Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Скраб для тела – необходимость или баловство?

Скраб для тела – необходимость или баловство?
Ни для кого не секрет, что кожа тела нуждается в регулярном и бережном уходе. Взамен она одаривает свою обладательницу красотой, сияющим внешним видом, гладкостью и бархатистостью. Немаловажную роль в этом нелегком деле играет очищение. И скраб для тела станет идеальным вариантом для осуществления этой незамысловатой процедуры. Современный косметический рынок предлагает женщинам огромный ассортимент скрабов для тела. Все они направлены на очищение, отшелушивание омертвевших клеток, налаживание кровообращения и придание покрову гладкости. И на этом список преимуществ скрабов для тела не заканчивается. Этот поистине уникальный продукт призван укреплять кожу, тонизировать ее и избавлять от «апельсиновой корочки», иначе целлюлита.

Как не ошибиться в выборе?

На что нужно обратить внимание при выборе скраба? Во-первых, на его предназначение. Существует несколько видов скрабов. Например, антицеллюлитные скрабы направлены на придание коже гладкости и упругости, устранение неровностей и растяжек и их предупреждение, они действуют на кожу более интенсивно, нежели отшелушивающие. Вторые, в свою очередь, поддерживают тонус покрова и предотвращают потерю упругости, что особенно важно для женщин после 30 лет. Как правило, предназначение скраба указывается в виде пометки на лицевой или обратной стороны упаковки.

Приобретая новинку (особенно от малоизвестного бренда), важно ознакомиться с отзывами и обзорами на просторах сети, в противном случае вы покупаете «кота в мешке». Если же вы решились на покупку без предварительного знакомства тщательно изучите этикетку, в частности состав и эффективность. Если в составе числится большое количество химических соединений, лучше отложить такой продукт в сторону. Отдайте предпочтение более натуральным составам, в которых присутствуют натуральные масла, экстракты трав и, конечно же, увлажняющие компоненты.

Имеет значение и размер абразивных частичек, они могут быть мельчайшими, средними и крупными. Выбор скраба по размерам частичек основывается на типе вашей кожи, например, обладательницам сухой и чувствительной кожи подойдут скрабы с мелкими и мягкими частичками, обладательницам жирной кожи – с крупными. Средние частички будут оптимальны для нормальной кожи. Консистенция скраба предпочтительна средней густоты, слишком жидкие варианты не экономичны в использовании. Слишком густые составы оставьте женщинам с жирным типом покрова.

О запахе говорить нет смысла, каждый подбирает для себя наилучший и любимый аромат. Если есть возможность ощутить аромат в условиях магазина, сделайте это. Скраб не должен отдавать химией или иметь чересчур выраженный аромат, такой продукт перенасыщен синтетическими отдушками, в чрезмерном количестве они способны вызвать аллергическую реакцию, которая проявится в виде сыпи, покраснений, раздражений или зуда. По цене скраба каждый ориентируется на личный кошелек, ведь не всегда качественные продукты имеют завышенную цену. Часто за незнакомой бюджетной маркой встречается вполне приемлемый состав.

Мой выбор

Скажу вам честно! Лет пять назад я считала скрабы абсолютно бесполезным продуктом, мне казалось, что для очищения кожи достаточно использовать жесткую рукавичку или мочалку. Как вы знаете, я мама четверых детей, естественно, наборы веса до 15-17 кг (а меньше я за время родов не набирала), а потом резкое похудение - дали о себе знать. Кожа на теле стала не такой упругой и гладкой, как раньше, появились растяжки и первые признаки целлюлита. Пытаясь устранить все эти недуги, я решила обратиться за помощью к скрабам. Приобретала как масс-, так и миддл-маркет, к сожалению, люкс мне не по карману. За 4,5 года я так и не нашла своего идеального скраба, хотя было испробовано довольно много вариантов.

И вот полгода назад мне на глаза попался обзор скраба для тела Talasso от нидерландской марки Therme. Тогда же я приобрела его. Не буду таить, особых надежд я на него не возлагала, но обомлела, когда увидела потрясающие результаты, а случилось это через 3-4 недели после начала использования (2-3 раза в неделю). Впоследствии я заказала еще одну тубу того же наименования. Незаметно для меня он подошел к концу, но от процедуры очищения я отказаться не могу и пустила в ход «тяжелую артиллерию» - скраб для тела от Чистой Линии из линейки sleam&beauty, который мне презентовала хорошая подруга. Я прокляла все на свете! Это нельзя назвать скрабом! Это подобие жесткой металлической мочалки-губки для посуды. Абразивные частички грубые, консистенция густая. В составе числится порошок из скорлупы абрикосовых косточек, но порошком его нельзя назвать! Частички огромные и очень сильно царапают кожу, а еще скраб ужасно сушить кожу и без применения увлажняющей эмульсии после процедуры не обойтись.

Решила я не пытать свою кожу и заказала очередной скраб от Therme, но в этот раз я решила взять продукт из другой линейки – Тайский Жасмин! И скажу вам, нисколько об этом не пожалела. Скраб невероятно нежный, с приятной, нет, воздушной текстурой, розовой желеобразной консистенцией и мелкими абразивными частичками, не причиняющими дискомфорт. Он прекрасно очищает кожу, придает ей красоту, гладкость и увлажненность. Крем после проведения очищения не требуется, за что я могу поставить средству дополнительный плюс. Аромат не описать словами! Он потрясающий, с заявленными в составе нотками бергамота, нероли и жасмина. При использовании скраба аромат заполоняет ванную комнату, чувствуешь себя, словно в SPA-салоне. Это прекрасные эмоции!

Скраб не только делает кожу привлекательной, но и поднимает настроение, и создает романтический настрой. Кстати, скраб помещен в удобную пластиковую баночку-цилиндр, оснащенную откидной крышкой с прорезиненной основой, которая не дает средству вытечь в закрытом состоянии. Скраб можно взять с собой в дорогу и быть уверенной, что он не откроется и не запачкает содержимое чемодана. Объем скраба 350 мл. Расход очень экономный. Стоимость в интернет-магазине Вайлдбериес 890 рублей, у меня, как у постоянного покупателя, скидка 15%, итого скраб мне обошелся в 756 рублей. Видела предложения в других интернет-магазинах, там стоимость колеблется от 725 до 740 рублей, правда, доставка платная, а на Вайлдбериес курьер привозит заказ прямо к двери квартиры абсолютно бесплатно!
В общем, покупкой своей я довольна на все 100%! И вам советую!

Фото превью: Ekaterina Garyuk/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скраб для тела – необходимость или баловство?
  Ни для кого не секрет, что кожа тела нуждается в регулярном и бережном уходе. Взамен она одаривает свою обладательницу красотой, сияющим внешним видом, гладкостью и бархатистостью. Немаловажную роль в этом нелегком деле играет очищение. И скраб для тела станет идеальным вариантом для осуществления этой незамысловатой процедуры... Читать полностью

« Компактная пудра:так ли это дорого? | Мои первые средства на тестирование! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 марта 2016 года
+2  
Спасибо!!! Очень хорошо описала скраб, и баночка хорошая, тоже хочется такой!!!!

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Баночка удобная очень.

24 марта 2016 года
+1  
Я из-за баночки только и взяла бы.

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Не ну почему нет)) Пригодится и в дальнейшем. Это не просто баночка, потом ее можно использовать для безделушек))

24 марта 2016 года
+1  

23 марта 2016 года
 

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 

23 марта 2016 года
+1  
А я наоборот больше люблю жесткие скрабы, у меня от них эффект лучше
Но этот тоже захотелось попробовать, так соблазнительно его описала

24 марта 2016 года
+1  
мне тоже жесткие больше нравятся наношу только на проблемные участки кожи

24 марта 2016 года
+1  
вот-вот, кое где нужно и пожестче

24 марта 2016 года
+1  

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Ответ для Ирина Корсакова
У меня кожа сухая, я беру скрабы с мельчайшими частичками.

24 марта 2016 года
+1  
Тогда конечно не стоит ее лишний раз травмировать

24 марта 2016 года
+1  
Ирина Корсакова пишет:
больше люблю жесткие скрабы,

24 марта 2016 года
 

23 марта 2016 года
 

24 марта 2016 года
+1  
Как вкусно ты его описал,тоже захотелось такой,спасибо!

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Он правда очень нежный)

24 марта 2016 года
+1  
скоро и я его опробую

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Потом расскажи, как впечатления.

24 марта 2016 года
+1  
конечно

24 марта 2016 года
 
тоже себе заказа

24 марта 2016 года
+1  
Спасибо, за подробный пост!

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 
Пожалуйста)

24 марта 2016 года
+1  
Спасибо! Описание очень соблазнительное! Я пока такой не покупала, надо исправить недочёт.

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 
Попробуйте, если есть желание!

24 марта 2016 года
+1  
Надо посмотреть такой скраб

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Посмотрите)

24 марта 2016 года
+1  

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 

24 марта 2016 года
+1  
После геля для душа и масла для тела этой фирмы очень верю, что скраб шикарный
Но я тоже больше люблю частицы покрупнее
А еще скрабы я всё-таки не часто покупаю, расход у них какой-то быстрый Недавно я купила себе перчаточку для пилинга - хорошая альтернатива

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Мне баночки в 200 мл при использовании 2 раза в неделю хватает где-то на 1-1,5 месяца, но я использую только на бедра и живот.

24 марта 2016 года
+1  
А я если скраблюсь, то редко, но метко — везде аж рука устает

24 марта 2016 года
+1  
Я Терме уже за один аромат обожаю
Спасибо за обзор: так "вкусно" описано

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 
Гостюшка пишет:
Я Терме уже за один аромат обожаю
А я то как люблю этот бренд)

24 марта 2016 года
+1  
Спасибо за обзор и за советы!
Мария Тель пишет:
Приобретая новинку (особенно от малоизвестного бренда), важно ознакомиться с отзывами и обзорами на просторах сети
а у меня получается, сначала покупаю, потом изучаю, потом выбрасываю.
Хотя нет, благодаря вам, читая ваши обзоры, уже точно знаю, что мне нужно, а на что лучше денег не тратить.

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 
И мною когда-то было куплено много средств, которые потом попадали в мусорку или стояли и ждали пока выйдет срок годности. С кремами попроще, если не подошел - то на стопы его извожу. Но иногда жалко на стопы крем за 600 рублей, а для лица он не подходит, потому что некачественный.
Теперь я всегда читаю отзывы, а если их нет, а такое бывает, то прежде читаю состав.

24 марта 2016 года
+1  
Я в составах ещё полный ноль, поэтому орентируюсь на ваши обзоры.

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
 
Я много читала, чересчур много)) теперь разбуди меня и спроси - чем славится экстракт красного корня я расскажу и историю, и средства, где его применяют, и его пользу

25 марта 2016 года
+1  
Буду знать к кому обратиться если, что за советом.

Мария Тель (автор поста)
25 марта 2016 года
 
Я всегда рада помочь)

24 марта 2016 года
+1  
Какой скраб интересный. Мне такой запах очень нравится, часто себе покупаю парфюм с запахом жасмина, нероли

24 марта 2016 года
+1  
Я в последнее время тоже на жасмин подсела- и чай,и крем для рук и парфюмерия

25 марта 2016 года
 
мы с тобой две жасминовые подружки. У меня крема для рук жасминового нет, сфотай какой у тебя.

Мария Тель (автор поста)
24 марта 2016 года
+1  
Ответ для Olesya_7777
О, нероли... я так хочу купить себе эфирное масло. У ботаники оно стоит 195 р, но жаба задушила меня за такую фигулинку-баночку отдавать такую сумму. Купила для начала бергамот, лимон и иланг-иланг. И для головы, и для лица, и для ногтей, и даже пол мою пару капель добавляю, и на батареи иногда чуточку. Если излишек капнешь - голова болит ужасно потом. Никак не могу привыкнуть к эфирным маслам.

А скрабик и правда чудесный.

25 марта 2016 года
+1  
Да дороговато
Я и не придумала на батарею капнуть, тоже так сделаю. А то свечки для аромалампы закончились, никак не куплю, и не наслаждаюсь ароматерапией. Спасибо за совет

Мария Тель (автор поста)
25 марта 2016 года
+1  
Ну, батареи же горячие, аромат испаряется по всей комнате.

25 марта 2016 года
+1  
Ну да, это надо же догадаться так сделать

25 марта 2016 года
+1  
Олеся,для тебя
Заканчивается уже,надо заказывать ещё,тем более какой-то бонус мне Фаберлик начислил

25 марта 2016 года
 
Красивый, я не пользовалась ничем из фаберлик.

25 марта 2016 года
+1  
И запах обалденный,и впитывается хорошо,вот про состав не скажу- не знаю,не смотрела

25 марта 2016 года
 
как свои использую буду себе крем для рук с жасмином искать

25 марта 2016 года
 
Я тут обзор читала на масло с жасмином вроде Терм фирма,у меня есть масло Ваниль-тоже обожаю этот запах

25 марта 2016 года
 
у меня нету, что то никогда ничего не брала ванильное

26 марта 2016 года
 
А я ещё в Avon как разнюхала ванильный крем для тела,сейчас его сняли с производства,так его любила теперь нашла альтернативу в Фаберлик

26 марта 2016 года
+1  
хорошо замену нашла

26 марта 2016 года
 
замена не хуже


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить