Опубликовала ELisenok в группе Между нами, девочками

Разнообразные ароматы от Teekanne никого не оставят равнодушным

Дорогие майчармельки, сегодня я хочу увести вас за собой в чарующий мир ароматного чая. Мир, полный манящих запахов и разносторонних вкусов, мир сладких послевкусий и терпких ароматов с кислинкой, мир горячих напитков, согреющих вас в зимнюю пору, а также мир фруктовых легких ноток, способных утолить жажду и подарить прохладу в летний зной. Я хочу поделиться с вами каждым вкусом богатого насыщенного ароматного чая от компании Teekanne.

Для начала хотелось бы сказать несколько слов о бренде. Компания Teekanne является одной из старейших немецких чайных марок, широко известной на территории Германии и по всему миру, в России данная марка появилась с 2014 года, но уже успела завоевать сердца многих покупателей, мое – так точно. Несомненно, на протяжении более 130 лет существования фирмы бренд претерпевал изменения, но одно оставалось неизменным – качество и насыщенный вкус чая.

Но, обо всем по порядку.

Для начала скажу, что получила я данный чай на тестирование, и с первого взгляда меня привлекла стильная упаковка и яркие, насыщенные цвета, а запах…. Его мой нос уловил даже сквозь закрытые коробки.

Особо меня привлекла упаковка Ассорти, где были представлены сразу 6 вкусов от Teekanne.

С нее-то я и начну.

Это просто клад для настоящих ценителей чая. Здесь можно найти ароматы на любой вкус и цвет.

Все пакетики с отдельными вкусами аккуратно разложены, каждый в свой отсек, а на крышке мы видим логотип компании. Он, на мой взгляд, достоин отдельного внимания.

Первый вкус – это байховый чай – Легенда 1882 года.
Идеальный чай, если такое вообще можно сказать о чае. Насыщенный, в меру терпкий, с глубоким ароматом. Этот напиток с первых глотков уносит нас мыслями на чайные плантации.

Чай черный байховый с ароматом бергамота и жасмина.

Хочу сказать, что я люблю чай с бергамотом, я перепробовала очень много напитков от разных производителей, но такое насыщенное сочетание жасмина и бергамота я чувствую впервые. Первые ноты, которые улавливаешь, едва делая глоток – жасмин, он полностью окутывает своими белыми ароматными цветами. Далее вступает бергамот – легкий непринужденный, но вместе с тем яркий аромат цитруса. И все это на фоне насыщенного черного чая.

Чай черный с лимонным соком.
Здесь, вне всяких сомнений чувствуется настоящий аромат созревших на солнце лимонов, на языке ощущаешь привкус лимонной цедры. Чай приносит с собой бодрость с первых нот.

На упаковке к каждой группе чая указан свой способ заваривания.

Черный чай данной группы необходимо заваривать в течение 3-5 минут при температуре воды 100 градусов.

Второй, отдельной, группой выступают чайные напитки с фруктовым вкусом.

Особенность этой группы в том, что она не содержит кофеина и легко может использоваться детьми.

Чайный напиток с ароматом печеного яблока – Яблочный штрудель.

В составе напитка только фрукты и пряные травы. Первая нота, которую мы явно чувствуем на языке при первом глотке – это яблоко, такое сочное, красное, почему-то у меня именно такие ассоциации. А затем на смену этому аромату приходит сладкий штрудель с корицей. Абсолютно вкусный, сладкий, легкий аромат. Этот чайный напиток сам по себе уже десерт.

Напиток из ройбуша.

Данный напиток изготавливают из листьев кустарника (ройбос), который растет на юге Африки. Сам по себе этот компонент несет огромную пользу для организма, является кладезью микроэлементов, витаминов, а также признан сильнейшим природным антиоксидантом. Дополнительной основой является корень цикория, польза которого также известна с древних пор. Еще в Древнем Египте из цикория готовили настои против яда змеи и насекомых.
Хочется отметить, что, когда завариваешь данный чайный напиток, цвет получается фантастически насыщенным, глубоко коричневого цвета. А аромат водопадом разливается по всему помещению. Первые ноты, которые можно почувствовать сразу – это фрукты – ежевика и апельсин. Но буквально секунду спустя раскрывается сливочный вкус насыщенного крема. И завершающий нотой, послевкусием композиции является марципан. Это непередаваемый вкус. Зимний холодный вечер у камина с чашечкой этого напитка – именно такая картина предстает перед глазами, едва чувствуешь аромат напитка на своих губах.

Данную группу необходимо заваривать в течение 5-8 минут свежевскипяченной водой.

И завершающий напиток – зеленый чай с имбирем и апельсином.

Он, несомненно, освежает, дарит незабываемый ароматный вкус. Данный чай можно пить как горячим, так и холодным. Зимой можно прочувствовать его пользу, лечебные свойства, и даже согревающий эффект, а летом в сочетании с парой кусочков льда он способен подарить прохладу, так необходимую в жаркий день.

Чай необходимо заваривать 2-3 минуты при температуре воды в 80-100 градусов.

Кроме того, хотелось бы рассказать об отдельных упаковках чая по 25 пакетиков.
Упаковки как на подбор - безумно красивые, со своей тематической картинкой, которая рассказывает нам о вкусе.
Открывается такая коробочка очень легко.
И также легко закрывается, сохраняя чай в первозданном виде.
Каждый из пакетиков имеет свою особенную структуру, но во всех без исключения видно настоящие кусочки фруктов и кусочки трав.

Среди разнообразия вкусов хочется отметить травяной чай из мяты – Moroccan Mint.

По секрету скажу, я не любительница мяты. В детстве, когда-то, я могла добавить пару зеленых листочков прямо с огорода в чай, но не более того. Во многих покупных мятных напитках я чувствовала лишь сено с ментоловым эффектом, но здесь другая песня... Действительно песня – такая окутывающая, освежающая песня. Мятный, насыщенный вкус травяного чая не оставил меня равнодушным, он дарит приятную прохладу, но вместе с тем согревает внутри, а послевкусие как от мятной жвачки. В целом, остались только свежие, приятные впечатления, этот чайный напиток приятно меня удивил.

Отдельное место в моем сердце занял чайный напиток – Spanish Orange.

Это фруктовый чай без кофеина, содержащий в себе плоды апельсина и персика. Эдакий сладкий вкус с кислинкой. Это любовь с первого взгляда. Первой нотой выступает зеленое яблоко, именно оно дает кислинку, а после раскрывается персиковый аромат – очень волшебный вкус, сладкий, манящий. Я в восторге, кроме того моему ребенку он очень понравился.

Также хотелось бы отметить черный чай с чабрецом и медом – Thyme & Honey.
Не знаю, почему, но здесь представляется только одна картинка – заботливые бабушкины руки, вечер в деревне, коровки за окном. Чай с медом – это истинно русская традиция, которой пропитан этот аромат.

А подарочную упаковку чая я пока храню. Она выглядит изысканно, богато, и, несомненно, станет отличным подарком для родных и друзей.


В заключении хочется отметить, что каждый аромат интересен по-своему, я не нашла ни одного вкуса из всех предложенных, который бы повторялся или терялся на фоне остальных. Все напитки хороши по-своему, в них скрыта своя изюминка. Среди всего обилия вкусов, несомненно, каждый, найдет для себя аромат, который станет для него любимым.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
ELisenok
17 марта 2016 года 1 1444 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Разнообразные ароматы от Teekanne никого не оставят равнодушным
  Дорогие майчармельки, сегодня я хочу увести вас за собой в чарующий мир ароматного чая. Мир, полный манящих запахов и разносторонних вкусов, мир сладких послевкусий и терпких ароматов с кислинкой, мир горячих напитков, согреющих вас в зимнюю пору, а также мир фруктовых легких ноток, способных утолить жажду и подарить прохладу в летний зной... Читать полностью

« Конвертик к нам летит! | Весенний обмен: Восхитительная открытка от Насти »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2016 года
 
Ой, как захотелось попробовать все его вкусы!

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
 
Я пока писала, выпила две чашки, соблазнилась)))

17 марта 2016 года
 
Я люблю бергамот, но сочетание бергамота с жасмином не встречала ни разу

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
+1  
В том то и дело - сочетание волшебное!

17 марта 2016 года
+1  
Ой, а я только вот что-то понять не могу - почему все срочно начали про чаи и эту фирму писать?
Это я где-то объявление нового конкурса пропустила или почему так?

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
+1  
Я на тестирование получила, и как только попробовала все вкусы и подобрала слюнки, сразу написала))

17 марта 2016 года
 
Ааа, вон как, это тест! Понятно

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
+1  
Ага, очень-очень-очень вкусный тест))

17 марта 2016 года
 
Видела в магазине пару раз такие чаи - необычные у них сочетания вкусов

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
+1  
И очень яркие. Например, меня удивила мята, очень вкусный чай, хотя я мяту пью только когда болею. А здесь очень освежающий напиток. А с персиком я вообще раньше не встречала чая, так что в этот просто влюбилась.

17 марта 2016 года
+1  
Ответ для owlways
Для Москвы выделили чай на тест. )) Москве повезло)

17 марта 2016 года
 

Да, мне уже объяснили

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
 
Ответ для rufina74

17 марта 2016 года
 

ELisenok (автор поста)
17 марта 2016 года
 
Ням)))

17 марта 2016 года
 
о, чай на любой вкус

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
 
Это точно!

18 марта 2016 года
 
В некоторых составах, смотрю, натуральные наполнители, а синтетические вкусы чая терпеть не могу. Например, с яблочным штруделем, бррр

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
+1  
Ms Kristi пишет:
В некоторых составах, смотрю, натуральные наполнители
именно! вот это и радует. чувствуется именно натуральность состава.

18 марта 2016 года
 
Приятно удивляет наполнение пакетиков.... не труха, а именно дробленые листики чая, кусочки фруктов и цедры .....

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
 
pasha0906 пишет:
дробленые листики чая, кусочки фруктов и цедры
мне очень понравилось, я даже распотрошила один посмотреть, и там реально кусочки фруктов. очень достойно!

18 марта 2016 года
 
ты не единственный потрошитель

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
 

18 марта 2016 года
 
Как хорошо и сладко написано! Тоже захотела такой чай)

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
+1  
Я пока писала, две чашки выпила, сладко, вкусно)) ням)))

18 марта 2016 года
 
Ммм

18 марта 2016 года
+1  
И я люблю чай.
но в последнее время пью кофе.

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
 
А я кофе пью только по выходным. И очень жду этого дня, такая кофейная церемония в кругу семьи, потому что в будни все носятся по квартире утром, как психи))

18 марта 2016 года
 
А я раньше только чай и чаще всего зеленый, но на работе меня перетянули в свою сторону кофеманы.

ELisenok (автор поста)
18 марта 2016 года
 
Да, на работе сложно без кофе, я сижу с одной кофеманкой, зааапах по всему кабинету, сижу вдыхааю))

19 марта 2016 года
 
))) аналогичная ситуация. Как не держалась не получилось. А до этого 10 лет кофе не пила. Год держалась, когда в плановый попала, а потом тоже кофе себе в кружку насыпала.

ELisenok (автор поста)
19 марта 2016 года
 
Elenka-z пишет:
Год держалась
да это рекорд!

20 марта 2016 года
 

21 марта 2016 года
 
не пробовала такой. Надо теперь присмотреть и купить

ELisenok (автор поста)
21 марта 2016 года
 
Очень советую фруктовые. Очень вкусные.

29 марта 2016 года
 
хорошо, "будем искать"

21 марта 2016 года
 
люблю чаи , но чаще пью кофе !

ELisenok (автор поста)
21 марта 2016 года
 
Кофе тоже люблю)) но пью по выходным, отдыхаю душой, для меня это целый ритуал. А чай люблю в будни, под каждое настроение-свой чай)))

21 апреля 2017 года
 
М..какие разные вкусы

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
+1  
Ага сказка!

21 апреля 2017 года
 
не встречала в магазинах еще

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
 
А я уже видела в ашане даже

21 апреля 2017 года
 
О..может не обращала внимание..надо сделать пометку

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
 
обязательно надо

21 апреля 2017 года
 

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
+1  

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 
ЭТО чаЙ? А я думала-духи Ну ароматы у чая классные, я с этим соглашусь!

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
+1  
Да, это чай, вкусняяявый))))

21 апреля 2017 года
 
Ну я чай люблю больше нюхать)) А пить-кофе))

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
+1  
А я наоборот)))

21 апреля 2017 года
 
Ну пытаюсь перейти снова на чай, но уже отвыкла сильно. Ломка, как у наркоши, идёт))))

ELisenok (автор поста)
21 апреля 2017 года
+1  
А я уже кофе давно не пью зато сотрудница на работе по 6 чашек в день выпивает

23 апреля 2017 года
 
Ну если посчитать, то я тоже столько , если не больше, выпиваю этого божественного напитка.

ELisenok (автор поста)
23 апреля 2017 года
+1  
Ого! Ну даешь))

23 апреля 2017 года
 
Ну я не могу пить ничего другого. Разве что в колледже за обедом.Там пью, что дают.

ELisenok (автор поста)
23 апреля 2017 года
+1  
А мы на цикорий перешли))

24 апреля 2017 года
 
Я его пила и очень долго. Потом начали от него ноги болеть. Прочитала- у кого вены наружу-цикорий противопоказан.Вот теперь не пью.((

ELisenok (автор поста)
24 апреля 2017 года
+1  
ух ты, буду знать

24 апреля 2017 года
 
Я с тех пор,прежде чем начать что-то пить, всегда читаю противопоказания. А вдруг-нельзя?И тебе советую.

ELisenok (автор поста)
25 апреля 2017 года
+1  
Ой, мне тогда ничего нельзя ни есть, ни пить)))

25 апреля 2017 года
 
Всё можно, если в меру. Без фанатизма.)))

ELisenok (автор поста)
26 апреля 2017 года
+1  
Согласна

25 апреля 2017 года
+1  
Ответ для Руслёна

25 апреля 2017 года
 
Увы, читать надо не только плюсы, но и минусы.

25 апреля 2017 года
 
Ответ для ELisenok
и я кофе не пью 4 года..а до этого была кофеманкой

ELisenok (автор поста)
25 апреля 2017 года
 
Вот и я была, так перестала))) хотя баночка еще стоит и мааанит)))

26 апреля 2017 года
 
а я иногда для бодрости нюхаю зерна кофейные..это как наркотик

ELisenok (автор поста)
26 апреля 2017 года
 
Это святое дело - понюхать зерна! А мне еще нравится нюхать землю...

26 апреля 2017 года
 
ELisenok пишет:
А мне еще нравится нюхать землю.
Никогда не нюхала..
Лучше цветы...
Мне нравится воздух после дождя

ELisenok (автор поста)
26 апреля 2017 года
 
Воздух после дождя, это даааа.... а землю стала нюхать во время родов, так и осталась эта страсть со мной)))
Ноздрями землю втянуууу ляляля))))

25 апреля 2017 года
+1  
Ответ для Руслёна

25 апреля 2017 года
 
Правда, если бегло пробежаться по заголовку и не заморачиваться с переводом,первое, что в голову приходит- туалетная вода или духи)))

26 апреля 2017 года
+1  
похоже на то


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить