Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

На 100 с кожей бед – один алоэ ответ

На 100 с кожей бед – один алоэ ответ
Алоэ – это, пожалуй, единственное, чем я пользуюсь постоянно. Еще в детстве, когда мы гостили у бабушки в деревне, все подоконники у нас были заставлены растущим алоэ (бабушка называла его «столетник» - и как она права, недавно бабуле исполнилось 100 лет). И, чуть что – порез, раздражение, гады комары, обветренная кожа – бабушка отрывала листочек алое и давала смазать. Неприятности как не бывало! А еще у бабушки была такая вкусная штука, как алоэ с медом. Лекарство и сладость!

Силу алоэ с детства я не забыла. Всегда покупала косметику с алоэ – знаю, что с таким ингредиентом от раздражений и сухости не останется и следа. Алоэ всегда спасало мне от раздражения после бритья и, конечно, от палящего египетского солнца. Не представляю, как без него. на днях прошлась полчасика по весеннему солнцу – даже солнцезащитный крем не помог - вернулась с красным носом. Тут же смазала алое – покраснение полностью прошло, а нос не обгорел. Алое мгновенно снимает покраснение, успокаивает кожу. А еще я читала, что алоэ борется с сосудистой звездочкой, поэтому стала мазать им и ноги для укрепления вен (локально звездочку).

Питая давнюю трепетную любовь к этому растению, я не могла остаться равнодушной к продукции Aloe Planet («Планета алое») – целому бренду, который выпускает гели с соком алоэ.


Что мне понравилось сразу?

Во-первых, то, что алоэ в этих средствах – в большой концентрации, то есть не какая-то там добавка на 15-м месте, а основной компонент. Сока алоэ здесь до 90%! Конечно, можно купить и 100-й алоэ, только это дорогое удовольствие. Небольшая баночка стоит у нас на местной фабрике масел почти 10 долларов, и это цена для местных. Продукция Aloe Planet с 90% концентрацией алоэ выходит намного дешевле. 250-300 рублей.

Во-вторых, у «Планеты Алоэ» несколько вариантов средства. Есть классический, а есть с ментолом. Я попробовала оба. Классический мне ближе. Но соглашусь, что кому-то может прийтись по душе охлаждающий ментол. В применении разницы я не заметила. Оба очень комфортные действенные косметические продукты.


В-третьих, Aloe Planet предложили рецептуру без липкости. Натуральный алоэ всем хорош, но очень сильно липнет. После него приходится мыть руки, то есть на руки его не намажешь, а ведь именно руки больше всего нуждаются в восстанавливающем уходе от алоэ. Именно они сохнут, страдают от бытовой химии, постоянно находятся на солнце, подвергаются воздействию жесткой воды. Так что Aloe Planet в этом плане постарался. Никакой липкости нет, а свойства те же самые.


Еще один плюс продуктов Aloe Planet – они, в отличие от обычного алоэ – не создают жирного блеска. То есть можно спокойно применять для лица и не беспокоиться о блеске.


Конечно, можно было бы выращивать алоэ и самому. Но для тех, кто не просто равнодушен к комнатному цветоводству, а вообще терпеть не может копаться в земле, это не вариант. К тому же, hand-made алоэ требует знания некоторых тонкостей. Например, его надо некоторое время не поливать и подходят только листья 3-летнего алоэ (что-то в этом духе). В общем, для тех, кто не хочет возиться, но хочет иметь под рукой действенное средство продукция Aloe Planet – настоящая находка. Эффективный, недорогой, 90% сока алоэ в каждом средстве. Без спирта и парабенов! Дадим отпор сухости, морщинам, раздражениям, порезам и последствиям загара!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На 100 с кожей бед – один алоэ ответ
  Алоэ – это, пожалуй, единственное, чем я пользуюсь постоянно. Еще в детстве, когда мы гостили у бабушки в деревне, все подоконники у нас были заставлены растущим алоэ (бабушка называла его «столетник» - и как она права, недавно бабуле исполнилось 100 лет). И, чуть что – порез, раздражение, гады комары, обветренная кожа – бабушка отрывала листочек алое и давала смазать. Неприятности как не бывало... Читать полностью

« Дневной крем против первых признаков старения | Ночное гомеопатическое восстановление кожи от Neu Kosmetik »


Смотрите также:
Комментарии:

5 апреля 2016 года
 
Хочу такой гель Спасибо за пост

5 апреля 2016 года
 
Смотрю только положительные отзывы на эти гели. Надо бы и мне таким обзавестись.

Марина Тумовская (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  
Мария Тель пишет:
Смотрю только положительные отзывы на эти гели
что плохого можно написать про алоэ при всем желании придраться не к чему

5 апреля 2016 года
 
Хороший пост.

5 апреля 2016 года
 
Согласна. Гели с высоким содержанием алоэ -это нечто!!!! Испытано, одобрено и рекомендовано многим подругам. Я пользуюсь алоэ-гелями корейского производства))

5 апреля 2016 года
 
можно было бы выращивать алоэ и самому
У меня растет

Марина Тумовская (автор поста)
5 апреля 2016 года
 

молодец! могу только восхищаться! у меня таких талантов отродясь не было

6 апреля 2016 года
 

5 апреля 2016 года
 

5 апреля 2016 года
+3  
давно приметила алоэ, даже имею у себя парочку разновидностей. применяю для себя и семьи, только одно предупреждение: осторожно тем, у кого есть любого рода новообразования, алоэ способен своими свойствами подтолкнуть к росту или увеличению. Винить растение в этом не стоит, оно ведь стимулятор и ему без разницы что стимулировать.

Марина Тумовская (автор поста)
6 апреля 2016 года
 
не знала этого

6 апреля 2016 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Не знала о такой особенности т.е.если родинка или папиллома, то лучше не стоит? А какой специалист сможет дать консультацию?

6 апреля 2016 года
 
Спасибо за обзор. Если найду в магазине,то попробую обязательно.

6 апреля 2016 года
 
Какое "волшебное" средство, и я такое хочу. Спасибо за обзор!

6 апреля 2016 года
 
Спасибо за обзор! Я раньше всегда орифлеймовский покупала, правда он 80% мне очень нравился

14 апреля 2016 года
+2  
Я тоже очень уважаю сок алоэ в составе косметических средств. Сразу вспомнился тот гель 80% от ОРИФЛЕЙМ , очень любила его, ну а теперь очень охотабез парабенов средство попробовать, более натуральное .Спасибо за подробный отзыв


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить