Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Живая легенда: стиль Катрин Денев

Живая легенда: стиль Катрин Денев
Стать иконой стиля еще в 60-70-х гг. и не терять позиций: возможно ли такое? Да, если ваше имя Катрин Денев. Несмотря на элегантный возраст (72 года) она и по сей день остается предметом обожания и подражания миллионов. В чем особенности стиля актрисы и что можно взять на заметку?

Стилисты, глядя на Денев, уже давно ввели в обиход термин «роскошная простота», который как нельзя лучше характеризует ее манеру одеваться. В это понятие входят приглушенные оттенки, простые фасоны, роскошные материалы и арифметическая точность. То есть любой предмет образа, будь то платье, украшение и сумка идеально сочетаются между собой. Актриса упрощает себе задачу тем, что не смешивает в нарядах более трех цветов.

Безусловно, Денев сама обладает чувством прекрасного, но повлиял на ее стиль и великий Ив Сен Лоран. Он, словно искусный ювелир, облагородил алмаз, превратив его в потрясающий бриллиант. В далеком 1965 году кутюрье сшил первое платье для Катрин. Повод «выгулять» наряд в свет был весомым: прием у английской королевы. Мастер был потрясен, с каким достоинством и элегантностью молодая актриса преподносит себя. Отныне она стала его музой, которой была посвящена не одна коллекция великого модельера.
При выборе одежды французская легенда выбирает незамысловатые фасоны, чтобы самой стать ее главным украшением. Ее любимый фасон – наряды прямого силуэта: беспроигрышный классический вариант, который подчеркивает и вкус актрисы, и позволяет скрыть несовершенства фигуры. Если обратить взор на последние светские выходы Денев, отмечаются общие закономерности: платья-футляры, тренчкоты, строгие пальто, юбка-карандаш, элегантные блузы, неглубокое декольте.
На протяжении долгого времени фирменными туфлями актрисы являлись изящные модели с металлической пряжкой и невысоким квадратным каблуком. Сегодня Денев частенько «изменяет» своим любимцам, но выбирает исключительно классические варианты. В ее коллекции имеется множество моделей, но все они проходят строгий «отбор» по форме каблука, оттенку и декору.

Страсть к коллекционированию проявляется у кумира миллионов и в увлечении благородными камнями, драгоценными и полудрагоценными. Она без ума от колец, и никогда их не снимает, даже если речь идет о работе в саду.

Катрин Денев грамотно дополняет свои наряды беспроигрышными аксессуарами: солнцезащитными очкам, шляпами, головными и шейными платками. Эти детали не только делают образ законченным, но и защищают от солнца. Актриса уверена, что солнечные «поцелуи» является злейшим врагом красоты, а бронзовый оттенок кожи только старит.
Еще одно достоинство звезды – роскошные волосы, уходу за которым она уделяет особое внимание. Прическа Денев элегантна, а укладка проста до «безобразия». Она утверждает, что фирменные крупные локоны – совокупность небольших собственных усилий и обычного фена.
Регулярный мейк-ап актрисы – обязательная процедура, с которой она мастерски справляется. Еще в пору дружбы с Сен Лораном он приставил к Денев личного гримера, который научил ее азам макияжа. И по сей день актриса уделяет большое внимание уходу за кожей, а выделять любит брови и губы, оставляя веки «нейтральными».
Но только ли наряды играют ключевую роль в формировании имиджа аристократичной леди? Конечно же, нет. Образ настоящей шикарной французской женщины заключается и в манерах, и в царственной осанке, и в постоянной хладнокровной улыбке, за которую поклонники прозвали сдержанную актрису «ледяной девой» и «холодной блондинкой». Сама же Денев предпочитает, чтобы к ней обращались не как иначе, как мадемуазель.

Несмотря на свой почтенный образ, актриса живо интересуется модой, по возможности посещая все показы. Наверное, в этом и заключается феноменальность стиля Катрин Денев: постоянно демонстрировать влюбленность в классику, но быть открытой для новых тенденций. Настоящую последовательность она демонстрирует даже здесь, за что эффектно-сдержанную блондинку и обожают во всем мире.
Кстати, сама Денев весьма иронично отзывается о словах поклонников, называющих ее великой модницей и предметом для подражания. Правда, ей не отнять внутреннего достоинства, горделивой осанки и спокойной улыбки. Секрет красоты и стиля звезды кроется в умеренности, которая касается всего: косметики, цветовой палитры, фасонов одежды, занятий спортом, еды, напитков и сна. «Старею красиво», – неоднократно повторяет она, и с этим нельзя не согласиться.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Живая легенда: стиль Катрин Денев
  Стать иконой стиля еще в 60-70-х гг. и не терять позиций: возможно ли такое? Да, если ваше имя Катрин Денев. Несмотря на элегантный возраст (72 года) она и по сей день остается предметом обожания и подражания миллионов. В чем особенности стиля актрисы и что можно взять на заметку... Читать полностью

« Зачем избавляться от лишней одежды? 4 причины | На все времена: уроки стиля от Одри Хепберн »


Смотрите также:
Комментарии:

28 апреля 2016 года
 

29 апреля 2016 года
 
Познавательно!

29 апреля 2016 года
 

29 апреля 2016 года
 
Да, интересная она дама, стильная,шикарная!

29 апреля 2016 года
+1  
Эта женщина доказала-быть красивой можно в любом возрасте.

29 апреля 2016 года
+2  
стареет она не только красиво но и очень дорого, одна из первых, кто решился на подтяжку золотыми нитями. Но все равно хороша и роскошна. Люблю ее в кино, если кто не видел посмотрите 8 женщин, там целая плеяда хороших французских актрис, Изабель Юппер, Фанни Ардан. Занятно снят .

30 апреля 2016 года
 
Да! Очень запоминающийся киношедевр!

15 октября 2016 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Да занятный фильм

30 апреля 2016 года
 
Курит она почти во всех фильмах..и в жизни тоже...но эта привычка не портит ее

30 апреля 2016 года
 
Шикарная мадам

30 апреля 2016 года
 
Люблю эту актрису! Шикарная женщина!

2 мая 2016 года
 
Спасибо!

3 мая 2016 года
 
Шикарная актриса, шикарная дама!!!!
Но без хороших манер, даже дорогое платье...... прямая спина и хорошо ухоженные волосы, это отличный козырь

16 мая 2016 года
 
Роскошная женщина!

12 октября 2016 года
 
Очень красивая и талантливая в любом возрасте

29 июня 2017 года
+1  
Денев для меня всю жизнь в одной поре,в отличии от других актрис Катрин хоть узнать можно.И не важно в каком году снимался фильм,эту прекрасную"Дневную красавицу" всегда узнаешь.
Я в восторге и от фильмов постарше с ее участием,и более поздние работы вызывают удивительные чувства."Африканец"с ее участием смотрю всегда,как первый раз,"Теща"-это вообще шедевр,вроде и сюжет"избитый"-муж дочери влюбляется...в тещу,но преподнесенно с искрометным французким юмором."За сигаретами"в чем-то местами схож с"Тещей"но чуток другой.Уже упомянутые"8 женщин"шедеврален.Перечислять и перечислять.Роскошная просто женщина и прекрасная,настоящая,стоящая актриса-сейчас такие таланты,увы редкость!

29 июня 2017 года
 
Во всех ты, душенька, нарядах ХОРОША!!!!

12 июля 2017 года
 
Великолепная актриса! Шикарная женщина!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить