Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Будущее без кариеса возможно!

Будущее без кариеса возможно!
По всему миру от 60 до 90% детей школьного возраста и практически 100% взрослого населения страдают от кариеса. Изменить ситуацию может правильный уход за полостью рта. Специально для тех, кого беспокоит здоровье зубов, и кто желает предотвратить кариес на ранней стадии, компания Colgate выпустила инновационный продукт, не имеющий аналогов – зубную пасту Максимальная Защита от Кариеса + Нейтрализатор Сахарных Кислот.

Установить, есть ли у вас кариес, может только стоматолог. Кариозный процесс начинается на поверхности зуба: бактерии в полости рта перерабатывают сахара из употребляемой пищи и напитков, образуя при этом вредные кислоты, повреждающие и разрушающие зубную эмаль. На ослабленных участках начинает развиваться кариес, который, если не принять меры, прогрессирует и со временем полностью разрушает зуб. Ни в коем случае нельзя запускать заболевание и доводить его до крайнего состояния, именно поэтому так важно вовремя провести диагностику.

Безусловно, при регулярном посещении стоматологической клиники, врач заметит кариес. Но в перерывах между визитами ответственность за здоровье зубов лежит на пациенте, и необходимо иметь представление о первых признаках проблемы. Так, «звоночками» о появлении кариеса служат:
1. Продолжительная, ноющая боль после приёма пищи;
2. Боль при надавливании на зуб;
3. Ощущение острых краёв и неровностей на зубах;
4. Неприятный запах изо рта;
5. Небольшие пятна и потемнения на зубах, заметные при пристальном рассмотрении.

При выявлении любого из этих признаков необходимо бить тревогу. Однако большинство людей предпочитает игнорировать проблему. Да и два раза в год стоматолога посещает лишь четверть населения, остальные обращаются к врачу только в случае серьёзных проблем. Именно поэтому кариес считается заболеванием №1 в мире.


А ведь кариес легко предотвратить даже в домашних условиях, например, при помощи зубной пасты на основе фторидов. Они укрепляют зубную эмаль, делая её устойчивой к разрушительному воздействию кислот. Однако клинические исследования, проведённые компанией Colgate, показали, что профилактическое действие фторидов можно усилить в разы путём нейтрализации кислот, вырабатываемых микроорганизмами. Так появилась зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса + Нейтрализатор сахарных кислотТМ.

Действие пасты основано на уникальной технологии, сочетающей аминокислоту аргинин, которая является естественным строительным белком человеческого тела, и карбонат кальция. Отдельные виды бактерий в полости рта перерабатывают аргинин с образованием соединений, которые нейтрализуют кислоту, что делает среду полости рта безопасной для минеральных компонентов эмали.

Инновационная технология Colgate может остановить и даже восстановить ранние кариозные поражения. В сравнении с пастой, содержащей только фториды, зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса + Нейтрализатор сахарных кислотТМ в 4 раза лучше насыщает эмаль минералами, в 2 раза быстрее восстанавливает ранние кариозные поражения и на 20% эффективнее снижает образование новых кариозных полостей. Новинка рекомендована для применения детям с 6 лет.
Тэги: Colgate , кариес
Рубрика: Стоматология
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
rufina74
10 марта 2016 года 2 523 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Будущее без кариеса возможно!
  По всему миру от 60 до 90% детей школьного возраста и практически 100% взрослого населения страдают от кариеса. Изменить ситуацию может правильный уход за полостью рта... Читать полностью

« Получи актуальную ПРОФЕССИЮ и работай по ВСЕМУ МИРУ! | 5 обычных вещей, которые могут нарушить менструальный цикл »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2016 года
+1  
Мы частенько приобретаем з/пасты Colgate - отличное качество! Они с Blend-a-med примерно на равных!

10 марта 2016 года
 

10 марта 2016 года
 

10 марта 2016 года
 
Увижу, куплю: моя семья Colgate уважает.

11 марта 2016 года
 
Спасибо, надо попробовать. А мне сейчас больше всего понравился "Новый жемчуг", как ни странно, и это при том, что пробовала разные пасты, в том числе очень не дешевые... А по совету стоматолога рискнула взять с корой дуба и так довольна... Параллельно с этой пастой теперь попробую и колгейт, спасибо!

rufina74 (автор поста)
11 марта 2016 года
+1  

12 марта 2016 года
 

15 марта 2016 года
 
Это явление объясняется тем, что первобытные люди употребляли твердую пищу, которая не подвергалась тепловой обработке. Современная цивилизация употребляет в пищу только продукты измельченные, прошедшие обработку. Такую пищу не нужно долго жевать. Она прилипает к зубам и вызывает прогрессирование кариеса.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить