Опубликовала rufina74 в группе Прически и уход за волосами

«Кератиновое подспорье» от Compliment для здоровья и красоты волос

Хочу познакомить вас с двумя средствами для волос от компании «Тимекс», бренд Compliment. Эти средства из разных линеек продуктов, но объединяет их одно – КЕРАТИН! Волшебный кератин для красоты, густоты, здоровья и блеска наших волос.

Начну вот с таких занятных ампул. Найти их можно вот здесь . Называются ампулки - Compliment КЕРАТИН+ Активный комплекс для волос двойного действия.


Ампулы заключены в простую коробку, по 8 штук в каждой. Они не стеклянные, пластиковые. Пользоваться ими чрезвычайно просто. Срезаете с каждой ампулки ее «вершину» и капельно распределяете в прикорневой зоне волос. Одной ампулы вполне хватает на то, чтобы пройтись по всей голове. Выжимайте понемногу средство из ампулы и втирайте его в корни сухих волос. Применять средство можно хоть каждый день, что я сейчас и делаю. Причем смывать его не нужно! Я делаю эту процедуру на ночь.

Средство в ампуле практически без запаха, может быть еле уловимый и есть, но можно считать его вообще нейтральным. Не жжет при применении, не масляное. Как водичка темного цвета. Активный комплекс предназначается для тонких волос (как у меня), для поврежденных окрашиванием, химией, мелированием, для слабых волос. Комплекс с кератином тонизирует кожу головы, укрепляет волосы, даже способен видимо увеличить диаметр каждого волоса и придать ему некоторую гущину.

По сути, я гналась не за диаметром, а за противостоянием выпадению волос. Мне хотелось их просто подлечить, сделать здоровее, подпитать в весенний сложный период для всякого организма, когда не только волосам приходится туго, но и ногти на руках становятся ломкими, ухудшается состояние кожи лица. А данное ампульное средство как раз и способствует насыщению волосяных луковиц необходимыми питательными веществами, восстанавливает процессы тканевого дыхания кожи головы и устраняет раздражение кожного покрова.


В каждой ампуле - инновационный комплекс KERATRIX® (производство Испания). Объем каждой ампулы 5 мл. Очень хороший комплекс, ненавязчиво, но настойчиво активизирующий функцию защиты клеток корней волос.

Вкупе с ним использую и вот такую тоже кератиновую сыворотку. Полное ее название на официальном сайте компании «Тимекс» - Compliment HORSE KERATIN Сыворотка для любого типа волос «Укрепление, блеск, объем, питание».

Чем же она занятна? Эту сыворотку я начала использовать, и буду это делать в течение 2-ух рекомендуемых производителем месяцев и больше. Это просто кладезь полезнейших элементов для укрепления волос, для их здорового блеска, для питания и создания объема. Средство, как и ампулы, не смываемое. Использовать его нужно 3-4 раза в неделю после мытья волос. Распылить сыворотку на слегка просушенные полотенцем после мытья волосы. Стараться нужно попасть на прикорневую зону.


Как делаю в настоящее время я. По вечерам наношу ампульный комплекс на корни волос. Ложусь спать. На следующий день утром или днем мою волосы шампунем, подсушиваю их полотенцем, наношу эту сыворотку, даю ей впитаться. Затем наношу термозащиту для волос (тоже, кстати, от Compliment) и подсушиваю, укладываю их с помощью расчески и фена.

Объем у сыворотки 200 мл. Распыляется мельчайшими частицами, так что хватит надолго. Сыворотка практически ничем не пахнет, как и жидкость в ампулах. Еле-еле уловимый у нее запах. Почему-то напомнил запахи в парикмахерских. ))

А теперь расскажу, какими ингредиентами богата эта сыворотка, и вы ахнете. Это притом, что и она, и ампулы, не содержат парабенов, сульфатов и прочих вредных веществ для волос, притом, что подходят они любому типу волос, притом, что стОят они совершенно недорого - сыворотка содержит (внимание!), цитирую информацию с упаковки:

— NUTRILAN KERATIN W PP – натуральный белок идентичный содержащемуся в волосах: укрепляет волосы изнутри и снаружи, заполняет микротрещины и склеивает кератиновые чешуйки, увеличивает волосы в диаметре, делая их прочными, гладкими и эластичными, придает им объем и зеркальный блеск.
— GLUADIN WLM — микропротеин: глубоко проникая в кортекс волоса восстанавливает, укрепляет и защищает поврежденные волосы изнутри уменьшая их ломкость на 80%, успокаивает раздраженную кожу, имеет противовоспалительный эффект, делает волосы мягкими и послушными;
— АРГИНИН — аминокислота: усиливает действие активных компонентов, удерживает влагу, способствует выведению токсинов и защищает клетки кожи от свободных радикалов, улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах кожи головы, обеспечивает доставку питательных веществ к волосяным луковицам;
— Масло жожоба – эффективно питает и укрепляет волосяные луковицы, придает волосам блеск, увеличивает объем и эластичность волос, регулирует работу сальных желез и устраняет перхоть. Масло защищает волосы и кожу головы от обезвоживания, восстанавливает жизненную силу сухих и ломких волос, защищает от УФ излучения;
— Д-Пантенол — витамин группы В. Обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием. Восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, увеличивает толщину волос, питает и укрепляет их корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины.


И это еще не все!

Комплекс растительных экстрактов, содержащихся в сыворотке:
— Корень лопуха: оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, антисептическое действие, восстанавливает структуру волос и стимулирует их рост. Улучшает кровообращение и обмен веществ в коже головы, что способствует питанию волос и укреплению волосяных луковиц, устраняет перхоть и предотвращает ее появление.
— Хмель — восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, предотвращает появление перхоти и выпадение волос. Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, укрепляет волосы по всей длине.
— Шалфей — оказывает антиоксидантное, бактерицидное, бактериостатическое действие, обезвреживает и выводит токсины из клеток кожи, препятствует преждевременному выпадению волос, стимулирует кровообращение в коже головы и укрепляет корни волос, предотвращает ломкость сухих волос и появление перхоти.


Можете себе представить, на что способно это волшебное средство? А теперь посмотрим на цены того и другого продукта в интернет-магазинах. Сыворотка стоит 185 рублей. Можно купить по различным акциям со скидками и тогда она будет стОить 155 рублей. Ампулы стОят также. Это к вопросу о том, на какую косметику, которая способна реально подлечить наши волосы, оздоровить их, показать во всей красе, которая будет экологична для них и покупка которой не ударит по карману, обратить взор в наше кризисное время? Мне кажется, на все эти вопросы в этом посте ответы найдены. Или нет?
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
rufina74
7 мая 2016 года 1 1717 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Кератиновое подспорье» от Compliment для здоровья и красоты волос
  Хочу познакомить вас с двумя средствами для волос от компании «Тимекс», бренд Compliment. Эти средства из разных линеек продуктов, но объединяет их одно – КЕРАТИН! Волшебный кератин для красоты, густоты, здоровья и блеска наших волос.
Начну вот с таких занятных ампул. Найти их можно вот здесь . Называются ампулки - Compliment КЕРАТИН+ Активный комплекс для волос двойного действия... Читать полностью

« Круглосуточная забота о ваших волосах. | Лучшие ухаживающие маски для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

7 мая 2016 года
 
Да, кератин это сила

7 мая 2016 года
 
прекрасное средство с таким составом. и цена более чем доступная

7 мая 2016 года
 

7 мая 2016 года
+1  

7 мая 2016 года
 
Пользовалась ампулами от Агафьи. Теперь хочу такие! При случае посмотрю в магазине.

rufina74 (автор поста)
7 мая 2016 года
+1  

7 мая 2016 года
 
Я видела такие у нас в продаже, надо купить себе

7 мая 2016 года
 
Кератин нужен всем

rufina74 (автор поста)
7 мая 2016 года
+1  

10 мая 2016 года
 

13 мая 2016 года
 
помогает? я за полноценное кератинирование, по мне от таких нет толку


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить