Опубликовала rufina74 в группе Косметика

Weleda исполняется 95 лет!

В 2016 году легендарный швейцарский концерн Weleda, пионер и лидер рынка натуральной косметики, отмечает свой 95-летний юбилей.

История компании Weleda началась в далеком 1921 году. У ее истоков стоят врач Ита Вегман и доктор философии Рудольф Штайнер, ученый и реформатор. Принципы основанной им науки антропософии по сей день активно используются в медицине, фармации, педагогике, психологии, земледелии, архитектуре и экономике.


В 1921 году в Арлесхайме (Швейцария) Ита Вегман, вдохновленная новаторскими идеями Штайнера, открывает клинику, при которой создается фармацевтическая лаборатория. Именно там совместно с Вегман талантливый химик Оскар Шмидель разрабатывает первые лекарственные и косметические средства. В 1924 году компания получила свое сегодняшнее название, Weleda. Его предложил сам Рудольф Штайнер в честь Веледы, древнегерманской целительницы и прорицательницы.


В основе философии Weleda – глубокое понимание человеческого организма и его тесной взаимосвязи с процессами, происходящими в природе. Продукты Weleda призваны пробудить собственные самоисцеляющие силы организма и помочь восстановить нарушенное равновесие на всех уровнях. Десятилетиями изучая скрытый потенциал растений, специалисты Weleda создают натуральную косметику для целостного ухода.


В ассортименте Weleda представлены средства комплексного ухода для лица, тела и волос; специальные продукты для мам и малышей, мужская линия, зубные пасты. Кроме того, Weleda производит более тысячи фармацевтических препаратов (в Украине на данный момент представлены только Глазные капли «Ефразия»).


Многие продукты Weleda были разработаны еще в 20-е годы ХХ века: Растительный тоник при потере волос с розмарином (1921), Массажное масло «Арника» 1923), Крем для тела Skin Food (1926) и др. С тех пор их рецептура не менялась, а эффективность была многократно подтверждена независимыми исследованиями. Так, например, деликатная миндальная линия для ухода за чувствительной кожей лица отмечена знаком европейской ассоциации помощи аллергикам и астматикам DAAB, а линия для беременных и детская серия с календулой являются рекомендаций № 1 немецких акушеров.


 
Уникальные производственные методы применяются на всех этапах: от составления рецептур до выращивания растений и экстракции. Каждый ингредиент привносит свой вклад в эффективность продукта. Придавая особое значение качеству сырья для своей косметики, Weleda с самого начала развивала собственные сады лекарственных растений по биодинамическому методу. Сад компании в Ветцгау, расположенный на возвышенности к северу от Швебиш-Гмюнда (Германия), занимает 23 гектара и является самым большим эко-хозяйством в Европе. На этой территории 18 работников культивируют около 260 видов растений, там же расположен цех по переработке сырья.


Компания поддерживает десятки сырьевых проектов во всем мире, работая исключительно с сертифицированными органическими или биодинамическими хозяйствами, а также с лицензированными местами сбора дикорастущих растений. Каждый проект Weleda – это не просто бизнес. Компания строго придерживается правил справедливой торговли и гарантирует своим партнерам честные цены. Задача концерна: поддерживать надлежащий уровень жизни для всех, не ставя под угрозу потребности будущих поколений, для Weleda важно беречь окружающую среду и ее биологическое разнообразие.
Weleda всегда была верна себе и ценностям своих основателей. Смысл существования компании - забота о здоровье и красоте человека, природы и общества. Эти принципы отражены в девизе бренда: «В согласии с человеком и природой».
Тэги: Weleda
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
rufina74
1 апреля 2016 года 1 535 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Weleda исполняется 95 лет!
  В 2016 году легендарный швейцарский концерн Weleda, пионер и лидер рынка натуральной косметики, отмечает свой 95-летний юбилей.
История компании Weleda началась в далеком 1921 году. У ее истоков стоят врач Ита Вегман и доктор философии Рудольф Штайнер, ученый и реформатор... Читать полностью

« "Альпика" для тестирования и клубная карта. | Восточная косметика или сказки 1001 ночи »


Смотрите также:
Комментарии:

1 апреля 2016 года
 

Мне срочно нужен
Растительный тоник при потере волос с розмарином (1921)

rufina74 (автор поста)
1 апреля 2016 года
+1  
Так интересно разглядывать фото почти 100-летней давности)

1 апреля 2016 года
 
Да, в них такая история ))

1 апреля 2016 года
 
спасибо, очень интересно узнать историю об этом бренде

rufina74 (автор поста)
1 апреля 2016 года
+1  

1 апреля 2016 года
 
Мне нравится косметика этого бренда

1 апреля 2016 года
 
спасибо, очень интересно

1 апреля 2016 года
 
Обязательно попробую данный бренд Пока все никак да никак

2 апреля 2016 года
 
Так интересно заглянуть в прошлое, увидеть, с чего все начиналось

2 апреля 2016 года
 

2 апреля 2016 года
 
Штайнер
Испытываю культурный шок

2 апреля 2016 года
 
Марка заслуживает уважения и почитания. И конечно напрашивается на "дегустацию"

2 апреля 2016 года
 
Какой шикарный сад Прогуляться по нему босиком...столько положительных эмоций...красота

2 апреля 2016 года
 
Мне не нравится Веледа. Я много чего пробовала. И родственники из Германии привозили много и сама покупала. Приятные текстуры, у некоторых средств очень приятные запахи. Но эффекта не было вообще. Даже банальные кремы для рук-ног кроме легкого увлажнения ничего не давали. Про лицо уже и не говорю. Просто приятная натуральная косметика, но цены, конечно, очень завышены, от таких цен ждешь хоть какого-нибудь заявленного эффекта. Многое отдавала подруге и у нее такое же мнение - легкий приятный уход за молодой беспроблемной кожей. С сильной сухостью, жирностью, прыщами, морщинами, пигментацией эта косметика не справляется вообще. Единственное, что оказалось неплохим это масла, но опять же очень завышены цены, на айхербе можно гораздо дешевле и более качественней по составу накупить разных масел.

rufina74 (автор поста)
2 апреля 2016 года
 
Такое милое душевное и доброе поздравление бренду с юбилеем. Вот это я понимаю

2 апреля 2016 года
+1  
Ради Бога, извините, я не вникла про юбилей Просто на бегу настрочила свое мнение об этой косметике. Рада, если кому-то подходит, марка действительно уважаемая. Я стараюсь честно и объективно писать свое мнение, но заметила, последнее время, отрицательные отзывы удаляются. И на сайте, к сожалению, только хвалебные отзывы остаются. Интересно ведь разные отзывы почитать и сделать вывод. Месяца три назад хвалили одну марку, я в пух и прах разнесла составы этой марки, объяснив популярно весь вред (имею отношение к медицине и косметике), мой отзыв или не пропустили или сразу же удалили.

3 апреля 2016 года
+1  
Rose-Galina пишет:
Месяца три назад хвалили одну марку, я в пух и прах разнесла составы этой марки, объяснив популярно весь вред (имею отношение к медицине и косметике)
так ведь можно в пух и прах разнести 95% марок. А оставшиеся 5% (органику) разнести за высокую цену. а веледа из 5% органики. и та не угодила

2 апреля 2016 года
 
А мне очень нравится "Веледа". Очень комфортные крема для лица (у меня чувствительная кожа - мне миндальная линия идеально подошла). Для тела розовое молочко очень нравится. Хорошо увлажняет. Тоник был для всех типов кожи. Очень хорошо тонизирует!

Что касается выраженного эффекта, то как раз на прошлой неделе я изучала отзывы на гранатовую линию на косметисте и других сайтах. Пишут, что гранатовый крем вокруг глаз очень хорошо справляется с морщинами. Планирую заказать такой крем.

rufina74 (автор поста)
2 апреля 2016 года
 
А у меня с Веледа началось изучение натуральных косметических брендов. как сейчас помню, это был березовый скраб для тела. И это был такой восторг, если честно. Такая ощутимая разница между простыми средствами с сульфатами и парабенами. Эфирные масла натуральные в скрабе заполнили собой ванную комнату. В общем, я до сих пор под впечатлением. Такая релакс процедура была!! Скраб-гель быстро закончился тогда увы(.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить