Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 3

Окончание. Предыдущая часть здесь>>>


Чай ТЕЕKANNE Ginger & Orange с имбирем и апельсином

Зеленый чай люблю чуть ли не больше, чем черный. Конечно, все по настроению, но все же зеленый превалирует среди излюбленных видов чая. Чашка с ним всегда стоит около моего ноутбука, пока работаю.

И потому мне, конечно, всегда хочется пробовать не только различные сорта зеленого чая, но и зеленый чай с натуральными добавками, изумляться их вкусу или понимать, что данный букет зеленого чая – не твое.


Такой яркий представитель зеленого чая с ароматом имбиря и нотками апельсина не мог не запомниться. Освежает – бесподобно! И это за счет присутствия в нем натурального ароматизатора и цедры апельсина. То есть, если заварить этот чай и охладить его, а еще добавить к нему пару кубиков льда – то освежит он вас и ваш разум на раз.


Одновременно чай способен согреть изнутри, взыграть кровь с помощью натурального ароматизатора имбиря и самого корня, наструганного мельчайшими частицами и добавленного к чаю. Для согрева крови такой чай нужно пить горячим. Тогда имбирь приятно пощипывает язык, заставляет играть кровь, вызывает прилив румянца к щекам. После баньки, ванной такой чай также будет – самое то!


Этот чай также, как и собрат бренда ТЕЕKANNE выше – предлагается к применению в чайных пакетиках, по 25 штук в каждой упаковке. Пакетики заключены в герметичные конверты.


Великолепное трио травяного чая от ТЕЕKANNE

Эти три вида травяного чая я решила объединить в одном подзаголовке. Суть их букетов в том, что они все три состоят из различных травяных натуральных наполнителей. Но черного или зеленого чая в них нет.


Первый чай - ТЕЕKANNE Moroccan Mint. Его освежающая и бодрящая смесь перечной и зеленой мяты прекрасно бодрит, освежает, снимает переутомление. Если выпить такой чай горячим и на ночь – он еще и успокоит, подготовит ко сну. Если выпить охлажденным – тонизирует. В составе чая – марокканская и перечная мята. И все! Больше ничего. Никаких искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса.


Второй травяной чай - ТЕЕKANNE Spanish Orange. Это фруктовый чай со вкусом созревших под испанским солнцем апельсинов. Но пикантные нотки апельсинов в нем сочетаются с фруктовыми нотками персика. Перечисляю состав с упаковки чая. В нем яблочко, гибискус, листья ежевики, цедра апельсина, лакрица, плоды персика. И этот чай по разному раскрывается свойствами, если пить его горячим или охлажденным, со льдом.


Третий представитель очередного вида травяного чая ТЕЕKANNE - Raspberry-Vanilla. Это фруктовый чай с насыщенным вкусом малины и ароматом ванили. Мой любимый из всех травяных чаев ТЕЕKANNE. Просто я очень люблю ваниль. И люблю малину.


А здесь смесь этих ароматов превратилась в удивительный букет, который приподнимает настроение, настраивает на праздничный лад. В составе этого чая – гибискус, яблоко, шиповник, цедра апельсина, листья ежевики, натуральные ароматизаторы малины и ванили, ягодки бузины.



Под занавес – чай набор Ассорти от ТЕЕKANNE




С этого великолепного чайного набора я начала свое знакомство с ТЕЕKANNE. Им же решила завершить свою трехчастную оду во славу чая ТЕЕKANNE. Такая упаковка подарочного чая включает в себя шесть великолепных вкусов: Legend 1882, Fresh Lemon, Earl Grey Jasmine, Kaminabend, Apfelstrudel, Ginger & Orange. Всего в упаковке 24 пакетика чая. О некоторых видах чая из этой упаковки я вам уже рассказала выше.


Всем, кто еще только хочет полюбить чай ТЕЕKANNE и познакомиться с ним, рекомендую начинать именно с этой подарочной упаковки набора ассорти. Таким образом вы познакомитесь и с представителем классического черного терпкого чая Legend 1882, с другими видами черного чая ТЕЕKANNE, также с видами травяного и зеленого чая. Сможете оценить и понять вкус и букеты различных его составов. А я вам желаю наиприятнейшего, изысканного, великолепного и насыщенного чаепития с чаем ТЕЕKANNE!

Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
rufina74
17 мая 2016 года 1 687 43 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 3
  Окончание. Предыдущая часть здесь>>>
Чай ТЕЕKANNE Ginger & Orange с имбирем и апельсином
Зеленый чай люблю чуть ли не больше, чем черный. Конечно, все по настроению, но все же зеленый превалирует среди излюбленных видов чая. Чашка с ним всегда стоит около моего ноутбука, пока работаю... Читать полностью

« Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 2 | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2016 года
 
Травяные чаи мои самые любимые
А собирать травки лень , да и не сотворить самой такое чудо

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Ну да, я тоже стала предпочитать готовые покупать. Для такого чая трава собирается в экологически чистых районах, а не как мы, у дорог и в прыпыленных огородах.

17 мая 2016 года
 
Потому как у нас даже леса уже не экологически чистые, а уж про огороды и говорить нечего

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Увы, так и есть(

17 мая 2016 года
 
rufina74 пишет:
зеленого чая с ароматом имбиря и нотками апельсина
Ой, обожаю это сочетание!

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Ты знаешь, впервые пробую такой чай и такое сочетание. Отдельно имбирный чай не могу осилить. а здесь он так пикантно ощущается, будто чуть с перчинкой чай и все. Прелесть. А пользы сколько!

17 мая 2016 года
 
А меня такой чай научила заваривать хорошая знакомая - большой знаток чаёв.
rufina74 пишет:
А пользы сколько!
Не то слово!

17 мая 2016 года
 
Вкусный чай , наверное

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Классный! А главное, такое разнообразие вкусов - на любое предпочтение.

17 мая 2016 года
 
А я у нас такой не видела. надо поискать

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Попробуйте на сайте у них посмотреть, в каких точках можно его увидеть.

17 мая 2016 года
 
Интересненькое сочетание

17 мая 2016 года
 
должно быть необыкновенно вкусно!

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Ооооочень!

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Имбирный очень вкусный... такой утонченный. Я вот еще потом хочу с малинкой попробовать

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Спасибо за такое полезное и вкусное знакомство!

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
D

18 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
Ароматизированный чай очень любила раньше, души в нём не чаяла за разнообразие ароматов и вкусов! Настроение поднимается от вкусного чая и появляется желание творить!

Сейчас я предпочитаю листовые чаи с натур добавками своими руками Обожаю этим заниматься, придумывать новые сочетания и колдовать на кухне После того, как приболела в марте и пила много травок и имбирь, пока ничего не хочу, отдыхаю. Просто чай и лимон!

18 мая 2016 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
и лимон!

19 мая 2016 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная

Я тоже в "заваривателя" дома играю )) а травки сама собираешь все?)

19 мая 2016 года
+1  
Нет, но хотела бы научиться. Мне нравится этим заниматься. Я отдыхаю душой!

19 мая 2016 года
+1  
А где берешь тогда травки? Покупаешь?

19 мая 2016 года
+1  
Обычно покупаю в аптеке, но последний раз мне повезло. Я познакомилась с бабушкой у магазина, которая продавала свежую мяту и мелиссу. Я у неё всё скупила, что-то засушила, больше свежим выпили, мяту я даже в салат овощной добавляла.

В то время организм у меня сильно просил лист чёрной смородины. У всех спрашивала, просила, хотела купить, только дайте. Ничего не выходило. А бабушка мне Богом дана была. У неё два куста, именно чёрной смородины никак не продавались. И она мне собрала все листья с этих двух кустов! Цену не назначила, расстерялась, а я и не знаю, что почём. Договорились сколько дам.

Цена сама о себе заявила. Я ёё почувствовала интуитивно. Отдала 600 рублей. Бабушка мне потом перезвонила, говорит, Вы лишнее дали...Я поняла, что мне не жаль этих денег! Только она так откликнулась на моё желание, да ещё столько мне нарвала с утра, когда я в городе спала, а она уже на ногах была.

Мне этих листьев на два года хватило. В придачу, позже, она мне дала листья малины, яблок и цветы, маленькие лилии, в знак признательности!

А вот сейчас, когда всё закончилось, не знаю, как быть. Буду её высматривать у магазина. Телефон затерялся. Может мяты опять накуплю свежей. Поживём, увидим.

19 мая 2016 года
+1  
Здорово как
Я купила в аптеке мелиссу — совершенно другая она и запах, и сама трава

19 мая 2016 года
+1  
Это сено, а не мелисса!

19 мая 2016 года
+1  
Не удивлюсь, если так и есть потому что запаха вообще никакого хотя у мелиссы же он такой яркий

18 мая 2016 года
 
Богатый выбор, на любой вкус

rufina74 (автор поста)
18 мая 2016 года
 

19 мая 2016 года
 
Классное сочетание Хотя я всё-таки предпочитаю не пакетики

Я недавно заваривала как раз зеленый, с имбирем, но с лимоном и медом Было вкусно, хотя я не любительница имбиря вообще)))) А теперь прочитала этот пост, и с апельсином попробовать захотелось

rufina74 (автор поста)
19 мая 2016 года
+1  
да я тоже с имбирем не дружу. )) но знаю про его великую витаминность и полезность. Потому в этом сочетании, по сути, только и смогла его пить))) Это единственный, по-моему вариант, когда имбирь можно употребить в напитке и не морщиться при этом.

19 мая 2016 года
 
Я раньше как-то равнодушна к нему была, но когда у моей бабушки начался культ имбиря в связи с его этой великой полезностью, он был везде А Настя стала потихоньку протестовать и не любить его Ибо место ему, например, в борще или запеченной в духовке картошке я, в отличии от моей любимой, но иногда чересчур заботливой бабушки, не вижу
После переезда моё общение с сим чудесным продуктом резко прекратилось, а потому, спустя время, я начала потихоньку признавать имбирь в чае, если он в дуэте с чем-то цитрусовым)) иногда даже прям хочется и всё тут

rufina74 (автор поста)
19 мая 2016 года
+1  
Бабуля, значит, пхала его всюду? Ох уж, эти бабули. Если уж что приглянется из продуктов, то начинаем изголяться и шинковать это дело всюду.

19 мая 2016 года
 
Ага, абсолютно везде

rufina74 (автор поста)
19 мая 2016 года
+1  
Знакомо)

19 мая 2016 года
+1  
Ответ для owlways
А я летом салатик делаю:
свежие помидорки,зелень разновсякая,имбирь тертый на терочке мелкой,соль...иногда еще кукурузное масло добавляю Мне ооочень нравится и дети с удовольствием едят

19 мая 2016 года
+1  
Здорово Звучит вкусно

Ну это единичный салат и конкретный набор продуктов, но когда все блюда подряд с имбирем...

19 мая 2016 года
+1  
Это конечно жестко...
Хотя я сейчас молотый имбирь стала добавлять к мясу,в подливу....чуточку совсем

19 мая 2016 года
+1  
owlways пишет:
недавно заваривала как раз зеленый, с имбирем, но с лимоном и медом
мне тоже нравится

19 мая 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить