Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Семь бед - один ответ, или преимущества масла ши

Семь бед - один ответ, или преимущества масла ши
О целебной силе масла ши (или карите) известно каждому не понаслышке. Это уникальный продукт, подаренный самой природой и активно используемый в медицине и косметологии. В своем составе масло ши содержит ряд полезных веществ, необходимых для поддержания молодости, красоты и здоровья. Сегодня масло ши является одним из самых популярных компонентов косметических средств, произведенных промышленным путем. И это не удивительно, ведь сей ингредиент в короткие сроки способен устранить множество проблем, связанных с волосами и кожей.

Об особенностях масла ши

Ши (или карите) относится к разряду твердых масел, иначе баттеров. Оно представляет собой белую массу, обладающую приятным ореховым ароматом. Кстати, получают масло ши двумя методами. Первый не предполагает тепловой обработки и фильтрации, поэтому продукт имеет слегка зеленоватый оттенок. Во втором случае проводится дезодорация и отбеливание, вследствие чего масло ши обретает белый цвет. Независимо от способа получения, масло несет в себе множество полезных свойств, правда, нерафинированное масло дает более выраженный эффект.

При соприкосновении с кожей масло начинает таять на глазах, увлажняя каждую клеточку и насыщая полезными веществами. Но это не единственное его преимущество! Масло ши может похвастаться защитными, регенерирующими, омолаживающими, смягчающими и тонизирующими свойствами. Оно без особых проблем устранит сухость и шелушения, и вернет коже свежий и сияющий внешний вид. Также масло ши борется с первыми признаками старения, все благодаря способности активизировать выработку коллагена в покрове.

Как в составе косметических средств, так и в качестве самостоятельного продукта, масло ши используется для ухода за кожей лица, ног, лица и других частей тела. Нередко его применяют для нежнейшей кожи губ, нуждающейся в трепетном отношении. Подходит масло карите абсолютно для всех типов кожи, но особенно для увядающей, обезвоженной и сухой. В считанные дни масло насытит кожу живительной влагой, повысит тургор и упругость, и, конечно, же разгладит мелкие морщинки и складки, сформировавшиеся на коже лица, шеи и декольте в силу возраста или негативного воздействия факторов окружающей среды.

Незаменимо масло ши и в борьбе за красивые и здоровые локоны. Его можно встретить в составе шампуней, масок, кондиционеров и бальзамов для сухих, поврежденных, окрашенных, тонких и слабых волос. Активно масло ши применяется и в домашней косметике в сочетании с медом, ампульными витаминами, эфирными маслами и прочими восстанавливающими компонентами. Как и многие другие натуральные масла, ши способно проникать вглубь волоса и луковицы, сохраняя при этом оптимальный уровень влаги и защищая от ломкости, сухости и потери цвета.

Приобрести масло ши в настоящие дни не составит труда. Баночки, заполненные «чудо-эликсиром», в огромном количестве представлены на полках косметических бутиков и аптечных сетей. Также его можно приобрести в интернет-магазине от Савонри. Моя заветная баночка пришла именно оттуда. Я до сих пор нахожусь под впечатлением, как один единственный продукт способен справится с множеством проблем одновременно, да еще и в кратчайшие сроки?!

Обзор преимуществ масла ши от Savonry

Масло ши (или карите) от Savonry представлено в широкой баночке, оснащенной завинчивающейся крышкой. Дизайн хоть и простой, но очень привлекательный. Баночка выполнена из прочного пластика, который переживет не одно падение, что в нашей семье случается довольно часто. С боковой стороны имеется информация о производителе, сроке годности, который равен 12 месяцам, массе (100 г), способах применения и хранении.

Само масло предстало передо мной в виде довольно твердой массы белого цвета с легким кремовым оттенком. Аромат ореховый, но очень слабый, практически не чувствуется. Здесь я была немного удивлена, ведь я ожидала почувствовать более насыщенный запах. В общем, сей факт остался для меня загадкой. Может быть, вы знаете? Извлекается масло легко, достаточно захватить его пальцем, фарфоровой или пластмассовой лопаткой.

Соприкасаясь с кожей, масло начинает мгновенно таять и впитываться, не оставляя за собой жирной и липкой пленки. Кожа после использования становится мягкой, увлажненной, бархатной и приятной на ощупь. Я применяю масло для всех частей тела. Особенно нравится эффект, получаемый после нанесения масла на пяточки. Сухости и огрубелостей больше нет! Подходит масло ши и для ухода за волосами. Растопив небольшую порцию в руках, я распределяю масло по всей длине и выжидаю 40 минут, после чего смываю шампунем. Волосы после масла стали более сильными, упругими, шелковистыми, усилился здоровый блеск!

И знаете, что я подумала?! Какой смысл скапливать на полочке в ванной кучу косметических средств, если можно обойтись одной баночкой с маслом ши? Это невероятно классный продукт! Почему я не обзавелась им раньше?! Не понимаю!

Фото превью: Luisa Puccini/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Семь бед - один ответ, или преимущества масла ши
  О целебной силе масла ши (или карите) известно каждому не понаслышке. Это уникальный продукт, подаренный самой природой и активно используемый в медицине и косметологии. В своем составе масло ши содержит ряд полезных веществ, необходимых для поддержания молодости, красоты и здоровья... Читать полностью

« Собираемся в отпуск: уходовая косметичка | Пенка для лица - Pure Calmille a la camomille bio Visage от Ив Роше. »


Смотрите также:
Комментарии:

14 мая 2016 года
+2  

14 мая 2016 года
+1  
Спасибо за знакомство! Я люблю крем для рук с маслом карите, но и не думала,что можно его покупать вот так в чистом виде в баночке. Очень заинтересовала!

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
+1  
На оф. сайте Savonry представлено много разных масел, в том числе и какао масло. Его, кстати, тоже можно использовать в чистом виде.

А еще встречала интернет-магазин, где продают твердые масла (баттеры) всех-всех наименований, из них можно смело готовить массажные плиточки)

14 мая 2016 года
+1  

14 мая 2016 года
+1  
Ответ для Мария Тель
можно адрес?

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
 
Savonry.ru

14 мая 2016 года
+1  
Спасибо за обзор
Я тоже обожаю масло ши)
Только я нигде на фото не нашла, рафинированное это масло или нет? Это может объяснить его слабый аромат)

14 мая 2016 года
+1  
Ирина Корсакова пишет:
Это может объяснить его слабый аромат)
Согласна!

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
+1  
Ответ для Ирина Корсакова
Белое - значит, рафинированное, очищенное, отбеленное в тексте я об этом упомянула.

14 мая 2016 года
+1  
Как то проглядела

14 мая 2016 года
+1  
Согласна с последним абзацем

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
 
Вот сижу и думаю, купить масел штуки три разных, витаминок ампульных и эфирных масел - и все проблемы с кожей решены

14 мая 2016 года
+1  
Я тоже думаю, что это будет лучше, чем покупные средства))

14 мая 2016 года
 
Оно-то да,но мы ж с вами маньячки,нам же все время хочется новое пробовать!

14 мая 2016 года
 
Согласна. Именно по этому у меня несколько масел, несколько эфирок и куча покупных средств
Я покупала массажную плитку Спивакъ, она с маслом ши. Я в восторге от нее. Очень нравится использовать как крем для рук и ног. Надо купить потом отдельно масло ши и наслаждаться

14 мая 2016 года
 
Пора косметический магазин открывать нам

14 мая 2016 года
 

14 мая 2016 года
+1  
Спасибо за рекомендации!

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
+1  
Пожалуйста!

14 мая 2016 года
+1  
Я приобрела масло ши от Спивак. У него с запахом вообще промашка - пахнет шоколадом Думаю какая-то ошибка с маслом вышла.

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
 
А цвет какой?

14 мая 2016 года
+1  
Да такой же, но может чуть белее. Все таки думаю, что там масло какао есть.

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
 
Очень интересно.. масло какао с грязноватым коричневатым оттенком.

14 мая 2016 года
+1  
я только пробовала косметические средства с этим маслом, не думала чтоб отдельно купить. Зашла на сайт, какой отличный выбор масел они предлагают сразу захотелось.

Мария Тель (автор поста)
14 мая 2016 года
+1  
И совсем недорого!

14 мая 2016 года
+1  

14 мая 2016 года
+1  

14 мая 2016 года
 

14 мая 2016 года
+1  
У вас рафинированное масло,поэтому оно и не пахнет. У меня тоже есть масло ши и оно без запаха. А сколько стоит такая баночка?

Мария Тель (автор поста)
15 мая 2016 года
+1  
230 р

15 мая 2016 года
 
Спасибо! Отличная цена, буду иметь в виду.

Мария Тель (автор поста)
15 мая 2016 года
+1  
У них, кстати, еще какао масло есть примерно по такой же цене.

15 мая 2016 года
+1  
Очень привлекательные цены у них!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить