Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

5 вещей, которые стоит безоговорочно принять в себе

5 вещей, которые стоит безоговорочно принять в себе
Непростая задача для любой женщины – безоглядно полюбить себя, принять свое тело со всеми особенностями, относится к нему как подарку природы. Без этого решения невозможно двигаться дальше по пути к счастью и гармонии. Но что делать, если отражение в зеркале совсем не радует? Ответ есть: трезво осознавать, что нужно в себе безоговорочно принять как данность, а что во внешности поддается коррекции. Поговорим о 5-ти вещах, которые нужно просто принять и успокоиться:

1. Возраст

Вот уж что-что, а этот показатель никак изменить не получится. Да и нужно ли? Предназначение возраста – это год от года прибавлять нам опыт, мудрость, понимание жизни. И разве кого-то касается, сколько лет вы потратили на достижение этого понимания, получение этой мудрости? Чтобы смириться с возрастом, специалисты советуют во-первых пересмотреть свое отношение к красоте, ведь именно с ней, ускользающей красотой и молодостью, мы связываем наш возраст и печалимся по поводу грядущего юбилея. Да, кожа больше не будет такой упругой, как в юности, и, возможно, той стройности уже не достичь, но зато перед вами огромные просторы, чтобы постигать другие виды красоты – это ухоженность, хорошие манеры, аккуратность, выверенность стиля, поддержание здоровья, обретение душевной гармонии, выработка новых черт характера. А ведь обо всем этих составляющих истинной красоты юные особы, как правило, не задумываются.
2. Шрамы, родимые пятна

Конечно, при наличии финансовых возможностей, некоторые из этих особенностей можно устранить – но не у всех есть на это деньги. Да и не от каждой такой отметины можно избавиться без следа. Смелые девушки превращают свои шрамы в изюминку: многие известные личности и даже звезды шоу-бизнеса не спешат избавляться от этих «недостатков» - они делают их своей визитной карточкой, достоинством или попросту не обращают внимания. К примеру, у красавицы Елизаветы Боярской есть заметный шрам на щеке (родом из детства); у Веры Брежневой на животе имеется сразу два шрама – рубец от удаления аппендикса и шрам после кесарева сечения. Спокойно живет с тонким шрамом под волосами (над ухом) Кейт Миддлтон – отметина также «сопровождает» герцогиню с детства, когда та перенесла операцию. Любимица Америки Сандра Баллок тоже не избавилась от своего детского шрама над левым глазом... Шрамы не помешали этим и многим другим женщинам и мужчинам любить, быть любимыми, строить карьеру и стать любимцами тысяч людей. Так что если у вас есть какая-то отметина на теле, вы оказались в неплохой компании.
3. Рост

При большом желании с помощью упражнений можно вытянуться на 2-3 сантиметра вверх, но вот уменьшить свой рост, если природа подарила вам модельные параметры – нельзя. Но что вы точно можете сделать – так это посмотреть на примеры звезд, которые слывут красавицами и умницами, несмотря (или благодаря?) на самые разные данные: 152 см (Аннасофия Робб), 155 см (Риз Уизерспун), 158 см (Дженифер Лав Хьюитт) и 180 см (Николь Кидман), 183 см (Ева Герцигова, Ума Турман), 185 см (Адриада Скленарикова), 187 см (Мария Шарапова). Их примеры открыто демонстрируют: недостаток или избыток (в общепринятом смысле) сантиметров – настоящей красоте не помеха.
4. Тип фигуры

«Груша» не сможет стать «прямоугольником», «яблоко» - «песочными часами», а «треугольник» - «грушей». Конечно, при соблюдении диеты можно следить за фигурой и поддерживать себя в тонусе, но если от природы у вас невыраженная талия, то сделать ее осиной не получится, разве что прибегнув к пластической хирургии.

Специалисты же советуют работать с тем, что женщина имеет. Если перефразировать известную фразу: нет некрасивых женщин, есть те, что не поняли особенностей своего типа фигуры и неправильно подобрали наряды. Если вы до сих пор не определили, какой у вас тип фигуры, срочно восполните этот пробел и навсегда исключите то, что вашему типу категорически не подходит, как бы ни хотелось это носить.
Так, «грушам» нельзя подчеркивать бедра, «треугольникам» - плечи, «яблокам» - область живота. Узнайте, кто вы – и изучите подходящее варианты одежды, сегодня даже бесплатно можно найти в интернете множество уроков и пособий по составлению гардероба для женщин с разными типами фигуры.

5. Размер ноги

Если вы до сих комплексуете из-за 40-41 размера, опять вспомните звезд. На вскидку назовем парочку – к примеру, Милла Йовович носит 40,5 размер, Кейт Уинслет – 41, а очаровательная Николь Кидман и сексуальная Анджелина Джоли носят 42 размер обуви. И это не все! Кто из нас не восхищался Моникой Белуччи? А у этой красотки 44 размер. Насчет последнего параметра многие сомневаются, однако Белуччи часто возглавляет списки звезд с самым большим размером ноги среди женщин.
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 вещей, которые стоит безоговорочно принять в себе
  Непростая задача для любой женщины – безоглядно полюбить себя, принять свое тело со всеми особенностями, относится к нему как подарку природы. Без этого решения невозможно двигаться дальше по пути к счастью и гармонии. Но что делать, если отражение в зеркале совсем не радует... Читать полностью

« Как полюбить свою внешность? | Несколько способов привести немытые волосы в приличный вид! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2016 года
+1  
лишний раз сказано: ЛЮБИ СЕБЯ. поддерживаю

30 марта 2016 года
 

30 марта 2016 года
 
Да,верно,люби себя !!!

30 марта 2016 года
 

30 марта 2016 года
 
Все правильно

30 марта 2016 года
 
Совершенно верно

30 марта 2016 года
 

30 марта 2016 года
+1  
Спасибо, классная статья - вдохновили!

30 марта 2016 года
 
Правильно, надо любить себя! А если кому-то что-то в вас не нравится, так это их проблемы.

30 марта 2016 года
 
можно примериться..только со скидкой на один пункт.

31 марта 2016 года
 
Отличная статья!

31 марта 2016 года
 

1 апреля 2016 года
 
Все вышеперечисленное мимо меня.

2 апреля 2016 года
 
Куда же деться от возраста..все стареют

2 апреля 2016 года
 
Все что есть,все мое и любить себя такую,корону поправила и с высоко поднятой головой!Спасибо за пост!

2 апреля 2016 года
 
Полностью согласна!

2 апреля 2016 года
 
Ой, спасибо! Про размер ноги - успокоилась Если уж Моника с таким-то...мой 38 нормально пойдет

3 апреля 2016 года
 
Обожаю Монику Бел. Не знала что у нее такая лапень, теперь моя мне кажется изящной ножкой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить