Опубликовала Юлия copywriter в группе Женское здоровье

Напиток, с которого лучше всего начинать свой день

Как проходит ваше утро? С чашкой кофе или апельсинового фреша? Возможно, вы любите выпить стакан чистой воды, натурального лимонада или зеленого чая… А знаете, что ещё можно пить по утрам? Медовую воду. И, пожалуй, это лучшее начало дня!

Готовим медовую воду

Это очень просто. Вам нужен натуральный мед высокого качества – найти такой мед можно, и опытные хозяйки знают, где продается органический и чистый продукт. Вскипятите воду. И остудите её, чтобы можно было пить. В такой теплой воде растворите 1 чайную ложку меда. Настаивать не надо, напиток готов к употреблению.

Можно добавить ломтик лимона – это делается не только для улучшения вкусовых качеств, дополнительные витамины никогда не помешают!


Все преимущества медового напитка

1. Помогает следить за весом. И более того, вода с медом может помочь вам похудеть. Вас это удивит, но этот сладкий напиток не приводит к лишним килограммам. Ведь мед – натуральный подсластитель, это натуральный сахар, здоровый источник калорий. Выпивая сладкий медовый напиток, вы утоляете свою тягу к сладостям, больше десертов вам не захочется, а значит – сократиться ваше потребление сахара, а тем более, пустых калорий, которые содержатся в рафинированном сахаре или готовых сладких напитках типа газировки.

2. Улучшает пищеварение. Теплый стакан воды с медом, выпитый утром натощак, улучшает вашу пищеварительную систему. Антисептические свойства этого напитка уменьшают кислотность в желудке. Кроме этого, мед, растворенный в воде, очищает толстую кишку, нейтрализует газ, предотвращает вздутие живота. И вообще, медовая вода отлично увлажняет кишечник, что очень важно для его хорошего функционирования.


3. Укрепляет иммунитет. Мед является сильным антиоксидантом, а также обладает антибактериальными свойствами. Все это, безусловно, повышает защитные силы организма и укрепляет ваш иммунитет. Натуральный (органический) мед полон ферментов, витаминов и минералов, которые встают на защиту организма от простуд и инфекций. Кстати, благодаря ферментам, улучшается и пищеварение (см. предыдущий пункт).

4. Борется с первыми признаками простуды. Если вы все-таки не устояли перед сезонными простудными заболеваниями, то выпитая с утра чашка теплой медовой воды враз поможет справиться с кашлем и раздраженным горлом. Теплая вода с медом мягко обволакивает горло и борется с кашлем.

5. Улучшает состояние полости рта. Медовая вода с лимоном обладает хорошими антибактериальными свойствами и борется с неприятным запахом изо рта.

6. Омолаживает кожу. Мед в сочетании с лимоном – это настоящий витаминный эликсир, который активизирует производство коллагена и восстанавливает кожу. Прибавьте сюда детокс-эффект, который придает коже свечение и яркость.


7. Заряжает энергией. Медовый напиток дает больше бодрости, чем привычный кофе. Ведь он не только дает организму витамины и минералы. Он не обезвоживает, в отличие от мочегонного кофе. А исследования показывают, что даже умеренное обезвоживание делает нас вялыми и сонливыми. Но теперь у вас есть природный источник натуральных сахаров и углеводов – именно они дарят нам энергию – без потери увлажнения.

8. Снижает проявления аллергии. Речь идет о так называемой экологической аллергии, которая появляется при смене климата, сезона, места проживания. Важно при этом использовать местный мед, он поможет акклиматизации, и будет уменьшать аллергию от пыльцы.

9. Детокс! Мед и теплая вода избавляют организм от токсинов. Пейте этот напиток регулярно, чтобы не давать токсинам накапливаться и вызывать различные заболевания. Добавление лимона увеличит очищающие силы медовой воды, так как лимоны стимулируют мочеиспускание, выводя таким образом токсины из организма. Лимонный сок содержит лимонную кислоту, которая помогает ферментации, что в свою очередь способствует лучшей работе печени и помогает в очищении внутренних органов.

10. Улучшает здоровье. В предыдущих пунктах немало говорилось об увлажнении, плюсов этого процесса очень много, и все они улучшают общее здоровье. Но есть ещё одна важная функция, на которую способен медовый напиток по утрам. Он помогает увеличить уровень хорошего холестерина и уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Отличные новости!


У вас есть дома баночка с медом? Всего 1 чайная ложка в день может сделать очень многое!
Рейтинг поста:  +41 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
22 февраля 2016 года 26 7648 33 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Напиток, с которого лучше всего начинать свой день
  Как проходит ваше утро? С чашкой кофе или апельсинового фреша? Возможно, вы любите выпить стакан чистой воды, натурального лимонада или зеленого чая… А знаете, что ещё можно пить по утрам? Медовую воду. И, пожалуй, это лучшее начало дня!
Это очень просто. Вам нужен натуральный мед высокого качества – найти такой мед можно, и опытные хозяйки знают, где продается органический и чистый продукт... Читать полностью

« Семь нехитрых советов | Важные аспекты красивой и здоровой улыбки. В стихах :) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

22 февраля 2016 года
 
Если бы одна ложечка! Мед у нас есть, без него не умеем! Только медовую воду пью нерегулярно, хотя и знаю. что зря! Спасибо за новые аргументы, должны подействовать! Жду!

22 февраля 2016 года
 
Спасибо за статью. Я тут начала пить по утрам воду с лимоном, теперь буду добавлять ложечку меда

22 февраля 2016 года
+1  
я тоже начала пить воду с лимоном,теперь задумалась о меде

22 февраля 2016 года
+1  

22 февраля 2016 года
 
Про медовую воду уже не первый пост

22 февраля 2016 года
 
Я обычно просто стакан воды утром выпиваю. И только когда никуда не тороплюсь, тогда делаю с медом и с лимоном.

22 февраля 2016 года
 
Я тоже с мёдом и лимоном

23 февраля 2016 года
 

23 февраля 2016 года
 

22 февраля 2016 года
 
Спасибо, что напомнили. Мед творит чудеса, только мы забываем об этом. Даже диетологи советуют тем, кто не может отказаться от сладкого чая, вместо сахара мед. Но только не в чай, а в прикуску.

22 февраля 2016 года
 
Юлия copywriter пишет:
Вскипятите воду. И остудите её, чтобы можно было пить.
Обязательно кипяченую и теплую,да?

22 февраля 2016 года
+1  
Я немного разогреваю воду из под фильтра в микроволновке и тогда не нужно ждать, пока вода остынет

22 февраля 2016 года
 
ага,то есть можно чистую,но не кипяченую

23 февраля 2016 года
+1  
Ну я так делаю и ниче

23 февраля 2016 года
 
и я так буду

23 февраля 2016 года
+1  

22 февраля 2016 года
 

22 февраля 2016 года
 
Спасибо за напоминание: мёд - это здоровье!

22 февраля 2016 года
 

22 февраля 2016 года
 
Я только нагреваю фильтрованную воду.

22 февраля 2016 года
 
Тоже пью,а ещё перед каждым основным приёмом пищи. Только я добавляю яблочный уксус!!! Супер-напиток!!!
Детокс!!!

22 февраля 2016 года
 
надо пробовать, все равно утром пью воду, буду с медом!

22 февраля 2016 года
 
Эээх! Какие у вас напитки вкусные!

22 февраля 2016 года
 
я не готовлю специально. просто подогреваю воду до почти горячей, чтобы можно было пить, выдавливаю в стакан сок ломтика лимона, съедаю ложку меда и запиваю лимонной водой. А затем уже кофе варю, кашу готовлю, ну и жизнь завертелась...

23 февраля 2016 года
 
Хороший коктейль - мёд+лимон+ теплая вода!И главное - полезный.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить