Фитнес для лица – как это делают в салоне

Фитнес для лица – как это делают в салоне
Что вы представляете себе, когда слышите о фитнесе? Беговую дорожку, отжимания, боксинг? А также преодоление себя, самодисциплину?

Фитнес для лица, сделанный в салоне – это совсем другое. Несмотря на то, что это такая же проработка мышц, как и при работе на тренажерах, - вам лично не придется прилагать к этому никаких усилий. Вы просто будете спокойно лежать на кровати, а всю самую тяжелую работу специалист салона сделает за вас. Хотите узнать, как это происходит на самом деле?

Итак, я сходила на сеанс FaceGym. Это неинвазивная антивозрастная процедура для лица. Она, как любая тренировка, включала в себя разогрев мышц, кардио и силовые нагрузки, а также фазу релакса и охлаждения. Процедура направлена на то, чтобы создать эффект лимфодренажа и стимулировать мышцы лица. В результате овал лица становится более подтянутым, а тон лица – здоровым и свежим. Токсины выводятся, а вместе с ними исчезает одутловатость и отеки. Звучит заманчиво, осталось применить на себе.

Сначала – подготовка

Процедуре предшествовала короткая беседа с терапевтом, которая сразу оценила состояние моего лица, сказав, что мне надо избавляться от отеков. Спросила она также и про хронические заболевания. К счастью, ни диабета, ни астмы, ни других заболеваний у меня нет, и FaceGym мне не противопоказан. Я легла на кровать, меня накрыли покрывалом с ароматом цветов, и убрали волосы с помощью трикотажной ленты.

Этап 1. Разогрев.

Любая тренировка начинается с разминки. Тренировка для лица – тоже. Массажист начинает с плеч и шеи, расслабляя их. Затем проводится небольшой массаж лица, который совмещается с легким пилингом. На лицо наносят приятный состав-эксфолиант. Хотя в некоторых случаях можно обойтись и просто массажем с помощью ткани или мягкой щетки, чтобы избавиться от мертвых клеток.

Такой массаж хорошо расслабляет мышцы и одновременно разогревает их. Чувствуется, как кровообращение активизировалось, кожа разогрелась. А дальше будет ещё жарче!

Этап 2. Кардио.

Темп действий массажиста возрастает, они становятся быстрыми и резкими. Мастер начинает делать довольно обидные движения: щиплет за щеки, хлопает по лицу, сильно разминает лицо. Помогает в этом этапе отбеливающая сыворотка. Она очень хорошо пахнет травками и цветами, настраивает на приятные эмоции. Пощечины и разминание мышц уже не кажутся такими обидными, они активизируют ток крови, лицо сильно разогревается и становится красным.

Небольшое отступление. Вообще, по-хорошему, специалист может довольно сильно разминать мышцы, и не только на поверхности лица. Вот как это делает косметолог Николя Джосс (Nichola Joss), в числе клиентов которой немало знаменитостей.


Она рассказывает, что FaceGym у неё делали Кейт Мосс, Кира Найтли, Кейт Бланшетт, Жизель Бюндхен, Роджер Федерер, Хью Джекманн.




Если вы не любите сильного массирования, то такой этап может показаться слишком интенсивным и раздражающим. Лицо будет реально красным и немного раздраженным.

Этап 3. Растяжка.

Когда кожа достаточно разогрета, движения массажиста становятся более медленными и плавными. Мышцы глубоко разминаются и растягиваются, этими движениями как бы имитируется лифтинг. Все, что кажется лишним (складки, припухлости), затягивается пальцами мастера.

Этот этап нельзя делать без хорошей подготовки кожи, иначе будут микротравмы кожи и даже морщины. Из антивозрастной процедура превратится в состаривающую.

Этап 4. Охлаждение.

Для завершающей фазы используются нефритовые валики или металлические шары. Они успокаивают и охлаждают кожу. И обязательным последним штрихом становится ароматерапия - кожа массируется ароматными маслами. Особое внимание уделяется отекам и припухлостям под глазами, эти участки легко массируются, чтобы окончательно избавиться от отечности.

Все 4 этапа заняли не более получаса. И было очень жалко, что я не могу остаться в салоне ещё немного. Потому что релакс достиг такой точки, что хотелось «отрубиться» и немного поспать.


Каков результат? Я его увидела в зеркале. Отеки исчезли, все лицо стало иметь более отчетливую форму. Появилась конструкция что ли. Не знаю, как объяснить, но лицо реально обрело форму. Цвет кожи прояснился, лицо засияло. Краснота оставалась ещё несколько минут, но прошла довольно быстро и от раздражений не осталось следа.

Советую всем попробовать фитнес для лица. Мне кажется, лучше сначала посмотреть, как это делают профессионалы (в Интернете, кстати, немало обучающих видео), а потом практиковать самостоятельно.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Земляника
20 февраля 2016 года 16 3008 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фитнес для лица – как это делают в салоне
  Что вы представляете себе, когда слышите о фитнесе? Беговую дорожку, отжимания, боксинг? А также преодоление себя, самодисциплину?
Фитнес для лица, сделанный в салоне – это совсем другое. Несмотря на то, что это такая же проработка мышц, как и при работе на тренажерах, - вам лично не придется прилагать к этому никаких усилий... Читать полностью

« Фруктовый пилинг в домашних условиях: альтернатива салонной процедуре | 4 ингредиента косметики, которые не стоит брать в 21 век »


Смотрите также:
Комментарии:

20 февраля 2016 года
 

20 февраля 2016 года
 
Очень интересно, спасибо!

20 февраля 2016 года
 
Земляника пишет:
щиплет за щеки, хлопает по лицу, сильно разминает лицо
Ничего себе! Это очень больно?

21 февраля 2016 года
 
Земляника пишет:
Мышцы глубоко разминаются и растягиваются, этими движениями как бы имитируется лифтинг. Все, что кажется лишним (складки, припухлости), затягивается пальцами мастера.

Этот этап нельзя делать без хорошей подготовки кожи, иначе будут микротравмы кожи и даже морщины. Из антивозрастной процедура превратится в состаривающую.
Согласна на 100%

22 февраля 2016 года
 
Круто.
А фитнес для лица и массаж лица это, как я понимаю, разные вещи. Моя косметолог предлагала пройти мне курс массажа, а у меня то денег нет, то времени.

22 февраля 2016 года
 
Я делаю 9 упражнений с тренажером для укрепления мышц лица Lulu ультра

22 февраля 2016 года
 
Даже не слышала про такой

22 февраля 2016 года
 
Он изобретен в 2013,а в 2015 прошел испытания в Московском институте здоровья и красоты и получил сертификат.
Еще в России мало известна эта новинка,но женщины чаще заказывают его из Италии,Германии и Греции...
могу выслать фото

22 февраля 2016 года
 
Да пожалуйста

22 февраля 2016 года
 
Земляника пишет:
Итак, я сходила на сеанс FaceGym.
Ты сама посетила сеанс массажа?

23 февраля 2016 года
 
Это фото тренажера LULU ультра.





23 февраля 2016 года
 

25 февраля 2016 года
 
ух, как оно, оказываеццо

27 февраля 2016 года
 
К сожалению, на фото "до" и "после" нельзя увидеть ничего из декларируемого - ни исчезновения отеков, ни обретения формы - ничего, кроме покраснения лица. Впрочем, готова поверить, что эффект был - хотелось бы знать, сколько дней (или часов?) он держался?

27 февраля 2016 года
 

29 февраля 2016 года
 
Ну собственно все верно, мышца есть, ее надо тренировать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить