеливания, лучше позагораю.

29 мая 2016 года
 
А у нас холодно еще загорать - северный ветер, а так хочется быть коричневой))

29 мая 2016 года
 
Летом только отдыхаю

29 мая 2016 года
 

29 мая 2016 года
 
вот так всегда - зимой автозагаром мажемся, летом отбеливаемся

29 мая 2016 года
 
Только собралась поискать, где у нас в городе лазерную эпиляцию, а тут вот какая ситуация, жаль. Хотя, может быть, домоседам можно, загорать-то я точно не планирую ближайшие годы, а не только необходимые две недели.

30 мая 2016 года
 
А какие процедуры наоборот лучше летом делать?

30 мая 2016 года
 
Мне хорошо: не планировала эти процедуры.

1 июня 2016 года
 
спасибо за статью!

4 июня 2016 года
 
В мегаполисе и зимой и летом воздух одинаково грязный...так что по фигу.когда делать уколы...

9 июня 2016 года
 
Хорошая статья!
Про иньекции - да, очень верно подметили, что образуются ранки и летом туда очень легко занести инфекцию. Плюс ещё и отеки! После подобных процедур они тоже есть и уходят медленнее.
Чистку лица косметологи рекомендуют делать и летом, особенно при жирной проблемной коже, ведь она летом жирнится и "проблемится" ещё больше. Но это если есть проверенный косметолог, который делает чистку в щадящем режиме, в противном случае лучше не рисковать, конечно.
А пилинги летом можно делать энзимные, например. Они отшелушивают не так радикально, как химические. Высокий спф, конечно, и в этом случае нужен.
Про родинки не знала.
А по поводу липосакции возникла мысль: тогда и лимфодренажный массаж (старвак или лпж) нельзя, наверное? Там же тоже синяки остаются?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить