Опубликовала MarinaVck в группе Фитнес и диеты

Никаких диет-Только ПП!

Никаких диет-Только ПП!
Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу вам рассказать историю моего похудения, горького опыта с диетами и до чего они доводят ... Всю жизнь я была плотненькой и меня не покидали мысли о похудении. И вот, начитавшись в интернете много новомодных диет. которые обещают нам за 3 дня похудеть на 3 кг, либо за неделю на 10 кг я решила сесть на диету) И так шла одна, вторая диета, я худела, а потом снова поправлялась... Длилось так пару лет. Итог такой: Дискенезия желчевыводящих путей и гастрит на фоне рефлюкса желчи. Из-за диких болей после приема пищи, либо ночных недосыпов от того, что начинались приступы у меня появилось отвращение к еде. И еще много чего можно написать, но к чему я пришла... Весила я год назад 68 кг, сейчас мой вес 55 кг и я не сказала бы, что я рада, так как я до сих пор не могу есть вечером... И вообще, всё вредное для меня запрет. Но за этот год, хоть уже и из-за болезни, я привыкла к правильному питанию, стала меньше кушать и благодаря этому, я и похудела . К чему я веду, да к тому, что хочу вас предупредить-НЕ САДИТЕСЬ НА ДИЕТЫ! Девчоночки, ни к чему хорошему они не приведут Так, что переходим на правильное питание, худеем медленно, но уверенно и без вреда организму
Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
9 декабря 2014 года 1 1796 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Никаких диет-Только ПП!
  Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу вам рассказать историю моего похудения, горького опыта с диетами и до чего они доводят ... Всю жизнь я была плотненькой и меня не покидали мысли о похудении. И вот, начитавшись в интернете много новомодных диет... Читать полностью

« Рецепты как ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ | Начала качать пресс »


Смотрите также:
Комментарии:

9 декабря 2014 года
+2  
Я три года,как полненькая,сначала всё хотела похудеть,страдала,что не получается.Уменя,оказалось,гипотиреоз,вследствии этого и обмен веществ нарушен.Вес теперь все время скачет,независимо от питания и активности.Ничего сделать не могу-то резко худею,то опять полнею.Диеты и не пробую,вдруг хуже станет...Обидно,когда про полных говорят-жрут без конца,ведь у всех свои проблемы.И очень жаль девочек,которые портят своё здоровье,пытаясь ,,соответствовать"Будьте здоровы и красивы,не гонитесь за ложными стандартами и любите себя!

MarinaVck (автор поста)
9 декабря 2014 года
+1  
Вот! Вы совершенно правильно говорите! в первую очередь,нужно любить себя такими какие мы есть!) Здоровье на первом месте,жаль,что до меня это несколько лет назад не доходило(

9 декабря 2014 года
 
И мне жаль...

9 декабря 2014 года
+9  
Девушки, спасибо, что делитесь своим опытом и сложностями.
Полностью поддерживаю тему поста Единственно разумная диета -это Полноценное (правильное) Питание.
Но, конечно важно понимать, что все мы индивидуальны, и одного идеального питания подходящего для всех - не существует!
У меня проблем с весом никогда не было, но о правильном питании стал задумываться еще со школьных времен после постоянных проблем из-за гастрита. Естественно, начинаешь о питании что-то читать, особенно в интернет - все крутится вокруг главной проблемы - излишнего веса, и все забито какими-то бессмысленными и зачастую вредительными советами и супер-диетами.
Уж, кажется говорено-переговорено было, что большинство таких диет аукнутся вернувшимися килограммами с разнообразными "бонусами", но большинство почему-то до сих пор в поиске той самой чудодейственной диеты с быстрым результатом. Тут вот на ягодах годжи народ у нас недавно худел! И это еще хорошо. Ягода - супер! Спору нет. Только проблема в том, что это просто очень полезная для здоровья и питательная ягода, а вот именно тем самым чудодейственным средством, которое решит эту проблему, она не является. Иначе, с таким же успехом это могли быть десятки других полезных ягод и фруктов.

Дорогие девушки!
Изучайте азы питания!
Что такое белки, жиры, углеводы.
В какой пропорции они нам нужны.
Изучайте состав продуктов.
Изучайте питательную ценность продуктов (Какие продукты чем богаты)-
Узнайте почему важен завтрак для организма!
Пейте больше воды! Когда мы чувствуем жажду - это значит, что наш организм уже обезвожен, и ему не хватает воды. А еще чувство голода мы часто элементарно путаем с жаждой, поэтому пейте воду за 20 минут до еды как минимум.
Анализируйте свое питание, хотя бы в общем (не обязательно постоянно считать калории - на долго все равно вас не хватит).
Старайтесь постепенно исключать/заменять вредные продукты, здесь помогут даже мелочи. Например, в напитки вместо сахара мы добавляем стевию (только найдите хорошую, в жидком виде и чтобы вам нравилась)
вместо вредной столовой соли с повышенным содержанием NaCl используем только морскую или исключительно полезную гималайскую (содержит массу полезных веществ и минералов)
Выбирайте продукты с высокой питательной ценностью на грамм в противовес продуктам с высокой калорийностью на грамм.
Например, ешьте больше овощей и зеленолистных салатов.
Для того, чтобы овощные салаты не приедались, находите интересные рецепты, разнообразьте их.
Сделайте из вашего питания праздник - сервируйте на красивой и маааленькой посуде. Когда начнете есть отвлекитесь от всех других мыслей ( и никаких телевизоров) и ешьте не торопясь, осознанно, ощущайте вкус того, что вы едите. И вы удивитесь как немного на самом деле иногда нужно еды , чтобы наесться и чувствовать себя счастливой.
Ну и конечно двигайтесь больше, это тоже способствует счастью, да и поможет организму сжигать излишне съеденное.
Также важно, чтобы были рядом люди, кто вас понимает и поддерживает! Знаю, что часто проблемы с неправильным (излишним) питанием просто психологические - "заедаем" стресс. Поэтому поддержка близких очень важна!
И, действительно, любите себя! Любовь, даже к себе, творит чудеса!

10 декабря 2014 года
 
как всё обстоятельно

797
9 декабря 2014 года
+1  
Конечно надо еще запомнить что включает в себя правильное питание. И стареть себя держать.

MarinaVck (автор поста)
9 декабря 2014 года
 
это да...Тяжеловато по началу конечно. А потом это уже как обычное дело)

10 декабря 2014 года
 
очень знакомо - у меня тоже гипотериоз.

10 декабря 2014 года
+2  
Вы меня простите,но все время задаюсь вопросом..а что же такое правильное питание?кто это придумал и с чем его едят?ведь никогда мы не задумывались над этим и жили спокойно и счастливо!а тема насчет калорийности пищи мне вообще интересна!ну как можно подсчитать калории в продукте?Кто придумал все это?все проблемы у нас в голове!разберитесь,что нужно вашему телу..и оно ответит!ну хотите вы большой кусок пирога,аж слюна до пола...значит вам это нужно!тело не обманешь!кому нужны эти эталонные стереотипы?социуму...вот мы и ведемся, как стадо...лично у меня процесс похудения идет так...ага,сейчас скушаю кашки..это полезно для желудка!и калорий мало...колбаска...ммм...как хочется...аж слюнки..но это кушать нельзя...*а слюна уже пошла*...ну кусочек..!и потом после этого кусочка начинаешь себя гонять мыслями...и появляется страх..и блокировка...а потом это вылезет в болячку...раздельное питание...хм..неужели вы откажетесь в ресторане от картошечки с куском хорошо отбитого мяса..и соуса к нему...ммм...не думаю!и очень интересно знать...а кому это все нужно?держать нас в постоянном страхе!?кому выгодно нас причесывать под одну гребенку?проявление заботы о нас?да бред!живите без заморочек...кушайте что вашей душеньке угодно...думайте позитивно и любите себя!и ваше тело подстроится под вас!ведь все есть мысль!и только вы сами можете себе помочь!главное найти путь к себе...

MarinaVck (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Вопрос стоит не в эталонах,не в стереотипах,а в том,что не нужно диетами себя мучать!) Похудение-это дело каждого. Каждый сам решает худеть ему или нет,вот и пишу о том,что лучше не диетами себя морить.а правильным питанием. На эту тему можно очень много говорить. Я сама лично пересмотрела кучу лекций,видео семинаров и советов специалистов. Тема питания,всегда будет актуальна,и всегда так же будут противостояния на эту тему. На счет правильного питания - зайдите в мой дневник,там общие принципы написаны)

10 декабря 2014 года
 
Совершенно с Вами согласна

10 декабря 2014 года
+1  
Ответ для MarinaVck
простите.но вы меня не поняли!посмотрим со стороны на ситуацию с питанием.Откуда вы знаете,что оно ПРАВИЛЬНО?Вам может это подходит,а другому нет! Вы перечитали много литературы,много советов,но,каждая метла метет по своему!А люди хотят результатов здесь и сейчас!Многие советуют пить воду,а вот лично мне это не пошло!Начинается отек-результат:плохая работа мочеполовой,а что заставило почки работать с надрывом?Первопричину я нашла.Надеюсь и результат не заставит себя ждать.Найдите первопричину и вы узнаете почему у вас ,как нам кажется,избыточный вес!Вы верите в то,что вам советуют,но при этом не попытались найти путь к себе...а ответ именно там!Все в нас и ответы каждому индивидуальны...потому что мы единичны в этом мире...

MarinaVck (автор поста)
11 декабря 2014 года
+1  
Ну почему я не верю в ваши советы? Возможно вы меня не много не поняли...Что делать мне-я знаю. Моё правильное питание начиналось с диеты №5,на ней я научилась не есть всякую гадость,а потом вспомнила о том,что мне рассказывал мой тренер когд я ходила в зал,да и вообще врачи и знакомые диетологи.Да,вы правы,что каждый человек индевидуален,и не нужно грести все под одну гребенку,но я говорила в общем о проблеме как худеть девушкам,раз уж они решили это сделать. Просто многие не хотят идти к каким то врачам на исследования,сдавать анализы и разбираться в чем суть,а сразу открывают рекламу в которой написано выпейте чудо пилюли и похудейте за неделю на 10 кг,либо поголодайте и посидите на гречке и вы похудеете всего за 5 дней на 15 кг допустим. Я говорю в общем,что не в коем случае не кидаться на диеты,а лучше уж правильно питаться. У меня много подруг,которые кушают всё что хотят и когда хотят,а через день сидят и крокодильими слезами плачут,что они резко очень поправились и что срочно нужно сесть на диету,которая им поможет скинуть 5 кг за неделю.И вот пол года кидаясь от одной диеты к другой,то худея то поправляясьпришли мы к тому,что звонит мне подруга и говорит: "Ой,что то у меня дикие боли в желудке и я не пойму,что со мной,отчего всё это?".А когда я говорила,что не нужно мучать себя диетами,она просто махала рукой. Вот еще одна подруга есть: Ходит на антицеллюлитный массаж,бегает,пытается как то заниматься,а в 10 вечера сидит и кушает шоколадку,обьясняя это тем,что у нее болит голова Ну вобщем,что то я от темы отошла) Я говорю о том,что да,каждый организм индивидуален,НО, питаясь правильно ну может иногда греша какой то пироженкой,никто себе еще не навредил

11 декабря 2014 года
+1  
Ответ для LuSine21
В этом все и дело - ПП это система питания, когда ее формируешь без ущерба для собственного здоровья и настроения. Если слюнки текут надо съесть, но совсем маленький кусочек. Это моя позиция. Сама я при росте 164 имею вес 57, хотя никогда не сидела на диетах. Просто ем что хочу до 3 дня, а после 6 перехожу на овощи и фрукты. Все недосаливаю или вообще не солю. Жаренное и копченое стараюсь не есть совсем. Но на то и существуют правила, чтобы их иногда нарушать. Иногда!!!

10 мая 2015 года
 
Ответ для LuSine21

10 декабря 2014 года
 
Все верно! Умница, девочка!

10 декабря 2014 года
+1  
Полностью согласна! Диеты - это МОДА социума!
Вот раньше я с удивлением и непонимаением читала посты о том, что девушки после беременности становились худее чем до
Пока сама не испытала это. Ведь всем беременным нужно соблюдать определенный рацион. К нему постепенно привыкаешь, после родов зачастую требования на ГВ становятся еще более строже. После родов я могла есть все что угодно и в любых количествах, т.к. малыш был очень недолго на ГВ.
Но к определенному рациону я уже привыкла (его можно назвать частично здоровым питанием )))) )и добавлять большое разнообразие не стала. Плюс через несколько месяцев записалась в спортзал. Пришлось купить абонемент сразу на полгода, т.к. в клубе нет разовых посещений. А т.к. я немного ленива, то абонемент обязывает ходить 3 р. в неделю, ибо надо отрабатывать деньги
И результат не заставил себя ждать! Пропорции фигуры немного изменились, но вес стал меньше прежнего!
Итог: ПИТАЙСЯ РАЗУМНО И ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!

MarinaVck (автор поста)
11 декабря 2014 года
 
Какая вы умничка!) Ну вот и я впринципе начала правильно питаться из-за болезни,а потом втянулась. Сейчас я еще худее чем на фото справа,в зал идти сказали нельзя пока хоть чуть чуть мышечной массы не наберу( Оочень хочу в зал

11 декабря 2014 года
 
Я мышечную массу набираю в спортзале. Она мне тоже нужна. Там как раз и расчитаны на это упражнения! Могу написать в личку, куда хожу, может и Вам понравится?

10 декабря 2014 года
 
ПП это хорошо Но трудно придерживаться, не сорваться.

11 декабря 2014 года
 
А я вот тоже не понимаю что такое ПП. Ну очень приблизительно. Сидеть считать калории это не мое. Особенно когда семья и дети и помочь некому- не до калорий, некогда. А диеты есть и не очень жесткие, конечно с ограничениями определенными, но не смертельными. Я похудела в свое время на 15 кг, не страдая от голода, даже можно было съедать конфетку иногда, потому что от ограничения сладкого действительно болит голова. Есть можно было многое и с общего стола, не готовя себе специально, что для меня было очень важно. Главное мотивация в данном вопросе-для чего Вы хотите похудеть и потом держать вес.

MarinaVck (автор поста)
11 декабря 2014 года
 
Почитайте у меня в дневнике заметочка есть) Ну а так да,главное ограничивать себя,но мы же девушки,всегда из крайности в крайность

11 декабря 2014 года
+1  
здесь так много всего интересного написано! и все знают что набрать проще легче чем сбросить! резкий набор веса как его быстрая потеря - это повод задуматься, так как это обычно происходит вследствие стресса.... у меня есть горький опыт - был период (более 8 лет назад) я весела сначала 52 кг., потом в следствии выкидыша стала весить 123 кг.... за 7 месяцев упорных тренировок (2 раза в день) и жестких диет я похудела до 70 кг (вес более этой цифры не разу за все это время не поднимался сейчас я вешу 63 (правда из-за неудачной беременности и депрессии я поправилась от 54 кг которые удерживала 5 лет). НО прежде чем начать тогда борьбу я сдала кучу анализов (гармоны, качественный состав крови (содержание витаминов, минералов, микроэлементов), консультации эндокринологов, урологов и диетологов. Именно благодаря именно такой последовательности я смогла вернуться более или менее приемлемую (по моему мнению и именно для меня ) форму! мы все разные и неповторимые ! каждой комфортно в том или ином виде ! есть очень хорошая пословица "ТОЩАЯ КОРОВА ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛЬ"!!!! ДЕВУШКИ ВЫ ВСЕ КРАСАВИЦЫ И УМНИЦЫ! ГЛАВНОЕ ВНУТРЕННИЙ МИР С САМОЙ СОБОЙ И ХАРИЗМА, ОБОНЯНИЕ, ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ МУЖЧИН НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА!!!!!

ПРОСТО БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМИ И БУДЕТЕ ЛЮБИМЫМИ !!!

21 декабря 2014 года
 
самое главное втянутся))) а потом дело пойдет как по маслу

21 декабря 2014 года
 
Сегодня по ТВ известный диетолог Корольков, который сам похудел со 130 кг, сказал, что главное не каллории, чтобы их не считаи. Главное-углеводы. В среднем нужно в день 150. Вот от них и считайте свой рацион. Ну а сдержанность в еде нужна всегда.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить