Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

От какой одежды пора избавиться?

От какой одежды пора избавиться?
Как хорошо открыть шкаф, засунуть, не глядя, руку и выудить две отлично сидящие и подходящие друг к другу вещи, к тому же выглаженные и без катышек! Гардероб, в котором пусть и немного вещей, но все они носятся, хорошо сидят, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства, и все как одна – любимые. Не шкаф, а мечта!

Как жаль, что у большинства из нас гардероб далек от этого идеала. Чаще всего в наших женских шкафах – груды уже ненужной одежды, которые рука не поднимается выбросить, вещи купленные «про запас» и ни разу не надетые. И тем не менее – сейчас самое время заняться «чисткой» своего гардероба, весна же!

Если вам сложно сходу взять и удалить из своего гардероба ненужную одежду или вы до конца не понимаете, что же именно вам уже не нужно, предлагаю небольшой список того, что с огромной долей вероятности вам уже никогда не понадобится.

1. Старая, сильно поношенная одежда. Одежда, заношенная до дыр в прямом или переносном смысле, часто бывает нам очень дорога – раз уж так ее заносили, значит нравилась по-настоящему! Бывает, что женщина уже даже и не носит такую одежду, но все никак не выкидывает – столько пережито в ней ведь, авось пригодится.
2. Безнадежно испорченная вещь. Если на вещи не отстирываемые пятна, дыры или другие повреждения и дефекты, которые невозможно устранить без следов, или же устранить можно, но вы за последний год так и не собрались их исправить – смело избавляйтесь.

3. Одежда, в которой вы чувствуете дискомфорт. Он может быть самого разного рода: к примеру, вещь очень сильно мнется (буквально после того, как вы присядете разок, уже нужно гладить), колется, неприятно прилегает к телу, постоянно закатывается, переворачивается, собирается в неподходящем месте, врезается в тело или вынуждает вас постоянно ее поправлять, обтягивать, плотнее запахивать. Все это может жутко раздражать, да и о какой красоте тогда идет речь?
4. Не красит вас. Бывает, что в магазине (особенно, когда надеть вещь вам помог консультант) одежда кажется красивой и удобной, но дома … вы видите, что вещь не сидит: фасон ли делает вашу фигуру бесформенной, крой ли оказался слишком старомодным… Избавьтесь от того, в чем вы чувствуете себя глупо.

5. Одежда, которая напоминает о плохом. К примеру, свитер, в котором вы навсегда разругались с любимым некогда мужчиной, одежда, в которой вы узнали ужасную новость и постоянно вспоминаете об этом, как только она попадется на глаза, или вещь, подаренная человеком, которого вы не любите... Не стоит хранить одежду, которая заставляет вас переживать.

6. Одежда с неприятным запахом.
Возможно, ваша вещь когда-то слишком долго пролежала мокрой и позже приобрела «аромат» плесени или влажности. Возможно, эта старая синтетика, которая неприятно пахнет просто от времени, так, что никакие кондиционеры не помогают. Вряд ли вы носите эту вещь, просто избавьтесь от нее.
7. Не ваш размер. Этот совет, пожалуй, можно чаще всего встретить в подобных статьях. И тем не менее скажем пару слов. Многие женщины хранят в своих гардеробах вещи на пару размеров меньше («а вдруг похудею») и на пару больше («а вдруг снова наберу»). Порой их становится больше, чем вещей, которые вы можете носить в данный момент. К примеру, одна моя подруга после переборки одежды с удивлением рассказала, что шкаф ломился от одежды, но носибельных вещей в нем было немного – две пары джинсов, несколько футболок и пару свитеров. Остальное составляла одежда «для похудения» и «на вырост», хотя склонности быстро полнеть или худеть у моей знакомой не наблюдалось: все вещи покупались просто потому, что очень нравились, пусть и немного были не в пору.

8. И последнее, от чего стоит избавиться – это все, что утратило актуальность. Конечно, если вы любите классические вещи, то этот пункт не о вас (разве что вы до сих храните блузы из 70-х), но если вы нередко покупаете остромодные вещи, то наверняка парочка морально устаревших в шкафу найдется. Они могут быть качесвенно сшиты, быть даже не очень заношенными и отлично на вас сидеть. Но если в них есть что-то, что было остромодно лет 5-10 назад, скорее всего сегодня вы будете смотреться в такой одежде как минимум несовременно, а как максимум – нелепо. Не стоит рисковать. Если уж совсем невмоготу расстаться с чем-то, обратитесь в ателье, чтобы перешить (и тем самым осовременить) вещь. Иногда такие меры помогают.

Ну как, после таких разборок в вашем шкафу осталось всего ничего? Это повод не для беспокойства, а для радости – теперь-то уж точно в нем будут лишь любимые вещи!
Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
jauhenija
28 апреля 2016 года 3 2741 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru От какой одежды пора избавиться?
  Как хорошо открыть шкаф, засунуть, не глядя, руку и выудить две отлично сидящие и подходящие друг к другу вещи, к тому же выглаженные и без катышек! Гардероб, в котором пусть и немного вещей, но все они носятся, хорошо сидят, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства, и все как одна – любимые. Не шкаф, а мечта!
Как жаль, что у большинства из нас гардероб далек от этого идеала... Читать полностью

« Двое из ларца | Зачем избавляться от лишней одежды? 4 причины »


Смотрите также:
Комментарии:

28 апреля 2016 года
 
Очень много нуждающихся людей, поэтому надо всё собрать и отвезти в собес, такая есть в каждом городе.

28 апреля 2016 года
 
Или можно в церковь отнести, туда тоже нуждающие обращаются.

28 апреля 2016 года
 
Надо заняться разбором... Переглядеть все
Но вот есть 3-4 вещи, которые "вдруг похудею". Их не отдам Я участвую в марафоне худеющих, а эти вещи - цель

28 апреля 2016 года
 
jauhenija пишет:
2. Безнадежно испорченная вещь.
вот у меня есть одно такое платье. Думала отдать, чтоб дочке сшили платье платье из-него. Вот оно у меня уже так года 3 и лежит.
Вещи детей, те что маленькие, но в хорошем состоянии отдаю племянникам. Муж свои на работу до дыр таскает. А я свои обычно выношу в пакетах возле подъезда. Вечером вынесешь-утром нет.

30 апреля 2016 года
 

30 апреля 2016 года
 
jauhenija пишет:
ардероб, в котором пусть и немного вещей, но все они носятся, хорошо сидят, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства, и все как одна – любимые. Не шкаф, а мечта!
-это да................

2 мая 2016 года
 
У меня в основном платьями всё завершено,но их выбросить рука не поднимается,остальные вещи все в ходу.Недавно отдала свои трикотажные платья,свитера,которые уже просто надоели,но вид ещё не плохой,носить можно.Вот брюки и джинсы пора докупить,некоторые уже более 5 лет ношу,а сносу нет Футболки и блузки покупаю каждое лето,некоторые модели ношу пару лет,другие и за пару стирок выбрасываю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить