Опубликовала irinok572 в группе Уход за кожей

Натуральное скраб-мыло с загадочным компонентом - Беломорским фукусом

Фукус – род бурых водорослей, в народе его называют «морским виноградом», «морским дубом», такие названия образовались из-за внешнего сходства.
Фукус представляет собой полутораметровую ленту жёлто-зелёного или светло-коричневого цвета с «ветвями», которые усыпаны массой парных воздушных пузырьков. В промышленных масштабах её добывают в Белом море.


Фукусы обладают уникальной способностью извлекать из морской воды и концентрировать в своих тканях различные микро- и макроэлементы. Содержание этих веществ в морских водорослях во много раз выше, чем в наземных растениях. Некоторые же полезные компоненты, обнаруженные в водорослях, в наземных растениях не встречаются.

Химический состав фукуса почти идентичен составу человеческого организма и плазмы крови. Это источник целого набора витаминов микро- и маркоэлементов (магний, калий, кальций, фосфор, сера, железо бром, йод и другие), витаминов (А, витамину группы В, Е, К, РР, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, альгиновая кислота, фукостерин, карагинин, ОМЕГА-3). Но главное, Фукус содержит фукоидан – редчайший и уникальный для здоровья человеческого организма полисахарид, восстанавливающий кожу, улучшающий иммунитет, убивающий бактерии, вирусы и даже раковые клетки без травмирующего воздействия на здоровые.

Издревле японки, чтобы сохранить молодость кожи, делали маски с измельченными водорослями и умывались только самодельным мылом. Невероятно в это поверить, но фукоидан, содержащийся в фукусах не просто подтягивает кожу и помогает устранять морщины – он защищает японок от старения десятки поколений, помогая и в 50 выглядеть на 30! В Окинаве, сделавшей фукоидан легендарным, бурые водоросли растут исключительно на идеальной почве, а вот в России качественно вырастить их, к сожалению, пока невозможно.

Скраб-мыло ручной работы Морские водоросли из серии Мыльная Классика от российского бренда ГИТТИН.


Красивая, стильная картонная упаковка надежно защищает мыльный брусок от повреждений и смотрится оригинально.


После вскрытия коробки перед нами потрясающе красивое мыло со скрабирующими частичками сухих водорослей!


Мыло практически не имеет запаха, поэтому идеально подойдет для тех кто предпочитает чисто масляный, естественный, весьма специфический аромат мыльной основы с нуля.


На дне коробки имеется краткая инструкция по применению и составу мыла.


Мыло ГИТТИН изготавливается исключительно холодным способом!!! Поэтому полноценную сохранность всех полезных его компонентов производителем нам гарантирует 100%-но.

Великолепнейший натуральный состав и наличие фукуса позволяют успешно использовать мыло в качестве очищающего средства для лица. При тщательном "размыливании" образуется плотная маслянистая пена, которая деликатно очищает лицо.

Кожа чувствует себя комфортно, очищены поры, выравнивается микрорельеф кожи, особенно заметна невероятно потрясающая гладкость кожи! Лицо выглядит посвежевшим и подтянутым! Кто хотя бы раз в жизни пользовался косметикой с морскими водорослями, думаю, меня поймут. Этот эффект шелковистой гладкости и подтягивания кожи несравним ни с чем! Такого результата невозможно добиться без морских водорослей!
Мыло-скраб Морские водоросли – это, без преувеличения, настоящая салонная процедура в привычных домашних условиях.

Это мыло не только замечательно очищает кожу, но и успешно работает с «проблемными местами». Легкое нетравматичное скрабирование выравнивает поверхность кожи, сглаживая, залечивая постепенно кожные недостатки!

Заметила, что регулярное использование этого мыла дарит коже не просто поистине королевский уход, но и, вкупе с дополнительными уходовыми средствами, способствует коррекции фигуры. Мыло с Морскими водорослями – незаменимая вещь в борьбе с целлюлитом, когда, благодаря мягкому скрабированию, верхний слой кожи абсолютно не травмируется и не пересушивается!

Мыло Морские водоросли – роскошное средство для тех, кто любит видеть результат на коже!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
irinok572
10 мая 2016 года 1238 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральное скраб-мыло с загадочным компонентом - Беломорским фукусом
  Фукус – род бурых водорослей, в народе его называют «морским виноградом», «морским дубом», такие названия образовались из-за внешнего сходства.
Фукус представляет собой полутораметровую ленту жёлто-зелёного или светло-коричневого цвета с «ветвями», которые усыпаны массой парных воздушных пузырьков. В промышленных масштабах её добывают в Белом море... Читать полностью

« Гель-конфитюр для душа. банан. | Охлаждающий тоник против целлюлита »


Смотрите также:
Комментарии:

10 мая 2016 года
+1  

А где такое купить можно?

10 мая 2016 года
+1  
Вот вот и у меня такой же вопрос, где и по чём?))
А так, очень интересно написано , особенно про японок, которые молодо выглядят

irinok572 (автор поста)
10 мая 2016 года
 
На официальном сайте ГИТТИН должны быть точки продаж

10 мая 2016 года
 
О, какое интересное мыльце! Да ещё и скраб!

10 мая 2016 года
 
супер продукт !

10 мая 2016 года
+1  
Какая привлекательность

10 мая 2016 года
 
Да, есть такие на сайте Гиттин

10 мая 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить