Опубликовала Khaniya в группе Прически и уход за волосами

Майский марафон. И три волосины хотят быть красивыми. Khaniya

Доброе время суток, девочки. Меня зовут Хания.

Восьмимартовский марафон я поздно увидела. Но очень вдохновилась. Перечитала все дневники. Даже сделала для себя кое какие открытия. Нельзя сказать, что я не ухаживаю за волосами. Но получается это у меня от случая к случаю.

Волосы у меня очень тонкие и редкие. Про такие говорят " три волосины в шесть рядов". Единственный плюс -- 5 мин мою и 5 мин сушу. И приходилось мне это делать каждый день, так как к вечеру вид уже не очень, а утром после сна такое ощущение, что не мыла уже целую неделю. После нескольких масляных масок состояние несколько улучшилось: теперь я даже на следующее утро могу в магазин сходить))). Если после обеда намечается выход, то мою снова, а если нет, то убираю назад невидимками, волосы объем уже потеряли, но корни еще не жирные. Получается, что могу прилично выглядеть почти два дня. Для меня это достижение.

И так, проблемы: безжизненные, редкие, корни жирные, концы сухие, тонкие, без объема, тусклые.

Цели: Отрегулировать выделение кожного жира, оживить по длине, придать объем, сделать волосы гуще, насколько это возможно, блестящими и живыми. А еще хочу попробовать отрастить и и посмотреть, с какой максимум длиной я смогу прилично выглядеть.



Сейчас у меня отросший боб. На следующей неделе хочу пойти сделать челку. После родов появилась седина, поэтому крашусь хной и басмой 1:1. Хна и басма здорово помогают ухаживать за волосами. Укладываюсь феном. Без фена я НЕ МОГУ. Без фена я бабка Ёжка после полета на метле. Укладочные средства не использую.


Это на данный момент мой небольшой арсенал по уходу за волосами:
Репейное масло с перцем Mirrolla
Шампунь Белита для слабых волос на козьем молоке
Витамин Е, хна, басма, голубая глина, горчица.
Морошковая крем-маска от Агафьи для нормальных и сухих волос.
Что-то еще буду докупать по ходу дела.

План такой:
два раза в неделю масляная маска, смываю шампунем.
раз в неделю мытье горчицей для роста, после крем-маска или другой бальзам для смягчения.
В промежутке ко-вошинг: маска или бальзам с глиной.
Или, что бы не мыть шампунем, могу помыть ржаной мукой. Я не питаю иллюзий по поводу того, что мука питает волосы. Я использую ее как органический шампунь.
Возможно попробую еще раз соляной скарб. Делала как-то только солью, но результат не заметила. Попробую еще с оливковым маслом и кефиром.
Еще планирую ополаскивать уксусом, черным и зеленым чаем.
Вот пока как-то так.

Первая неделя:
ПН 14.03 Вымыла волосы шампунем. Отличный шампунь. Первый раз его купила. Сомневалась. Хоть я и читала когда-то, что лучше использовать шампунь отдельно, а кондиционер отдельно. Но мне понравился результат -- волосы легко расчесываются, можно и бальзам не использовать. Затем нанесла хну с басмой на час. И после хны маску на две минуты.

СР 16.03 Нанесла репейное масло на 6 часов. Смыла. Мой шампунь мягкий, пришлось мылить три раза. Ополоснула волосы крепким черным чаем: я делаю так -- беру небольшой таз и над ним выливаю чай на волосы, затем снова из таза наливаю в ковш и снова на голову, и так несколько раз. Я считаю, что один раз полить волосы ополаскивателем мало.
Интересно, это чай свел на нет действие кондиционера -- волосы жесткие, плохо расчесывались и кончики торчат в разные стороны. Нужно будет поэкспериментировать, проверить.

ЧТ 17.03 Волосы очень быстро стали жирными, после чая. Выходит, чтобы уменьшить жирность, нужно увлажнять, а не сушить. Чай отменяется.
Нанесла на волосы Морошковую маску, выдержала 5, смыла.

ПТ 18.03 Вымыла волосы горчицей: 2ст. ложки горчицы разбавила водой, нанесла, правда выдержать смогла с трудом минуту, т. к. купила новый пакет и только что открыла, смыла. Затем нанесла на 5 мин. бальзам Белита с козьим молоком.

СБ 19.03 Смешала 2 ст. л. репейного масла и 1ч. л. глицерина, нанесла на волосы на 3 часа. Смыла шампунем. Бальзам не использовала. Кондиционера в составе шампуня хватило, чтобы волосы были мягкими и хорошо расчесывались. Т. е. предыдущий раз виноват был чай.

ВС 19.03 Ковошинг -- к маске добавила глину, нанесла, выдержала 5 мин, смыла.

Вторая неделя:

ВТ 22.03 Нанесла масло с перцем, выдержала 7.5 часов, смыла, бальзам не использовала. Нравится мне шампунь с кондиционером -- волосы так легко расчесываются.

ср 23.03 Помыла волосы горчицей, выдержала минуту. Нанесла на 3 мин бальзам. На ночь смазала кончики кремом для рук. И дочке тоже.

ЧТ 24.03. Помыла шампунем. Нанесла на 5 мин Морошковую маску в которую добавила глину.

СБ 26.03 Нанесла на волосы репейное масло и легла спать.

ВС 27.03. Помыла шампунем. Что-то этот шампунь не очень справляется со смывкой масла. Первый раз мне хватило 2 намыливаний, второй -- 3, а сегодня 4 раза мылила и, по-моему, так до конца и не вымыла. Поэтому пошла купила шампунь " Рецепты бабушки Агафьи", смывать масло буду им.

Заметила первые результаты своих трудов: взъерошенные ветром волосы потом ложатся на место и уже не выглядят мочалкой, волосы более живые и чуть более объемные.

Третья неделя
ВТ 29.03 Сделала солевой скраб, к соли добавила масло. Смыла шампунем от Бабушки Агафьи, нанесла на 2 мин бальзам от Белиты с козьим молоком. Ну не чувствую я той легкости, о которой пишут девочки. Зато волос выпало намного больше, чем обычно, вот думаю, а нужен ли мне скраб каждую неделю. И еще, обычно чистоту волос я определяла по скрипу, а теперь они не скрипят. Три раза намыливала, но скрипа так и не добилась. Может так и должно быть и это значит, что волосы становятся здоровыми?
А еще я впервые за много лет решилась высушить волосы естественным путем. И, о чудо, я не была похожа на бабку Ежку. Правда я старалась почти не двигаться))), чтобы волосы не развевались. В общем, результатом я довольна.

СР 30.03 Нанесла репейное масло на 9 часов, смыла шампунем от Б. Агафьи и нанесла на 2 мин. бальзам от Белиты с козьим молоком. Сушила естественным путем.

ПТ 01.04 Пятница у меня обычно горчичный день. Я решила не просто помыть голову горчицей, а сделать именно маску. Добавила простоквашу, масло, витамин Е... и выдержала всего минут 7.) Наверное можно было еще над собой поизмываться, но я побоялась сжечь кожу. Смыла шампунем от Белиты и нанесла Морошковую маску на 5 мин. На ночь смазала кончики кремом для рук. Сушила без фена.

СБ 02.04 Ковошинг -- Морошковая маска + глина на 5 мин. Без фена.

ВС 03.04 Нанесла репейное масло на 3 часа, смыла шампунем от "Бабушки Агафьи", нанесла на 3 мин. бальзам от Белиты. Сегодня высушила феном.

Четвертая неделя
ПН 04.04 Смешала яйцо, масло и витамин Е, выдержала это все 1час. Использовала шампунь и бальзам от Белиты. А затем ватной палочкой нанесла на кожу головы перцовую настойку. На ощупь волосы гораздо мягче, но почему-то стали чуть больше выпадать.

ВТ 05.04 Ковошинг: Морошковая маска + глина на 5 мин.

СР. 06.04 Масло на 6 часов, шамрунь от 2Бабушки Агафьи" и бальзам от Белиты.

ЧТ. 07.04 Ковошинг -- Бальзам от Белиты.

ПТ 08.04 Помыла волосы горчицей -- выдержала 5 мин. Затем на 7 мин бальзам от Белиты.

СБ 09.04 Ковошинг: Морошковая маска+глина.

ВС 10.04 Репейное масло на 7 часов. Шампунь "Бабушка Агафья", бальзам от Белиты. Сушила без фена.
Волосы выглядят уже на много лучше, но на следующий день теряют блеск, и главное -- сминаются. Если бы они были длинными, можно было бы забрать в хвост и скорее всего хватило бы еще на один день. Но у меня волосы еще короткие для этого. Поэтому на второй день приходится освежать их бальзамом. Вот что с этим делать не знаю. Надеюсь, что если буду продолжать в том же духе, волосы наконец станут здоровыми и не будут сминаться ночью. Или отрастут и я буду собирать их назад

Пятая неделя:
вт.: шампунь Белита
чт.: шампунь и бальзам Белита
пт.: горчица, Бальзам Белита
сб.: ковошинг: морошковая маска с глиной
вс.: масло, шампунь РБА, бальзам Белита

Шестая неделя:
пн.: помыла одним яйцом, бальзам Белита. Одного яйца помыть волосы мне хватило, а вот напитать их -- нет. Волосы были очень тонкими и быстро загрязнились. Пришлось на следующий день использовать шампунь.
вт.:шампунь Белита, Морошковая маска с глиной.
ср.:масло, шампунь РБА, бальзам Белита.
чт.: ковошинг -- Морошковая маска с глиной.
пт.: горчица с яйцом. бальзам Белита. Видимо у меня очень ядерная горчица -- больше 10 мин не выдерживаю.
сб.: ковошинг -- Морошковая маска с глиной.
вс.: С маслом ходила весь день и еще и спать легла.

Закончился мой любимый бальзам от Белиты. А так как у меня сейчас небольшой финансовый кризис, то пошла я в Фикспрайс. И из предложенного там выбрала Яичный био-бальзам обещающий объем и пышность, ну и много его -- целых 620мл. Объем моим волосам придать трудно, но с функцией смягчения после шампуня он справляется, волосы расчесываются хорошо. Так что это такой себе кризисный вариант.

Это те средства, что я докупала в процессе:

Седьмая неделя.
пн.: смыла масло шампунем РБА. Яичный бальзам.
ср.: шампунь от Белиты, Яичный бальзам.
чт.: Морошковая маска с глиной.
пт.: горчица с яйцом, бальзам.
сб.: Масло на 2 часа. Шампунь РБА, Яичный бальзам.
вс.: ковошинг: Яичный бальзам с глиной.

ИТОГ: До желаемого идеала, конечно же, еще далеко. Но волосы мои выглядят уже гораздо лучше: даже если их растрепал ветер я вижу и ощущаю, что волосы стали живее, здоровее. Надеюсь, что я продолжу и без марафона в том же духе, но с удовольствием буду участвовать и в следующем. Огромное спасибо всем девочкам за вдохновение.

Ну и финальные фото. ( В квартире темно, а на улице был ветер, что что только так, сори))))

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Khaniya
11 марта 2016 года 1 1004 86 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Майский марафон. И три волосины хотят быть красивыми. Khaniya
Доброе время суток, девочки. Меня зовут Хания.
Восьмимартовский марафон я поздно увидела. Но очень вдохновилась. Перечитала все дневники. Даже сделала для себя кое какие открытия. Нельзя сказать, что я не ухаживаю за волосами. Но получается это у меня от случая к случаю.
Волосы у меня очень тонкие и редкие. Про такие говорят " три волосины в шесть рядов"... Читать полностью

« Маски для волос с имбирем. | Ms_Alexandra Кардинальные изменения и возвращение волосам здорового вида. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 марта 2016 года
 
У нас с вами очень схожие проблемы, просто как про свои волосы читаю.
Khaniya пишет:
Без фена я бабка Ёжка после полета на метле
То же самое.

Khaniya (автор поста)
11 марта 2016 года
+1  

11 марта 2016 года
 
Марафон действительно вдохновляет. Удачи

Khaniya (автор поста)
11 марта 2016 года
+1  
Спасибо.

11 марта 2016 года
 
Удачи в марафоне!!!

Khaniya (автор поста)
11 марта 2016 года
 

11 марта 2016 года
 

Khaniya (автор поста)
11 марта 2016 года
+1  

11 марта 2016 года
 
Удачи!

Khaniya (автор поста)
11 марта 2016 года
 
Спасибо

11 марта 2016 года
 
Описание волос на мое похоже (ну раньше )
сейчас у меня красивые волосы, благодаря марафону)

Khaniya (автор поста)
12 марта 2016 года
+1  
Да, я тоже обратила на это внимание, когда читала Ваш дневник. )

12 марта 2016 года
 
можно на "ты"
Я Дарья

Khaniya (автор поста)
12 марта 2016 года
+1  

12 марта 2016 года
 
Удачи!!!!

Khaniya (автор поста)
12 марта 2016 года
 
Спасибо

12 марта 2016 года
 
Удачи!
Красивых и блестящих волосиков тебе

Khaniya (автор поста)
12 марта 2016 года
+1  
Спасибо большое

13 марта 2016 года
 

Khaniya (автор поста)
13 марта 2016 года
 
Добавила фото

13 марта 2016 года
 
удачи и терпения! пишите об успехах

Khaniya (автор поста)
13 марта 2016 года
 
Спасибо

13 марта 2016 года
 
Я тоже хной укрепляю волосы Но они приобретают рыжий оттенок. нашла бесцветную хну,но не знаю будет ли толк от нее...

Khaniya (автор поста)
13 марта 2016 года
 
Я когда-то, лет 15 назад, использовала бесцветную хну. Я, правда , не помню, был ли от нее толк, но хорошо помню, что сушит она будь здоров. Даже, наверное, сильнее, чем натуральная. Так что до и после обязательно масляную маску. Потом поделитесь результатом.

20 марта 2016 года
 
Ответ для ovp65
Толк будет,я тоже пользуюсь хной без цвета,не окрашивает,я о ней писала обзор.

14 марта 2016 года
 
Удачи в марафоне!

Khaniya (автор поста)
14 марта 2016 года
+1  
Спасибо. И Вам красивых волосиков

14 марта 2016 года
 
Спасибо большое Ко мне на "ты", пожалуйста

15 марта 2016 года
 
Удачи!!!

Khaniya (автор поста)
15 марта 2016 года
+1  
Спасибо.

Khaniya (автор поста)
20 марта 2016 года
 
Дополнила за 1 неделю

20 марта 2016 года
 
Волосы у Вас очень красивые!Удачи!

Khaniya (автор поста)
20 марта 2016 года
 
Спасибо

20 марта 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить