Опубликовала rufina74 в группе Фитнес и диеты

5 мифов о сбалансированном питании

5 мифов о сбалансированном питании
Как отказаться от ложных представлений и грамотно составить ежедневное меню? Советы от экспертов Herbalife для майчармелек.

Приближается лето – время, наполненное яркими событиями и незабываемыми впечатлениями. Чтобы не упустить удивительные моменты солнечного сезона, нам нужны энергия и хорошее самочувствие, обеспечить которые поможет сбалансированное питание. Его суть заключается в том, чтобы обеспечить организм оптимальным количеством витаминов, минералов, белков, жиров, углеводов, клетчатки и полезных жиров, не превышая нормы калорийности. Но при этом речь не идет об отказе от большинства продуктов и суровых ограничениях, как полагают многие. Вместе с компанией Herbalife, экспертом в области сбалансированного питания, мы хотим разрушить этот и другие мифы, которые приписывают здоровому рациону, и поделиться советами, как правильно питаться и получать удовольствие от еды.

Миф №1. Сбалансированное питание – это невкусно
Услышав словосочетание «сбалансированный рацион», многие сразу представляют себе скучное меню, состоящее из полезной, но пресной и неаппетитной еды. Мы часто связываем понятие «вкусное» с вредной пищей, забывая об огромном количестве безопасных для здоровья блюд, от которых также можно получить гастрономическое удовольствие. На самом деле, сбалансированное питание не имеет ничего общего с однообразием в еде. Чтобы сохранять форму, не нужно мучить себя только яблоками, кефиром или брокколи. Вместо этого лучше искать полезные рецепты и наполнять свой рацион ароматными супами, яркими легкими салатами, блюдами с нежной рыбой или куриной грудкой. Стоит есть как можно больше разноцветных овощей и фруктов, иногда баловать себя морепродуктами, а также открывать новые оттенки вкуса, добавляя в пищу диетические соусы или немного необычных специй.

Миф №2. Для сбалансированного питания нужно слишком много времени
Когда на улице теплеет, все меньше времени хочется тратить на приготовление сложных блюд, и часто мы находим решение в полуфабрикатах и фаст-фуде. Однако такой рацион негативно сказывается на состоянии здоровья и внешнем виде. Сбалансированное питание способно сберечь драгоценные летние мгновения, и при этом оно не нанесет вреда фигуре и самочувствию. Можно за несколько минут нарезать салат из фруктов или овощей, приготовить простой супчик или сварить вкусную кашу. Отличным вариантом для быстрого завтрака станут протеиновые коктейли Формула 1 Herbalife, которые представляют собой полноценный сбалансированный прием пищи и готовятся всего за две минуты, оставляя время для утренней прогулки на солнце. В одной порции коктейля содержится 17 г белка, необходимого для восполнения запасов энергии, комплекс из важнейших витаминов и минералов, а также полезная клетчатка. Такой завтрак запустит обменные процессы и позволит не переедать в течение дня.

Миф №3. Сбалансированное питание – это дорого
В рецептах полезных блюд часто фигурируют редкие сорта рыбы, морепродукты, сыры или экзотические фрукты. Такие ингредиенты создают иллюзию, будто сбалансированное питание требует значительных трат. Не каждый может себе позволить салат с креветками или запеченный лосось на обед и ужин, но всегда можно подобрать простые варианты на каждый день: каши, крупы, курицу или индейку, привычные овощи и фрукты. Блюда из этих ингредиентов можно готовить на несколько дней и на всю семью, что поможет вам тратить на сбалансированную еду даже меньше, чем на полуфабрикаты.

Миф №4. Следить за режимом питания – скучно
Подсчет калорий и составление меню на каждый день могут показаться скучными и утомительными. Но в реальности сбалансированное питание не требует взвешивания каждого кусочка пищи и обедов в компании с калькулятором. Выбор блюд для разнообразного рациона может стать увлекательным занятием, и время, проведенное на кухне, начнет приносить удовольствие. Но если желание искать рецепты все-таки не появится – всегда можно выбрать простые варианты. Например, можно взять с собой на весенний пикник или велосипедную прогулку сухофрукты, орехи или легкие бутерброды, и здоровый образ жизни уже не покажется скучным.

Миф №5. Переходить на сбалансированное питание очень сложно
Перемена образа жизни подразумевает смену привычек и режима дня, и это может показаться пугающим. На самом деле, сбалансированное питание – одна из немногих систем, не требующая значительных усилий и ограничений, но при этом являющаяся ключом к здоровому образу жизни, стройности и хорошему настроению. Достаточно выбирать подходящие продукты и соблюдать режим питания, кушая 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы предотвратить возникновение чувства голода и ускорить обмен веществ.
Тэги: Herbalife , диеты
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
rufina74
2 мая 2016 года 7 2336 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 мифов о сбалансированном питании
  Как отказаться от ложных представлений и грамотно составить ежедневное меню? Советы от экспертов Herbalife для майчармелек.
Приближается лето – время, наполненное яркими событиями и незабываемыми впечатлениями. Чтобы не упустить удивительные моменты солнечного сезона, нам нужны энергия и хорошее самочувствие, обеспечить которые поможет сбалансированное питание... Читать полностью

« Акция "Стройнеем вместе"-2. Отчёт первый. | Готовимся к лету... убираем бока и живот! »


Смотрите также:
Комментарии:

2 мая 2016 года
 
Да надо правильно питаться и все будет отлично

2 мая 2016 года
 
мы к этому стремимся

2 мая 2016 года
 
Вот вообще не сложно питаться правильно, как по мне. Я сижу дома и постоянно готовлю что-то новое, стараюсь делать меню всегда разнообразным и полезным с минимум жареного, просто я жарить вообще не люблю лучше сварить или испечь)

rufina74 (автор поста)
2 мая 2016 года
 
Правильно совершенно готовишь))

3 мая 2016 года
 

3 мая 2016 года
 
Я еще пароварку уважаю.... быстро, просто и полезно))

3 мая 2016 года
 
согласна!!!

3 мая 2016 года
 
Неужели герболайфу ещё верят?Лет 10-15 на всех заборах пишут.

3 мая 2016 года
 
как раз искала информацию об этом.очень полезная статья.
можно кушать правильно и вкусно!!!

3 мая 2016 года
 
Да, представьте, люди покупают этот белковый коктейль и верят в него.

3 мая 2016 года
 
Еще бы экологически чистых продуктов найти..было бы замечательно

3 мая 2016 года
 
все замечательно
Перемена образа жизни подразумевает смену привычек и режима дня

3 мая 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить