Опубликовала irinok572 в группе Уход за кожей

Пилинг-маска Pearl to peel с идеальным составом и РН.

Не секрет, что маски для лица и тела – лучший способ быстро восстановить кожу путем ее очищения, питания, увлажнения, витаминизирования.

Тонкая чувствительная кожа, в силу природных особенностей, требует особенно тщательного индивидуального подхода к выбору косметики. Одним из определяющих факторов здесь служит именно нейтральный РН фактор кожи.

Восстанавливающая пилинг-маска Pearl to peel из серии Indica
от российской компании vi-Cosmetics предназначена для восстановления тонкой, чувствительной, увядающей кожи.


Маска обладает нейтральным РН и антибактериальным действием. Не многие задумываются о важнейшем свойстве косметики сохранять благоприятный уровень РH кожи.

А зря! Ведь это один из самых важных показателей ее здоровья. Средства, которыми мы очищаем наше лицо в большинстве своем содержать огромное количество щелочи. Мыло, гели, пенки, маски, кремы к сожалению, часто делают нашу кожу уязвимой для раздражения и сухости.

Почему кислотная мантия очень важна?

Уровень рН измеряется по шкале от 1 до 14. Где показатель 1 означает кислый, а показатель 14, соответственно, щелочной. Наша кожа создана матушкой природой для того, чтобы огородить нас от микробов и бактерий. На ее поверхности образуется некая пленка — мантия, которая состоит из кожного сала, аминокислот и молочной кислоты. Эта смесь, если это так можно назвать, и формирует нормальный баланс кислотности кожи - 5,5-5,8. Именно эта чуть кислая среда дает нам мощную защиту от нападений различных микроорганизмов. Но, к сожалению, боевой арсенал современной косметики способен, в значительной степени нарушать эту норму. К примеру, регулярное использование щелочных, подсушивающих средств для жирной кожи чревато серьезным сдвигом РН - 7,2-7,3 в слабощелочную сторону. Происходит прогоркание липидов... активнее размножаются патологические бактерии.

Понятно, что смысла в такой косметике просто нет.

Итак, Восстанавливающая пилинг-маска Pearl to peel направлена на решение нескольких задач в борьбе за красоту чувствительной кожи, склонной к увяданию: снятие воспалений, регенерация обменных процессов кожи, антиоксидантное действие.

За счет ионообменных свойств жемчуга происходит поглощение избыточных и передача недостающих коже в данное время микроэлементов. Жёлтая глина в тандеме с маслами стимулирует регенеративные процессы в коже и слизистых, обладает антиоксидантным действием, стабилизирует липидный обмен за счет линолевой кислоты, жирорастворимых витаминов А и Е и фосфолипидов, содержащихся в маслах. После применения заметен эффект осветления пигментных пятен, прекращаются воспалительные процессы, кожа становится матовой, преобретает здоровый цвет.
Состав: Жемчужная пудра, черёмуховая косточка. Жёлтая глина. Масла авокадо, оливы. Гликолевая кислота. Соль мертвого моря. Отвары: чабреца, пижмы, мха. Эфирные масла: мяты, пупавки благородной, мимозы, дикой моркови.

Текстура маски представляет собой густую маслянистую субстанцию желтого цвета с легким свежим ароматом.


В ней четко видны сухие травы и косточки черемухи, заявленные в составе.


Наношу маску, как и рекомендовано, на разогретое тело массирующими движениями. Свежий натуральный аромат абсолютно ненавязчив и понравится тем, кто не является поклонником густых насыщенных косметических ароматов. Спустя 10 минут, после подсыхания, маска легко отшелушивается.


После процедуры достаточно ополоснуть тело водой комфортной температуры.
Кожа после этой маски невероятно гладкая, мягкая, нежная, осветленная, порозовевшая, как у малыша! Поверхность кожи очень ровная, можно сказать, слегка отполированная, что далеко не всегда могут дать обычные скрабы для тела.

Пилинг-маска воздействует настолько деликатно и мягко, но при этом эффективно, что проблемная чувствительная кожа преображается буквально на глазах.

В составе маски есть глины, но при этом кожа не пересушена и практически не нуждается в нанесении кремов, лосьнов и т. д.


Впрочем, даже и наносить на тело ничего не хочется! Настолько непередаваемо прекрасно ощущение чистоты, свободного кожного дыхания! Это самое наиприятнейшее благоухание чистой кожи + великолепный натуральный уход. Но если, все же захочется дополнительно увлажнить или подпитать кожу, то средства гораздо лучше и быстрее усваиваются кожей, делая кожу еще более красивой, придавая ей холеность.

Заметила, что регулярное использование этой чудесной пилинг-маски Pearl to peel позволяет содержать кожу тела в идеальном состоянии.


С учетом, того, что летний сезон уже не за горами, по-моему, это замечательный вариант с блестящим составом!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
irinok572
25 апреля 2016 года 561 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пилинг-маска Pearl to peel с идеальным составом и РН.
  Не секрет, что маски для лица и тела – лучший способ быстро восстановить кожу путем ее очищения, питания, увлажнения, витаминизирования.
Тонкая чувствительная кожа, в силу природных особенностей, требует особенно тщательного индивидуального подхода к выбору косметики. Одним из определяющих факторов здесь служит именно нейтральный РН фактор кожи... Читать полностью

« Красивое и подтянутое тело с Pulanna | Косметика с чудо-растением – ирисом флорентийским »


Смотрите также:
Комментарии:

25 апреля 2016 года
 
Любопытненько)))

25 апреля 2016 года
 
Как интересненько

25 апреля 2016 года
 
Спасибо за интересное знакомство! Не видела такое средство в продаже, поэтому вдвойне интересно было прочесть.

25 апреля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить