Опубликовала JuliaG в группе Мода и стиль

Брюки plus-size: 6 советов тем, кто ищет свою пару

Брюки plus-size: 6 советов тем, кто ищет свою пару
Некоторые женщины больших размеров избегают носить брюки. И чаще всего потому, что до сих пор не нашли «свою» модель. А ведь эта деталь гардероба – одна из самых практичных, современной деловой женщине сложно обойтись без брюк. В чем проблема? Какие брюки лучше выбирать?

Совет первый. Размер – не все, что вам надо знать о брюках.

Одно из самых больших заблуждений в том, что вам надо всего лишь найти свой размер. Это не так. Не все брюки вашего размера подойдут вам. Важно учитывать индивидуальные особенности фигуры. Кому-то подойдет высокая талия, кому-то – нет. Некоторые могут подчеркивать линию талии, для кого-то это противопоказано. Так что размер – это не все, что вам надо знать о брюках plus size.


Совет второй. Выбор ткани – очень важный.

Для брюк большого размера качество ткани имеет большое значение. Избегать следует очень тонких тканей, особенно, если они просвечивают. Шелковые брюки – очень красивы, но если это светлая и тонкая ткань – такие брюки должны быть с подкладкой. Если подкладки нет - лучше выбрать более темный и тяжелый шелк. Ещё один важный запрет – на ткани, которые быстро растягиваются. Брюки из растянутых материалов выглядят дешево и уродуют силуэт.

Любые плотные ткани хороши для брюк plus-size. Немнущиеся ткани – также очень хороший выбор.


Совет третий. Большие или никакие.

Запомните правило: худые девушки покупают брюки своего размера, а полные – на размер больше (иногда даже на два). Не покупайте свой размер, тем более не покупайте меньший размер. Даже если консультант уговаривает, что «это слишком большой размер для вас». Вашим бедрам нужна свобода, их нельзя утягивать и сильно облегать. Иначе штаны будут «убегать» вверх, образуя кучу неэстетичных складок. Вообще, не бойтесь больших размеров, на фигуре они не смотрятся такими огромными.



Совет четвертый. Подгоняйте брюки по фигуре.

Подружитесь с хорошей портнихой или сами овладейте этим мастерством. Пригодится! Брюки большого размера обязательно нуждаются в подгонке (как, впрочем, любые брюки). Чаще всего нужно корректировать брюки по талии, реже – подшивать низ. Это ещё аргумент в пользу того, чтобы покупать большие размеры: талию всегда можно подогнать, а вот, бедра расширить вряд ли удастся.


Не торопитесь подшивать нижний край брюк. Сначала встаньте на свои самые высокие каблуки, и только после этого убирайте длину – штанины должны закрывать каблук хотя бы наполовину. Но кюлоты – исключение, их, как правило, приходится чуть укорачивать.


Совет пятый. Талия – наше все.

Выбирая между классической посадкой талией и высокой – всегда выбирайте высокую. Брюки с заниженной талией – во-первых, уже не в моде, а во-вторых, даже если вернутся, это не ваш вариант. Линия талии должна быть и облегать плотно.


Совет шестой. Деним – любой

Существует предубеждение, что джинсы для полных должны быть тоже такие же, как брюки – то есть обязательно большие, свободные, длинные. Но как раз к дениму подход совсем другой.


Девушкам с размерами plus-size подойдут и скинни, и джинсы бойфренда, и классические 501-е, и клеш. Но опять-таки – нужно примерять. Только так вы определитесь, какая именно модель наиболее удачно представляет вашу фигуру. Стоит только предостеречь вас от моделей с заниженной талией.


И ещё один маленький, но важный нюанс – это качество ткани. Наличие лайкры или спандекса в текстуре ткани – дело хорошее, но стоит быть внимательной при выборе. Оптимальный уровень эластичных нитей в ткани – от 1 до 4 %. Если будет больше, то джинсы очень быстро растянутся и потеряют форму.


Удачи в выборе!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
JuliaG
23 апреля 2016 года 7 5515 32 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Брюки plus-size: 6 советов тем, кто ищет свою пару
  Некоторые женщины больших размеров избегают носить брюки. И чаще всего потому, что до сих пор не нашли «свою» модель. А ведь эта деталь гардероба – одна из самых практичных, современной деловой женщине сложно обойтись без брюк. В чем проблема? Какие брюки лучше выбирать?
Совет первый. Размер – не все, что вам надо знать о брюках... Читать полностью

« Проект, объединяющий поклонников моды и концептуальных брендов | Стиль Евы Герциговой »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2016 года
+1  

JuliaG (автор поста)
23 апреля 2016 года
 

23 апреля 2016 года
+1  
бывает брюки и худым подобрать сложно

JuliaG (автор поста)
23 апреля 2016 года
+1  
Согласна, бывает, надо постараться, чтобы найти что-то достойное

23 апреля 2016 года
+1  
у меня случай был, я уже несколько лет очень хотела классические брюки со стрелкой, но не могла подобрать. ТО слишком узкие, то широкие, то ткань не нравится, то длина, последнее время укороченные варианты часто встречаются. Я бросила эту затею, а в прошлом месяце случайно в Остине увидела темно-синего цвета брюки, классика как я хотела , вот так мне повезло недавно с брючками

24 апреля 2016 года
+1  

24 апреля 2016 года
 

JuliaG (автор поста)
24 апреля 2016 года
+1  
Ответ для Olesya_7777
Да, у меня тоже года два были отличные брюки, случайно купила на ВДНХ, а потом посморела на бирку - они от Sportmax. И потом все вещи, которые от этой фирмы меряла - все были прям как на меня сшиты. А сейчас Sportmax все больше на подиумах вижу, а в магазинах не могу найти. Это наверное, надо копить деньги и в Италию на шопинг)))

24 апреля 2016 года
 
JuliaG пишет:
надо копить деньги и в Италию на шопинг)))
наверное да
Лекала сейчас поменялись, или у нас фигуры поменялись

23 апреля 2016 года
+1  

JuliaG (автор поста)
23 апреля 2016 года
 

23 апреля 2016 года
+1  

JuliaG (автор поста)
23 апреля 2016 года
 

23 апреля 2016 года
+1  
Брюки-это красиво! Главное подобрать фасончик интересная информация!

JuliaG (автор поста)
24 апреля 2016 года
 
Спасибо)

23 апреля 2016 года
+9  
О! Выбор брюк - это целое искусство. Учитывая, что мой папа когда-то работал портным по костюмам и шил мне первые брюки, то я точно знаю, что мне подходит. Да только найти это в магазине - почти неразрешимая задача.
Выбор брюк так важен для женщин, особенно с нестандартной фигурой, то наберусь смелости (не посчитайте за наглость, я только хочу помочь таким, как я - от 54-го русского и выше) и кое-что добавить. Пойду по той же классификации, что и автор. Но сначала скажу, что первые пять советов относятся к брюкам из тканей, НЕ содержащих эластан. Это очень важно!
1. Размер. Когда вы берёте брюки для примерки, то берите тот размер, который вы считаете правильным и два соседних - больше и меньше. Тогда прямо в примерочной можно определить, какая пара брюк сидит лучше. При примерке надо обратить внимание на облегание по бёдрам (если с эластаном ткань - то чуть плотнее должны лежать, если без эластана - свобода облегания не менее 5 см, а то вы в них не сядете на стул), облегание в области паха (самая важная деталь!) - некоторые дамы не видят, что в области паха даже при стоянии ровно образуется складка, а эта складка перечеркнёт полностью ваш образ. Брюки должны лежать ровно, не выделяя живот (особенно провисающий, дажи и чуть-чуть). Если вы берёте брюки, сидящие на талии, то сидеть они должны, как классическая юбка, - влитую. Но мы все нестандартные, поэтому при правильном облегании на бедрах, талия может быть чуть свободнее. Тогда её под поясок можно подкорректировать. Но ни в коем случае не берите брюки, сидящие на талии, но узкие в бедрах!!!!!!!!!!!!!!!
Длина брюк определяется по колену. В районе колена классические брюки имеют выпуклость на колено и вогнутость под коленом. Это должно совпадать с вашими данными. Место это можно узнать по боковому шву. В районе колена видно, что выше и ниже ткань расширяется, а в колене самое узкое место. Длину у щиколотки и каблука можно подкорректировать подшиванием, но не более 10 см, иначе подгиб будет тянуть ткань вниз.
2. Ткань. Для полных женщин самой неудачной тканью можно считать трикотаж. Он совсем не держит форму и этим моментально портит весь вид. Очевидно именно трикотаж и упомянут в статье. Ещё для полных женщин брюки из тонких тканей должны быть очень широкими, типа шаровар, а то все "аппетитные" места будут выделяться. Лучше всего брать брюки из тонких костюмных тканей. Когда-то был материал кримплен, вот он шикарно держал форму. Хороша шерсть с лавсаном. Сейчас ткань из полиакрила бывает очень даже приличной структуры и даже с эластаном может держать форму. Но всегда надо тщательно мерять и при примерке ОБЯЗАТЕЛЬНО! садиться на стул.
3. Большие или никакие. Не согласна категорически! Брюки должны быть точно по размеру, а не висеть, как на вешалке. Это худым не страшно, а пышным дамам добавляет объём и значительно. На два размера бОльшие брюки могут область бёдер сделать квадратной! Но! Брюки не должны быть узкими, но об этом я написала в п.1.
4. Подгонять брюки по фигуре. Если брюки выбраны правильно, то единственная подгонка - это ремешок на талии и подгиб низа. ВСЁ!!! Никаких других подгонок быть не должно. Иначе это не ваши брюки, повесьте их на стойку и смотрите другие модели.
5. Талия. То, что я вижу на фото - квадратная тётка с претензией на шик. Талию будем делать только на талии. Да, заниженную талию полным женщинам носить нельзя - живот вываливается и это просто УЖАС!!! Но и выше тоже нельзя, потому что у полных женщин тогда сразу под грудью начинаются бёдра, и получается квадрат или шар. Оно вам надо?
6. Деним. Не согласна тоже. Не любой. В том смысле, что нельзя впихивать себя в джинсы с эластаном на два размера меньше, чтобы казаться тоньше. Всё вылезет наружу и будет ужасно. Деним должен лежать также, как и классические брюки, может быть, чуть плотнее к телу. И со скинни нужно быть поаккуратнее. Не у всех пышных дам абсолютно ровные ноги, чаще наоборот - они слишком выпуклые. И только длинная туника скроет немного этот недостаток. Сколько вижу на улице девушек (молоденьких!) в узких джинсах (о леггинсах вообще помолчу), в которых всё напоказ. Ужас!
Надеюсь, некоторым мои комментарии помогут. Из моего опыта: чтобы выбрать одну пару брюк, я по нескольку месяцев "чешу" магазины, перемеряя несчитанное количество пар брюк.
Удачи!

JuliaG (автор поста)
24 апреля 2016 года
 
Да спасибо. В принципе, я не вижу особых противоречий со своими выводами. Так что

24 апреля 2016 года
 

24 апреля 2016 года
 
Ответ для Fayina
Спасибо

24 апреля 2016 года
 
Ответ для Fayina

2 мая 2016 года
 
Отличные советы. Рада, что я не единственный человек замороченный на выборе брюк.
Несколько месяцев
да я по несколько лет ищу достойные брюки (но здесь еще и цена важна для меня: дешевые никогда не буду сидеть красиво, а слишком дорогие не доступны, вот и ищешь соотношение цены и качества), кстати на днях нашла очередные приличные брюки

2 мая 2016 года
 
Я не то, чтобы заморочена, но папа (в бывшем портной по мужским костюмам) научил основным правилам подбора, вот я и пользуюсь ими. Не хочется выглядеть бомжихой, а при моём немалом размере частенько шьют просто балахоны и вместо того, чтобы скрыть вес и объёмы, лишь увеличивают их.
Соотношение цена-крой-качество самое сложное в выборе брюк, согласна на все 100%! Иногда покупаю дешёвые, так сказать, для несущественных выходов. Но поиск приличных очень долог и хлопотен.
Поздравляю с покупкой!! Носите на здоровье!

10 июня 2017 года
 
Ответ для Fayina

25 апреля 2016 года
 
Эх в Италию бы,да на шопинг , хоть раз бы купить нормальные брюки, всё время приходится шить. Один раз джинсы купила подходящие по всем моим запросам и не нарадуюсь.
Советы очень хорошие

2 мая 2016 года
 
Почему Вы думаете, что только в Италии можно купить нормальные брюки? Да, там производится много брендовых изделий, но расходятся они по всему миру. Зато цены в Италии - мама, не горюй.

2 мая 2016 года
 
Это шутка Я не отношусь к категории полненьких.

2 мая 2016 года
 
А там на полненьких почти и не шьют. В бОльшей степени для худых и очень худых.

25 апреля 2016 года
 
И вроде я не отношусь plus-size, а почему-то все прочитала хорошо написано.
Кстати, крюки для женщин в теле, очень опасная вещь, часто вижу очень рисковые варианты, с юбкой проще. Лично мое мнение, полненькие носите юбки.

2 мая 2016 года
 
Брюки удобнее Но их выбор - это бег с препятствиями и охота в в одном флаконе. А плохо сидящие брюки - это бич современных городов, потому, что даже на стройных фигурах чаще всего брюки сидят плохо.

3 мая 2016 года
 
Согласна.

8 мая 2016 года
 
не могу найти брюки ,спортивный брюки с высокой талией и нормальным кроем.

9 июля 2017 года
 
хороший пост


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить