Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Стильный образ без лишних трат

Стильный образ без лишних трат
Каждая девушка мечтает выглядеть стильно, но далеко не у каждой есть возможность приобретать дорогие элитные бренды и модные вещи первой линии. Чаще мы выбираем одежду сегмента масс -маркет. Но не следует расстраиваться, ведь, обладая хорошим вкусом и зная некоторые тонкости, можно вписать в стильный образ даже очень бюджетные вещи, а некоторые умелицы создают потрясающие луки, состоящие полностью из дешевых вещей, порой приобретенных в секонд-хендах. Давайте поговорим о том, как грамотно составить актуальный и стильный образ без серьезного удара по семейному бюджету.

На чем не стоит экономить?


Прежде всего давайте выделим основную статью расходов, то есть определимся с вещами, на которых экономить не стоит. Для себя я выделила такой нехитрый список вещей: обувь, сумки, платки/шали, очки, верхняя одежда и, если вы носите, часы. Все! Именно эти вещи делают наш образ стильным и дорогим, на всем остальном можно сэкономить. Но это вовсе не означает, что мы предлагаем вам бежать в магазин и отдавать всю зарплату за лодочки от Gianmarco Lorenzi, босоножки Giuseppe Zanotti, или еще того хуже, несколько лет копить на сумочку от Chanel или Birkin. Хотя, если вы можете позволить себе брендовый аксессуар, почему бы и нет?

Достаточно, чтобы обувь и сумки были выполнены из натуральной кожи или другого качественного материала, имели ровные строчки и не были слишком вычурными: большое количество фурнитуры, украшений и стразов придают вещи дешевый вид. И еще момент: ни в коем случае не соблазняйтесь покупкой реплики, помните, что, покупая эксклюзивную вещь, вы платите прежде всего за качество, а какое качество может быть у подделки?
Кроме того, обратите внимание, что интерпретации люксовых моделей можно найти в более низком ценовом сегменте. Так, вместо шали Louis Vuitton можно приобрести стильный платок из натурального шелка от испанского бренда Loewe, а вместо замшевых лодочек от Zanotti можно купить аналогичные качественные туфли от Gode. Более того, вы можете найти похожие модели и в сегменте масс-маркет, например, в Zara, Love Republic и других.

Как гармонично вписать в образ дешевую вещь

Ну вот, мы перешли к списку одежды, на которой можно сэкономить: все остальные вещи. Согласитесь, если вы покупаете классическую юбку-карандаш, белую рубашку или же трикотажное платье, то нет смысла переплачивать за бренд. Многие недорогие вещи выглядят и смотрятся ничуть не хуже, чем аналогичные класса люкс. Главное, чем нужно руководствоваться, так это – создав основную недорогую базу образа, сделать яркий эффектный акцент. Этим акцентом как раз могут стать платочек, туфли или же сумка.
Интересные советы по тому, как вписать недорогие вещи в стильный образ, дает известный стилист Лана Тян. Она предлагает выбирать верх из сегмента масс-маркет или noname и сочетать их с интересным низом. Так, например, она предлагает выбрать телесного цвета боди без лишнего декора и уравновесить его пышной юбкой в балетном стиле и туфлями или балетками в тон. Такой лук выглядит вполне самодостаточным и не требует никаких дополнительных аксессуаров.

Как выбрать недорогие вещи?


Конечно, чтобы вписать недорогую вещь в образ, нужно ее правильно выбрать. Часто производители масс-маркет экономят на лекалах, тканях и пошиве. Конечно же, некачественно выполненная вещь будет выглядеть плохо и удешевлять образ. Но это вовсе не значит, что в масс-маркете вы не сможете найти хорошую одежду по приятной цене. Поверьте, в одном магазине за одну цену может продаваться как леопардовый топ из полиэстера с кучей стразов, так и стильная блузка из шелка или другой натуральной ткани. Вот на что следует обращать внимание при выборе и покупке недорогой одежды:

• Выбирайте невычурные модели, без лишнего декора

• Обращайте внимание на цвет, дешево выглядят как яркие кислотные цвета, так и выцветшие коричневатые и болотные оттенки. Лучше выбрать пастельные тона либо насыщенные: белый, черный, красный, синий, изумрудный.

• Смотрите на швы: они должны быть ровными, нитки не должны торчать
• Важно, как лежит на вас вещь. Покупайте только то, что хорошо сидит, подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки (если таковые имеются)

• Обращайте внимание на состав ткани. Вещи из натуральных тканей выглядят лучше и носятся дольше

Как видите для того, чтобы выглядеть ухоженно и стильно, вовсе не обязательно одеваться в марки класса люкс, достаточно знать несколько простых хитростей.
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
jauhenija
28 марта 2016 года 13 2911 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стильный образ без лишних трат
  Каждая девушка мечтает выглядеть стильно, но далеко не у каждой есть возможность приобретать дорогие элитные бренды и модные вещи первой линии. Чаще мы выбираем одежду сегмента масс -маркет... Читать полностью

« Причуды моды | После 50: самые стильные звезды »


Смотрите также:
Комментарии:

28 марта 2016 года
+2  
Вот к выбору обуви у меня самый требовательный и строгий подход Нет, я не трачу на неё миллионы, закупаясь модными брендами. Но я очень тщательно выбираю обувь в магазине — какой бы красивой она не была, на первом месте ставлю удобство и комфорт! Так что я, наверное, в таких вещах более практична, чем модная

28 марта 2016 года
+3  
owlways пишет:
какой бы красивой она не была, на первом месте ставлю удобство и комфорт!

28 марта 2016 года
+1  
owlways пишет:
какой бы красивой она не была, на первом месте ставлю удобство и комфорт!

такого же мнения

28 марта 2016 года
+3  
А можно ещё научится шить себе одежду.

28 марта 2016 года
+5  
Я всегда считала, что экономить нельзя на 3 вещах: сумка, обувь и духи. Оказывается, я была почти права) Кстати, насчет платков-шарфов-шалей я не соглашусь (это я говорю, как человек, помешанный на шарфиках), я иногда даже на индийских ярмарках их за гроши покупаю, в платке главное - интересный узор и расцветка.

28 марта 2016 года
+1  
Driada-J пишет:
Я всегда считала, что экономить нельзя на 3 вещах: сумка, обувь и духи.

2 апреля 2016 года
 
Ответ для Driada-J
Про платки и шарфики согласна. Сама на индийских ярмарках отрывалась, уже собрала маленькую коллекцию шелковых платков и шарфиков - нравятся очень, такие яркие и нежные.

4 апреля 2016 года
 
Driada-J пишет:
Я всегда считала, что экономить нельзя на 3 вещах: сумка, обувь и духи.
в принципе, я согласна. Но все равно нужно находить баланс между всеми вещами, ну и соответственно между ценовой категорией.

5 апреля 2016 года
+1  
Да, при ограниченном бюджете только "золотую середину" искать)

28 марта 2016 года
+3  
jauhenija пишет:
список вещей: обувь, сумки, платки/шали, очки, верхняя одежда и, если вы носите, часы. Все! Именно эти вещи делают наш образ стильным и дорогим, на всем остальном можно сэкономить.
А как же нижнее белье?! Если на вас безупречно сшитая брендовая вещица, а под ней плохой бюстгальтер -все, пиши пропало! Я бы только на нижнем белье не экономила...будь у меня такая возможность , сейчас экономлю на всем к сожалению.. ..

29 марта 2016 года
+1  
Глазированная пишет:
сейчас экономлю на всем к сожалению..
И мне приходится. Хотя, очень дорогие вещи я никогда и не покупала...

29 марта 2016 года
 

28 марта 2016 года
+2  
согласна, белье часто предает хозяйку. Предпочитаю больше тратить на обувь, наши ножки великие труженицы, о них надо заботиться и беречь. Смотрю на юных в дурацких лабутенах, а у них ножки трясутся от напряжения и ходить не могут нормально, а через пяток лет получат все прелести больных суставов.

28 марта 2016 года
+1  

28 марта 2016 года
+1  
Не правда ваша-в "лабутенах" колодка такая, что ножки не трясутся ,а высота каблука не чувствуется! "

28 марта 2016 года
+1  
Если уметь ходить, то конечно. Дело не только в "лабутенах" некоторые девушки сразу хотят "покорить " самые высокие каблуки и им это не всегда удаётся

29 марта 2016 года
+1  
Вот только не согласна про натуральные ткани. Хлопок после стрики превращается в тряпочку и садится, вискоза мнётся как зараза даже когда просто висит на вешалке, не говоря уже про носить, шёлк тоже мнётся и садится, шерсть кроме того что мнётся,садится ещё и колется.Сейчас есть искусственные ткани которые и выглядят и носятся и дышат и дешевле.

3 апреля 2016 года
 
Никогда не буду экономить на обуви и сумке, она должна быть из натуральной кожи, и обязательно хорошая стрижка. В одежде допускаю не брендовые модели.

4 апреля 2016 года
 
Поддерживаю, обувь- это первое на чем нужно не экономить , а второе у меня - это аксессуары, благодаря которым я подчеркиваю свой стиль и возможно индивидуальность . Сейчас ношу ободки и венки -они создают настроение ) нашла хороший сайт hoopie.com.ua там много чего интересного и качественного)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить