Арбутин – встречайте натуральный осветляющий ингредиент для кожи

Арбутин – встречайте натуральный осветляющий ингредиент для кожи
Познакомьтесь с косметикой с арбутином – эти средства могут стать номером один в вашем антивозрастном уходе. Их эффективность подтверждена исследованиями и мнением покупателей.

Знаете ли вы, что неровный тон кожи и возрастные темные пятна – один из самых неприятных признаков старения для многих женщин? В исследовании 2014 года был выявлен неожиданный факт: женщин после 40 лет больше волнуют пигментация и появление темных пятен на коже, чем «гусиные лапки» и морщинки. Это можно объяснить. Как противостоять морщинам и предотвращать их - мы знаем с самой молодости. А вот, с возрастными пятнами дело обстоит сложнее. Стратегий борьбы не так много, как и эффективных средств. Большинство популярных осветляющих средств могут быть слишком суровыми для кожи, особенно для чувствительной кожи. Они делают кожный покров сухим, шелушащимся, раздражительным.

Вот почему появление косметики с натуральным и безвредным осветляющим ингредиентом – мечта многих женщин. И такие ингредиенты есть. Это витамин С, койевая кислота, экстракт солодки. К примеру, койевая кислота вырабатывается из грибов, а экстракт солодки - из корня и листьев солодки. Есть также и относительно новый ингредиент - арбутин. Знакомьтесь!


Что такое арбутин?

Арбутин представляет собой молекулу, извлеченную из растения толокнянки. Эта молекула препятствует образованию меланина.

Механизм действия арбутина следующий. В большинстве случаев, темные пятна образовываются с помощью пигментов, называемых меланоциты. Они существуют в клетках кожи и содержат ферменты тирозиназы. При контакте кожи с ультрафиолетовым светом тирозиназы активизируются, что и вызывает образование веснушек, пигментных пятен и темных возрастных пятен. Именно в этот момент арбутин приходит на помощь. Он блокирует тирозиназы и препятствует образование пигментации на коже.

К слову, и койевая кислота и экстракт солодки действуют так же, как арбутин, они используются в качестве ингибиторов тирозиназы, поэтому называются осветляющими ингредиентами. Однако именно у арбутина есть ряд преимуществ, которые свидетельствуют о том, что это более удачный выбор для осветления кожи.

Почему арбутин лучше?

Арбутин – более мягкий осветляющий ингредиент, по сравнению со своими «коллегами». Этот активный ингредиент медленнее высвобождается из формулы косметического средства, поэтому является менее раздражающим, что очень важно для людей с чувствительной кожей.

Плюс к этому, толокнянка обладает солнцезащитными свойствами, что позволяет дополнительно противостоять пигментации и снизить степень повреждения кожи от пребывания на солнце.

Эффективность и безопасность арбутина подтверждена. И было это сделано ещё в 2004 году (косметика с арбутином появилась значительно позже). Это исследование доказало, что арбутин (исследовалось вещество альфа-арбутин, так более полно называется отбеливающий ингредиент) снижает синтез меланина на 76% при высоких концентрациях, и на 40% - при более низких концентрациях. Осветляющее действие для кожи доказано. Применение средств с арбутином на регулярной основе заметно улучшает цвет лица и осветляет кожу.


Дополнительные действия

Арбутин используется не только в антивозрастной косметике, которая обещает сокращение пигментации. Косметика с арбутином способна также облегчить шрамы от угревой сыпи. Поэтому арбутин иногда присутсвует в лечебных средствах для кожи с акне.

Покупаем

В каких продуктах может быть арбутин? Это дневные и ночные кремы, сыворотки, солнцезащитные средства, анти-акне корректоры, маски, тоники, существует даже мыло с арбутином. Цены самые разные.


В каталоге MyCharm.ru немало интересных примеров. Например, есть две интересные маски: маска для лица "Сияние кожи с арбутином" от Cettua и Освежающая маска для лица с Арбутином и тропическими фруктами от Skinlite. Первая меня заинтересовала тем, что в упаковке 4 маски и можно увидеть эффект регулярного использования. А вторую я лично пробовала и могу подтвердить её осветляющий эффект.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Арбутин – встречайте натуральный осветляющий ингредиент для кожи
  Познакомьтесь с косметикой с арбутином – эти средства могут стать номером один в вашем антивозрастном уходе. Их эффективность подтверждена исследованиями и мнением покупателей.
Знаете ли вы, что неровный тон кожи и возрастные темные пятна – один из самых неприятных признаков старения для многих женщин... Читать полностью

« Микротату – лучший способ татуажа бровей | Косметические ингредиенты, которые нельзя использовать вместе »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2016 года
+1  

23 марта 2016 года
+1  
Василиса, подскажите, т.е. от одной упаковке (где 4 штучки) уже есть эффект?

Василиса Кузина (автор поста)
23 марта 2016 года
 
Я пробовала маску от Skinlite - мне показалось, что она действует: покалывание чувствовалось, и кожа поярче стала. Надо, конечно, курсом принимать. В маске от Skinlite - высокая концентрация, это как раз то, что нужно.

24 марта 2016 года
 

23 марта 2016 года
+1  
Интересная информация!

23 марта 2016 года
+3  
Дорогие мои! В Германии арбутин стоит в списке средств, вызывающих рак кожи. Прежде чем на себя что-нибудь намазывать, проверяйте в Интернете.

23 марта 2016 года
 
Да?! значит и у нас наверно тоже...

Василиса Кузина (автор поста)
23 марта 2016 года
 
Ответ для kharlamov
В Великобритании продаются средства с арбутином спокойно. возможно, вы перепутали с гидрохиноном - он токсичный и канцерогенный, это да. А арбутин - это же из толокнянки, какой рак?
Вот здесь результаты исследования, подтверждающие безопасность - www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15056856

29 марта 2016 года
 
Ответ для kharlamov
ого...а пишут безопасный...вот уж российские женщины.как подопытные кролики...все на них испытывают....

23 марта 2016 года
+1  
Спасибо, за конкретный рассказ!

23 марта 2016 года
+1  

25 марта 2016 года
 
что поделилась

29 марта 2016 года
 
лучше уж корень солодки применять

2 апреля 2016 года
 
Девочки, поинтересовалась у знакомых врачей-женщин: солодка после 40 - это наше все(можно в сиропе, можно в любом другом виде), а пятна - уууууу...француженки, говорят, называют их "маргаритки старости" - не буду утверждать, что именно так, но замечала их у знакомых меры нужны, но что лучше?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить