Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Антитренды 2016: снимите это немедленно!

Антитренды 2016: снимите это немедленно!
С экрана телевизора, со страниц журналов и интернета нам постоянно говорят: нужно быть стильными и модными. Дизайнеры выпускают новые коллекции, и мы скупаем трендовые вещи, пытаемся создавать оригинальные и необычные образы. Однако часто нам забывают сказать одну простую истину: для того, чтобы быть стильной, важно не только следовать моде, но и исключить из своего гардероба вышедшие из моды вещи и забыть о немодных сочетаниях. Давайте посмотрим, что не стоит носить в 2016 году.

О брюках и джинсах

Еще несколько лет назад девушки на улицах города делились на два типа: те, кто носит джинсы и брюки с заниженной талией, считая это сексуальным и пикантным, другие же, отдавая предпочтение удобству, облачались в штаны афгани.
В 2016 году ни тем, ни другим штанам нет места в гардеробе стильной женщины. Штаны афгани уродуют фигуру даже очень стройной девушки, превращая ее в приземистое, коротконогое и бесполое существо, считают модные дизайнеры. Не менее уродливы и укорачивающие ноги джинсы с заниженной талией. Отдайте предпочтение брюкам с посадкой на талии и классическим джинсам. Если хочется комфорта выберите бойфренды, но только не штаны афгани!

О юбках

Юбки в пол ярких цветов хоть и были очень популярны в один период, сейчас настолько приелись, что модной девушке лучше от них отказаться. Та же участь постигнет в 2016 году юбку-тюльпан. Несмотря на то, что такая модель юбки вполне удачна и многим подходит, ни один дизайнер не представил юбку-тюльпан в своих новых коллекциях. Отложите ее до лучших времен, заменив актуальными в этом сезоне моделями, например, трапецией или юбкой с запахом.
Об обуви

Страшный сон любого стилиста: девушки, насмотревшись популярного клипа про лабутены, начнут (почему начнут? Уже несколько лет как начали!) массово носить туфли подобной модели. Ну не в моде они уже! Все, проехали. Также выходит из моды и туфли с закругленным носком. Гораздо актуальнее в 2016 году будут смотреться туфли с классическим острым носом, но нос не должен быть длинным! При выборе обуви также обратите внимание на то, что сейчас актуальны наиболее простые понятные лаконичные модели. Все эти стразы, футуристические каблуки, немыслимые платформы и прочее ушли в прошлое.


В 2016 году становятся антитрендом и столь популярные в прошлые годы маранты, кеды на платформе, названные в честь придумавшего их дизайнера Исабель Марант. И хорошо! Согласитесь, если вначале такая обувь смотрелась свежо и экстравагантно, то, когда кеды на платформе появились буквально у каждой второй девушки, смотреть на это безобразие стало невозможно. Сегодня некоторые стилисты даже уверяют, что эстетики в кедах и кроссовках на платформе нет никакой, и что напоминает такая обувь ортопедические ботинки для людей с серьезными травмами ступни и голеностопа… Возможно, нам не стоит быть столь категоричными (все-таки несколько лет подряд маранты были хитом городских луков), однако покупать их в ближайшие несколько сезонов не стоит.
О комплектах

Многие стилисты не устают повторять о том, что любовь к комплектам во-первых, старит, во-вторых, говорит о дурном вкусе либо об отсутствии воображения и чувства стиля. Не носите пиджаки, юбки, брюки из одного комплекта, комбинируйте их с другими вещами. Это же правило относится к украшениям. Сегодня моветон носить несколько украшений из одного комплекта.
Об аксессуарах

Только ленивый не запомнил, что носить обувь с сумкой в тон немодно, скучно, неинтересно.
Но все равно некоторые девушки и женщины упорно стараются подбирать сумочку в тон к обуви. Не стоит. Гораздо интереснее сыграть на контрастах или, скажем, выбрать сумку в тон юбке. Это же касается и перчаток, не подбирайте их под сумку или обувь, сделайте выбор в пользу классического черного цвета или ищите оттенок, сочетающийся с вашей остальной одеждой, но только не выбирайте их тон в тон с остальными аксессуарами.

О платьях

Эта новость может расстроить многих женщин – облегающий силуэт, а также платья и юбки с баской больше не в моде.
Сейчас тенденции в мире моды таковы, что лучше выбирать более объемные вещи, одежду интересного, более свободного кроя.
О колготках

В 2016 году в гардеробе стильной штучки останется место только классическим оттенкам колготок. Цветные колготки, по заверению стилистов, не только смотрятся странно, зрительно полнят ноги, но и немодны. С ними вместе в урну отправляем ажурные колготки, колготы и чулки с разными узорами, аппликациями и стразами.
Удалив вышеперечисленные вещи из своего гардероба, вы сможете создавать более интересные и стильные образы и не будете выглядеть старомодной.
Рейтинг поста:  +52 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Антитренды 2016: снимите это немедленно!
  С экрана телевизора, со страниц журналов и интернета нам постоянно говорят: нужно быть стильными и модными. Дизайнеры выпускают новые коллекции, и мы скупаем трендовые вещи, пытаемся создавать оригинальные и необычные образы... Читать полностью

« Тренды 2016: лучшие украшения | Как найти свой стиль? »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 февраля 2016 года
 
Со всем написанным я согласна, недавно купила себе юбку с запахом, буду модной.

26 февраля 2016 года
 
Очень интересно было прочитать

26 февраля 2016 года
+2  
ой,а мне и удалять то не чего

26 февраля 2016 года
 
Я на весну хотела купить сникеры (сникерсы). Теперь задумаюсь

26 февраля 2016 года
 
Спасибо за пост. Очень интересно.

26 февраля 2016 года
 
Спасибо, просветили

26 февраля 2016 года
 
Ну да, лабутены не модно

26 февраля 2016 года
 
была не модной,в этом году стану примоднючей и покупать ни чего не нужно.если только платье одно свободное

26 февраля 2016 года
+4  
А я купила сникеры белые уже со скидкой)) буду немодная ходить

18 марта 2016 года
 
И я буду ходить. Мне очень нравиться эта обувь.

26 февраля 2016 года
+3  
я так понимаю, все, что я носила с незапамятных времен теперь модно, а то чего у меня никогда не было-немодно. Договорились. УРА!!

27 февраля 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
Штаны афгани уродуют фигуру даже очень стройной девушки, превращая ее в приземистое, коротконогое и бесполое существо,
Согласна полностью

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
 
Со всем согласна! А про комплекты так прям я очень рада, так как не люблю скучную одежду, а на работе наши дамы твердят, что надо сумку к туфлям и не больше трех цветов в наряде. А если джинсы с жакетом то это ужас))), такие вот динозавры

27 февраля 2016 года
 
А мне нравиться сочетать джинсы с пиджаком - выглядит стильно
А вот что касается комплектов украшений, то мне нравиться, когда серьги и кольцо, например, с одного комплекта

28 февраля 2016 года
 
И мне нравится джинсы с пиджаком и с каблуками, я вообще джинсы с чем угодно носить могу . А с украшениями тут надо вкус иметь, а то можно переборщить и выглядеть вульгарно, это да.

1 марта 2016 года
 
Ну смотря какие

27 февраля 2016 года
+1  
АннаХодченкова пишет:
Штаны афгани уродуют фигуру даже очень стройной девушки, превращая ее в приземистое, коротконогое и бесполое существо, считают модные дизайнеры.
Наконец-то они это поняли!
В принципе, в моём гардеробе, как выяснилось, нет немодных вещей, но юбку в пол мне очень хочется! Есть одна, летняя моделька, но теперь хочу ещё и в офис такую. И мне всё равно, что не модно!

28 февраля 2016 года
+1  
Юбка в пол - это святое для Женщины. Хотя бы одна должна быть.

28 февраля 2016 года
+1  
Тоже так считаю.

27 февраля 2016 года
 
Всегда предпочитала в одежде классику!

27 февраля 2016 года
 
Как только угнаться за этой модой

27 февраля 2016 года
+1  
Да ни как

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
+1  

27 февраля 2016 года
 
Джинсы всегда покупаю с завышенной талией, а туфли придётся обновлять так как с круглым носком.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить